Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Очень странная электронная картина!

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем syndicatel, 11 май 2020.

1. syndicatel

syndicatel ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Решил продолжить тему загадок сети...

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

- HTML.картина современного направления в арт-живописи. Воплощение современных тенденций и абсурдности современных художественных ценностей. Названа некоторыми критиками лучшей работой эпохи тотальной самоизоляции))

В общем-то с виду ни чем не примечательный арт... Но мне понравилось работать с этой "живописью" рассматривая различные знаки в ней. Это оказалось очень примечательная штука.

Если открыть саму "картину" на страничке браузера и смотреть на нее с расстояния 45-50 см (у меня с этого расстояния лучше всего получается), то постепенно на фоне серого появляются всякие узоры, фигуры и т.п. Видел например: узоры Майя, фигурки человечков, лицо инопланетянина, что-то вроде картины "Крик", белку (маленькую), что-то еще...

Понятное дело, что скорее всего это просто оптическая иллюзия и парейдолия (кажется так зовется эффект видения фигур, там где их реально нет), но все равно очень интересно. Можно использовать в практике личных предсказаний и гаданий...

Но меня заинтересовал сам текст, из которого состоит "картина". Он очень большой и состоит из букв латиницы (больших и малых). Там очень много слов на латыни, английском и иных языках, которые разбросаны по тексту. Думаю это самый настоящий шифр.

P.S.: сайт очень кривой, вернее реализация... У меня страница с картиной зависает. Вроде бы этот арт выложен и по другим адресам, но думаю суть кода страницы это не меняет. Работает только в Опере и Хроме, новых версий.

Prosvet нравится это.
  2. darkSharm

darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    764
    Баллы:
    93
    Вы до сих пор будете говорить, что это не ваше творчество?)

Просто по другому я не могу понять как вы находите такое..

P.S. Совет: если вы не женского пола, то, наверное, лучше поменять в своём профиле "пол". А то у вас "женский" стоит.
    А то по использованным в ваших сообщениях словам, вы скорее всего "мужского".
    Хотя, может это специально.. не буду настаивать, просто я давно это заметил и не знаю о вашей осведомленности по этому факту. А то мало ли, вдруг не знаете.)))

syndicatel нравится это.
  3. syndicatel

syndicatel ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    33
    Баллы:
    8

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

, спасибо исправил. Даже и не заметил, что у меня пол женский стоит... Хорошо, хоть подсказали))

Нет, это не мое творчество, я просто по сети собираю различные интересности и часто инфу присылают на почту. Увы, часто первоситочник найти сложно, да я и не парюсь с этим.