Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Очень странная электронная книга-загадка!

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем syndicatel, 26 апр 2020.

1. Doka

Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    Да,не должно быть даже микро движений в полости рта.В начале необходимо произносить мантру от 7 до 10 мин.с вниманием целиком на тело.В течении этого вы почувствуете отклик на мантру каждой клеткой тела. Прекратив чтение, хор будет продолжаться еще до полу часа. Мне достаточно произнести два, три раза и блаженство на пол часа обеспечено.Со временем это будет и у вас. Что касается результата, то тут гарантий на эту жизнь нет. Мантру сброшу в личку.

Солнечная нравится это.
  2. darkSharm

darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    778
    Баллы:
    93
    Это реклама или вы серьёзно?)

Я думаю, что вам не поможет знание именно языков. А если и поможет, то это явно будет не самым лёгким способов расшифровки из всех возможных.

Кстати, вот ещё бредовые идеи, которые можно как-то использовать (мало ли)..
    1) Нужно использовать как-то "радугу" в расшифровке. С какой стороны подойти к ней без понятия. Но она в основном ярко показана на первой странице.

2)

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2020
  3. syndicatel

syndicatel ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Однозначно. Вся книга пронизана этим образом. Но как оказалась я очень мало знаю о радуге с точки зрения мистики например... Вроде бы такой известный символ, а ничего кроме как цветом радуги я о нем сказать и не могу конкретного.

Тоже заметил, 42 тут явно тоже упоминается.

4. darkSharm

Симпатии:
    778
    Баллы:
    93
    Я опять пытался вчера что-нибудь "расшифровать", но так ни к чему не пришёл. Даже перевод в различные системы (13-10-16) в разных вариациях не особо помогли. Хотя, может я что-то не так делал, но "нормальной" закономерности не заметил.

Есть ещё вариант рассмотреть тот двоичный код именно в двоичном виде, относительно основного текста. Потому что там каждый символ состоит из 8 цифр (0 и 1), первые четыре и которых очень редко изменяются относительно друг друга. Возможно, в этом что-то есть, но искать опять уже не хочется..

Кстати, там примерно 30 символов в квадрате используется. Может это имеет отношение к болгарскому?)

syndicatel нравится это.
  5. Prosvet

Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.066
    Баллы:
    68
    Не знаю будут ли полезны ссылки, но кину здесь:

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Это расшифровка по ключам.
    Как я понял всё, что мы смогли расшифровать в этой книге, это только её название.
    "Книга радужной феи".
    Это может быть ключом.

Кстати. Ключ связан с замком. На замке есть дужка на которой он весит. Что по сути есть дуга. Дуга есть у радуги. Радуга это и есть дужка замка.

Если смотреть на всю конструкцию, то можно увидеть, что радуга - это дужка замка, а земля это сам замок.

Солнечная и syndicatel нравится это.
  6. darkSharm

Симпатии:
    778
    Баллы:
    93
    Без понятия насколько мои выводы не надуманные, но можно предположить, что в этом может быть прослежена связь с Cicada 3301.

Также есть большая вероятность, что автор этой книги:

Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Солнечная, syndicatel и Prosvet нравится это.
  7. Din'Zuz

Din'Zuz ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Ни разу не участница форума, но постоянная его читательница - бывают интересные для меня темы. Ни разу не специалист по криптографии, хотя программист-любитель. И вот пару дней назад на главной увидела эту тему... В общем то и не стала бы региться, если бы не поняла разгадку этого зеленой квадратуры из бинарного кода. Вы уж простите если кому обломаю весь кайф, но уж очень жаль смотреть на такие грандиозные попытки взломать то, что и шифром в прямом смысле не является. Но чтобы вам было не обидно сообщаю: направила позавчера книгу и этот бинарник своему бывшему преподу, на секундочку, д.наук, автору диссертации в области криптографии, который вот уже второй день не может дешифровать этот код! А дело то все во внимательности (ну может в женском мышлении ;)).

Конечно я сразу приняла информацию что в этой зеленой квадратуре зашифрованы строки под номерами (честно говоря не совсем поняла как вы к этому пришли - но не важно...). Ну мы же знаем что текст под номерами начинается с c символа "[" в двоичном коде 01011011. И даже больше "[1]" - 010110110011000101011101. Ну а теперь внимательно посмотрите на первые 16 бит (3 байта) кода в квадратуре: 101001001100111010100010.

Вот для наглядности:

Код:
    01011011 00110001 01011101
    Код:
    10100100 11001110 10100010
    Ничего не замечатете?! Я думаю разжевывать не стоит - а текст в квадратуре прям оригинальный... Только вот слова в конце нет. А вот остальной текст книги действительно хорошо закодирован. Но я не не спец и это не по моей части...

Простите, что текст не стала выкладывать - сами справитесь :p

Похоже очень. Сейчас много подражателей и последователей этой группы.

Спасибки за ссылочку - оригинальный такой самобытный автор. А почему он? Мне из того что поняла, понравился только рассказ Квазигенезис и Разгадка тайной скрижали страны потерянной в облаках. А так совсем вроде не похоже. Ну да есть у него закодированные тексты, но там не шифр а что-то другое как мне кажется - тайнопись :)

Солнечная, syndicatel, darkSharm и ещё 1-му нравится это.
  8. Din'Zuz

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Да, там еще в тексте строки [56] и [57] - одинаковые, а в шифротексте - разные. А в строках [50] и [51] - есть непечатные символы... Так что не все тут так просто ))

syndicatel нравится это.
  9. Din'Zuz

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Еще текст пробила на цитируемость в сети - 96% оригинальный. Вообще цитирования считай нет. Автор потрудился придумать оригинальный текст. Да и вообще видно что заморочился над книгой. Я считаю что это проделки Цикад. А может очень сильно тайного общества Звездной Радужной Феи. Мне приятнее осознавать второе ))) А так текст интересный с т.з. оккультного.

syndicatel нравится это.
  10. darkSharm

Симпатии:
    778
    Баллы:
    93
    Din'Zuz, спасибо, что нашли закономерность.
    Я просто сразу разделил текст на группы по 8 символов и заменил все комбинации, не всматриваясь в двоичное отображение. Только на второй-третий день начал об этом задумываться, но видно, не с той стороны зашёл, раз не заметил такого очевидного. :)

Почему именно этот автор.
    Первая причина - это то, что некоторые его книги были выложены на пару недель раньше на том же сайте и в том же разделе. А это был единственный сайт, где выкладывали обсуждаемую.
    Вторая причина - это то, что книги довольно короткие и похожи по своей структуре.
    Например, "+18" очень сильно выделяется. Однотонный тон. Вступление на второй странице очень схожи между собой.

Кстати, есть большая вероятность, что тексты автора не оригинальны по своей задумке и он черпает вдохновение у других авторов. По крайней мере, другие независимые "эксперты" в этой области сказали, что это похоже на "Свабуно" (можете найти в интернете). Не знаю на сколько они правы, но мысли такие были.. притом сразу же, как я показал это им.

Кстати, меня ещё до сих пор интересует личность создателя темы.)))

syndicatel нравится это.
  11. Din'Zuz

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Рада помочь ))

Ну может быть. Хотя наверное не показатель. А оформление мне кажется шаблонное... Где-нить шаблон просто скачали для книги...

Поискала, почитала. Может манера книг о "славянских текстах" у них похожа, но у Свабуно это как-то более глубоко, а у Текстова словно реферат по расшифровке. А еще у него есть "

" и "

" - это ж такое наркоманство... ))

syndicatel и Doka нравится это.
  12. syndicatel

syndicatel ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13

, низкий вам поклон, вы нас откровенно говоря сделали (я думаю никто не обидится из участников темы). Наверное все таки женская логика... Когда мой знакомый по крипте узнал как расшифровать бинарный квадрат чуть не выкушал пол литра. Он 4 часа к ряду сидел ковырял его при помощи спец софта. Текст веселый получился. Тут можно выложить? Я просто поменял 1 на 0 и наоборот и все прекрасно конвертируется в обычный текст... Наверное вот о чем мне писал тот загадочный пользователь сети (типо рекомбенируй). Наверное расчет на то что сначала нужно дешифрануть квадрат а там и ключ к остальному тексту.

, согласен с вами на счет Текстова - оформление схоже, да и он же тоже про разные шифровки пишет. Конечно тематика не та, но я думаю возможности\знания есть у него. А может конечно поклонники Цикады. Но там никогда тексты оккультного характера не использовались. А вот Текстов как раз оккультист как я понял. Интересно от куда этот текст пошел что то в сети ничего похожего по смыслу не нашлось. Видимо специально придуман для книги. Странно это.

Солнечная, darkSharm и Prosvet нравится это.
  13. Prosvet

Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.066
    Баллы:
    68
    Конечно. Тут все уже хотят это прочитать.

Солнечная нравится это.
  14. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    3.620
    Баллы:
    93
    Генетический код:
    Аденин - 1*8*9 = "А"
    Урацил - 2*3 или Тимин = "У"
    Гуанин - 4*6 = "О"
    Цитозин - 5*7 = "М"

АУОМ - священный слог.

9 = А
    b = Б = 2 = U
    6 = G
    e = 6 = Е = G
    3 = U

Нужно перевести все английские буквы в русские и дать буквам порядковый номер в алфавите,
    а затем перевести их в буквы нуклеотидов и записать уже весь кодоно-образующий шифр в строчку.

9b6*c3b*483*775*a29*4e4*c67*8e7*2041*372*9f3*367*a48*f6e*df1*399
    *f93*2089*ab04*24e*e1f*125*462*4e9*699*c48*68b*bc1*021a*d03 -?
    5a1*e83*d39*b67*51a*b57*646*d94*b24*7d3*895*b

AUG*CUU*/GAU*CCC*/AUA*GGG*/CGC*AGC*/UGA*UCU*/AGU*UGC*/AGA*GGG*/CGA*UAA*/

GAU*UAA/*AUG*UGG/*GAG*AUC/*GGU*GGA/*GAA*CGA/*GAU*GCA/*UAA*CUU /- ?
    СAA*GAU*/CUA*GGC*/CAA*GCC*/GGG*CAG*/UUG*CCU*/AAC*U/

В общем - это полинуклеотидная цепь молекулы мРНК, которая творит транскрипцию ДНК.
    Теперь, если числа кодона сделать, как две триграммы: первая - нижняя, а вторая - верхняя,
    то получим гексаграммы книги перемен - И-ЦЗИН.

Например: 9b6 = 926 = 9+2+6 = 17 = 8 триграмма - нижняя
    c3b = с = 3 +2 = 5, значит с = 5 и будет 532 или 5+3+2=10=1 - триграмма - верхняя
    Получаем 12 гексаграмму = № 12 – Пи. Упадок

Я поместила книгу перемен на шахматную доску.
    Создала ход Конём, так как в год Лошади родилась, по восточному календарю.
    Затем: по ходу конём - расставила химические элементы - 64 эл. и года 21 столетия.
    Подставила и русский алфавит по годам. Сюда можно подставить и код тайной книги РАД*УЖН*ОЙ = 915*386*72 = /9+1+5/3+8+6/7+2/=6 -8-9 = GAA = 23=5
    5 гексаграмма указывает на 2037 год на шахматной доске - И-цзин.
    Что там у нас намечается??? )))

Теперь можно весь шифр перевести на гексаграммы и по соответствию с годами - можно узнать: что было, что есть и что будет. )))

15. __IAI__

__IAI__ ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Мне удалось расшифровать квадрат. Получилось наспех, не вполне качественно: некоторые символы почему-то нечитаемы, причём они не несут смысловой нагрузки. 69 стих действительно записан не весь. Возможно, это затравка, ответ на которую - а дальнейшем тексте.

[1] Было это во времена давние, во времена темные.
    [2] Мир был тогда тьмой, и не было в нем не единого луча света.
    [3] И вот появился посреди тьмы первый луч, яркий луч.
    [4] И стал тот луч разрастаться, пока не превратился в первую звезду.
    [5] Яркую звезду, звезду большую.
    [6] И сияла та звезда сначала светом белым, а затем радугой озарилась.
    [7] И вышла из того света Радужная.
    [8] И полетела она чрез пространство тьмы, оставляя за собой след из ярких красочных звезд.
    [9] И пребывала она в полете этом тогда, как сейчас, и как будет пребывать вечно.
    [10] На звездах же красочных, что оставила она, появилась жизнь.
    [11] И жизнь та была красочной как Радуга.
    [12] И были на каждой звезде той бессмертные дочери Радужной � феи.
    [13] И правили они красочными мирами. Мирами, где не было смерти.
    [14] Стали они скучать по Радужной и стали они звать ее к себе.
    [15] Каждая звала, а было их много, как звезд на небе.
    [16] И к каждой своей дочери хотела придти Радужная.
    [17] Хотела, но не могла остановить своего полета.
    [18] И тогда решила она прибывать у каждой в гостях по очереди.
    [19] Так, от звезды к звезде она стала летать во веки вечные.
    [20] Много времени прошло с тех пор, тьма стала � светом наполнена. Много на небе звезд стало.
    [21] И была среди них одна � синего цвета.
    [22] И была там земная твердь по имени Ло.
    [23] Миром тем правили девять фей. Девять дочерей Радужной.
    [24] И к 32456 прибытию Радужной решили они преподнести дар.
    [25] Дар преподнести, дабы показать свою прилежность мастерству Радужной.
    [26] А мастерство то было в творении миров.
    [27] И сотворили они мир.
    [28] И мир был красочен и цвета волны голубой.
    [29] Мир сотворили и дали ему имя в честь своей тверди � Лея.
    [30] Имя дали и наполнили его красочной жизнью.
    [31] Жизнью наполнили, но и смерть поселилась в мире том.
    [32] Ибо хоть и были они мастерами творить миры, но не было у них власти над смертью.
    [33] И смерть была та тьмою. Концом всея сути жизни была.
    [34] Каждый кто рождался в мире том, бесследно исчезал в тьме смерти этой.
    [35] И прибыла в 32456 раз Радужная к этим девяти дочерям своим.
    [36] И показали девять дочерей мир, что они сотворили.
    [37] И увидела Радужная и понравился ей мир этот.
    [38] И в награду за мастерство свое даровала она населяющим мир этот избавление от тьмы смерти.
    [39] Каждая жизнь, что завершалась в этом миру, продолжалась в иных мирах.
    [40] Но выбора миров этих не даровала Радужная.
    [41] Не даровала Радужная, ибо каждый по заслугам продолжал свою жизнь.
    [42] Не даровала Радужная, всем, но тем, кто услышал � произнесла:
    [43] «Те же, кто страшится неопределенности ухода из мира сего, да услышьте!»
    [44] «Есть мир бескрайний, на тверди плоской в пространстве тьмы средь звезд.»
    [45] «Травою он наполнен зеленую, степями, да лугами бескрайними, лесами тихими.»
    [46] «Каждый может попасть туда в теле молодом, в теле здравом.»
    [47] «И жить там сможет вечно или же уйти от туда в любой из миров.»
    [48] «И нет там ни болезней, ни хворей, ни страданий.»
    [49] «И есть там град Желтый, где все живут во труде приятном.»
    [50] «Во труде приятном ради постижения цели великой � смысла бытия.»
    [51] «Во труде приятном ради постижения цели великой � постижений мастерства.»
    [52] «И устроено в граде том Желтом, все по уму и разуму моему.»
    [53] «И будет там жизнь безмятежной.»
    [54] «Но лишь одно условие есть там для тех, кто решиться придти.»
    [55] «Будет тот помнить все радости и страдания при жизни в этом мире своем голубом.»
    [56] «Будет тот помнить всех родных и чужих при жизни в этом мире своем голубом.»
    [57] «Будет тот помнить всех родных и чужих при жизни в этом мире своем голубом.»
    [58] «И знать будет, кто как живет из них в том мире, что вы покинули.»
    [59] «И какие страдания бы не терзали того, кто ушел по миру своему голубому.»
    [60] «Пути обратного нет, и не будет уже никогда.»
    [61] И дабы попасть в мир это, в град Желтый, надлежало каждому познать суть.
    [62] Суть познать Ключа Радужного.
    [63] Ключа Радужного, что начертан был на скрижали данной живущим в мире том голубом.
    [64] Скрижали данной самой Радужной.
    [65] За сим улетела Она в гости иным мирам.
    [66] Улетела, а девять ее дочерей остались в радости охранять порядок вещей.
    [67] Охранять порядок вещей, до следующего прибытия Радужной.
    [68] А скрижаль та до конца времен будет хранится в мире Леи.
    [69] И сл�

Последнее редактирование: 4 май 2020
  16. Doka

Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    __IAI__, То, что вы это раскодировали хорошо. Но где ключ?

syndicatel и Рысь_Надежда нравится это.
  17. __IAI__

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Шифр оказался топорный, никакого ключа к нему не нужно. Я воспользовался советом выше по ветке и просто поменял нули на единицы и наоборот. После - сгруппировал по 8, перевёл в известную кодировку 1251 - и всё! Сделал всё это, конечно, с помощью написанной мной же программы, вручную ой как не сподручно.

Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  18. __IAI__

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Кстати, если нумерованный фрагмент после бинарного квадрата зашифрован тем же способом, что и основной текст после него, то можно воспользоваться этим и получить ключ к шифру; что-то похоже сделали, когда исследовали Розеттский камень. Мы знаем открытый текст (69 предложений), знаем шифротекст (текст после квадрата). Значит, для раскола самого шифра дело за малым.
    Кстати, основной текст почти наверняка зашифрован шифром Виженера, судя по профилю частот букв. Это знание может хорошо помочь при испытании предложенного метода.

Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    3.620
    Баллы:
    93
    __IAI__,

А если использовать эту таблицу?

Можно декодировать текст?
    Верхняя и нижняя таблицы - зеркальны и делятся алфавитом.

20. darkSharm

Симпатии:
    778
    Баллы:
    93
    Я без понятия почему, но там что-то не совпадает..
    Например, некоторые буквы зашифрованы разными символами. И это точно не только перестановка. Если я правильно понял.

тЕмНые - n4tayС
    НЕ - rС

Да и количество букв в определенных местах различается почему-то в двух текстах. Например, буквы повторяются в тексте после квадрата и т.п.

Рысь_Надежда и syndicatel нравится это.