1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мысленно

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 3 сен 2020.

Метки:
  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Тема для записи приходящих мыслей
     
    Odin, Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ща Рысь прийдёт.200 страниц в час гарантированно)
     
    Odin, Nad, Азис и 4 другим нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мысль о том, что я, возможно, в недалёком будущем - ослепну,
    не огорчила меня, я надеюсь на альтернативное зрение.
    Вернулась сегодня от окулиста, который поставил мне диагноз:
    Разрушение центральной сетчатки глаза. Причин на это - много.
    Я знаю свою причину: диабет 2 типа. Ну эта мысль меня не волновала.
    Моя мысль уносилась в Даль, послежизненного моего прибывания.
     
    Odin, Азис и Солнечная нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Всевидящее ОКО Смотрящего из темноты - не упустит момента метнуть искру из глаза ОКА,
    дабы наполнить пространство гарью и запахом горелой резины. ))) Продолжай, любимый!
     
  5. Эйо

    Эйо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 фев 2020
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Я так поняла, что тема для записи ваших мыслей, а не для всех желающих, так?
     
    Азис нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    • Развитие начинается с точки отсчета. Пока её нет - это не развитие, это познание. Точка отсчета - принятие себя, своего положения и природы такими, какие они сейчас есть.
    • Мы ограничены рамками своего ума. Все познание, все смыслы и все мысли - комбинации элементов внутри границ. Расширяет границы только новый опыт. Он всегда приходит извне, самому его достичь невозможно. Потому говорят, что бога можно познать только с его помощью и если он захочет.
    • Стремясь к развитию, мы начинаем познавать. Этот процесс познания создаёт иллюзию собственного опыта. Это подобно сопереживанию героям книги, их опыт воспринимается вами, но это не делает его вашим опытом. Все остаётся в памяти, вспоминая прочитанное и пережитое внутри мы принимаем это отражение за свой собственный опыт.
    • Мы задаём себе вопрос: кто я? Не находя внутри своего ума и чувств ответа - обращаемся к внешнему пространству. Там получаем массу названий. Человек, сын, дочь, работник, старик, просвещенный, дурак, учёный, тёмный, светлый, механик, стремящийся, христианин, мусульманин, мать, Будда и так далее. Чаще всего согласно механизму да/нет внутри нас (дуальность или как угодно, этот механизм направлен на выживание, потом трансформируется в механизм самоидентификации) мы выбираем варианты подходящие нам и отбрасываем остальные. Потом с чувством гордости надеваем эти маски, чтобы в последствии избавляться от них.
    • Избавление идёт двумя путями. Первый путь использует частицу «не», которую не воспринимает наш ум. Мы движемся от противного, говоря: я не тело, я не ум, я не принадлежу к религиям, я не человек и так далее. Но результата нет. Фактического и измеримого, такого, который целиком и полностью меняет нас и наше поведение. Ведь если мы осознаём, например, что мы не тело, а жизнь, которая его наполняет - у нас полностью меняется система ценностей, взгляд и отношение к миру. Происходит тотальный переворот в жизни, начиная от режима дня и предпочтений в еде, заканчивая фундаментальными изменениями в психике. Если этого не происходит - значит мы остались в рамках ума. Эти рамки не расширяются, когда мы используем отрицание. Я не это, я не то, не происходит абсолютно никаких изменений.
    • Второй путь - получение информации. Мы читаем, слушаем, смотрим мысли других людей. Но, так как мы способны их понять только в рамках собственного ума, - то через информацию невозможно передать никакой опыт или смысл. Потому, кстати, все пророки и развитые люди писали аллегориями и притчами. Например, мы узнаем, что мы не тело, а душа, монада, атман, тьма, жизнь или любой другой термин. Значение, которое мы предадим этому слову (набору букв) - сформируется в нашем уме. А значит, скорее всего, будет отличаться от заданного значения. То есть, мы снова попадаем в ловушку границ ума, ему просто нечем оперировать, у него нет такого опыта. И находясь в этом незаметном для нас состоянии, мы, воодушевленные новым для нас открытием, начинаем фантазировать. То есть, создавать форму из имеющихся кирпичиков опыта и подгонять её под это слово. В итоге, мы становимся человеком с собственным мнением, не обучаемым, не способным принять иную точку зрения, ведь место уже занято. Даже истину можем отвергнуть, ведь она не соответствует нашему значению слова, которое мы придумали у себя в голове.
    • Ум (посредством мозга и нервной системы) может создавать иллюзии переживаний и опыта. Ему по сути без разницы, происходит что-то в реальности или у вас в воображении. Он будет отчаянно держаться за свои рамки и установки, боясь потерять свою уникальность. Под сути это сравнимо со смертью. И он будет кормить нас обманчивыми переживаниями и иллюзиями, постоянно притягивая за уши разные факты и такие же иллюзорные переживания. Выход за рамки возможен получением опыта извне, инсайдом, голосом свыше, все это перечисляли и рассказывали многие люди, с каждым это происходит в той или иной степени.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Дед Мороз, Odin, Азис и 4 другим нравится это.
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Лучше пусть твои мысли подумают о решении этой ситуации. Ложное отречение приведёт к тому, что послежизненное пребывание будет продолжением жизни. Со всеми вытекающими неприятными штуками.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Тело - лучший учитель )) Оно сильнее любого ума. Надежда доказала себе )) Кто очередной? ))
     
    Азис нравится это.
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Да можно и всем...вместе веселей )
     
    Азис и Эйо нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я полагаю, мне дают урок: не сидеть за компом, а заняться своей душой и сознанием. Тем, что останется у меня на там.
     
    Азис и упасика нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, не прыгайте в крайности. Это опять игра ума. Поступайте разумно, находя время для общения, отдыха, развития, получения нового опыта, отношений и познания. Все имеет место быть. Вкладывайте свою энергию в то, что будет приносить вам пользу. Вкладывайте энергию в слова так, как будто вы обращаетесь к самой себе. Ведь по сути это и происходит. Мы все лишь проявления энергии в пространстве для вас. А вы в этом мире одна, воспринимаете их. И если вы излучаете негатив - ваш мир становится немного хуже.
     
    Азис, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Благодарю, Али. Мой мир -прекрасен! Он прекрасен - осознанием того, что я в этом мире - я ВОЛШЕБНИЦА.
    Творю маленькое волшебство, обучаясь ему. Вот интересный урок для меня был сегодня, когда я смотрела видео.
    Осознание - это уже подарок для меня и душа моя, словно дед Мороз - одарила меня им.

     
    Солнечная и упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Не нужно отчаиваться...Вы уже УВИДЕЛИ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР - увидели... А на планете много людей,которые Мира НЕ ВИДЕЛИ... Так что Вы - уже счастливица!... Дай Вам Бог здоровья и НОВОГО будущего восприятия жизни.
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Странно, все посты залайканы, а мой про тело никто не лайкнул ))) Единственная мудрая мысль тут пока ))

    Истина - ужасна, не так ли? ))) Даже лайкать не хочется.
     
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Шуша, это очевидная мысль, с которой ты носишься черт знает сколько времени по всему форуму.

    Миллионы людей в курсе про психосоматику, самовнушение, а ты как с луны свалился.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Эйо

    Эйо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 фев 2020
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    А можно узнать, что конкретно себе доказала Надежда?
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    что тело сильнее ума ))) Наденька считала, что она вау и ваще, так ловко умом буковки складывает и всё на свете постигла и вообще волшебница. А тут тело ррраз... И учит ))
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    даааа )) Она очень очевидная )) Только непонятная )) Пока окулист или проктолог не вынесет неутешительный диагноз )))
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Шуша не злорадствуйте... А вдруг завтра онколог за хочет с Вами познакомиться поближе...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а я не злорадствую. Просто расставляю всё по местам. Это ко мне тоже применимо, как и ко всем ))
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей