1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Крылья мыслей Света, Глаза Огня чувств.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Venera, 30 дек 2020.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Вино младое (молодёжь), крепости не ведая,
    Лишь пенится, как нА море волна.

    Средь мудрых, старое вино
    (зрелые люди) лишь ценится.
    Вино
    (человек) с годами - есть живая лишь вода.


     
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я уже писала в одной из тем, что рождённый мессия ИССА - в знаке зодиака Козерог, соотносится к Каузальному плану и его миссия была передать людям закон посева и жатвы. Который в эру Девы, в эпоху РЫБ создавал причинно - следственную связь для продвижения духовного становления людей.
    Его подготовка в монастыре, где его наставника звали Отец - Читан Натха,
    а Иисуса звали Исса Натха, дали ему знания натха йоги и других дисциплин.
    Метод йоги Натхов построен на сочетании глубокой проработки тела и сознания при минимальных энергозатратах, ориентирован на развитие естественных ритмов работы тела и сознания. Это дает очень мягкий и при этом глубокий эффект, затрагивающий все органы и системы человеческого организма. Подход к выполнению асан у Натхов строится не только на принципах построения красоты форм, освоения их количества и внешней сложности выполнения, но и на развитии способности чувствовать каждое выполняемое действие или фиксированное положение тела, соотнося выполнение со своими ощущениями. Это позволяет достаточно быстро развить интуитивное восприятие практики и, в случае самостоятельных занятий, позволяет быстро прогрессировать в своем развитии. Одновременно развивается способность сохранять предельно осознанное и ровное состояние, которое позволяет прочувствовать достаточно тонкий уровень ощущений и свой психо-эмоциональный фон, развивая способность выравнивать эмоции и устранять беспокойства ума. Отличительной особенностью практики является, при корректном выполнении, ощущение легкости, отсутствие остаточных напряжений и боли в мышцах, что часто свойственно аэробным нагрузкам и некоторым видам динамических практик. При этом сохраняется мышечная выносливость и гибкость, так как работа с телом строится через развитие управления своими ощущениями. Практика подготавливает занимающихся к корректному переходу к более тонким видам работы с сознанием и при сочетании с традиционной системой обучения в йоге, способствует раскрытию творческих способностей и духовного потенциала.

    Христос нёс эти знания для людей в то место, где был рождён и жил.
    Он принял крещение водой,так как стихия земля в Козероге питается стихией вода. Но Иоанн креститель сразу объявил, что это тот, кто будет крестить
    вас не водой, а ... ЧЕМ, кто помнит? )))

    Иоанн ответил: "Пусть слышавшие меня и получившие от меня крещение скажут, кто я, но говорю вам: я крещу водой, но среди нас был тот, кто вернется, чтобы крестить Святым Духом".
     
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Дело в том, что он шёл с учением об изменении заповедей Моисея, а служители
    ветхого завета не воспринимали того, что Он им толковал.
    Энергии Скорпиона и Водолея, знаков зодиака ложились в заповедь:
    ОКО за ОКО и ЗУБ за ЗУБ, что указывали на работу меридианов аккупунктуры.
    Христос отменил её, так как люди воспринимали, по своему невежеству,
    это как отмщение за действие. Он заменил то на то, что стукнули тебя по щеке - подставь другую, так как гармония работы энергий меридианов работает в балансе, если обе стороны тела включены Инь и Ян,
    так как знал про энергию.
    [​IMG]
     
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Все сведения о 18-ти неизвестных годах жизни Христа были уничтожены или подкорректированы ранней христианской церковью, так как в то время не соответствовали проповедуемой ею политике. Изменение христианских доктрин происходило во время первых церковных соборов (особенно среди них известен Никейский собор 325 года). В наше время самый ранний из существующих манускриптов Нового Завета датируется лишь 331 годом после Рождества Христова.

    Церковь больше придерживалась того, что жизнь Мессии не важна, а важно то, что он сделал для людей. Поэтому, по официальной версии, Иисус с 12 до 30 лет жил в доме родителей, обучаясь ремеслу плотничества у Иосифа, посещая храм и ведя праведный образ жизни.

    Книга Н. Нотовича «Неизвестная жизнь Иисуса Христа»

    Первым, кто заявил, что Иисус ходил в Индию и представил в пользу этого убедительные аргументы, был русский журналист, исследователь и путешественник Н. Нотович. За публикацию своей книги он был отлучен от церкви, а многими историками назван шарлатаном. Книга «Неизвестная жизнь Иисуса Христа» (1894 г.) написана им после путешествия в 1887 году в Кашмир, где он посетил буддийский храм в монастыре. Там он, в силу стечения обстоятельств, сумел ознакомиться с древней рукописью о жизни святого Иссы. В арабском имя Исса соответствует тому же имени, которому в латинскому соответствует имя Иесус, а в русском – Иисус.

    В своей книге Н. Нотович рассказывает о том, что покинув дом матери, после смерти отца Иосифа, Иисус примкнул к купеческому каравану и смог посетить святые города Индии, дойдя до Ганга. В этой стране на протяжении шести лет он изучал Веды, а затем проповедовал кастовое равенство в поклонении перед Богом, распространяя ведическое знание среди низшего сословия. Этим он вызвал ненависть жрецов-брахманов, утверждающих, что священные знания доступны лишь высшему сословию. После нескольких неудачных покушений на свою жизнь Иисус бежал в Непал, где высоко в Гималаях провел еще шесть лет своей жизни, а затем отправился в Персию, где его проповедования о едином Боге не пришлись по душе зороастрийцам, у которых существовал культ поклонения двум богам – добра и зла. Дальнейшее содержание рукописи о последних годах Христа, переданное в книге Н. Нотовича, практически совпадает с тем, что известно в Библии.

    Говорят, что перед публикацией книги Нотович беседовал с одним из кардиналов приближенных к папе и тот просил его не печатать книгу, так как общественность не была готова узнать эти факты о жизни Мессии. Позже Николай Нотович узнал, что в библиотеке Ватикана хранится около 63 рукописей, привезенных в Рим христианскими миссионерами из Китая, Египта, Аравии и Индии, в которых упоминается история Иссы, совпадающая с его исследованиями.

    К книге Нотовича долгое время относились скептически, пока в одной из своих экспедиций в 1925 году Николай Рерих с сыном Юрием не наткнулись на эту рукопись. Они самостоятельно перевили ее, так как сын Рериха был знатоком различных индийских диалектов, и оставили выписки о ней в своем дневнике, чем и подтвердили истинность публикации Н. Нотовича.

    Почему Иисус вернулся на родину?

    Существует легенда, что именно в Тибете Иисус научился ходить по воде, замедлять жизнедеятельность своего организма, перемещать предметы силой мысли, исцелять людей и возвращать их к жизни. Обучался он намного быстрее других учеников, и когда пришло время покидать Тибет, его мастер обратился к будущему мессии такими словами: «Ты превзошел своего учителя, тебе больше нечему учиться. Чтобы завершить обучение, тебе нужно вернуться домой и пройти испытания. И самое последнее испытание будет окончанием твоего обучения». С этими словами Иисус отправился на родину. О его дальнейших трех годах жизни известно из Библии.

    А что было дальше?

    По одной из версий, умея контролировать свой организм, Иисус, будучи распятым, впал в состояние анабиоза. И хотя он был жив, о чем еще знала только Мария Магдалина, его сочли мертвым, сняли с креста и положили в гробницу.

    Есть несколько версий исчезновения тела Христа из гробницы. По одной из них его тело украли апостолы, по другой – он сам покинул гробницу, так как вход в нее не был запечатан согласно традициям евреев. После он встретился со своими учениками, чтобы посвятить их в то, что было известно Марии и Иуде. На встрече он узнал печальную новость о том, что Иуда, который был ему как брат, повесился.

    После этой встречи Иисус уходит с Марией в Индию, где она рожает своего первого ребенка (всего, по одному из приданий, она родила Иисусу четверых детей). В возрасте 50 лет Христос пишет рукопись, которая, по легенде, до сих пор хранится в одном из буддийских монастырей. А затем уходит в Тибет, где заканчивает свой жизненный путь переходом в высшие миры.

    ИИСУС ХРИСТОС В ИНДИИ
    Летом 1988 г. в ряде индийских крупнейших изданий2появилось сообщение о выходе в свет новой книги об Иисусе Христе кашмирского историка профессора Фиды Хассанаина, директора департамента археологических исследований штата Джамму и Кашмир, под интригующим названием “Пятое евангелие”.
    В работе этого историка, многократно выступавшего в печати, собраны новые доказательства пребывания в Индии основателя христианства в юном возрасте и последующего возвращения его в эту страну после известных событий в Палестине.

    Для доказательства правомерности своих утверждений автор “Пятого евангелия” ссылается на всякого рода сведения, почерпнутые им из самых различных индийских источников, включая легенды, сказания, упоминания в древних местных рукописях и т. п.


    [​IMG]
    Хассанаин приводит такого рода эпизод: кашмирский царь Шалияхан, правивший с 39 по 50 г., во время своего путешествия встретил около небольшого селения (в 18 км от нынешнего Сринагара) светлокожего человека в белоснежных одеяниях. На вопрос, кто он таков, тот ответил: “Я известен как сын божий, рожденный от девственницы”,— и будто бы добавил при этом, что “пострадал от рук неправедных людей, потому что проповедовал, чтобы люди служили Богу”.[​IMG]

    Достойно внимания и другое утверждение: Иисус Христос похоронен в Ханьяре, одном из районов Сринагара, в гробнице “Розабал”. Правда, когда несколько экспертов из Израиля, Западной Германии и Великобритании приехали в Кашмирскую долину, чтобы обследовать эту гробницу, им было отказано в ее осмотре. Еще раз это случилось в 1987 г., когда местные мусульманские смотрители гробницы, которые утверждают, что происходят по прямой линии от Иисуса Христа, категорически воспрепятствовали входу в “Розабал” немецким археологам.

    Повторяя ставшие уже несколько тривиальными утверждения о том, что все четыре канонизированных евангелия не сообщают ничего о жизни Христа в возрасте между 14 и 29 годами, Хассанаин берет на себя задачу уничтожить эти “белые пятна” в биографии Иисуса.
    Найдя в “Евангелии от Луки” намек на то, что до появления уже в зрелом возрасте в Иерусалиме Христос “был в пустыне”, кашмирский исследователь рисует следующую романтическую историю в своем “Пятом евангелии”: Иисус примерно в 13-летнем возрасте тайно покинул своих родителей и вместе с иудейскими купцами направился из Иерусалима в Индию, чтобы “стать совершенным в божественном слове”. Он все это время провел в Гималаях, а когда ему исполнилось 29 лет, возвратился в Палестину. Эта информация, утверждает индийский историк, была почерпнута из тибетских рукописей, обнаруженных русским художником Николаем Рерихом в 1925 г.4.
     
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    В юности Иисус мистическим образом исчез из поля зрения людей на 18 лет. Этому времени не дается никакого описания в Библии.
    Согласно некоторым ученым, в этот период Иисус путешествовал по различным странам, а также жил в Индии.
    После посещения многочисленных мест паломничества в Индии, он, наконец, отправился в Гималаи, где обучался йога-садхане у духовных гуру Натха Йоги, обитающих в пещерах. В это время Иисус был известен в кругу гималайских йогов как "Иша Натха" / Исса бин Мариамв исламе/"Иша"- означает Господь.

    Этой истории Иисуса не верят последователи христианства, и нет конкретных исторических и археологических свидетельств, подтверждающих данные факты. Но несмотря на то, что нет никаких конкретных доказательств, некоторые ученые и исследователи со всего мира все еще изучают и публикуют статьи, посвященные неизвестному периоду жизни Иисуса Христа. Эта история Иисуса связана с его йога-гуру, Четан Натхом, и несколькими другими духовными Натха-Сиддхами, от которых он обрел знания и силу йоги.
     
  7. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей