1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мои субъективные и объективные познания о развитии Человека

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Stalker, 23 авг 2021.

  1. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    Известно, что на пути саморазвития стремящемуся необходимы собственные энергичные усилия, результаты которых можно описать так:
    Изменение Поляризации всего низшего человека.
    Изменение поляризации осуществляется несколькими способами, каждый из которых является шагом вперёд, а все вместе (при твёрдом выполнении) приводят к полному подчинению Личности.
     
  2. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    Ниже описание этих способов.
    - Постоянные и неотступные усилия по сосредоточению сознания в Голове.
    Из этой центральной позиции Реальный человек, Душа, направляющий агент, управляет и руководит всеми составляющими своего естества, приучая "лунных владык" физического тела к новому ритму и отклику.
     
  3. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    В достижении необходимой поляризации окажут помощь два ценных фактора:
    - Непрестанное осмысление слов: "я есмь Я, Я есмь я".

    - Привычка к Ранней Утренней Медитации, во время которой Мыслитель центрируется в точке контроля и начинает свой день с осознания себя лишь Наблюдателем, Воспринимающим и Актёром.
     
  4. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    - Внимательное отслеживание в течение дня правильного и неправильного использования энергии.
    Каждый из нас должен сознавать, что употреблением его энергии определяется его направленность и продвижение по Пути.

    А в конечном счёте, этим обусловливается направление энергий в правильное русло для Служения.
     
  5. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    Все мы, стремящиеся, должны освоить "энергетическую концепцию" и научиться воспринимать себя как Энергетическую единицу, демонстрирующую определённые виды энергии.

    При взаимодействии Духовной и Материальной энергий (двух противоположных полюсов) рождается Третий вид энергии, и работа Четвёртого, или Человеческого, царства заключается в выражении именно этого её вида.
     
  6. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    93
    Вневременная Мудрость говорит, что:
    - Сверхчеловеческим сущностям присуща Духовная энергия.
    - Дочеловеческим сущностям присуща энергия Материи.
    - Человеческим сущностям присуща энергия Души.

    Совершенным проявлением этих трёх видов Энергии увенчается полное исполнение Плана творения.
     

Поделиться этой страницей