1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Опыт осознанных сновидений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Лаки, 23 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лаки

Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Создала я этот блог для того, чтобы поделиться своим опытом ОС с другими практикующими. Буду рада, если кто-нибудь из практиков заглянет на огонёк пообщаться со мной. Собираюсь выкладывать здесь описания своих новых, наиболее интересных опытов ОС, а также рассказывать о прошлых опытах: чем занималась, чему научилась и какую пользу мне это дало.

Практикую я уже давно и активно, около 20 лет. Раньше придумывала задания только на одну ночь, а теперь стала составлять себе сразу целый список заданий на месяц. И обычно, за это время успеваю выполнить каждое задание по нескольку раз. Мой метод ОС - прерывание сна.

В последнее время использую ОС для избавления от страха перед змеями, особенно ядовитыми. Нахожу змей, что обычно совсем не трудно, стоит только посмотреть вокруг, как они начинают появляться. Затем я их глажу, беру в руки, разговариваю с ними, спрашиваю что-нибудь - и они отвечают, целую их, вешаю на шею. Не обязательно выполняю всё сразу и именно в этом порядке. Обычно 2-3 действия из этого списка.
    Поначалу боялась просто прикоснуться к змее, даже подойти близко было очень страшно. )) Но прошло уже 4 года, и страх мой почти исчез. Если и появляется, то самую малость, и только, если змея проявляет агрессию.

Параллельно с этим занимаюсь в ОС ещё всякими разными вещами, о которых я собираюсь постепенно рассказать. В последнее время легко попадаю сразу же в нужную локацию. Засыпая, представляю некоторое время нужное место, и когда засыпаю, оказываюсь именно там. Единственный минус - там часто бывает тёмное время суток, потому что представить яркую, светлую картинку у меня плохо получается. Но потом или быстро наступает день или я сама меняю ночь на день, и уже можно идти выполнять задания. ))

Нужной локацией для меня всегда является дом, где я выросла. Это место всегда подзаряжает энергией, да и задания там удобно выполнять. Это большой частный дом, с подвалами и чердаками, с большим участком, садом и огородом, курами и кроликами. Сперва я вспоминаю как выглядит каждая комната. Представляю комнату так, как-будто нахожусь в ней, и смотрю где какая мебель стоит. Хожу из комнаты в комнату, рассматривая всё на своём пути. Потом выхожу во двор. И когда везде всё посмотрю, тогда начинаю засыпать. И первый сон всегда начинается именно в этом доме, чаще всего в одной из комнат, реже во дворе. И почти сразу же я понимаю, что уже нахожусь во сне и отправляюсь выполнять задания.

Делала я уже это десятки раз, но всегда попадала в один и тот же дом, который мне легко представить и который я люблю. В планах попробовать таким же образом попасть в какое-нибудь другое знакомое место, которое тоже будет не слишком сложно представить.
    Менять локацию, находясь в ОС несложно. Можно просто закрыть глаза, представить нужное место и через несколько секунд в нём оказываешься. Но заказывать себе первую локацию ещё из бодрствования - это интересно.

Вопрос практикам: а вы когда-нибудь делали нечто подобное и, засыпая, попадали сразу же в нужную локацию? Или куда занесёт - туда занесёт?

Prosvet и Солнечная нравится это.
  2. KRAS

KRAS ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    1.903
    Баллы:
    88
    Хотелось бы узнать как ,куда и что ОС привносит в жизнь с точки зрения продвижения на Пути подобия Богу.Или стоят другие задачи?Просто скажите,что этот опыт меняет.Становитесь вы через него менее эгоистичной, более осознанной в реалии. Мое мнение, это из категории тех же астральных путешествий.Мозг способен самое фантастическое выдать за реальность, реальней самой реальности.

упасика и Солнечная нравится это.
  3. TUW-PIR

TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    940
    Баллы:
    88
    А можно узнать, с чего начались практики? С чьей-то книги или кто-то научил, или всё сами?

Спрашиваю, т.к. есть несколько направлений, которые отличаются друг от друга и пока не понятно, к какому Вы относитесь.

4. employee

employee ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    249
    Баллы:
    33
    Хороший вопрос.
    Что мешает нам осознавать свое подобие Богу? Привязанность нашего восприятия к привычной картинке мира. На поддержание этой картинки уходит почти вся наша энергия. Сновидение сдвигает внимание с привычной жесткой настройки. Все становится возможным - в сновидении разум, у которого все разложено по полочкам, теряет свою активность. Внимание освобождается, если не создавать новых картинок.

Солнечная и KRAS нравится это.
  5. упасика

упасика ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    93
    Я практический психолог и вот уже как двадцать лет занимаюсь интеллектуальными и психическими проблемами бывших "астролетчиков, хакеров сновидений,магами,колдунами,ведьмами,целителями..." и так далее. Людей,у которых в результате увлечений разными психотехниками вдруг появились личные проблемы с интеллектом и психикой. Сегодня около 11% всех пациентов психиатрических клиник - как раз вот такие вышеперечисленные любители экспериментов со своим умом и психикой. Но об ЭТОМ на экзотерических сайтах мало кто знает...

Что такое человеческий СОН сегодня никто на планете до конца не знает. Известно только,что все живые организмы ОБЯЗАТЕЛЬНО как-то по своему СПЯТ. А вот Кто и Что и КАК именно спит - об этом пока тайна... Вроде бы "спит" активная бодрствующая часть дневного сознания. Другая часть человеческого Сознания - Подсознание всегда бодрствует... Можно ли человеку НАСИЛЬНО ВМЕШИВАТЬСЯ в естественные психофизиологические естественные эволюционные процессы???... И главное - зачем?... Все эти авантюры с собственным Сознанием ни к чему хорошему не приведут,все закончится - клиникой. Здесь еще очень много лжи, личных нездоровых фантазий,нездорового дьявольского опасного любопытства...

Солнечная нравится это.
  6. Лаки

Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Такой задачи для ОС у меня никогда не стояло. Я по природе экспериментатор и исследователь, тема снов меня интересовала всегда. И как только я узнала, что осознанные сны можно использовать с целью познания сновиденного мира, то ухватилась за это. Кое-что я уже поняла за 17 лет, но чтобы разобраться во всём, нужно гораздо больше времени. Исследовательский запал у меня пока ещё не иссяк, и я намерена продолжать.

Кому-то интересно как устроен космос. Люди покупают телескопы и часами рассматривают звёзды. Такое у них увлечение. Кому-то интересно изучать насекомых, и они носятся с сачком по лугам. Ну а мне интересно происходящее во сне, и я использую осознанные сновидения, чтобы понять как там всё устроено. Пробую разное, на свой страх и риск, и смотрю что получится. Тема-то не изучена, но всё равно интересно!

Что касается подобия. Когда я узнала, что в ОС можно превратиться во что угодно (уподобиться), то тоже захотелось попробовать узнать какого ощутить себя в другом теле. Интересно также было узнать меняется ли при превращении только тело или также и психика, характер, мысли. Оказалось, что изменения могут происходить не только в теле. Если превращаешься в животного, то ощущаешь себя им не только по форме, но также ощущаешь и его эмоции.

Такие эксперименты дают мне бесценный опыт и очень сильно влияют на меня. Превращения в животных добавили мне любви ко всему живому и привели к вегетарианству. Теперь я и мухи обидеть не могу, а если случайно на какую-нибудь букашку наступлю, так испытываю очень сильные душевные страдания.

Сперва я экспериментировала с превращением в разных животных/насекомых/птиц, потом немного с растениями (это почему-то труднее и ощущения очень необычные). Потом перешла на неодушевлённые предметы (вертолёт, пуля, ракета). И затем перешла на силы природы (торнадо, ветер). Но были также и эксперименты по превращению в богов (Шива, Лакшми). Это были одни из самых интересных опытов.

Вот где точно можно уподобиться богам, так это в ОС. )) Йоги месяцами медитируют на богов, чтобы перенять их качества, а в ОС можно просто стать богом, прочувствовать его качества, запомнить и "вынести" из этих опытов в реал. Там это получается гораздо быстрее. Поэтому некоторые духовные практики намеренно используют ОС для своей практики, чтобы иметь результат быстрей.

После пары лет экспериментов с превращениями, я заметила, что моя личность в реале немного изменилась. Как-будто какие-то качества от животных/богов, в которых я превращалась, передались мне, стали частью моей личности. Так что правы те, кто побаивается практики ОС. То, чем мы там занимаемся, влияет на нас. Поэтому нужно проявлять осторожность и не делать там всё подряд, что захочется, особенно какой-нибудь негатив.

Поэтому никого я не собираюсь агитировать заниматься практикой ОС. Это личный выбор каждого. Занимайтесь тем, чем считаете нужным. Опасаетесь ОС - не нужно этим заниматься. Считаете практику ОС бесполезной тратой времени - не занимайтесь. Не хочу никого переубеждать, что-то доказывать. Я слишком стара для этого. На этом форуме я лишь для того, чтобы пообщаться с такими же практиками, как я. С теми, кто уже практикует и имеет некоторый опыт. Поэтому прошу не расценивать мои рассказы о своём опыте, как агитацию к практике ОС или как попытку кого-то переубедить. Такого у меня и в мыслях нет. Я просто ищу людей, кто практикует то же самое. Нам есть что обсудить. А спорить с непрактикующими, доказывать им что-то - это не моё. Этим я не собираюсь заниматься. Но ответить на вопросы могу, если вас что-то в моём опыте заинтересовало.

Солнечная нравится это.
  7. Лаки

Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Про осознанные сны я узнала уже в очень зрелом возрасте. В то время я интересовалась толкованием обычных снов и ходила по разным сайтам, читала как люди объясняют разные символы. Случайно оказалась на каком-то форуме и увидела там диалог двух практиков ОС. Они описывали свои опыты осознанных снов, особенно акцентируясь на моменте, когда они поняли, что находятся во сне.

Это для меня явилось шоком. Всю жизнь я воспринимала как данность то, что во сне невозможно понимать, что это сон. Никогда такого не происходило ни со мной, ни с моими близкими. Ни от кого за 33 года я ни разу не услышала про осознанные сны, а тут вдруг узнаю, что такое возможно.

Сперва я не очень поверила. Терзали меня смутные сомнения. Ну мало ли, что какие-то люди там что-то написали. Я их не знаю. Можно ли им верить? Но через некоторое время у меня произошёл спонтанный ОС, и вот тогда я живо заинтересовалась темой. Стала искать методики, пробовать. Находила на форумах успешных практиков и спрашивала какими методиками пользуются они. Так и научилась. Всё перепробовала и остановилась на более эффективной методике.

TUW-PIR нравится это.
  8. Лаки

Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Не мудрено. Это серьёзные практики, и людям с неустойчивой психикой туда лезть опасно.

Ну вот, например, учёные вечно куда-нибудь вмешиваются, чтобы понять как оно работает. Такова натура людей - им хочется всё узнать. Ну да, опасно, конечно. Когда исследовали радиацию, некоторые учёные умерли от облучения или получили серьёзные ожоги. Зато теперь радиация используется на благо всего человечества. Есть риски и есть польза.

Но, по-глупому, куда-то лезть, конечно, не стоит. С этим я согласна. Нужно осознавать риски и вести себя аккуратно.

упасика и Солнечная нравится это.
  9. syndicatel

syndicatel ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    178
    Баллы:
    33
    В свое время интересовался не ОС, а практиками программирования снов. Это по сути задается сюжет для сна. Что-то получалось, что-то нет. А еще много лет назад в сети была тема про СОС (совместные ОС). Был такой проект "поляна" и "

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

" (думал в сети давно ничего не осталось, но нет же сайт еще живой!). Впрочем, судя по всему никакого толка от эти попыток не было... Но наверное примитивно при помощи "города сна" можно программировать обычные сны. Не ОС.

А как Вы считаете СОС возможны в принципе?

Лаки, Солнечная и Prosvet нравится это.
  10. employee

Симпатии:
    249
    Баллы:
    33
    Я целенаправленно не практиковал ОС. В свое время из любопытства попробовал. Непросто было понять, что находишься во сне. Пока я не дал себе установку: если возникают сомнения сон это или явь - это сон, также летаю я только во сне, если полетел - это сон. Недавно опять возник вопрос - во сне я или нет. Говорю себе - все реально, это моя комната. Но установка работает, решил - пусть реальность, действовать буду как в ОС. В ОС я наблюдаю и изучаю. Подлетел к окну, чтобы вылететь на улицу и аккуратно уперся лбом в стекло. Летать для меня обычное дело, но смогу ли я пролететь сквозь стекло были сомнения. Тогда я сказал себе, что действую как в ОС и тут же сквозь стекло пролетел.

Лаки нравится это.
  11. employee

Симпатии:
    249
    Баллы:
    33
    Представьте себе, ув. упасика, что все люди живут с закрытыми глазами. Не умеют их открывать и, вдобавок, реалисты им объясняют - открывать глаза это неестественно, опасно, что за дьявольское любопытство, а главное зачем, попадете в клинику.
    Что сказать? Безумие вторгаться в ОС, в магию с обывательскими интересами.

12. Лаки

Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Много лет я занималась выяснением этого вопроса с группой практиков и пришла к выводу, что да, СОС возможны, но по большому счёту хорошие опыты получаются только между сильными практиками, с сильным сознанием и большой энергией. У остальных же попытки встретиться редко оказываются удачными, хотя бывают и такие тоже случаи.

Однако, никому из нас не удалось добиться такой же "реальной" встречи во сне, как это происходит в реале. Может там такое невозможно или мы просто не дотягиваем до этого уровня. Что-то в наших встречах совпадало, и даже такое, что случайным совпадением не объяснишь. Но всегда были и какие-то несоответствия.

Я, например, много раз встречалась в ОС с незнакомыми людьми, о которых знала только их форумский ник и пол. Но почти каждый раз видела их внешность во сне совершенно правильно. Потом просила фотографию для сравнения, и почти всегда оказывалось, что именно с этим человеком я и встречалась во сне. Встреча происходила, но те, с кем я встречалась, ничего такого не помнили.

Или вот прошлогодний случай. Давно я уже такими экспериментами не занимаюсь, потому что новой информации они уже не дают, но моя жж-френдесса попросила меня прийти к ней в ОС. Сама она ОСы не практикует, но обладает интересными способностями, а значит у неё энергии много. Ну и, в общем, я согласилась. Мне было интересно как она будет вести себя во сне, чтобы узнать о ней побольше. В реале мы можем контролировать своё поведение, а во сне всё как на ладони. Трудно что-то скрыть.

Нашла я её своим обычным способом. Подошла к ближайшей двери, приоткрыла её, просунула в щель руку и стала концентрироваться на френдессе и звать её по имени и нику. За руку меня быстро кто-то схватил, и я вытащила к себе женщину. Поболтали мило, я спросила проверочное слово и всё.

Потом стали проверять в реале. Выяснилось, что она встречу запомнила. Сказала, что я к ней приходила во сне. Во сне она стояла возле двери, и тут дверь приоткрылась и просунулась рука. Она просканировала гостя, поняла что это я, и втянула меня к себе в комнату. Там мы с ней поболтали немного, и она ушла.

В своём сне я её вытянула на улицу, а в её сне она меня втянула к себе в дом. Первое несовпадение. Но интересно то, что она понятия не имела каким образом я её буду искать (просуну руку за дверь), но увидела именно это. А вот проверочное слово не совпало. Второе несовпадение. И так каждый раз, что-то совпадает, а что-то нет. Но на слово я и не надеялась. То, что мы слышим в ОС, очень искажается, но иногда оказывается созвучным. Например, чьё-то имя Тим, а в ОС можно услышать Бим.

Некоторые считают, что в настоящем СОС должно совпадать всё, как в реале, а если нет стопроцентного совпадения, то значит и встречи никакой и не было, а была лишь игра фантазии. Поэтому считают СОС выдумкой. Но я провела очень много экспериментов в этой области, собрала много информации, и мне очевидно, что то, что совпадает это не случайность. Контакт происходит, только не так, как нам того хочется.

syndicatel нравится это.
  13. voghich

voghich ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    отсутствие самого образа Бога

14. TUW-PIR

TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    940
    Баллы:
    88
    Насколько мне известно, до книг Кастанеды ни о каких ОС никто не говорил, этот термин существует с его лёгкой руки.
    В самой книге приведена всего одна практика, причём ее назначение говорится настолько вскользь, что и не замечается. Думаю, тому виной состояние самого Кастанеды, который упивался своими ощущениями, о них он и написал, что в свою очередь привлекло таких же любителей ощущений.

Однако кое-что из книг выудить можно, все техники были направлены на развитие осознания и выход за рамки привычного мировоззрения. Не в ОС выход, а выход при помощи ОС за пределы своего мировоззрения, т.е. конечный пункт - просветление.
    Т.е. сами ОСы в смысле, где был и что видел - не имеют смысла, смысл в другом - как и почему ты это сделал, когда начинаешь это понимать, ОСы становятся хорошим инструментом по изменению себя и других объектов.

Второй момент - а чтоб войти в состояние сновидения не обязательно лежать ночью в кроватке, можно быть днём на работе, решать задачи, говорить с людьми, бодрствовать и при этом сновидеть.. это просто альтернативная работа мозга.

И третье Кастанеда был мужчиной. Техники ОС для женщин иные и они проскальзывают в книгах Кастанедовской группы, две его саратницы тоже писали книги).
    Женщине достаточно намекнуть, как и что делать - и она готовый ходок по тонким субстанциям, сложнее заставить женский тип сознания оторваться от эмоций и красочных видов и заставить работать над своим преображением.
    Вот Д.Хуан гонял женщин как сидоровых коз, чтоб не эйфорили и не истерли. У нас такого Хуана нет, приходится самостоятельно тащить себя за шкирку.

Это всё конечно мой опыт, который никому не навязываю. И даже его рассказывать боюсь - дурачья, которому лишь бы облаять, за свой короткий век на сайтах повидала много. Респект Вам, Лаки, что решились создать тему))

Лаки нравится это.
  15. KRAS

KRAS ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    1.903
    Баллы:
    88
    Лаки, Занимайтесь чем хотите, тем же ОС. Я задал вопрос со своей колокольни. Я так же занимался этим, но как понял чуть позже это не дало мне ни мешка с кукурузой, не осознанности Бытье.

упасика нравится это.
  16. Лаки

Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Этой ночью получился очень длинный ОС. С одной стороны, приятно, конечно, что научилась иметь такие ОСы и много чего успела сделать за это время, но, с другой стороны, вынести так много информации мне не по силам. Начало я местами очень даже неплохо запомнила, концовку вообще очень хорошо, а что было между ними - помню смутно, многие детали быстро стёрлись из памяти. Помню только, что пыталась оживлять и влезать в рисунки/картины на стенах. Но забыла что именно было на них изображено. Пыталась забраться в три разных изображения, но каждый раз почему-то дело заканчивалось просыпанием, как только я начинала засовывать внутрь голову.

Такого раньше не происходило. Хорошо, что умею быстро возвращаться в ОС, а иначе было бы обидно.
    Для возвращения в ОС, я лежу несколько секунд не двигаясь и не думая, как мёртвая, и происходит возвращение в сновидение без потери осознанности. В последнее время даже редко стала применять техники удержания, так как вернуться не проблема, если проснусь. Но именно в этом ОСе, больше со скуки, часто и подолгу растирала тело, пока искала подходящие картины. Хороший способ продлить опыт.

С влезанием в рисунки я экспериментирую уже давно. Долго пришлось учиться, но потом стало получаться. Если подольше посмотреть на плоский, статичный рисунок, то он становится трёхмерным и динамичным. Нарисованные люди начинают двигаться, птицы летать, пейзаж приходит в движение. И туда уже можно проникнуть. Сперва я просовываю руки, нащупываю что-нибудь внутри, и потом уже медленно влезаю внутрь целиком. Иногда остаюсь там, а иногда разворачиваюсь и возвращаюсь обратно в комнату.

Вначале я думала, что это будет хорошим способом, чтобы сменить текущую локацию сновидения на более интересную. Но оказалось, что найти интересную картину/рисунок не так уж и просто. Чаще рисунки находятся очень неинтересные. Гораздо проще закрыть глаза, представить то, что тебе нужно и оказаться там. Но сам процесс влезания в картины оказался очень забавным. Не хочу терять этот навык, может когда-нибудь ещё и пригодится. Поэтому периодически нахожу картины и залезаю в ту, которая больше всех понравится. Чтобы не забыть как это делается.

Но в этот раз с картинами что-то пошло не так. Все какие-то неинтересные, невзрачные. И полностью залезть в них не удалось. Зато концовка ОСа получилась весьма удачной. После нескольких просыпаний и возвращений, я решила оставить картины в покое и заняться змеями. В этом месяце я их уже 6 раз находила, но захотелось ещё разок. Я вышла на улицу и начала рассматривать землю возле забора из крупной металлической сетки. Сперва там ничего кроме редких травинок не было, но я переводила взгляд чуть дальше, а потом возвращала, двигала взгляд и появились сразу 5 змей. Все разного вида, размера и окраса. Ближайшая ко мне длинная, тонкая, коричневая змея сразу же нырнула в отверстие забора и стала быстро уползать. Не стала я её хватать за хвост, хоть и возникло такое желание. ) Позволила ей уползти, тем более, что другие змеи никуда не бежали, продолжали оставаться на своих местах. И я стала их рассматривать, чтобы выбрать подходящую.

Одна змейка была слишком маленькая и безобидная на вид. Другая слишком большая, наверное, удав или питон, он немного шевелился. Но его трогать не захотелось, поэтому я посмотрела ещё чуть дальше. А там лежала, свернувшись кольцами, змея среднего размера. Рисунком на теле и формой головы она была очень похожа на гремучую змею, вот только цвет у неё был болотный. Зато её размер, поза и спокойность мне понравились. Я протянула руку и начала гладить ей спину неподалёку от головы. Змея приподняла голову и приблизила её к моему запястью, почти вплотную. Принюхивалась что ли, но язык не высовывала. Появилась мысль "а не укусит ли?", но я её прогнала. Если начать думать про укус, то тогда точно может укусить. )) Вместо этого я начала гладить змею поближе к голове и потом перешла на голову. Слышала, что змеи очень любят, когда им гладят голову. Они от этого успокаиваются. И действительно, змея положила голову обратно на туловище и успокоилась. Я подумала чего бы ещё с ней сделать, но брать в руки и целовать гремучую змею что-то не захотелось. ) Тем более, что у меня был план её только погладить, и я решила на этом остановиться.

Кроме этого я ещё попробовала сделать СоОС с мужем и пообщалась с мамой. Муж, на удивление, сказал, что я ему сегодня снилась. Но что мы делали во сне и о чём говорили - не запомнил. Всё равно прогресс. Обычно я ему вообще не снюсь даже. ) А с мамой я пытаюсь узнать как она там устроилась, в другом мире. Она умерла пару лет назад. Во сне отвечает что-то невнятное, но вид у неё спокойный и довольный. Так что, думаю, у неё там всё хорошо.

Вот так я сегодня ночью провела время. А вы чем занимались в своём последнем ОС, если не секрет?

17. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.387
    Баллы:
    93
    Мое мнение,что все сны осознанные,просто не задумываемся о том ,почему они снятся.
    Вот мне сегодня приснилась моя знакомая подруга,ей мужчина принес много молока и я у нее попросила дать мне 1 литр.Стала искать посуду куда налить

18. СмотрящийИзТемноты

СмотрящийИзТемноты ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.073
    Баллы:
    88
    Осознаные сны,это те в которых ты понимаешь что это сон.))

Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.387
    Баллы:
    93
  20. СмотрящийИзТемноты

СмотрящийИзТемноты ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.073
    Баллы:
    88
    Тогда все сны осознанными быть не могут)

Солнечная нравится это.
Статус темы:
Закрыта.