Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини Рейки

Тема в разделе "Дистанционные курсы", создана пользователем Prosvet, 14 ноя 2016.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.736
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Как-то раз я выбрался в лес со своей подругой, имевшей в то время вторую ступень рэйки. Шел дождь, поэтому они с дочерью сидели в палатке, а я тем временем пытался срезать с засохшей березы немного бересты, чтобы развести костер. Каким-то образом моя рука с ножом соскользнула, и нож воткнулся мне в мышцу бедра. Не очень глубоко - получился порез глубиной примерно в сантиметр и в полтора сантиметра в длину. Я попросил подругу помочь остановить кровь. Честно говоря, я рассчитывал, что она найдет в палатке бинт или пластырь, но подруга поступила иначе. Не выходя из палатки и не прекращая разговора с дочерью, она просто дала мне рэйки на расстоянии, и кровотечение прекратилось в течение нескольких секунд.

    Рану мы, конечно, обработали и заклеили - но уже позже, не торопясь. Зажил порез необычно быстро, и что примечательно, не осталось вообще никакого шрама.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.736
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Сеанс рэйки
    Классический сеанс рэйки проходит примерно так. Клиент, одетый в легкую свободную одежду, лежит на массажном столе или на полу, а рэйки-практик на некоторое время прикладывает свои ладони к его телу в различных местах. Обычно сначала обрабатывается голова клиента, а затем позиции рук постепенно смещаются по направлению к ногам. По завершении обработки всей передней поверхности тела, клиент переворачивается на живот, и рэйки подается на его спину и заднюю поверхность ног. Вся процедура обычно занимает около часа.

    Начинающие рэйки-практики обычно используют стандартный набор положений рук, оставаясь в каждой позиции примерно по три минуты. Но по мере роста опыта общения с рэйки, рэйки-практик в своей работе начинает все больше доверять интуиции и тому, что ему подсказывает энергия рэйки.

    [​IMG]Во время сеанса клиент может испытывать самые разнообразные ощущения. Чаще всего это ощущение необычно сильного тепла, исходящего от рук рейки-практика — сильного и проникающего глубоко в тело. Однако такое тепло не является обязательным признаком рэйки. И клиент, и рэйки-практик могут очень по-разному ощущать взаимодействие рук, проводящих рэйки, с различными частями тела. Бывает, например, что какой-то орган в теле жадно впитывает в себя эту энергию, а какая-то другая часть, напротив, отказывается с ней взаимодействовать. Или случается так, что поступление рэйки в какое-то место вызывает неприятные ощущения (об этом, кстати, лучше всего сразу сообщить рэйки-практику, проводящему сеанс). Иногда могут возникать довольно сильные эмоции — смех или слезы, в памяти могут всплывать какие-то ситуации из прошлого…

    После сеанса рэйки клиент чаще всего чувствует глубокое расслабление, умиротворенность, покой и гармонию. Бывает, что и просто засыпает.

    Кстати, рэйки очень любят домашние животные. Одну мою знакомую кошку во время сеанса рэйки приходилось выгонять из комнаты, потому что она все время лезла под руки рейки-практика. Но даже будучи изгнанной, кошка с разбегу бросалась на дверь, требуя, чтобы ее пустили обратно.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.736
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Другие применения рэйки
    Важно, что рэйки может использоваться не только для лечения физических заболеваний, но и для гармонизации энергии в теле. Я бы даже сказал так: прежде всего, рэйки гармонизирует протекание энергии в теле и вследствие этого способствует исцелению от болезней. Мне в свое время очень понравилось, как действие рэйки описал один мой знакомый — христианский мистик Евгений Молодов. По словам Евгения, человек хоть и был сотворен согласно Божьему замыслу, но в процессе жизни неизбежно происходит отступление от этого замысла, его искажение. Так вот, рэйки — это энергия, служащая возвращению человеческого тела и человеческой жизни к изначальному замыслу Творца. В христианской традиции данная задача возложена на архангела Гавриила. И в этом смысле можно сказать, что рэйки — это энергия архангела Гавриила.

    Лично я весьма далек от христианской традиции, однако это описание энергии рэйки мне почему-то очень нравится.

    Еще одна интересная особенность рэйки состоит в том, что эту энергию можно использовать не только для лечения физического тела, но и для исцеления и изменения самой жизни. Рэйки можно направлять на изменение и исцеление жизненных ситуаций — причем ситуаций текущих, будущих и даже прошлых. Также эта энергия прекрасно подходит для изменения устаревших убеждений, снятия ненужных внутренних ограничений, гармонизации отношений с людьми и миром, для очищения пространства.

    А как ребалансеру, мне очень нравится использовать рэйки для растворения мышечных блоков и восстановления свободного протекания энергии в теле — тем более, что это можно делать прямо во время сессии Ошо

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Тут, правда, важно понимать, что обращаясь к рэйки за исцелением или для привнесения изменений в жизненные ситуации, мы соглашаемся с тем, что решать «как правильно», будем не мы сами, а рэйки. То есть, мы доверяем свои проблемы и их решение некоей большей силе, считаем, что эта сила лучше нас знает, что для нас правильно и какое развитие событий будет наиболее гармоничным с точки зрения Большего. Впрочем, такой же подход характерен и для многих религиозных традиций — вспомним, например, известные слова Иисуса: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (от Луки, 22, 42).
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.736
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Как получить инициацию в рэйки?
    Получить доступ к энергии рэйки может любой человек. Для этого вовсе не нужно обладать какими-то особенными способностями. Я бы даже сказал, что доступ этот в какой-то степени уже есть у каждого. Известно, что целебная сила присуща многим растениям и животным. И нет ничего удивительного, что подобный дар есть и у человека. Но при этом существует способ значительно усилить свою связь с рэйки, стать ее проводником для себя и для других людей. Этот способ называется инициацией в рэйки.

    Люди, получившие способность инициировать в рэйки, называются мастерами рэйки. Обычно различают три уровня (или ступени) инициации.

    На первой ступени мастер открывает в теле ученика канал рэйки, в результате чего тот обретает способность при необходимости приглашать рэйки и через свои ладони передавать эту энергию как себе, так и другим людям. После этого ученику, как правило, рекомендуется в течение трех недель давать рейки самому себе, проводя ежедневные сеансы самоисцеления. После этого он, в принципе, полностью готов давать рэйки и другим людям тоже, и может практиковать рэйки, все ближе знакомясь с этой энергией, приобретая все больший опыт и совершенствуя свое понимание рейки.

    В дальнейшем, по мере того, как связь ученика с рэйки растет, он может быть инициирован на вторую ступень (обычно эта инициация совершается не раньше, чем через год после первой). На этой ступени связь ученика с рэйки и его способность передавать эту энергию еще более усиливается. Кроме того, ученика учат пользоваться специальными символами, помогающими направлять поток рэйки туда, куда это необходимо, работать с ментальными и подсознательными проблемами, а также передавать рэйки на расстояние, через пространство и время. То есть, на второй ступени ученик официально получает методы исцеления ситуаций и лечения на расстоянии (хотя, конечно, каждый вполне может попробовать давать рэйки на расстоянии и на ситуации уже на первой ступени).

    На третьей ступени ученик становится мастером рэйки, то есть получает способность инициировать в рэйки других людей.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.736
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Инициация в рэйки — в группе или индивидуально?
    Для того, чтобы получить инициацию в рэйки, достаточно, чтобы мастер произвел некую процедуру настройки канала рэйки. Это вполне может быть сделано индивидуально. Но гораздо интереснее, на мой взгляд, когда инициация в рэйки происходит в группе. На такую группу собираются люди, желающие получить инициацию на данную ступень именно у этого мастера. Кроме того, на группу приходят (обычно бесплатно) люди, уже имеющие данную ступень рэйки и желающие просто побыть в поле рэйки, обменяться сеансами друг с другом или с вновь инициированными рэйки-практиками, научиться каким-то особым приемам работы с рэйки, присущими именно этому мастеру.

    В такой группе мастер поочередно проводит инициации для всех желающих, показывает приемы работы с рэйки, исправляет ошибки, отвечает на разные вопросы. А участники групп обмениваются друг с другом сеансами рэйки в различных форматах, выполняют разнообразные техники медитации и просто общаются, делятся своим опытом...

    У разных мастеров способы и приемы работы и обучения могут очень сильно отличаться. Многие мастера дают ученикам какие-то системы правил (что можно и что нельзя делать в практике рэйки), какие-то особые методы использования рэйки, этические кодексы, техники медитации и т. д. Но самое главное и общее, что передает ученикам любой мастер — это доступ к энергии рэйки, «просто» энергии, трансформирующей, гармонизирующей и исцеляющей.

    Кстати, в интернете и в различных книгах, посвященных рэйки, часто можно прочитать, что рэйки - это «энергия любви». Не то, чтобы я не был с этим согласен. Но «любовь» — это одно из тех слов, которое каждый человек понимает очень по-своему. И поэтому для меня назвать рэйки «энергией любви» — это верный способ с самого начала все запутать. Чем стала энергия рэйки лично для вас, можете сказать только вы сами. Если захотите получить свой личный опыт общения с рэйки.
     
    Лунный нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.588
    Симпатии:
    6.129
    Баллы:
    93
    Интересно в наш мир цифровизации, когда все описывается математическим счислением пытался ли кто-нибудь описать рэйки именно так?)
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей