1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Кундалини Рейки

Тема в разделе "Дистанционные курсы", создана пользователем Prosvet, 14 ноя 2016.

1. Андреас

Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Что то не видно отклика на мои опусы от автора данной темы. Да ладно, возможно он считает меня (и других) делитантом в этой теме. Но я все таки выскажусь более подробно, чем раннее. Прежде всего, Кундалини Рейки не имеет никакого отношения к самой энергии Кундалини. У Кундалини есть свой хозяин- МАТЬ КУНДАЛИНИ. Энергия Кундалини никогда не пробуждается по просьбе или какого-либо воздействия на нее. Пробуждение происходит спонтанно для йогина по воле МАТЕРИ. Которая видит готовность йогина к дальнейшему ускоренному продвижению на духовном пути. Даже в такой специальной йоге как Кундалини Йога все прежде всего зависит духовной готовности йогина. На этом пока все. Если кому -то интересно могу продолжить.

2. КрДр

КрДр ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    Ну если не цепляться за термины, то это всё правильно конечно. Но я бы уточнил - у всех практически практикующих бывают проблемы, от мелких до крупных, которые они САМИ решить не в состоянии, то есть без помощи извне. Это первое. Второе - духовное развитие предполагает расширение матрицы сознания - и это тоже может быть сделано только извне, САМ человек не добавит себе то, чего не знает.

3. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Что такое не цеплятся за термины? Сначало было слово и было это слово БОГ!!! Может напишем дьявал . В кажущихся мелочах и кроется дьявол.

4. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    386
    Баллы:
    48
  5. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Я конечно ничего не знал о том, чем Вы занимаетесь. Отвечал на отзыв КрДр. До провидца мне еще............... ........

6. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    386
    Баллы:
    48
    и тем не менее=)) вот так вот проявляются "случайности"

7. КрДр

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    Ну и прекрасно, тогда зачем Вы пишете
    пишите про Бога - больше никого стало быть НЕТ.
    Да совпадение))

Солнечный Лучик нравится это.
  8. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Да По большому счету никого и ничего нет кроме игры БОГА ю А вот в этой игре есть энергииб мы и всякое другоею

9. Prosvet

Prosvet ► Путник ✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    429
    Баллы:
    48
    Андреас, в чём суть проблемы? Что Кундалини нельзя пробуждать? В Кундалини Рейки она и не пробуждается сразу. Процессом руководит Высшая Иерархия. Кутхуми. И если не готов человек, то Кундалини пробуждается очнеь медленно.

10. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Энергия Рейки впервые была ниспослана Микау Усури, который посвятил развитию и передаче ее людям всю оставшуюся жизнь. Энергия Рейки одна и другой никакой рейки с другим названием не существует. Другое дело ее напрвление. И тут появились авторы присвоившие себе авторство подобно Кундалини рейки и множество других. Их десятки. Получив иннициацию бросились во все тяжкие. Милые люди обратитесь к настоящему ученику Микау Усури Бретт Бевеллу и Вы поймете. Рейки можно направлять куда угодно и на что угодно. во времени вне зависимости от расстояния. но эта энергия имеет определенную силу которая целительно воздействует на тело и дух человека. Но она не является силой которая может воздействовать на другие Божественные силы такие как энергия Кундалини. Что же касается энергии Стресса то и она является Божественной энергией подобно карме. Теперь чуть подробней попытаюсь объяснить что же такое Кундалини Рейки. С моей точки зрения источник напрвляет энергию Рейки местоположение энергии Кундалини к основанию позвоночника. Человек чувствующий тонкие энергии чувствует там какое то возмущение, пологаясь, что это пробудилась Кундалини он на автомате начинает ее поднимать вверх как ему кажется по каналу Сушима и достигает чакры сахасрара. Как все просто. А что дальше Просто блуждение по телу. Увы у кого по настоящему пробудилось Кундалини знают, что это далеко не так и какие они испытывают при этом бури, но это уже другая тема. Поэтому все надо называть своими именами. Хотите помочь людям? Ради БОГА! Но в заблуждение не вводите.

11. КрДр

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    Я бы сказал так - Микао Усуи получил СИСТЕМУ ИСЦЕЛЕНИЯ, которая работает через энергию, по-моему более точная формулировка.
    Но и запретить применять название "Рейки" невозможно тоже.
    Тут Вы путаете, по-моему. У других систем источники энергий совсем не те, что у УРР, этого никто в общем-то и не скрывает. Обычно прямо говорится - что автор энергии такой-то человек, и нигде не говорится, что он последователь Микао Усуи.

Последнее редактирование: 3 фев 2017
  12. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Вот я и говорю, что появились Кутхуми Высшие Иерархи др

13. Prosvet

Симпатии:
    429
    Баллы:
    48
    Андреас, в Кундалини Рейки вы ничего не делаете с Кундалини. Техники работы с нею не даются. Она пробуждается, но ещё не поднялась. Это разные вещи.
    Вообще тут есть и процесс веры. Кто верит что эта система была дана Кутхуми, тот принимает и техники работы и всё остальное.
    В конце концов это работает.

14. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Да савершенно верно и это называется плагиат если мы с Вами имеем в виду конкретно РЕЙКИ

15. КрДр

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    Ну может со словом "плагиат" я бы и не согласился, но вот с идеей. что Рейки бывают разные - тут консенсус))

16. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    НЕТ! Энергия РЕЙКИ одна. Ее исспользование в различных направлениях не меняет ее сути.

17. Prosvet

Симпатии:
    429
    Баллы:
    48
    Андреас, ели не ошибаюсь сам Усуи говорил и его последователи говорят, что это таже самая индийская Прана, китайская Ци, египетская Ка... Суть не в названии.

18. Андреас

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    Да. ВСЕ Божественные энергии это Прана,ЦИ и др которая также бесконечна как и БОГ. Разделяется она тоько по силе и месту напрвления в силу энергии которая ее нaправляет .

19. КрДр

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    Понятно. Ну предлагаю Вам другую версию, хотя и не настаиваю. У каждой энергии есть источник. И каждый "получатель" энергии имеет свой диапазон вибраций, так сказать. Энергии источника и получателя должны хоть как-то соответствовать друг другу, иначе они не только взаимодействовать не смогут - но просто разрушат друг друга. Думаю, это Вам не такая уж новая мысль.
    Ну а тогда значит Рейки - это совсем не любые и уж тем более далеко не ВСЕ вселенские энергии, а их вполне определённая часть, крайне узкая. Плюс должен быть кто-то, кто эти энергии нам "качает", а если они просто плавают в пространстве - чего к ним подключаться-то, если они ВЕЗДЕ, Логично вроде?
    Теперь про разные направления Рейки. Слово Рейки в названии ну ни в коем случае не означает, что другие практики имеют тот же источник, что и УРР, скорее всего это ЭГРЕГОРЫ, может и не вредные (в чём я сильно сомневаюсь) - но точно не вибрации Высших уровней.

20. КрДр

Симпатии:
    470
    Баллы:
    68
    А зачем тогда НАСТРОЙКИ?? Если по такой логике - мы в этих энергиях всегда и везде, остаётся только удивляться - чего ж мы все не исцелены.