1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Моя прелесссть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Шуша, 4 сен 2020.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Если движняк не идет к Магомету - то Магомет пойдет к движняку :dance4:

    Все пишут заметки и я буду. Или не буду. Как накатит так и буду, а как не накатит - так и не буду. Все комментарии буду стирать, поэтому можно и не оставлять. Альтернативно сказать своё фи автору можно в чате, даже за глаза и за спиной. :blum1:
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Если долго долго долго... Если долго по дорожке... Если долго по тропинке... К просветлению идти...
    То наверно верно верно... То возможно можно можно... То конечно несомненно... Никуда ты не придешь. (упс)

    А-а-а... Просто потому что всё суета
    А-а-а... Просто потому что нету хвоста
    А-а-а... Нету интеллекта...
    А-а-а... Нету силы воли
    А-а-а... Но зато гигантское ч.с.в.

    И как только только только... Ты захочешь хочешь хочешь... В интернете новый бложик... Накорябать невпопад...
    Лучше встань пойди с дивана... Унитаз и ванну вымой... Посади пойди картошку... Сделай в общем что-нибудь. (воть)

    А-а-а... Просто потому что скоро умрешь
    А-а-а... Просто потому что никуда не придешь
    А-а-а... Просто шестеренка
    А-а-а... Покорми котенка
    А-а-а... Просто потому что он есть у тебя

    И однажды и однажды... А потом быть может снова... А потом еще два раза... Может что-то ты поймешь...
    Потому что, потому что... Всех нужнее и дороже... Всех доверчивей и строже... В этом мире доброта. (да)

    А-а-а... А если вдруг нету кота
    А-а-а... А если всё кругом суета
    А-а-а... А не пофиг ли на это?
    А-а-а... Строчек дальше нету -
    А-а-а... Вот, наконец, и дао пришло. :music:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    Энджел, Азис, A-lee и ещё 1-му нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Как ни выйдешь в чисто поле... Как ни бросишь всюду взгляд... Две пустые балоболки... Вновь на лавочке сидят...
    Я иду в кинотеатр... Лавка едет вслед за мной... И бабульки на лавульке... Гневно брызжут в спину гной...
    Если дома я сижу... Сплю иль просто торможу... Лавка с бабками и тут... Обсуждают и плюют...
    А когда иду на ссайт... Чтобы получить инсайт... Лавка ударяет сверху... Бабки вновь на ней сидят...

    Как-то бабок я спросил... Чем я вам не угодил... Что вы хвостиком за мной... Распыляя лай и гной...
    Бабки молвят мне в ответ... Тут твоей вины здесь нет... Не подумай ни на мих... Дело просто в нас самих...
    Не умеем мы творить... Не умеем круто жить... Ничего мы не умеем... Кроме сплетней говорить...
    Вот и бегаем плюем... В этот чистый водоем... Ну а что потом напиться... Мы плюем уже втроем...

    Тут мой шаг остановился, светлый ум мой просветлился, сердце радостно забился, чуть дитеныш не родился...
    Что за чудо интернет... Всё в нём есть чего в нём нет... Бабки, лавки, чудеса... Заходи на полчаса!



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    Азис и СмотрящийИзТемноты нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мир опять на краю стоит, впрочем, как и всегда... Мир никуда вообще не спешит, да и спешить куда... Новые звездочки входят в квест, несутся аж со всех ног... Чтобы всё наконец изменить, раз я изменить не смог...

    Шлемы и латы в спешке надев, дружно ломая копье... Кто всех умней, и сильней, и быстрей - всю жизнь выясняет зверьё... Дружно забыв, что копье не сломать, да и чужое оно... Да и зверята совсем не зверьё, да и вообще всё одно...

    Эти герои приходят вниз, чтобы узнать себя... Кто они есть, почему и зачем, тварь или суть бытия... А обнаружив ужасную суть, и не желая принять... Снова рождаются чтобы забыть, и снова всё изменять...

    Так повелось от начала времен... просто немного любя... просто игрушечный пластилин... просто лепит себя... А мир как стоял на краю, не упав, так и стоит до сих пор... Герои воюют и звезды летят, и тлеет небесный костер...



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    Эйо, Азис и A-lee нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Как-то раз за чашкой чая... Или может быть вина... Или может быть нектара... Или просто с бодуна... Я собрался просветлиться, решено так решено!.. Стану светлым посвященным, перестану пить вино... Слово - дело, две минуты, и по улице иду... Слева вывеска "дэира", справа "рейки в катманду"... Это всё развод, я знаю, мну так просто не надуть... Лишь Елена мать Петровна точно к духу знает путь...

    Вот и здание большое в 90 этажей... Всё украшено понтово, график шкал и платежей... Куча стадий продвиженья, чтобы не было легко... Иерархам подчиненье и копать неглубоко... Знай себе, вноси подати, посвященья покупай... И по лесенке карьерной точно вьедешь прямо в рай... Ну а там, в раю вестимо, куча планов и планет... И подпланов и сверхпланов, и чего там только нет... Там и Санта весь в кумаре, там и город золотой... И десятки гурий в злате все на зов приходят твой... Там и Шамбала, и йоги, даже Будда где-то есть... Многомирье и дороги, коих вовсе и не счесть...

    В общем, весь пленен мечтою, захожу я в этот дом... А меня там на пороге встретил очень странный гном... Говорит мне: ты, охальник, с рылом и в калашный ряд... Твой этаж сто двадцать первый, это честный результат... Только вниз, потом налево, через адские огни... Ты ж хотел пойти по агни? Так вот там вот все они... Жаром пламенным объяты, чтоб наряднее гореть... Чтобы жемчуга и злато было по чести надеть... Так что, душка, вниз и в ад, вот и весь твой результат... Погори пока в аду, а потом я сам приду.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    Азис и СмотрящийИзТемноты нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ты пойми... Что натура твоя горяча... Что пока не порубишь сплеча... Ты не сможешь остыть, будешь долго гореть, будет долго в ночи душа твоя тлеть... Лишь потом превратится в свечи огонек, на который к тебе прилетит мотылек, не спалив свои крылья в огне палача.

    Ты узнай... Что душа твоя холодна... По ночам, пока спишь, много плачет она... Чтобы из мертвой воды... Получить новой жизни родник... И живою водой оросить те сады... Что ты каждый свой день рядом видеть привык... Игнорируя их имена.

    Ты прими... Что нельзя стать счастливым без боли... Боль твоя - это просто пуд соли... Самой сути земли, что обязан ты съесть... Чтоб обратно на небо принесть... Эту суть, что ты понял в неволе.

    Ты взлети... Прямо вверх, по прямой, выше туч... Ты узри как кромсает их солнечный луч... Полети до луны, вверх по курсу норд-ост... Принеси мне оттуда мелодию звезд... Чтоб добавить в скрипичный наш ключ.

    Ты сумей... Превратить черно-белые дни... В буйство красок цветных , чтоб сверкали они... Чтобы воздух как мёд, чтоб вокруг много лиц... Чтобы хвост-вертолет разгонял в небе птиц...

    Ты сумей, и узнай, и пойми... И посмей, и взлети, и прими.



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Азис, Энджел и Солнечная нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Дверь открою тихо... Ты тихонько спишь... Я не потревожу... Сладко спи, малыш...

    Ни о чем не думай... Не переживай... Всё о чем мечтал ты... Только загадай...

    Пусть тебе приснятся... В этом чудном сне... Все твои желанья... Что поведал мне...

    Всё чего хотел ты... Уходя за край... Просто расскажи мне... Просто пожелай...

    Звездочка упала... Высоко с небес... Спят зверьки и травы... Дремлет чудный лес...

    Все они готовы... Поиграть с тобой... Воплотить все сказки... В тишине ночной...

    Сни себе спокойно... Сон чудесный твой... Радостями полный... И такой живой...

    Погружайся глубже... В цепь своих оков... Не спеши проснуться... Сладких добрых снов...


    [​IMG]
     
    Солнечная, Азис и ТрезвыйМайк нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Что такое человек... Из чего он состоит... Из волос, и рук, и век? Из напраслин и обид? Из напыщенных речей? Из потерянных вещей? Из ненужных тканей слов? Из круглогодичных снов? Или сделан он из страха, или может из потерь? Или просто он неряха, или может просто зверь? Или может папа Карло взял совсем не то бревно? Или может даже это, но подгнившее оно? Или может человечек из унынья состоит? Может из разочарованья? Может быть он паразит? Может быть набор фантазий и различных суеверий? Или он набор микробов и реактор из бактерий? Может быть коктейль гормонов и химических веществ? Может электронов хаос, может кварковый замес?

    Из чего ж он состоит, сразу не сказать на вид... Что за странное литьё... Неужели это всё?

    Ну а где ж он растерял... То, что долго так искал?.. Где, скажите-ка на милость, потерялась красота? Состраданье, милосердье, совесть, честь и доброта? Воля, разум и терпенье, и на-свете-всё-уменье? Где же творческий талант, что горит как бриллиант?.. Но не надо больше слов - где любовь в конце концов? На каком таком вокзале в тесной камере храненья... человек себя оставил, позабыв без сожаленья?.. И на что он променял? То, что долго так искал...
     
    Азис и Эйо нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Прятки в темноте.



    Раз два три четыре пять. Выходи скорей играть. Будем в темноте наощупь - дружно "я" своё искать.

    На глазах у всех повязки, на ногах у всех завязки. Только в темноте на уши, еле слышно дышит шуша.

    Шуша дышит прямо в души, чтобы их покой нарушить. Шуша дышит неспеша, как велит ему душа.

    В черном черном черном замке отражений и теней. К хвостику привяжет банки, чтобы было всем страшней.

    Все попрятались мышата? Можно начинать искать? Шушка в марлевой повязке, раз два три четыре пять.

    В темноте играть - не шутка, ужасом наполнен дом. Будет всем немножко жутко. Будет весело потом.

    Все ужимки и гримасы - в темноте совсем не в счет. А кто шушеньку поймает - тому слава и почет.

    Прячься прячься, без оглядки, убегай прочь со всех ног. В темноте ужасно страшен и от обуви шнурок.

    Он догонит, он настигнет, да чего там говорить... А кто шушеньку поймает - тому следом и водить.

    Шушка ходит, жуть наводит, никаких запретов нет. А кто шушеньку полюбит - тому сразу включат свет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Утром рано на рассвете... величав, красив, могуч... на тропу войны выходит... наш индеец "солнца луч"
    Ну а так как он не очень... Не совсем уж и индеец... А, скорее он индейка... Так как нету бубенцов...
    То копье с собой не носит... Да и выщипаны перья... Да и позабыл он лики... Всех своих святых отцов.

    И идет он еле слышно... Поохотиться в лесах... Тут напав на ягуара... Там чегой-то написав...
    Перетопчет наш индеец... Половину свежих тем... И создаст он всему сайту... Где-то миллион проблем...
    А потом усевшись тихо... У кострища в неглижу... В оправданье своё скажет... Очень громко... "нискажу!"
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    жила на свете любочка... зелененькая юбочка... ах, что за чудо-юбочка... английское сукно... И раз однажды любочка... подняла свою юбочку... наружу из под юбочки... посыпалось оно...

    и что же делать любочке... с ее несчастной юбочкой... когда наружу сыпется... и сыпется давно... уже четыре годика... еще четыре месяца... и ровно три недели... вонючее оно

    быть может нашей любочке... заправить свою юбочку... поправить свою чудочку... и трусики надеть?.. но как же тогда любочке... в обдрыстанной всей юбочке... прохожим всем на улице... в глаза потом смотреть?

    и год за годом любочка... не опускает юбочку... и гордо так на улочке... раскрыв беззубый рот... В глаза прохожим любочка... Всё смотрит из под юбочки... И снова по причудочке... всё срет и срет и срет...
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ближе к ночи, как стемнеет, и все люди лягут спать... Я на крышу поднимаюсь свои звезды посчитать... У меня с собою тряпка из небесного шелка`... Чтобы звезды, что тускнеют, нежно протереть слегка... Посмотреться в отраженье, улыбнуться сам себе... И по лесенке обратно опуститься в бытие...

    Ну а коль звезда погасла, если я не уследил... Тут придется потрудиться и потратить больше сил... Для начала капнуть масла, из отборнейших сортов... И сказать, чуть еле ясно, фразу из горячих слов... Чтобы маслице вскипело, чтобы занялся пожар... Чтобы снова загорелся в звездочке небесный жар... Чтобы снова заблистала в небе высоко она... И дорогу освещала мне до самого до дна...

    Ну а если вдруг мне светит снежным холодом одна... Или две их мне сияют, или может быть луна... Протирать луну не буду, я не лунных мастер дел... Просто улыбнусь в ответ я - мол, твой свет улицезрел... Соберу немного света в свой волшебный пузырек... Пусть хранится в нём до лета этот снежный мотылек...

    Если ж черная дыра... прилетит ко мне с утра... Я чуть-чуть поудивляюсь, что за странная игра... А потом достану ваксы, наведу ей глянца лоск... На боку поставлю кляксы, нанесу поверху воск... Постараюсь на прощанье громко вслед не удивляться... И полезу восвояси со стремянки... Просыпаться...

    Звезды водят хоровод... Очень чудно это... Вот.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    ТрезвыйМайк, Эйо и Азис нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Это оригинальная песня, пока выложу ее. А позже свою нарезку клипа для нее. Может быть. Хотя и оригинал прекрасен как небеса.
    Французский не все знают, поэтому немного перевода:

    - название "сопротивление любви"

    текст вначале:
    - ты ищешь
    - ты не понимаешь
    - что ты делаешь этим вечером?
    - ты ищешь что-то
    - то, что я ощущаю
    - я открываю себе через тебя
    - что никому не нужно видеть
    - сопротивление любви


     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей