Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Кто такие "контактеры"?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем светоч 777, 28 май 2018.

  1. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Нынче развелось так много разных «контактеров», которые якобы «принимают сигналы и Голоса» из других Миров, от Высших Существ, от Самого Христа и так далее… Часть из них просто психически уже нездоровые люди, их шизофренический бред увлекает некоторых эзотерически невежественных людей в Тьму. Часть таких «контактеров» — просто заблуждающиеся духовно малоразвитые люди с огромными личными амбициями… Есть некоторая доля обыкновенных мечтательных фантазеров. И есть малюсенькая частичка истинных духовно продвинутых людей — настоящих КОНТАКТЕРОВ с субъективной стороной Жизни, им поручено «спустить» вниз, на физический план бытия 3-го измерения некоторые новые духовные знания…
    Но подавляющее большинство «контактеров» — «слепые поводыри слепых».

    Слепое неразумное повиновение ВОДИТЕЛЬСТВУ в конце концов превращает человека в НЕГАТИВНЫЙ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ АВТОМАТ.

    Есть много разных школ мысли, которые упирают на «водительство» или чьи методы и доктрины содействуют развитию внутреннего чуткого уха, но которые не могут объяснить РАЗНИЦУ между ИСТОЧНИКАМИ водительства. Не могут провести научного РАЗЛИЧИЯ между разными звуками, голосами, вдохновенными указаниями, которые тренированный чуткий слух может однажды зарегистрировать…

    Эмоциональные последователи разных церквей всегда склонны прятаться от тревог и трудностей жизни за чувством ведущего ПРИСУТСТВИЯ Бога вкупе со слепым принятием того, что расплывчато называется «волей Божьей». Ничего, мол, делать не надо — на все Воля Божья! Неизбежно развивается дух покорности и приятия… Сам человек обретает себя на покорность и безропотность повседневной жизни. Иногда такие люди ПРОГОВАРИВАЮТ свою покорность, не распознавая, что приговор-то их СОБСТВЕННЫЙ!… А они думают что это Голос Бога…

    Некоторым школам эзотеристов, теософов, розенкрейцеров присущи СОБСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ИЛЛЮЗИИ ВОДИТЕЛЬСТВА. Часто таких «избранных» ведут Братья Тьмы из Черной Ложи. Нередко сами руководители таких духовных школ заявляют о своем НЕПОСРЕДСТВЕННОМ общении с Учителем или всей Иерархией Учителей, от Которых,якобы, исходят ПРИКАЗЫ. Последние доводятся до рядовых членов организаций, от которых ждут безоговорочного ПОСЛУШАНИЯ…
    Такой эзотерист-руководитель вдруг однажды заявляет, что слышит голос своего Учителя, который де руководит им.

    Чтобы не было никаких подобных честолюбивых искушений-самообманов Духовная Иерархии заранее спустила вниз такие вот установки:

    1.Назначение ЛЮБЫХ УЧЕНИЙ состоит в том, ЧТОБЫ ВВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА В СОЗНАТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С СОБСТВЕННОЙ ДУШОЙ — А НЕ С УЧИТЕЛЕМ.
    2.Учитель и вся Иерархия Учителей работают ТОЛЬКО НА ПЛАНЕ ДУШИ, как Души с Душами, на Ментальном Плане Сознания.
    3. Сознательный отклик на Иерархическое впечатление и Иерархический ПЛАН зависит от чувствительной реакции, которую можно развить и упрочить между: собственной Душой и физическим мозгом человека ЧЕРЕЗ ЕГО УМ!!!…
    4.Если человек сознательно осведомлен о себе как о Душе он может находиться в КОНТАКТЕ с другими Душами.



    5. Если он сознательный Ученик, он в контакте с прочими Учениками и может работать совместно с ними.
    6.Если он Посвященный — другие Посвященные — факты его жизни и сознания.
    7. Если он Учитель, свобода Царства Небесного принадлежит ему и он сознательно работает как один из старших членов Иерархии.

    НО, ЛЮБЫЕ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ОТНОСЯТСЯ К УРОВНЯМ РАБОТЫ — А НЕ К УРОВНЯМ ПЕРСОН!!! Они показывают ДУШЕВНЫЕ РАСШИРЕНИЯ, а не многоуровневые контакты с Личностями.

    Часто ВОДИТЕЛЬСТВО некоторых эзотерических школ — это не само ВОДИТЕЛЬСТВО ИЕРАРХИИ — а астрального отражения Иерархии, ее иллюзии…
    Настоящие Мистики всех мастей, от природы предрасположенные к интроспективной негативной жизни — слышат сегодня Голоса, получают водительство и слушаются импульсов, приходящих — по их мнению, — от Бога. Однако чаще всего это капризы-игры Астрального иллюзорного плана.

    Главное — исследовать ИСТОЧНИК, из которого поступает «водительство». Давайте перечислим некоторые из них…



    Итак, давайте проанализируем ИСТОЧНИКИ, из которых поступает ВОДИТЕЛЬСТВО…
    1. Водительство иди наставления, что приходят от мужчины или женщины на Физическом плане бытия, от которых начинающий эзотерист БЕССОЗНАТЕЛЬНО ЖДЕТ ПОМОЩИ. В основном оно осуществляется через СВЯЗЬ между их физическими мозгами. Связь эта по природе своей — электрическая, она устанавливается в ходе сознательных контактов на физическом плане. Чаше всего наш юный эзотерист точно знает, что именно скажет его постоянный Наставник в любых жизненных обстоятельствах.

    2. Интровертивный (внутренний) подход эзотериста или мистика выносит на поверхность всю его ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ «жизнь хотения». Последняя, поскольку он мистически ориентирован, а то и активно стремится к благости и жизни Духа, принимает форму некоторых отроческих тенденций к религии и ее практикам. Эти религиозные духовные личные практики он начинает интерпретировать в категориях явного Водительства «со стороны», формулируя их для себя как Глас Божий.

    3. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ старых духовных устремлений и тенденций ИЗ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ-ЖИЗНЕЙ. Они глубоко затаились в его природе, но могут быть вызваны на поверхность групповой стимуляцией… Они кажутся эзотеристу новыми и феноменальными, он считает их Божественными Предписаниями, исходящими от Самого Бога-Логоса.

    4. Ощутимое водительство может быть и простой чувствительностью к голосам, предписаниям и благим намерениям добрых людей НА ОБРАТНОМ ПУТИ В ОЧЕРЕДНОМУ ВОПЛОЩЕНИЮ… Нынешний земной эволюционный цикл вызывает к воплощению много продвинутых Душ к жизни на Физическом плане.
    С ними,обретающимся на границе с внешней жизнью,ждущими своего часа возрождения, нередко ВСТУПАЮТ В КОНТАКТ — субьективно и бессознательно — человеческие существа в воплощении. Особенно по ночам, когда сознание покидает физическое тело спящего. То, что они говорят и чему учат ( часто или нейтральная, или дремуче невежественная информация) вспоминается в часы бодрствования и интерпретируется эзотеристом как Глас Бога, водительство.

    5. Водительство может характеризоваться и Астральной, эмоциональной природой, являясь результатом контактов, устанавливаемым Стремящимся на Астральном Плане. Но такие контакты ментально слабо поляризованы! Все подобные контакты окрашены НАВАЖДЕНИЯМИ и очень много эзотеристов черпают вдохновение из подобных источников — к сожалению… Существа эти ЛИШЕНЫ настоящего длительного Божественного Водительства. Они могут быть вполне безвредными, мягкими,любезными и благожелательными, могут питать эмоциональную природу, нагнетать истерию или устремление; могут укреплять АМБИЦИОЗНЫЕ тенденции своей ЖЕРТВЫ, увлекая ее по окольным проселкам ИЛЛЮЗИИ.
    НО ОНИ НЕ ГЛАС БОГА ИЛИ ЧЛЕНА ИЕРАРХИИ, УЧИТЕЛЯ МУДРОСТИ… Они не более божественны, чем голос обычного наставника на физическом плане.

    6. Регистрируемое ВОДИТЕЛЬСТВО может быть результатом ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЙ настроенности эзотериста на ум или умы других. Такое часто случается с более познающими типами людей и теми,кто МЕНТАЛЬНО ФОКУСИРОВАН. Это форма непосредственной, но БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ телепатии.



    Таким образом, водительство исходит от иных умов или от фокусированного ума коллективаработников, с которыми наш эзотерист может иметь уразумленное или неуразамленное родство. Подобное водительство может быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ и БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ, а по своему качеству благим, пагубным или эе нейтральным.

    7. Ментальный Мир как и Мир Астральный кишит мыслеформами с которыми эзотерист может соприкасаться, интерпретируя их как водительство. Такие МЫСЛЕФОРМЫ могут по временам использоваться ВОДИТЕЛЯМИ РАСЫ с тем, чтобы помогать человечеству и вести его. Их могут использовать и нежелательные Сущности и Силы…

    8. Итак, водительство может исходить от всевозможных типов и видов воплощенных или развоплощенных ЛЮДЕЙ, варьируясь по своему характеру от благого до отвратительного…
    Здесь есть универсальный точный Закон: никакой подлинный Посвященный или Ученик НИКОГДА НЕ СТАРАЕТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО И НЕ ВНУШАЕТ — В ВИДЕ ПОЗИТИВНОГО ПОВЕЛЕНИЯ — ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ!!!…

    9. Водительство порой исходит от собственной могучей интегрированной Личности человека, а ему подчас не удается этого распознать. Амбиции, желания,горделивые поползновения Личности могут спускаться от Ментального тела и впечатываться в мозг. А сам человек принимает их якобы от Высших Разумов. Такое случается с 3-мя типами людей:
    а/ Те, чьи Души или земные Личности находятся на энергии 6-го Луча;
    б/ Те, кто открылся наваждениям Астрального Плана в результате перевозбуждения центра Солнечного сплетения;
    в/ Те, кто особенно чувствителен к уходящей энергии Рыб…



    10. Водительство может также исходить от СОБСТВЕННОЙ ДУХОВНОЙ ДУШИ продвинутого эзотериста. Благодаря изучению Учения, медитации и самодисциплине он САМ установил с Ней контакт. Как следствие — протягивается прямой КАНАЛ ОБЩЕНИЯ между Духовной Душой и физическим мозгом через УМ…
    Информация будучи ЧИСТОЙ и ПРЯМОЙ, является истинным Божественным Водительством, исходящим от внутренней божественности. Однако и она может искажаться и неверно интерпретироваться, если ум не развит, характер не очищен, а сам человек пока не свободен от контроля своей земной Личности…
    Такое бывает крайне редко. Человек, соединившийся со своей Душой — это уже Посвященный определенной духовной степени. Это просто уже ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!…

    11. Как только последняя форма истинного духовного Душевного водительства установилась, стабилизировалась, стала наработанной, развитой и понятной — могут иметь место и ДРУГИЕ ФОРМЫ ВОДИТЕЛЬСТВА…
    Осведомленность Души — есть часть Всеобщей Божественной Осведомленности. Когда духовный человек осведомлен о Плане Бога-Логоса — он может считать, что План ему сообщается Учителем Мудрости или Членом Духовной Иерархии Земли.
    Индивидуальная Духовная Душа продвинутого человека — часть Универсальной Души и составная часть Планетарной Иерархии…

    Нередко возникают «темные водительства и контакты» с Инфернальным Темным Миром. Это уже — одержимость. Но сами одержимые люди НЕ ОСОЗНАЮТ своей личной одержимости. Иногда темного человека берет под Свое «покровительство» Брат ТЬмы из Черной Ложи, чтобы через этого темного человека творить ЗЛО на физическом Плане бытия. Он подавляет личную волю темного человека,безжалостно командует им, и частенько доводит его до физической смерти…
     
    Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мои контакты были только телепатические и только в позиции мой вопрос и мне ответ. Никто мне не навязывал ничего.

    Бог дал мне читать сценарий своего спектакля на сцене жизни
    и пригласил стать самой себе режиссёром в нём.
     
    Солнечная нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Сколько людей - столько и разных личных мнений - и ЭТО нормально. В духовной эволюции Земли есть высшие Духовные Законы, рожденные Логосом Земли. В этих Законах есть,так называемая, "матчасть" научной экзотерики - ее обязательно знают все духовно продвинутые люди - Посвященные и Ментально Ясновидящие. Эта духовная "матчасть" - и есть высшие духовные знания - они ОДНИ И ТЕ ЖЕ. их духовная реальность доказнаа и подтверждена в течении 18 миллионов земных лет. Все профессионалы знают данную "матчасть" и они никогда не пытаются "изобретать новые велосипеды"... В публичной экзотерке очень много доморощенных личных вымыслов, разных фантазий,сочинений - но они не "матчасть" научной экзотерики...
     
    Солнечная нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    упасика, и вам эта матчасть. Позволяет быстрее и профессиональнее развиваться? В отличии других учений
     
    Солнечная нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    У каждого истинного Духовного Учения есть своя внутренняя "матчасть" - свод законов и правил, а также подробное описание разных духовных и энергетических технологий для личного духовного самосовершенствования... Их просто надо изучить и ЗНАТЬ... Но многим учиться лень. Хочется где-то найти все и сразу и стать экстрасенсом... Такого не бывает.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Если есть энергия то развитие может идти и своим ходом
     
    Солнечная нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В индивидуальное Эфирное тело человека входят и выходят 39 разных Сил и Энергий. Вы какую из них имеете в виду?...
     
    Солнечная нравится это.
  8. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ту которая нужна для духовного развития в виде трансформации тела. И вообще так можно сказать что все энергии нужны. Просто ее должно быть в избытке. Чтоб хватало на развитие а не только на поддержание жизни
     
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Все эти и другие понятия входят в духовные и энергетические технологии научной экзотерики. Если есть интерес, найдите в архиве форума в рубрике: Современная эзотерика.Новые системы...тему автора "светоч 777": Устройство эфирного тела человека - Вы сразу узнаете и много поймете об энергетике в человеке.
     
    Spas нравится это.
  10. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ничего нового я не узнал. А может попросту не понял о чем точно шла речь
     
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    У некоторых людей есть личные предубеждения, что они всегда и ВСЕ сами понимают... Нет, кое что нам пока не доступно. Лично я в жизни очень многого и не знаю и не понимаю - и это нормально. Есть стимул к дальнейшему духовному развитию. Но главное здесь - профессионализм, мастерство - что-то человек обязан знать капитально и глубоко... Невежество - это тьма...
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  12. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это нас и делает людьми. Понимание тоже иллюзия и я это знаю поэтому могу только высказывать свое мнение. Поэтому когда кажется что я утверждаю в большинстве случаев это не так. Но иногда интуиция дает о себе знать и тогда я сам того не понимая начинаю утверждать то чего сам раньше не понимал и не знал
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    упасика, хотя нет понимание может быть не иллюзией. Это я просто другой термин не смог подобрать для этого значения
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    А как Вы, на Вашем личном уровне духовных экзотерических знаний можете определить: что иллюзия,а что истина?... Для этого нужно много знать и иметь опыт...
     
  15. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ни как. Могу только надеяться на интуицию)
     
    упасика нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    упасика, просто я когда только начинал и у меня еще никаких изменений не было которые я мог чувствовать. Научился замечать очень не большие изменения в себе. И поэтому иногда я различаю что интуиция а что индульгирование
     
  17. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Точнее я думал они есть поэтому их и искал
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Когда к Менделееву ИНТУИНТИВНО пришла Таблица - он уже был ученым с мировым именем, то есть - мощным специалистом химиком...
     
    Spas нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В экзотерическом интернете частенько встречаются "контактеры"- просто психически неадекватные люди, сами этого не осознающие... Но у них есть мощное желание - выплеснуть свое психическое напряжение на публику. И попробуйте кто-нибудь засомневаться в их "контактерстве" - шквал агрессии... Истинные духовные контактеры НИКОГДА на публику ничего не сообщают! Если есть настоящие контакты с высшими Психическими Существами - то это информация лично для самого контактера, он уже дал "Оккультный Обет о Неразглашении". И этот Обет он никогда не нарушит... Все профессионалы об этом знают.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей