Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужен ответ...

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Maloyzer, 7 фев 2022.

  1. Maloyzer

    Maloyzer ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Всем читающим доброго времени суток. Постараюсь коротко. С 11 детства читаю книги по психологии (мне 28), да и всегда было интересно поведение человека. Чувствую, что мне этого уже маловато, да и в книгах много чего банального написано, может быть просто перерос. Захотелось чего-то нового, свежего, мощного. Случайно на Ютубе в рекомендациях, мне вылезло видео со старцем с белой бородой с надписью Садхгуру) Начал смотреть, для меня это был набор слов) Много разных неизвестных мне терминов, пришлось гуглить, чтобы хоть что-то понять) Никогда не знал ничего про Буддизм, а тут заинтересовался. Потом на Ютубе начал вылезать Ошо, и другие. Слушал я примерно пол года, смотрел видео, чтобы хоть что-то понять. Слушал скорее редко, чем часто, просто любопытство брало верх. Практики никакие я не делал. Наткнулся на Роберта Адамса, включил Сатсанг, слушал не внимательно. Как-то скептически я относился если честно к этому всему
    . И в какой-то момент все поменялось за секунду. Мой мозг постоянно о чем-то думал, а тут его как будто выключили, нет я мог думать только по своей воле, когда захочу. В этот момент я испытал такое состояние покоя, блаженства и любви ко всему что есть на земле. Я помню встал, смотрю в окно и понимаю , все , что есть за окном это тоже я. Каждая травинка, каждый человек, это все одно единое целое. Мысли о том , что уже прошло изчезли, я перестал думать о будущем, просто я сдесь и сейчас. Все обиды, злость если была на кого-то все резко изчезло, только благодарность. Я как-будто прошел эту игру под названием "жизнь". Это был финал, я все понял, но объяснить не смогу. Когда это случилось я даже не испугался, даже наоборот , вот оно естественное состояние, так вот должно быть ! Пребывал я в этом состоянии часа 2. Потом подумал , что это такое? Может у этого есть последствия ? -Хочу назад. Подумал я, и все вернулась, и оказалось таким ,каким и было раньше. Потом я пытался войти в это состояние, но все было безуспешно. Отступление, не по теме )После этого опять слушал Роберта Адамса, он просил заглянуть себе внутрь задавать себе много вопросов , кто я ? Вроде безобидно, но через секунд 10 перед глазами был Иисус. Просто как лицо засвеченное. Это примерно когда глаза сильно трешь руками, потом какае-то яркость, особенно когда закрываешь. Тут тоже самое только ясной отчётливой формы, даже терновый венок был.
    Вопрос таков, как мне вернуться к тому состоянию блаженства? И что это было? Желательно не прибегая к практикам. И по поводу Иисуса перед глазами, тоже интересно бы было услышать. Всем ответившим спасибо и добра )
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Возможно до этого у вас был стресс или какие либо волнующие события? Описанное похоже на всплеск гормонов эпифиза, состояние сатори.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  3. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Думаю это переживание было подарком высших сил. Вам дали почувствовать то, что переживает душа после достижения Просветления. У меня было что-то похожее, только в меньшей степени выраженности. Живите с памятью об этом переживании и с любовью в сердце.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы же сами написали: "Мой мозг постоянно о чем-то думал, а тут его как будто выключили, нет я мог думать только по своей воле, когда захочу." Сделайте тоже самое, только самостоятельно и осознанно.
    Это было предчувствие или предвиденье. Очень мощное. У меня обычно одну-две минуты длится, а у вас два часа.

    Как вы относитесь к Иисусу? Кто он для вас? Довольно много людей видит в нём совершенного человека, полного любви и уверенности, без недостатков, но не видят этого в себе. То, что вы видите в других, есть и в вас.
     
    Светлая нравится это.
  5. Maloyzer

    Maloyzer ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ. Пробовал делать самостоятельно после того раза, просто пожелал того же, получилось но как-то туско, совсем не то. Далее попытки были безуспешными. Думаю, что не предвидение, т.к предвидение это знать что-то наперед (так наверное). Но крохотная частичка того состояния все же осталась, она никуда не пропадает.

    К Иисусу отношусь как к хорошему человеку, который жил душой. Скорее всего без животных инстинктов, коих полно у людей. Что он обладал способностями я конечно не верю.
    Иисус для меня... наверное пример, как и должен был бы быть для многих.
    Если бы я думал о нем целыми днями и он бы вылез я бы ещё понял, самовнушение+ подсознание сыграло итд.
     
    Светлая нравится это.
  6. Maloyzer

    Maloyzer ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    До этого если только давно, то был. А так по мелочи. Но на тот момент и в тот день не было. Я так понимаю стресс может вызвать такие состояния? Просто всегда думал, что стресс вызывает негативные эммоции и ощущения )
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    Светлая нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Желания вообще не работают, точнее работают, но в обратном направлении. Тут странно, что получилось, пусть даже тускло.
    Вы ощутили на некоторое время состояние, к которому стремитесь, но до которого ещё не дошли. Это предвиденье. Вы наперёд знаете, где вы окажетесь, если будете продолжать идти в этом направлении. Только вы не воспринимаете это как знание.

    Это вы. Вы - хороший человек, который живёт душой.
     
    Светлая нравится это.
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Просто постарайтесь вспомнить тот эффект и попытайтесь почувствовать хотя бы элементы этого состояния. Другие варианты навряд ли помогут.

    Всегда первый раз самый эффектный, а потом воспроизвести не получается или эффект кажется слабей. Но это на первый взгляд. Просто порог чувствительности повысился, поэтому и стало сложней.

    Конечно, можно попробовать забыть всё, что тогда было, и попытаться воспроизвести ситуацию заново, но это будет малоэффективно.

    Вполне возможно, что сработал эффект самогипноза во время "Может у этого есть последствия ? -Хочу назад" и вы поставили блокировку (решили, что это плохо и нужно от этого избавиться). Если поработаете с тем, чтобы убедить себя "будто это всё хорошо и безопасно", то станет легче воспроизвести тот опыт.. сложно сказать. Поэтому просто пытайтесь для начала вспомнить части эффекта и постарайтесь ощутить заново (хотя бы понемногу).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.063
    Симпатии:
    35.367
    Баллы:
    93
    @Maloyzer,Вам просто было суждено увидеть Иисуса. Даже если бы Вы и не думали о нем. Так что возможно увидите, когда это будет необходимо.Главное понять , почему он появился в Вашей жизни ,вот так. Когда я увидела Царицу Небесную и то что она мне сказала, я поняла к чему это.
     
    Светлая нравится это.
  10. Арх

    Арх ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 дек 2021
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Напомнило

    И он подробно описал, что представляет собой человеческая матрица. Он рассказывал о ней не в терминах эманаций Орла, а как о некоем энергетическом шаблоне, который служит для отпечатывания качеств человеческого существа в аморфном сгустке биологического материала. По крайней мере, так я тогда понял.
    Особенно после того, как он описал матрицу человека с помощью механической аналогии. Он сказал, что она похожа на гигантский штамп, который без конца штампует человеческие существа, как будто некий конвейер доставляет к нему заготовки. Как бы изображая ладонями пуансон и матрицу этого гигантского штампа, дон Хуан крепко сжал их, а затем вновь разжал, чтобы выпустить свежеотштампованного индивида. Он объяснил также, что каждому биологическому виду соответствует своя матрица, поэтому каждый индивид, этому виду принадлежащий, обладает свойствами, для данного вида характерными. И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице. Рассказ этот очень сильно выбил меня из колеи. Дон Хуан сказал, что у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта - и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку - их составители верили, что это есть всемогущий и всеведущий творец. Примерно такой же была интерпретация древних видящих. Они считали, что это - добрый дух, защитник человека.

    Он сказал, что только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое. Они смогли осознать: человеческая матрица не есть творец, но образец всех человеческих атрибутов, которые мы можем себе представить, а также некоторых таких, которые для нас совершенно невообразимы. Матрица - наш Бог, поскольку все, что мы собой представляем, ею отштамповано, но вовсе не потому, что она творит нас из ничего по своему образу и подобию. И, по его мнению, когда мы преклоняем колени перед человеческой матрицей, мы совершаем поступок, от которого веет высокомерием и антропоцентризмом.
    Я ужасно разволновался, слушая объяснение дона Хуана. Я никогда не считал себя особо благочестивым католиком, однако его богохульные интерпретации меня шокировали. Из вежливости я слушал не прерывая, но в первой же подходящей паузе намеревался сменить тему. Но он продолжал безостановочно и безжалостно бить в одну и ту же точку. В конце концов, я не выдержал и перебил его, заявив, что считаю существование Бога реальностью. Он сказал, мое мнение – это вопрос веры и как таковой является косвенным убеждением, а потому ровным счетом ничего не значит.

    Дон Хуан назвал мистический опыт случайным видением, одиночным попаданием, которое само по себе не имеет никакой ценности, поскольку является результатом случайного сдвига точки сборки. Он заявил, что выносить верные суждения по данному вопросу могут только новые видящие, поскольку они искоренили случайное видение, заменив его способностью видеть человеческую матрицу так часто, как им нравится.
    И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы. Человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы - отпечаток матрицы, продукт ее штамповки. То, чем является человеческая матрица, в точности соответствует своему названию - это образец, форма, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы называем человеком.
    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Владимир-человек и Светлая нравится это.
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ВЫ просто из за постоянной концентрации на теме просветления получили бонус(типа плюшки чтобы дитя не плакало) Типа небольшая передача божественной энергии(инициация наз)
    Теперь вам нужно начать напрягаться и пройти этот путь к этому состоянию пешком(если не хотите быть преданным настоящему мастеру и наслаждатся личной свободой)
    Или отдать всего себя постепенно для служения Богу и святому мастеру как например Садгуру.
    Тогда сядете в скоростной поезд или в реактивный самолет.
    И за пару мес -полгода макс. получите опять это состояние, только в более стабильной и длит форме.
    Потому ,что теперь на эту гору вы забрались самостоятельно,а не были подняты на вертолете.

    НЕдостатком большинства типа просветленных(Типа Артура и др) что они получили это мгновенное состояние и были подняты как раз туда за счет силы Богов.
    Но удержатсь это состояние если вы не серьезный практик в йоге практически невозможно.
    Нужно топать туда самому.
    Поэтому неотемлемой частью просветления является серьезная реализация как йога и эзотер практика. Когда вы физически стираете ,перемалываете,пережигаете карму и забираетесь на эту гору используя альпинисткое снаряжение ..или вы лезете туда с голыми руками?
    Тогда и степень риска и опасности сорватся в пропасть возрастает в разы!!!
    А более безопасная практика-это получать посвящения(техники и практики) Желательно непосредственно лично от такого ругу(а не по интернета нахаляву)и получать такие инициации.
    Я проходил этот путь используя все эти методы.
    И пешком какое то время долго тоже шел.
     
    Светлая, Пикачу и Солнечная нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это как защитный рефлекс организма, на стрессовое состояние или астенический синдром, эпифиз выделяет гормон и человек как бы пребывает какое- то время в психотропном трипе. Для справки, к примеру ДМТ выделяется в момент рождения, момент смерти и в момент быстрого сна.
     
    Светлая нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это обычный транс))) Ничего более, забудьте и живите дальше. В противном случае потратите много денег, попадeте под различные влияния ииии испортите себе жизнь
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Светлая нравится это.
  14. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48

    И такие вещи тоже имеют место...В духовной практике бывают разные и состояния и опыты.
    Если вы вели духовную практику много жизней Бог или ваш ангел защитник будут опять пинать вас в эту сторону заставляя эволюционировать..

    В противном случае.. (если будете игнорировать свою карму практикующего) можете внезапно помереть
    от короновируса..или от его последствий.

    Выбор за вами..

    То что сейчас происходит.. с эпидемией и др изменениями на земле.....Есть ВЕЛИКАЯ ЖАТВА перед Армаггедоном.

    Боги ..или Дьяволы расчищают планету от сорняков..


    Это описано практически во всех писаниях всех мировых религий: Христианства,Масульманства и Индуизма.

    НО бывает что с прополкой погибают и хорошие растения...
    Вы себя к кому относите??
     
    Светлая нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если вы сможете мне указать где находится конкретная граница между хорошо-плохо, какой-то эталон, то возможно я смогу идентифицировать себя тем или этим. Я ощущаю себя канатоходцем, главное не потерять равновесие.
     
    Светлая нравится это.
  16. Сантрея

    Сантрея ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    ;)
     
    Светлая нравится это.
  17. Сантрея

    Сантрея ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Как раз это и было то..Просветление с той лишь разницей что нужно было остаться там.. идти по узкой тропинке и не оборачиваться..если обернулся упал.. не отвлекаться от себя самого..попасть туда еще не одна практика не помогла..) практика это УМ..а ум в царство не зовут...Ум это время...а время стоит на страже врат..) .. то есть у тебя была милость с ее помощью мир перевернулся в тебе и ты стал над умом как и было задумано изначально..
     
    Светлая нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.531
    Симпатии:
    5.117
    Баллы:
    88
    Давнишний конечно вопрос, но все же:
    Да, действительно, когда человек выключает свой мозг, как бы волей Духа перестает принимать чужие и отпралять свои мысли, то можно почувствовать себя как единое целое с Природой.
    Вот так встанешь пред восходом Солнца взайдешь на какую нибудь возвышенность, обратишь свой взгляд в точку, где должно взойти Солнце и не отрывая взгляда от восхода Солнца, как бы сопровождая его, начинаешь себя чуствовать частью целого, стоящего на планете Земля.... Те же чувства!
    А по поводу остального, читая разную литературу - это (в большей части, относительно описанного) собственно Дух пытается восстановить свое сознание в рамках последнего воплащения, поэтому в поступках, опредилялся как бы поиск, чего то с элементом неудовлетворенности, и это может продолжаться до тех пор пока Дух не найдет свое....
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    Солнечная и Светлая нравится это.
  19. Сантрея

    Сантрея ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Читать знать рассказы-ничто с переживанием "самого" , но просветленный не сможет долго находиться в этом мире..)
     
    Светлая нравится это.
  20. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.531
    Симпатии:
    5.117
    Баллы:
    88
    Друг!
    В данном случае это и был рассказ от пережитого самим....
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей