1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Лесная нечисть

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аука, 19 дек 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Приветствую, уважаемые форумчане.

    Не хотел создавать свой блог, но товарищ Poikoi подсказал, что так будет проще и лучше. Доверюсь)
    Итак, главное, что мне хотелось бы услышать от вас, это ваше мнение/отношение к "лесной нечисти", обитающей (по легендам, сказаниям, рассказам старших и т.д.) в наших лесах.
    Рассказов на эту тему очень много. Есть и личный опыт.
    Что это? Хранители леса, злые духи ...? Галлюцинации? Простые животные? ...
    Жду ответов. Буду рад всем принявшим участие.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    P.S. Понимаю, что форум касается просветления, направлен на достижение душевного покоя, гармонии и т.д. и не имеет к этой теме никакого отношения, но это и хорошо) хотелось бы услышать мнение именно от таких людей.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Живущие возле леса и регулярно посещающие его сосновые гривки и осиновые согры знают об этом явлении. Некоторые сталкивались лично, порой не один раз. Всё вокруг будто переворачивается, становится чуждым, незнакомым, враждебным. Деревья кажутся другими, пропадают лесные тропы, ручейки. В народе этот феномен называют просто — Леший водит. Сложно сказать, какова природа данного явления. Меняется ли вокруг пространство, или человек впадает в некое изменённое сознания. Но факт остаётся фактом, порой даже опытные грибники, знатоки леса, умудряются заблудиться в «трёх соснах», в казалось бы знакомом месте. Что делать в такой ситуации ведали наши далёкие предки.
    С нами был такой случай, ходили кругами по одному и тому же месту. В болоте чуть лошадь не утопили...было дело.
     
  3. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Солнечная, со мной тоже случай был.
    Будучи на охоте, я слышал такие звуки, разговоры, бормочание, которые вызывают просто дикий ужас. Ты просто начинаешь сходить с ума...
    Хотя среди некоторых охотников бытует такое мнение:
    "Крик или плач женщины - лисы.
    Вой и крик мужчины - лось.
    Бормотание или смех - филин.
    Шаги - ёж.
    Ну и самый страшный звук, не поддающийся никакому обьяснению - выпь.
    Сам лично не знаю, к какому варианту склоняюсь больше. Но не отрицаю оба.
     
    Светлая, Odin, Озарённый и 2 другим нравится это.
  4. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    На Алтае в лесах очень общительные духи. Там похоже вообще граница между тонким миром и материальной реальностью эфемерна. Удивительное место.

    Конечно, все это существует. Это целый мир.
     
  5. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Ева, я тоже так думаю. Есть много мест и в сибирских лесах, посещение которых местные настоятельно советуют избегать.
    А вы с алтая?
     
    Светлая и Ева нравится это.
  6. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    картинка в топике напомнила реальное фото возле дома

    [​IMG]
     
  7. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Нет. Была там. Очень хочу снова туда. Волшебное место. Интересные события происходили с каждым из нашей группы, словно для каждого этого место создало условия для встречи со своими страхами и своей силой. Очень быстро проявились ключевые страхи и блоки у людей. Словно все сильно ускорилось. Плотность событий высокая.
    И да, первым делом на нас пришел посмотреть местный шаман. Строгий такой. Перед тем как нам ехать в определенное место он пообщался с нами. Похоже не очень ему нравились гости в этих местах.
     
    Светлая, Аль_Рази и Аука нравится это.
  8. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Ева, какая-то особенная целенаправленная экскурсия была? Я бы тоже с огромным удовольствием посетил такие места. Пообщался с местными шаманами, язычниками...
    Давно мечтаю куда нибудь выбраться, да все ни как. Да и опыта не имею, никогда нигде не был
     
    Ева нравится это.
  9. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Да, специально с группой поехали по определенным местам на Алтае. Каждое из них было по своему уникальным, непохожим на другие, по своей атмосфере, энергетике.
    :) тут вопрос скорее в том, захотят ли это они.
    Мне не показалось, что они слишком общительны и дружелюбны)
     
    Аль_Рази и Аука нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Я из Сибири с таежных мест. Даже в поселке ,где я жила ,были всякие чудеса и случались они с бабушкой и дедушкой, они рассказывали. Для меня они отец и мама, что я им верю.
    На форуме я уже писала о всяких приключениях, связанные с ними...
     
    Светлая, Озарённый, Ева и ещё 1-му нравится это.
  11. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Как я вам завидую..
     
    Ева нравится это.
  12. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Солнечная
    Вы писали в начале что заплутали и чуть не потеряли лошадь. А еще сталкивались с чем-то подобным? Например слышали нечто, или видели?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Я всегда чувствую их присутствие. И мне становиться жутко. Даже в квартире подают всякие знаки. Вчера кошка подпрыгнула на койке с испуга,что то на кухне не существенный звук подпрыгивания был.
     
    Светлая, Озарённый и Аука нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Дело не в том, что я в это не верю, а все дело в том что я этим вопросом занимался в начале этого века. Дело в том, что мы считаем что живем в трехмерном мире (длина, ширина и высота объема пространства), а мир наш представляет пять измерений. Только не надо трогать время, время это смена событий, это измерительная величина. Четвертой и пятое измерение, - это миры, находящиеся рядом с нашим. Вот эта нечисть, которую вы видите и обитает в этих мирах и проявляется в нашем мире в основном в виде видео-образов.
    Конечно в сказку верить легче чем понять саму суть явлений и процессов.
    Ну так верьте на здоровье.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Я бы вот рада не верить, чтобы спокойно жить, только напоминают иногда о себе.
     
    Светлая нравится это.
  16. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Сама себе завидую. За полгода уже образы шли из той поездки. И когда была там, словно дежавю нонстопом. Сейчас чувствую снова этот зов.
    Да, такое часто бывает. Как раз в той поездке так одну барышню 10 часов не отпускало место, ходила вокруг, не узнавая знакомого места. И мы ее найти не могли. Хотя были рядом.
    А когда она сдалась, и решила, что будь что будет, сразу увидела широкую тропинку черную землистую, по которой пришла в это место. Долго недоумевала, как она могла все это время не видеть эту широкую тропу.
    Метафорично очень все это. И красиво. Сказка.
     
    Аль_Рази и Аука нравится это.
  17. Аука

    Аука ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    28
    Это как? Вижу слышу, но пощупать не могу?
    Почему некоторые из этих проявления происходят только в определенных местах, в определенное время?
    Мне показалось, или у вас присутствует какая-то агрессия?!
    Если для вас все очевидно - расскажите эту суть .
     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    А у Вас бывает такое, что то купите ,домой приходите и думаете зачем хоть это купила. Словно вся торговля связана с эгрегером торговли, люди пользуются этим.
     
    Ева нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, напоминают обычно людям, которые верят в это. Вы верите, значит вы хотите видеть эту нечисть и чем она красочней будет, тем лучше. Вы предрасположены к этой вере (назовем это так). Я допустим тоже вижу сущностей из других миров. Ну и что.
    Я подхожу к этому явлению как исследователь и изучаю его.
     
    Солнечная и Ева нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    А я ничего не хочу, пусть оставят меня в покое. А то сплю себе спокойно, а возле лица говорит...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей