Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Музыка и просветление

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Бова, 7 июн 2019.

  1. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Я решил поговорить и музыке, но чисто земном влиянии и её развитии. К просветлению, она конечно имеет самое прямое отношение.
    Обратимся к философии. Музыка возникла в результате труда человека! Были древние времена, когда человек. просто стучал палкой по дереву! Уу – Уу Смешно, но это артист, звезда публики! Собирались и целые представления.
    Начали появляться звуки, и рано или поздно гармония, и т.д. Неоценимый вклад в музыку принадлежит Бах И.С.
    Меня, до сир пор удивляет, что на основе его музыки, до сих пор работают все консерватории, причем всех стран мира. Без исключения! Кроме шуток, это так! Ну не только Бах, гениев много, но дело не в этом!
    В 21м веке, играют на экзаменах то, что сочинили много веков назад! Лично я играл на 2м курсе Токкату и фугу Ре-минор Баха! Еще и учил, пол года! Но дело и не в этом! Я понимаю классику, но далеко не всю!
    Что же произошло с современной музыкой?
    Меня, как музыканта, пусть и бывшего, всего переворачивает! Я часто слышу непонятное!
    Ну вот смотрите: В музыке постоянно меняется гармония (По простому аккорды) Проходит цепочку, и опять попадает в тонику, с нон - аккордом в конце! Минимум должно быть не менее 3х аккордов! Так, во всяком случае, даже бренчат пацаны у забора! Что же я сейчас вижу!
    Ну допустим, звучит соль - минор. И эта гармония держится несколько минут! Реально, можно пойти покурить, выпить стакан чая! Почему некоторые от этого «Тащятся? Разговаривая с некоторыми, я приводил пример: Я на синтезаторе нажму клавишу, и пойду в магазин, приду, нажму другую. Как это может нравится? Бум, бум, больше ничего! Я этого, не могу понять!
    если это есть, значит кому то нравится!
    Единственное объяснение, это пример шумовых эффектов из древнего, стучать палкой по дереву? Это что? Деградация?

    Конечно, у каждого поколения своя музыка! Вспоминаю, Бони-М, Абба, наши родители это не понимали! Согласен!
    Но тут развитие самой музыки, она стала сложнее, появилась джазовая гармония! Пусть я не понимаю современной музыки Бум, Бум, как старый «хрыч», допустим. Но музыка Бум, Бум, не стала сложнее, и непонятнее душе! Она просто скатилась на шумовые эффекты! Значит, дело не в старом «Хрыче»?
    Есть, конечно, и современная музыка супер, но меня конкретно интересует направление Бум, Бум...
    Я не беру машины в движении, где на всю округу стекла дрожат. Это самоотвержение, самореклама! Хочется себя показать, утвердится! То другое дело! Это не трогаем!
    Когда разговорил именно с музыкантами моего уровня, с кем учился, они с юмором прозвали эту музыку «Одноклеточной» И они заявили, на свадьбах работает синтезатор, через компьютер. они не играют реально, только кнопки нажимают! Так эти, даже не знаю нот, называют себя музыкантами! Вот дожились! Мы тут годами оттачивали мастерство, а они музыканты! Ну да ладно, не ревную! На свадьбах редко Бум, Бум, если много было " горячительного! Вопрос в другом:
    Как вы считаете, появление шума и пол часа на одном аккорде это деградация?
    Может нехватка чего то нервного и дело не в музыке, а в психологии? Вот такое впечатление, что мозгам требуются удары!
    Я хочу выложить примеры музыки, и понравятся ли многим? Заодно, и принесу доброе всему форуму! Скачайте, слушайте, пусть будет это подарком форуму Просветление.

    Итак: Бах И.С. Токката и фуга Ре-минор. Кстати её и играл на экзамене. Знаменитый шедевр.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    Далее, выложу инструментальную музыку 70х годов, отличную. но мало известную, даже старому поколению. Это именно выборка, непревзойденный шедевр.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    Далее, когда еду на машине, я вылавливаю по радио хорошие песни, потом быстро Смартфон, Шазам, Ура, определилась! И вот, случайно зашел на детское радио! Хороших песен обнаружилось очень много! Тоже, собрал сливки и шедевры.
    Далее, так получилось. Кстати, все детские песни, перекодированы мной лично из частоты 440 гц, в 432 гц. Это как то, о чем говорилось в другой теме.(Тут не обсуждаем)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Далее, предлагаю Вашему вниманию одну реальную запись с телевизора, когда был еще жив Гаранян! Его оркестр, международный! Какие профессионалы! А какая сложная и красивая гармония! Это шедевр!
    Это реальная запись с телевизора очень давно. На Ютубе, именно этого варианта не обнаружил! Я не знаю судьбу этого оркестра после Гараняна. Итак, оркестр Гараняна "Караван"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Пусть вся эта музыка пойдет в копилку форума, и мое доказательство, что всех Вас уважаю!
    Скачайте, слушайте, не понравится, удалите!
    Вот и напишите, что понравилось! Сделаем выводы о себе. О молодежи и Бум, Бум.

    Может я старый «Хрыч»? Аж интересно! Что такое Бум, Бум? Как вообще, её можно слушать?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    Азис и Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я вот вас не уважаю за теорию внеземного вмешательства в жизнт землян.
    А уважаю за эту музыкальную тему. Спасибо.
     
    Mirra нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С вашего позволения добавлю вам еще шедевров, по моему мнению:
     
    Азис и Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Слушали же.И слушают.Я например люблю любую музыку,главное под настроение.
    Когда бывает горестно я слушаю к примеру такую и могу плакать.




    Сразу просветление приходит
    :mosking:
     
    Luna и Азис нравится это.
  6. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Как то Вы опять, тему уводите в сторону! Здеся! Наши разногласия здесь не обсуждаются! Только там! Кстати, если по возрасту, то Мое выложенное должно у Вас вызвать восторг! Вопрос стоял четко: Музыка и просветление, какая связь?
    Вот Вы все, поголовно, скажите, музыка рождает просветление! Да ничего подобного. соглашусь, только частично! Вот пример:
    Фашистский палач, врач, не помню точно имя, вроде Менгель, проводил чудовищные эксперименты над военнопленными, укол бензина, и т.д.
    Так вот, после пыток, он уединялся, и слушал все прекрасное творение музыки. Он был действительно знатоком всей классики. даже утро, он начинал с произведения УТРО, Грига. я иногда тоже. Скачайте, не пожалеете! Как действительно утро в музыке.
    Так вот, потом он шел делать свою работу! Кстати таких примеров в истории масса.
    А как же просветление? Что то тут не стыкуется! Пишу к участнику форума Здеся, меня вот отличает от других то, что я думаю своей головой! Именно поэтому меня окружающие считают неординарным человеком! Вот и Вам, очередной пинок!
    Получается, что палач, что я, что Вы, будем слушать одну и ту же музыку! Значит музыка, ни какого отношения к духовному просветлению не имеет! Вы написали, что не уважаете меня, но это не логично. Вы не меня не уважаете, а мою теорию! Именно моя теория вызывает общее впечатление о мне, хотя с моими духовными качествами Вы не знакомы! Если Вы так говорите, то я сомневаюсь, что вы имеете отношение к профессиональной психологии. Вы должны были сказать: Мне не нравится ваша теория, мерзкая, гнилая, глупая, и чего угодно. Вы не отличаете одно от другого! Но дело не в этом!
    Например, кинофильм, смотрят 1 раз, (По большинству людей) а одну и ту же музыку каждый день, но тоже, имеет ограничения!
    Это говорит о том, что музыка, МЕНЕЕ ИНФОРМАТИВНА, чем кинофильм.
    Так каким же образом она может влиять на просветление? Да никакими! Палач, слушая прекрасное, не стал лучше! А может наоборот, прибавляло сил пытать "Получше"
    Это я к тому, что музыка, безусловно, влияет на человека, но только не на просветление, а на душу! Например, песня Саруханова, Где же вы, мои старики многих заставила поехать к родителям! Извините, но это смысл слов заставил, но никак не музыка. Сочини стихи: Дорогие мои о"ОбЛАКА" , о родителях бы, никто и не вспомнил! Это еще раз доказывает то, что сама музыка , ноты, аккорды, не несет в себе просветления, как считаю миллионы! Да просто никто и не думает так логически, как я. Именно психологически, человеку становиться грустно, или приятно! А вот кто он, по профессии значения не имеет! Срели музыкантов, тоже есть отморозки! Человек будет слушать то, что ему по душе! Слушает "Свое" и умный и глупый, и добрый и жестокий! И нравится, может одно и тоже! Тоже будете этому противоречить? Музыка влияет, на просветление, но только косвенно, и думаю и по своей сложной, не прямолинейной, а ЛОГАРИФМИЧЕСКОЙ зависимости, как со знаком +, так и (-), которая до конца не изучена! А если еще и прибавить и негативные, или позитивные частоты, которые мы не видим, пусть от "Тех" ребят сверху" Пусть от Бога, не суть важно откуда, но они есть! Не зацикливайтесь, это не важно откуда! Главное они есть! Тут не всё однозначно!
    И... если не хватает ШУМА, значит его не хватает, организм требует! Только требует не музыки, а шума! вот пример: Есть знакомый, который живет в доме у железной дороги. Пока его ждал, прошел состав, ужас! Я спросил, как тут живешь? Он ответил, да будешь смеяться! Женился, уехал в другое место. Я мучился, чего не хватает! Потом развелся, вернулся к железной дороги! Все нормализовалось! Ха! Ха! Юмор)))
    Не эта ли причина, БУМ, БУМ? Поезд тоже, на одной гармонии сидит пару минут, успеть покурить можно! А вот ритм, меняется, и слегка шумовая частота! А что? Тоже музыка!))) Есть и бас барабан, естественно! Я, как то проделал эксперимент: Дал молодому человеку послушать на наушниках поезд, ради прикола! После, он сказал: Мне вроде как и легче стало! Я впервые поднял эту тему вообще! Что это? Психологическая разгрузка?
    Не эта ли причина БУМ, БУМ? в таком случае, к музыке она отношения не имеет, а к просветлению, и подавно! В чем же тут дело? Тут не все просто, как это кажется!
    Просьба подумать, не отвечать нахрапом! Я не зря назвал тему Музыка и просветление, а не Песня и просветление. Музыка, к просветлинию, имеет лишь косвенное отношение! По моему, мои доводы, слишком сильны, чтобы о ней спорить! Хоть раз, напишите, что Бова - прав! Если не согласны, Эзотерики))) , Вперед! )))
    (Воспринимать со смехом) )))
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    Mirra нравится это.
  7. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Хоть бы кто написал, что именно по душе, или ничего, тоже ответ! Возраст, наверное вкусы меняет.
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Мне все по душе,когда под настроение.
     
    Luna и Nad нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей