1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

My journal of researches of the Osho Zen Tarot(А.Е.)

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Александра Еловских, 6 мар 2017.

1. Александра Еловских

Александра Еловских ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Первые записи в дневнике по Ошо Дзен Таро.
    Записалась на удивительный, по моему мнению,, курс Ошо Дзен Таро.
    Хочу освоить работу с этой колодой)

Солнечный Лучик нравится это.
  2. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    1)Меня зовут Аптасова Александра.
    Мне очень нравится познавать себя и мир вокруг;)
    нравится изучать и применять разные направления в саморазвитии:
    психология, ченелинги, медитации, цигун.
    2)Да, у меня есть колода Ошо Дзен Таро.
    Приобрела очень давно. Была в Киеве и гуляла по рынку, наткнулась на палатку с эзотерикой и думала что выбрать руны или карты. И очень долго колебалась с выбором. Вытащила карту и мне выпала карта "шизофрения" и строки:" В Вашем нынешнем состоянии о Вас нельзя сказать, что Вы есть. У Вас нет бытия. Вы – это шумный рынок. Если Вы хотите сказать "Да", немедленно появляется "Нет". Вы даже не можете произнести простого слова "Да" тотально", и я решила точно их купить.
    3)Выбрала эту систему потому что она проста и интуитивна, нацелена на момент "сейчас", а не на будущее.
    4)Обычно делаю расклады для себя или друзей. Да, есть некоторые вопросы. Я хочу понять насколько правильно я интерпретирую результаты.Нигде не обучалась.
    5)Нет такого опыта.
    6)Узнала случайно, интуитивно наткнулась на группу. Подобное притягивает подобное)
    Решила обучаться потому что хочу начать заниматься картами более серьезно)
    7) Хотелось научиться в школе Ошо Дзен Таро правильно интерпретировать расклад , развить навыки работы с картами?
    8)Меня интересует и теория,[​IMG] и практика.
    9)Очень интересно узнавать что-то новое, а особенно то, что дает возможность познать себя)

3. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Итак, первое ДЗ по ОДТ.
    Часть 1. Практическая

Задание 1.1
    Моим партнером по заданию была Ирина Море.

• Расклад:"Карта дня".Для моей пары Ирины.
      Итак карта-
      Малый аркан, 6 облака, или по другому Ноша.
      На карте я вижу изображения бедолаги мужщины, которым управляет другой мужчина безумец.
      Это для меня означает что или ум диктует свои глупые правила или другие люди от нас чего то в это день могут ожидать.
      Если цели нам наказаны, то стоит в этом разобраться и делать то, что требует душа, а не другие люди или иногда идеи нашего суетливого ума.
      Возможно в этот день от нас будут требовать чтобы мы что-то сделали против нашей воли, нужно прислушаться к истине внутри нас.
      Сам процесс расшифровки. Я сначала старалась внимательно разглядеть карту и почувствовать ее. Потом все таки заглянула в описание и на основе этого и ощущений описала карту дня.
      Обычно я работала только с Картой дня, Парадокс и Общение и подумала, что парадокс все таки сложен, а "Общение" требует чтобы партнер был сконцентрирован на другом человеке и решила выбрать расклад Карта дня

Партнер Ирина сделала по моему мнения замечательный расклад "Прошлые жизни".
      Кем вы были в прошлой жизни. 10 огней. Другое название карты подавление. Чисто визуально человек нагружен сильно чем то, ощущение скованности от тех обязанностей, внешних факторов, эмоций, которые давят с верху, как бетонная плита. Ваш персонаж в прошлой жизни человек возможно очень дисциплинированный, но слишком много берущий на себя. Возможно с большим духовным потенциалом, который сидит глубоко внутри. Я думаю в прошлой жизни вы могли впадать в депрессию, долго размышляя над тем, что вы делаете не так. При чем это вы сами, своими эмоциями и действиями загоняли себя в эти оковы.

• Дар прошлого воплощения, старший 4 аркан. Название бунтарь. На карте Яркий персонаж, с птицей феникс, легко разрывающий оковы и стереотипы. В руках у него огонь. Я думаю вы могли свернуть горы в прошлой жизни, если бы сильно этого захотели. И теперь я привяжу эту карту к первой карте ! И тут получается очень интересно: возможно вы знали что хотите в жизни и груз который лежит на вас по первой карте , это груз ответсвенности за тех, кто за вами идёт. Ведь вы же бунтарь! Вы знаете что хотите, стираете стереотипы! И возможно народ за вас шёл - а это огромная ответственность!

Бремя вашего прошлого воплощения. Младший аркан 4 огня. Называется участие. На первый взгляд кажется что изображён крест или цветок на карте. Но если присмотреться - это руки людей тянущиеся друг к другу, ладонями вверх и вниз, что говорит об открытом намерении. Руки разных цветов, я думаю это связано со всеми сферами жизни: вода, земля, огонь, воздух. И бремя ваше состояло в помощи другим людям. В эмоциональном, физическом, духовном и материальном. И вот уже складывается три карты: первая подавление, вторая бунтарь, третья участие. Интересно не правда ли? А ведь человеку, который помогает другим людям нужно быть разумным и эмоции не должны захлёстывать разум. Быть может поэтому вы такой идейный и смелый, помогающий людям, но по первой карте все так же берёте огромную ответственность на себя за них, и за свои эмоции.

Цель прошлого воплощения!
      Радуга 7! Терпение! На карте женщина сидит, в спокойном положении, вокруг неё сменяются лунные сутки, она в ожидании. Так вот я считаю, если связать все карты вместе то конечная цель вашего прошлого воплощения это ждать итог вашей работы, ваших трудов.

Вывод и заключение: в прошлом воплощении ваша жизнь была связана с народом. Это могло быть обучение, врачевание. Я думаю что вы были либо учителем, который воспитывал своих учеников, вкладывая порыв бунтаря в их знания. И брали на себя огромную ответственность за их будущее. Вы наблюдали и ждали когда они вырастут и станут теми, кем должны стать и делали вы это по последней карте / терпение. Либо вы были врачом. Который давал клятву О том, что будет лечить и стараться ставить на ноги людей. И вы были мастером своего дела, вы привносили в медицину то, чего не было - по бунтарю! И давали надежду на выздоровление и лечили по 4 огня, и ждали когда наступит улучшения в здоровье ваших пациентов, ведь цель врача - дождаться выздоровления больного.
      Мне кажется что этот расклад очень гармоничен. Некоторые черты той жизни мне присущи и сегодня.
      Мне очень понравился расклад Иры, на одной из описания карт я почувствовала что это мое.

Наталия Свет и Ади Шакти нравится это.
  4. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 2.1
    выполнила, спасибо за все ответы.
    Задание 2.2 .
    выполнила
    Не знала что Таро пришли с Египта и это было интересным открытием, также узнала, что на рубашке подпись самого Ошо и что она не чего не выражает)
    Понравилась вся информация

Ади Шакти нравится это.
  5. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 1.1. Выполнено.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Задание 1.2
    Жила на свете девушка (Карта Дурак) она была доверчива и наивна. Каждый твердил ей, что жизнь сложна и много злых колдунов и монстров ждут ее на пути.
    Но девушка, не смотря на встречу с монстрами и колдунами верила, что если плыть по течению (карта Туз воды) ,то жизнь оставит монстров подальше от нее, а если и будут ей попадаться на пути монстры и колдуны , то это для роста ее осознанности (карта Туз Огня). Ведь каждый такой злой колдун дает возможность стать взрослее и опытнее, узнать все краски бытия, прочувствовать всю палитру цветов жизни (карта Туз радуги). ведь девушка верила , что за пределами этого мира есть только вечный свет и любовь, источник всего всего в этом мире (карта Туз огня)и к тому источнику можно иногда прорываться и в буднях настоящего)

Задание 2.1
    Я думаю, что по ОДТ некоторые вещи из будущего можно узнать, например если это для общения с другими, но эти предсказания всего лишь как вариант будущего, то есть все же карты больше ориентированны на настоящее.
    Из статей я узнала много интересных нюансов о картах, арканах , стихиях и даже о том, что у создателя ОДТ есть еще одна колода Таро Оракула.

Ади Шакти нравится это.
  6. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 1
    ( Ответ и отклик через время допишу )
    Я делаю расклад Лотос для Ольги Алексеевны.
    Первая карта которая отвечает на вопрос "Каков я" выпала карта "Прорыв" старший аркан. Можно предположить, что человек по натуре своей сильный и способен совершить прорыв в разных сферах жизни. У него хватает энергии на многие дела, он решителен в своих действиях.
    Вторая карта отвечает на вопрос "Какие аспекты моей личности мне трудно контролировать?" Выпала карта "Невинность" старший аркан. Возможно вам сложно контролировать ваше невинное отношение к жизни и в некоторых моментах в социальной жизни это может быть негативно для вас. Возможно в некоторых ситуациях вы слишком доверчивы.
    Третья карта-"Чего я избегаю"Королева воды (Восприимчивость) Можно предположить, что человек избегает пассивности, так-как человек сильный и энергичный, то не всегда получается просто расслабиться и принимать, просто слушать и не чего не говорить. Возможно иногда стоит просто принимать и откинуть доводы разума и погрузиться в эмоции женственности.
    Четвертая-"Каковы мои сильные стороны?".Большой аркан "Изменение".Я думаю, что вы способны к изменениям и не боитесь их, так же любое изменение в жизни вы можете принять и пройти через это и это ваш плюс, так-как не каждый способен на это.
    Пятая карта это " Как я достигаю желаемого". Стихия огня, 10,"Подавление ". Для достижения некоторых целей вам приходиться подавлять себя и свою жизненность, но такой способ может привести к стрессу, поэтому нужно во время "выпускать пар".
    И последняя карта "Чего желаете и к чему стремитесь". "Творчество", большой аркан. Я думаю, то вы стремитесь выражать себя посредством творчества, творить что-либо в своей жизни и в мире в целом. Карта очень гармонична, вы чувствуете и свою интуицию и вашу природную часть. С помошью созидания вы приближаетесь к божественности.

Ади Шакти нравится это.
  7. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Таким получился отклик (жирный курсив это ответ на мое описание)
    Первая карта которая отвечает на вопрос "Каков я" выпала карта "Прорыв" старший аркан. Можно предположить, что человек по натуре своей сильный и способен совершить прорыв в разных сферах жизни. У него хватает энергии на многие дела, он решителен в своих действиях.
    Не во всем, конечно, но стараюсь вести себя так, когда нужно добиваться чего-то, что реально мне нужно.
    Возможно в некоторых ситуациях вы слишком доверчивы.
    Особенно в отношениях с людьми и противоположным полом, воспитана на сильных моральных принципах, из-за чего раньше сильно страдала. По жизни верю в лучшее всегда, это сродни доверчивости.
    Можно предположить, что человек избегает пассивности
    Не могу долго ничего не делать, это надоедает и потом себя не заставить раскачаться, особенно после отпуска.
    любое изменение в жизни вы можете принять и пройти через это и это ваш плюс, так-как не каждый способен на это
    Стараюсь)
    Для достижения некоторых целей вам приходиться подавлять себя
    Иногда да, работа такая
    Я думаю, то вы стремитесь выражать себя посредством творчества, творить что-либо в своей жизни и в мире в целом.
    творю и вытворяю)

Задание 2.1 Выполнено
    В этом году начала как раз интересоваться нумерологией и узнала что-то новое) Провела несколько тестов) Интересно, но как-то не все обо мне

Ади Шакти нравится это.
  8. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 3.
    1.1

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

написать ассоциации к Аркану

Ади Шакти нравится это.
  9. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 1.2

Ади Шакти нравится это.
  10. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 1.3
    Ситуация
    двойка облака "шизофрения"
    Человек находиться на распутье, не может решить что ему делать в данной ситуации, ситуация требует раздвоения.
    Проблема- ситуация требует от человека раздвоенности и его состояние, напоминает шизфреническое, человек не целостнен.
    Ресурсы-отпустить все решения и не задумываться о том, что может произойти, довериться ситуации.

Ади Шакти нравится это.
  11. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Прочла статьи из задания 2.
    Очень много интересного, в стиле Ошо) Читая, погружает в мысли о картах и жизни.
    Не знала, что можно с помощью монетки проверять, интересно, надо попробовать

Ади Шакти нравится это.
  12. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 4

Прочла инфу

Прочла статью про камни и вспомнила, что в комнате стоит кусок аметиста) Рада, что в свое время приобрела этот камень)
    В статье про единицу, вспомнился фильм Матрица)

Ади Шакти нравится это.
  13. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 5

Ади Шакти нравится это.
  14. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Трактовка сна Галины. Сниться, что собираюсь сделать прическу у подруги, чтоб пойти на юбилей к брату. Но подруга так и не сделала прическу мне ,так как была чем то занята, толи мух травила, не помню. Затем общаюсь с братом, не помню о чем, и он собирается уходить, но вдруг он подходит ко мне и становится на колени и просит, чтоб я не приходила к ним, так как его жена не хочет, чтоб я приходила к ним.
    Расклад :"Причина сна"
    первая карта, окружающая среда сна,Королева огня-Щедрость, говорит нам о том что во сне, скорее всего была среда изобилия и радости, если это юбилей, то среда праздника и угощений.
    вторая карта,влияние сна, Девятка радуги, зрелость, сон говорит о том, что вы готовы делиться тем, что у вас есть, что вамм следует проявить щедрость к миру, так-как у вас есть, то чем можно с ним поделиться.
    третья карта, Пятерка огня,цельность, говорит о вашем , оно скорее всего собрано и активно,также связано с прошлым.
    четвертая карта говорт о влиянии на сон вашего мира, Семерка огня, стресс, говорит о том, что стресс послужим те, событием, которое вызвал данный сон, возможно накануне вы нервничали и взяли на себя большое количество работы.
    пять, какие ситуации, произошедшие с вами, отражает данный сон,Король воды, целительство, карта может говорить о том, что в прошлом у вас была некая травмирующая ситуация, которая запечаталась в подсознании и сейчас то вышло в сознание.
    и шестая карта, что произойдет, если вы ничего не предпримете. Тройка огня, переживание, эта карта говорит о том, что вы можете переживать по поваду данной ситуации и воспринимать сон очень эмоционально.
    В раскладе много кар огня, это может говорить о том, что заложено много энергии, которую можно перенести в действие.
    25 дает 7 -Квинтесэнция. Двойка также влияет и говорит о том, что бы вы прислушались к внутреннему голосу и расслабились, отдав ситуацию не уму.
    Не отягощайте себя памятью прошлого, будьте осознанны и будьте в настоящем. В вас просыпается осознанность настоящего.

Ади Шакти нравится это.
  15. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    864
    Баллы:
    68
    двойку можно не учитывать, только семёрку. И если бы число было бы в пределах 21, то и его бы можно было бы учесть.
    Но я думаю то, как у Вас получилась трактовка с определением квинтэссенции, так ее и нужно сейчас оставить. Значит именно в этом случае именно такая трактовка была благоприятна

16. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Поняла,спасибо)

Ади Шакти нравится это.
  17. Александра Еловских

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Задание 5

Ответ на 1.2

Интересно сравнивать разные колоды и замечать сходства и различия в нумералогии и влиянии нумерологии на карты.

Последнее редактирование: 10 май 2017
    Ади Шакти нравится это.