1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Ментальное моделирование будущего

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 16 авг 2021.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    В данной теме будет постепенно излагаться тема, называнная мной ментальным моделированием будущего.
    Ничего нового для эзотериков здесь не будет, даже самой эзотерики. Ни выходов в астрал, ни ясновидения, ни молитв, ни общения с духами, ни хождения в Хроники Акаши. также не будет никаких ссылок на других авторов или любые учения.
    мы попробуем читать будущее и возможно даже моделировать (изменять) его исключительно доступными материалистическими способами, поэтому будем пользоваться только воображением (менталом) и математикой (базовыми понятиями теории графов).

    Правила темы: отсутствуют, только общие правила форума. ничего удаляться не будет. однако автор будет посещать форум не часто, поэтому прочтение всех постов не гарантируется, как и реакция в виде ответов.

    Итак, начнем по теме.

    Кто может просматривать свое будущее?
    Любой человек может получить прямой непосредственный доступ к информации о своем персональном будущем и может его просматривать при выполнении всех условий получения доступа.

    Каковы условия получения доступа?
    1. медитативное состояние ума (остановка внутреннего диалога)
    2. отсутствие страха и тормозов, особенно страха смерти и потери близких
    3. отсутствие жестких привязок к эгрегорам, особенно религиозным и политическим
    4. хорошая память
    5. развитое образное мышление
    6. развитое ментальное зрение
    7. связь с подсознанием, в идеале прямой контакт с Высшим Я

    Можно получить доступ к будущему других людей?
    Можно, но в целях безопасности людей эту тему мы рассматривать не будем, более того - она под запретом. мы будем смотреть исключительно только свое будущее в целях самопознания и конструктивного развития.

    Внимание! Использование знаний в корыстных негативных целях будет возвращаться автору намерения зеркальным отражением
     
    syndicatel, Азис, Горизонт и 3 другим нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    СУДЬБА.

    Перед рассмотрением структуры будущего, рассмотрим понятие судьбы. Материальные умы разделились на две категории - одни утверждают, что судьба есть, другие - что ее нет.
    По моему представлению, судьба - это набор всех возможных вариантов жизни человека.
    Поэтому первая ошибка - считать судьбу прямой линией. мне она представляется многомерным большим графом, напоминающим нейронную сеть. каждый узел сети является суперпозицией всех состояний порожденных узлов, каждая связь одного узла с другими обладает ненулевой вероятностью материализации и коэффициентом полезности пройденного опыта.

    Вместе этот граф предстает на ментальном экране как огромное дерево. При рождении человек уже рождается с готовым деревом, предустановленными узлами графа и вероятностями реализации каждого события. это Генеральный План воплощения, его цель.

    Человек волен по своему усмотрению материализовывать любую ветку графа, однако стоит помнить несколько основополагающих законов материального мира:
    - материализации подлежит только одна ветка из всех потенциально возможных (с вероятностью материализации больше нуля)
    - после перехода на узел графа, переход на смежные (параллельные) узлы сильно затрудняется или такая возможность полностью исчезает
    - матариализация узла графа увеличивает вероятность материализации всех порожденных узлов и понижает вероятность материализации порожденных смежных узлов
    - выбор пути развития, в зависимости от коэффициента его полезности, возвращается наградой или наоборот, наказанием.

    Поэтому точнее говорить, что судьба - это обширное многовариантное дерево всех потенциальных возможностей человека, заложенных при рождении.
    Однако это не означает, что человек неволен материализовать любой из предложенных вариантов, или даже создать новый вариант
     
    Азис нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ВРЕМЯ.

    В природе времени не существует. Это понятие придумано человеком для описания скорости протекания процессов в материальном мире. Материальный мир создан таким образом, что одинаковые макро-процессы протекают с одинаковой скоростью относительно разных наблюдателей (с поправкой на СТО), что позволяет говорить об его объективности.
    Однако, с точки зрения материи, времени как отдельной субстанции не существует. существует непрерывный процесс материализации потенциальной энергии, то есть ее превращение в разные виды проявленной энергии.
    Сознание человека однако не является физическим объектом и не находится все время в текущем моменте времени. Вместо этого оно все время плавает в безвременном ментальном поле, где с одной стороны находится архив записей прошлого, а с другой - мечты о будущем.
    Если ментальный архив записей прошлого еще более-менее связан с реальными событиями прошлого, хоть и окрашен оценочными суждениями, то мечты о будущем у большинства людей вообще никак не связаны с реальностью и никогда не синхронизируются.
    Забегая вперед, скажу, что мы займемся синхронизацией этого ментального поля с деревом судьбы
     
    упасика нравится это.
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ.

    Будущее время разные авторы называют разными терминами, наиболее распространенные - пространство вариантов и Хроники Акаши.
    Это энергия в потенциальной (непроявленной) форме, которая является суперпозицией всех возможных проявленных состояний. Это обеспечивается квантовой структурой поля, где каждый квант способен хранить неограниченное количество состояний и волновой структурой, где каждое событие описывается функцией распределения вероятностей материализации бесконечного числа вариантов.
    Хроники Акаши, по моему скромному мнению, не является единой структурой, а равномерно распределена по всему объему Бытия, являясь неотъемлемой частью духовной материи и непрерывно перетекает из потенциальной формы в проявленную.
    Так как духовная материя живая и осознанная по своему определению, то Хроники являются неотъемлемой частью самого сознания.
    Бытие обладает фрактальной структурой (по образу и подобию) и Хроники тоже, поэтому, смотря с разных уровней сознания (Божественного, эгрегориального, личностного..) можно рассмотреть Хроники с разной степенью детализации и конкретизации.
    Однако, в нашем случае "Хроники" не совсем точное название, потому что мы не будем смотреть сами Хроники.

    Мы будем рассматривать только личностное будущее время одного человека, что значительно проще эгрегориального и тем более Божественного, однако и оно не изолировано, а тесно вплетено в дерева судеб других людей, особенно входящих в те же эгрегоры (семейный, политический, религиозный..)

    В связи с наличием большого числа внешних связей, будет уместно все пространство, не занятое деревом судьбы, зарисовать как деревья судеб других людей. В результате должен получиться густой непроходимый лес, где ветки соседних деревьев тесно переплетены друг с другом.

    Итак, вариантов будущего бесконечное множество. Однако далеко не у всех вариантов вероятность материализации больше нуля, но сознанию трудно работать даже с ограниченным набором в несколько тысяч или сотен, и человек старается ограничить выбор до пяти, или даже до двух. То есть создаваемая нами модель будущего должна быть намного проще оригинала. Таким образом мы сможем работать с ним дневным сознанием без привлечения Высшего Я, однако по этой же причине модель будет всегда содержать небольшую ошибку. Величина этой ошибки зависит от степени осознанности мышления индивида и от степени его независимости от эгрегориальных настроек.
    Так как мы смотрим свое собственное будущее, мы заранее можем определить эту ошибку с достаточной точностью.
     
    Азис, Муни и Эпифий нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ПОДГОТОВКА. Остановка внутреннего диалога.

    нет смысла объяснять, почему внутренний диалог должен быть остановлен. это просто необходимое условие для любых манипуляций в ментальном поле, не говоря уже о чистоте канала с ВЯ.

    СТРАХ.

    Страх любого варианта события блокирует просмотр этого варианта в потенциальной форме. Большое количество людей боятся думать о плохом, подсознательно полагая, что это увеличивает вероятность их материализации. Отчасти это так, но только в том случае, если человек сам материализует негативное намерение своим навязчивым умом.
    Так же страх свидетельствует о наличии внутреннего диалога, блоках сознания и привязках к эгрегорам.
    Все это не является плохим или негативным, достаточно лишь осознавать их наличие и внешнюю природу по отношению к собственному уму.
    Кроме страха неудачи может быть и страх удачи, или даже просто необоснованный страх неизвестного или темноты.

    Ментальное поле состоит из намерения сознания, все конструкции создаются и уничтожаются вне времени одним лишь желанием оператора. поэтому при просмотре дерева судьбы страх мгновенно незаметно для сознания меняет все веса вероятности реализации, что может исказить картину до прямо противоположной.
    Нужно быть готовым увидеть любой вариант, как самый позитивный, так и самых негативный. Во время просмотра дерева нельзя давать оценку событиям и менять веса вероятностей своим страхом или желаниями. Весь анализ событий, включая оценку и модификацию, должен быть проделан в обычном состоянии сознания, когда дерево судьбы перенесено в ментальное поле и к этой копии есть прямой быстрый доступ сознания.

    ПРИВЯЗКИ.

    Привязки к эгрегорам, как и страх, вносят помехи на этапе восприятия информации. Не думаю, что есть реальная необходимость покупать платные услуги типа раскрещивания, или еще хуже, ухода из семьи. Достаточно знать, что привязки вносят определенные помехи и корректировки, и далее, в процессе обратного обучения нейронной сети (ретроспекте) эти корректировки можно уточнить и использовать для просмотра дальнейших событий.

    ПАМЯТЬ.

    Здесь тоже долго говорить не о чем. Память нужна для запоминания дерева судьбы в ментальном пространстве, текущего положения во времени, соседних потенциальных узлов с ненулевой вероятностью реализации и обзора всего подграфа, суперпозицией которого является текущее состояние человека в "здесь и сейчас"
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Специальная теория относительности Эйнштейна. время на самом деле не совсем объективно и протекает для разных наблюдателей по разному. этим пользуются продвинутые цивилизации для быстрого перемещения по галлактике
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, поддержу..
    Замечательная тема.
    Если мне позволено - несколько абстрактно отнестись к ней, я поработаю
     
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я бы .. добавил с ходу то, что нам неизвестно, и превыше нас.
    Например.. в глубокой медитации, я - устоялся в некоем состоянии, более превосходном, чем я сейчас.
    Вернувшись.. я помню настройку, и знаю, что смогу туда проникнуть.

    Это новое положение, - есть цель.. а вот методы которые я избиру и есть детали.
    Будущее - можно обозначить просто как Новую Меру положения, она точна и всё тут.
    Но детали - достижения Разны, поэтому можно сказать, что мы знаем будущее, но как оно будет освоено - не можем.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я искал похожую тему и не нашел, поэтому решил написать, больше как резюме для себя. конечно тема открыта для всех желающих, пишите что хотите )
    мне было запрещено давать техники прямого выхода, поэтому я еще обдумываю как описать процесс считывания информации, который бы не навредил окружающим, если этим будут пользоваться алчные люди в своих интересах.
    думаю что методик доступа много и они могут отличаться. собственно эзотерику достаточно связаться с ВЯ и спросить у него, и все ) но в таком случае наша роль ничтожна, мы только исполнители
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    про ментал можно писать очень долго. как перемещаются братья по разуму в физических телах я не знаю конечно. думаю эти технологии нарабатывались веками или тысячелетиями, это труд миллионов ученых и просто так взять и понять мне сейчас это просто невозможно. собственно, мы даже не знаем как работают наши технологии, даже самый простой двигатель внутреннего сгорания. или аккумулятор!

    ментал это подраздел астрала. астрал как бы делится по объективности на сектора, в наиболее объективном (ближнем) астрале находится практически копия реального физического мира.
    ментал - это с противоположной стороны, полностью субъективный отдел, где все квантовое поле является частью вашего сознания. времени там нет, поэтому все происходит мгновенно, по воле хозяина. но хозяин там не вы, а ваше Высшее Я, то есть та часть Творца, которая осталась невоплощенной. Он помнит все прошлые воплощения и видит одновременно все варианты будущего. более того - перед воплощением мы просватриваем нашу будущую жизнь здесь вместе с наставниками и обсуждаем где и какие варианты лучше выбрать. Это я беру не из книги Реймонда Моуди, а из своих собственных воспоминаний.
    так вот, ментал полностью пластичен и подвластен намерению, там можно создавать конструкции и хранить их. этим пользуются школы памяти. нам нужно развить способность читать из ментала, для этого развивают ассоциативное воображение, подключают к запоминанию все органы чувств.
    на самом деле таким образом мы развиваем астральные чувства для более свободного доступа к менталу.
    при развитом доступе к менталу художники, например, видят готовую картину и только обводят ее на бумаге. шахматисты видят всю доску с фигурами и могут свободно перемещать фигуры вперед и назад
     
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я бы не спешил..
     
    Солнечный ветер нравится это.
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я опишу частично Две Среды.. Мир Света в конце тоннеля, и здешний Мир.
    Там, все стремятся на Зов Бесконечности, здесь же - подчиняются Закону.
     
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Адвайту - понимать надо в нужном ключе, и Шанкарачарья был - любимцем именно поэтому.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    конечно мы едины, как например един наш организм. однако мы говорим о сердце, почках, печени.. дух так же делится и хотя мы едины с Творцом, мы ему не равны, мы отключены от единого поля, даже от собственной памяти. даже здесь на сайте есть люди, которые вам скажут, что ВЯ вообще не существует, что говорить об остальных
     
  15. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Ок, не буду спорить - убеждения вещь железобетонная :). А если вообще, то не религиозна в принципе и в творцов не верю. Мне больше резонирует вариант с Игрой, Игроком и Персонажем Игры.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  16. Трея

    Трея ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    53
    А Игрок не творец?
     
    Солнечный ветер нравится это.
  17. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Нет, Игрок - это я. Душа, дух, высшее я, стержень личности, целостное я, - кому как удобнее. Персонаж - тело+личность. Игра - воплощение.
     
    Солнечный ветер и Трея нравится это.
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    именно по этой причине я планировал и планирую полностью исключить мистическую сторону практики и сосредоточиться на объективных общедоступных понятиях.
    пока у нас есть ум, память, воображение. все остальное от лукавого )
    ментал полностью субъективен, поэтому вы должны строить свои конструкции. если будете строить мои - ничего не получится. возможно даже нужно подобрать замену графу. например на карту стратегической игры типа Монополии
     
  19. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Чего мелочиться-то? Буду ровно свой мир строить :) В медитационных глюках недавно мне показалась моя пустая планетка. Вот и буду ее обустраивать :)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

    как было справедливо замечено, углубление в мистификацию и узкие понятия (Высшее Я например) уводит читателя в сторону от его собственных образов. Это неправильно и вредит практике. Образы должны быть именно вашими, хорошо понятными и родными вашему подсознанию, потому что именно Ваше подсознание будет строить Вашу модель Вашего будущего!
    Строительство конструкций в ментале происходит автоматически с помощью личного намерения, поэтому важно применять именно ваши мыслеобразы.

    Нарабатывать связь с менталом можно очень долго и продолжать до глубокой старости. Существуют школы памяти, одни учат считать в уме, другие - запоминать тексты и т.д. я, например, люблю играть в шахматы на телефоне.
    нам важно запоминать и визуализировать картинки - ваше изображение дорожной карты будущего. будет ли это граф как у меня, или автомобильная сеть дорог, или впадающие и выпадающие друг в друга реки.. не важно. содержимое (развилки и связи) остаются такими же в любом случае.

    Современная наука делит память человека на кратковременную и долговременную. Наши ментальные модели должны находиться в долговременной области памяти, которая по утверждению современной психологии, является частью подсознания. Однако нам важно уметь получать к ней быстрый доступ при простом расслаблении и отключении внутреннего диалога. Это достигается практиками и тренировками
     
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей