Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

КРАСИВЫЕ И МУДРЫЕ СТИХИ, РАССКАЗЫ.

Тема в разделе "Личные стихи и рассказы", создана пользователем Светлая, 22 июн 2022.

1. Светлая

Светлая ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
  2. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Юноша слушал и улыбался уголками губ, а когда я закончила свой эмоциональный монолог, он вытянул руки ладонями ко мне, и я услышала его голос.
    Он сказал: «Я люблю тебя. Люблю тебя гораздо дольше, чем четыре месяца, которые прошли с момента нашей встречи в Инете.
    Может быть, всю жизнь. Может быть, много жизней.
    Когда мы встретились, то вспомнили, что были вместе всегда.
    Мы просто потерялись — и снова нашлись.
    Наверное, так чувствуют себя все по-настоящему влюбленные люди.
    Их любовь живет в Вечности.
    Я, словно дельфин, мечтающий летать,
    а ты, словно чайка, мечтающая плавать».
    Я смотрела на юношу во все глаза. Никогда я не слышала ничего подобного от парней.
    А он продолжал: «Да, мы не бросаемся сейчас в объятия друг к другу.
    Но не потому, что нам это неинтересно, и не потому, что мы чего-то ждем.
    Просто мы уже познали объятия друг друга.
    Где-то далеко, за границей времени, уже расцвел наш первый поцелуй,
    уже слились тела и души, уже родились наши дети и дети наших детей.
    Все это содержится в едином мгновении за границей времени.
    Мы — часть этого мгновения. Вот почему нас не беспокоит расстояние.
    Там, где нет времени, нет и расстояний».
    Я опустила голову и сидела не зная, как реагировать.
    Юноша тем временем сказал: - «Теперь, КОГДА Я ВСПОМНИЛ, что люблю тебя,
    я не могу с тобой часто видеться в Инете и переписываться.
    Будь это обычное увлечение женщиной, все складывалось бы по-другому:
    я бы постарался тебе понравиться, ухлестывал бы за тобой, соблазнял,
    наслаждался бы виртуальным сексом и вскоре покинул бы. Здесь все иначе».
    Я вопросительно смотрела на него, и юноша мягко пояснил:
    «Видишь ли, мое отношение к тебе не имеет ничего общего
    с распространенной игрой в мужчину и женщину, в добычу и охотника.
    Несмотря на то, что мы не виделись никогда и толком не разговаривали даже в Инете,
    у каждого из нас внутри есть безоговорочное ощущение того, что мы пара, Единое.
    Это ощущение делает любые игры ненужными.
    Это как если бы я, вместо того чтобы идти по дороге,
    пытался левой ногой заигрывать с правой».
    Я улыбнулась сравнению, а юноша продолжал:
    «Видишь ли, мы не проводим каждую свободную минуту вместе
    не только потому, что непрерывно ощущаем присутствие друг друга.
    С момента нашей встречи у нас стало намного меньше свободного времени».
    Я не спускала с него любопытного взгляда, и юноша сказал:
    «Чтобы любить тебя так, как ты того заслуживаешь,
    я обязан быть безупречным. А это занимает много времени».
    Он сделал паузу, внимательно посмотрев мне в глаза, и продолжил:
    «Чтобы любить тебя так, как ты того заслуживаешь,
    мне необходимо содержать в чистоте мой ДУХ.
    Ведь мой ДУХ — это корзина, в которой растет цветок моей любви.
    Чтобы любить тебя так, как ты того заслуживаешь,
    мне необходимо заботиться о своем теле.
    Ведь мое тело — это та почва, в которой укоренен цветок моей любви.
    мне необходимо добросовестно трудиться.
    Ведь труд — это вода, питающая цветок.
    мне необходимо медитировать..
    Ведь медитация очищает ум, освобождая дорогу музыке.
    А музыка, — он сделал короткую паузу, доставая откуда-то тонкую флейту,
    и с улыбкой закончил, — это солнечный свет,
    без которого цветок погибнет». И юноша заиграл.
    Мелодия, с тончайшим шелестом затрепетала над домами и садами,
    заскользила воздушной накидкой по волнам городского шума,
    закружила в восходящем потоке среди звонко перекликающихся птиц.
    И птицы… они слетелись со всех сторон яркие, веселые, смешные.
    Они уселись юноше на голову, плечи, колени — подпевая,
    каждая на свой лад. Проходившие внизу люди, заслышав звуки флейты
    и птичий гомон, иногда останавливались и поднимали головы.
    Некоторые из них восхитились игривой синевой безоблачного неба,
    другие с досадой сощурились, ослепленные солнцем, — но и те,
    и другие прошли мимо, не замедляя шага: ведь снизу видно немногое.
    Лишь только два человека надолго остались сидеть на крыше,
    позабыв обо всём, будто встретили что-то, чего ожидали долгие годы.
    Я была очарована игрой юноши.
    Мне хотелось плакать, но я боялась спугнуть птиц — одна из них, маленькая яркая пичужка, после отчаянных сомнений взобралась ко мне на плечо и, для уверенности потоптавшись на нем, так смешно защебетала, что я не выдержала и прыснула от смеха.
    Вдруг юноша резко прекратил игру и взмахнул флейтой. Птицы с криками бросились во все стороны. Я вздрогнула и вопросительно посмотрела на него.
    Юноша невозмутимо протянул мне флейту, чтобы я могла ее хорошо рассмотреть, и произнес: - «Я должен сказать тебе кое-что о подарках и вообще, о вещах. Вещи таковы: они могут объединять, а могут разделять. Тот, кто дарит, должен помнить об этом». С этими словами он ударил флейту о колено и переломил ее.
    Я вскрикнула. Неужели я больше никогда не услышу этой мелодии?
    Сколько труда, должно быть, стоило юноше, чтобы выточить эту чудесную флейту!
    Мне стало так жаль ее, что по щекам покатились слезы. Юноша подождал, пока я успокоюсь, и продолжал: - «Вещи — это символы прошлого. Они привязывают нас к нему. Привязываясь к прошлому, мы перестаем замечать настоящее.
    Тот, кто дарит, должен помнить об этом. Вещи также — это стражи у ворот в будущее.
    Они преграждают нам путь вперед, вызывая страх, потому что мы боимся лишиться вещи и стать несчастными. Мы боимся сделать лишнее движение, только бы сохранить нажитое. Так мы оказываемся в цепях и не замечаем, что страх потери уже сделал нас несчастными. Так мы ложным образом связываем свое счастье с наличием вещей.
    Тот, кто дарит, должен помнить об этом. Вот почему я считаю, что вещи не годятся на роль подарков, знаков внимания. Лучший знак внимания — само внимание.
    Вот почему я не дарю тебе подарки: я предпочитаю дарить лишь то, чем нельзя обладать». Юноша помолчал немного, наблюдая, как Солнце касается склона горизонта, и добавил: - «Ты упрекала меня в том, что я не признаюсь тебе в любви
    и вообще не выражаю свои чувства — это не так. Я каждый день сотни раз признаюсь тебе в любви. Я признаюсь тебе в любви, когда пробуждаюсь ночью, в первых лучах Солнца, встречая новый день и садясь за компьютер. Я признаюсь тебе в любви, когда играю в Инете, когда получаю письма — моих друзей — и когда пишу им письма.
    Я признаюсь тебе в любви, когда что-то делаю по дому или ещё где-то. Что бы я ни делал — я делаю это как признание в любви. Возможно ли более полное, искреннее и глубокое выражение чувств?» Я не ответила, находясь под впечатлением от услышанного. Замолчал и юноша. Мы молчали долго. День закончил свой танец.
    Медленно опускался на окрестности расписанный закатными красками занавес.
    Цепляясь за ветви деревьев, шустро пробежал по улицам освежающий предвечерний ветерок. Наконец, я решила, что мне пора идти. Я поблагодарила юношу за беседу, сказала, что теперь моё сердце спокойно, что я многое поняла и счастлива, что он и я нашли друг друга, и попросила спустить меня вниз, но юноша жестом остановил меня, сказав: «Ты спрашивала, люблю ли я тебя. Я ответил на твой вопрос.
    Ты спрашивала, почему мы с тобой мало видимся в Интернете — я ответил
    на твой вопрос. Ты спрашивала, где мои любовные признания для тебя — я ответил и на этот вопрос. Остался еще один, который ты не задала вслух, но который, тем не менее, прозвучал». Я в недоумении смотрела на него.
    - «Я правда не знаю, о чем ты говоришь», — сказала я.
    - «Неужели только три вопроса привели тебя сюда, в этот астральный мир? — спросил юноша. Ты пошла одна, с незнакомым мужчиной, забралась на крышу и провела на ней весь день, до самых сумерек?
    Ты действительно уходишь с легким сердцем? — спросил он».
    - «Да», — ответила я.
    - "Хорошо", — кивнул юноша.
    - "Когда ты услышишь внутри себя этот вопрос, то найдешь и ответ".

Я возвращалась в реальность очень медленно — мне хотелось как следует обдумать события сегодняшнего утра и это дневное сновидение.
    Многое мне стало понятным, многое я, с освобождающей радостью, приняла,
    но еще больше мне предстояло осмыслить.
    Я вернулась в реальность. Взяла лист бумаги и нарисовала, как умела,
    на нем легкими штрихами рисунок с женщиной, что сидела на бордюре крыши, подогнув ноги, и заливалась смехом. А на ее плече примостилась, всеми силами стараясь выглядеть солидно, забавная всклокоченная птичка. Я стала концентрироваться на этом рисунке и вдруг, просияв, не веря своим глазам, потянула листок поближе к свету — и рисунок, на мгновение, ожил: изображение дрогнуло и разлетелось мельчайшей грифельной пылью. Я ахнула, а потом — задумчиво улыбнулась.

В вопросах больше не было нужды.

Я пробудилась окончательно от своего сна наяву.

3. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
  4. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Оставь всю горечь за порогом,
    Душа твоя останется с тобой.
    Ты Ангел Божий! Ты была Им послана на Землю.
    Спаси меня. И будь спасённой мной…
    Ангелом жизни и смерти.

Во сне я вижу дорогу и впереди по дороге идёт, понурясь странник, он в лохмотьях и устал… Я поравнялась с ним и спрашиваю его: - "Куда ты Путь держишь и почему ты такой весь в лохмотьях?"
    И он ответил мне: - "Я есть НУЖДА, а тебя знаю зовут НАДЕЖДА - у нас много общего, особенно в конце Пути. Я попросила пояснить мне боле точнее и он ответил мне: посмотри на окончание наших слов:
    НУ - ЖДА + НАДЕ - ЖДА = ЖДА - общее для нас обоих и обоих нас ждут."
    - "Это как понимать?" - спрашиваю я… А странник отвечает:
    - "Если ты сейчас проведёшь перестановку букв в слове местами,
    то получишь: ЖДАН - "У" - символ СВЕТА, то есть нужда в свете "У" освещённости или в осознании … И у твоего имени есть тоже: ЖДАНА "ДЕ" - то есть Дефрагментация или ждут, что соберут воедино разрозненное… А что может у СВЕТА быть разрознено?
    Только его Тень. И потому в твоём имени есть ожидание синтеза СВЕТА С ТЕНЬЮ, и потому ты ПОЛНОТА, а я - наполовину полон Светом, а вот нет у меня моей Тени, и я хожу и ищу её, чтобы стать ПОЛНОЦЕННЫМ…
    Тогда я говорю страннику: - "Что твоя тень - это твоя … "

Озарённый нравится это.
  5. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Искать кругом Учителя?! Как глупо!
    Ты сам себе Учитель-ученик.
    Не ощутишь воды, пока в неё не вступишь.
    И жизни, друг мой, не познаешь,
    Коль в жизни глубину ты не проник.

Нет Знания без Заблужденья
    И Свет без Тьмы - не распознать.
    Ты в жизнь пришёл, даны тебе все карты…
    Сумей ты с козырями и без них,
    Свою жизнь разыграть.

Имеет право говорить о чём - то,
    Лишь тот, кто сам всё это в жизни испытал.
    Кто жизнь - живёт, а не о ней болтает,
    Себя, в пример другим, кто даровал.

Озарённый нравится это.
  6. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93

ПРОСЛУШАЛА РАССКАЗ И ВОЗБЛАГОДАРИЛА
    БОГА, ПРОЯВЛЕННОГО В МОЁМ СЫНЕ, ЗА ЕГО ЗАБОТУ ОБО МНЕ. ЖИВЯ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, ДАЖЕ ТОЛЬКО С ПОСЕЩЕНИЕМ
    МОЕГО ДРУГА И СЕКС ПАРТНЁРОМ, ПО ЕГО
    ВОЗМОЖНОСТИ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ТОЖЕ ПРОЯВЛЕН МОЙ БОГ, ХВАЛЮ ВЫСШИЕ СИЛЫ.

Последнее редактирование: 26 июн 2022
  7. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Дарьяне было уже три года, в человеческом воплощении, когда родители повезли её в деревню к бабушке и дедушке на всё лето.
    Их домик располагался на краю деревни, вблизи леса.
    Лес был небольшой, а за ним была другая деревня, где жила ещё родня,
    по материнской линии. Через лес была проторена петлястая тропа, по которой дедушка с Дарьяной ходили к деду Ивану на пасеку за мёдом. Тропа велась меж деревьев в тени, выбегала на полянки, заросшие яркими цветами, спускалась в низины с мокрой землёй и кустами земляники, которую Дарьяна очень любила. Вскоре на тропе появился ручеёк, и она стала просить дедушку дать ей попить. Дед повёл Дарьяну вдоль ручейка и скоро они вышли к роднику. Они попили ключевой родниковой водицы и хотели, было идти дальше, но тут дед задумался и стал сокрушаться, что родник маловат и надо бы его углубить, а то, чего доброго, он быстро затянется илом и умрёт. Дед увидел валявшийся толстый сук, взял его и стал копать родник глубже и шире. Вода так и хлынула весёлым потоком, а на дне стала бить таким ключом, что поднимались песчинки. Затем дед с Дарьяной стали собирать камушки и обкладывать ими края родникового бережка, а после этого дед нарезал ивовых прутьев и оплёл ими края, чтобы земля не осыпалась. Время за работой прошло незаметно, и дед заторопился на пасеку, так как уже вечерело и Солнышко пряталось за деревьями. Они пришли на пасеку как раз, когда дед Иван проверял ульи и что–то творил с ними. Возле домика деда Ивана стояла, с раскидистыми ветвями и густой зелёной листвою, берёза, высокая и стройная. Дарьяна слышала от своей бабушки сказку о берёзке, что она может напоить любого вкусным сладким соком, который появляется весною. Дедушка направил Дарьяну играть под берёзу, а сам пошёл к деду Ивану, поприветствовать его.
    Дарьяна видела, как деды обнимались, и слушала их беседу.
    - «Ну, Иван, как ты тут живёшь – можешь?»
    - «Терпение и труд – всё перетрут. Поработай до поту, так поешь в охоту» - ответил дед Иван. Дарьяне понравилась их форма разговора, и она внимательно прислушивалась к беседе двух дедов, которые возились
    с какими – то домиками. Дедушка Дарьяны попросил деда Ивана, чтобы он оставил их ночевать на пасеке вместе с ним, так как скоро будет темно,
    и они не успеют вернуться домой.
    Дед Иван с радостью согласился, так как гости к нему приходят не часто.
    Перед самым ужином Дарьяна попросила деда Ивана рассказать ему о домиках на полянке и кто в них живёт.
    Дед Иван поставил снедь на стол и пригласил гостей к столу отужинать с ним медовую пищу. За столом дед Иван стал рассказывать Дарьяне сказку о солнечном народе – племени. Дед Иван очень любил леса и пчёл. Он мог говорить о них сколь угодно. Пчёлы были его жизнь и радость.
    Дед Иван поведал Дарьяне, что существует Солнцеворот, по которому живёт
    этот народ – пчёлы.
    Дед рассказал Дарьяне, что пчёлы без Солнца жить не могут,
    а так же и цветы, с которых пчёлки собирают пыльцу.
    Если пчёлки живут в лесу, то они сами строят себе домики,
    в которых спят, едят и детишек растят.
    А его пчёлки живут вместе с ним и поэтому он построил им,
    как своим детям, домики – ульи. Все домики дед сам смастерил, раскрасил
    по-разному и расставил на солнечной поляне ровными рядами, где вокруг домиков росла высокая трава. И потому дедова пасека походила на сказочный городок, радуя глаз всех, кто приходил за мёдом к деду Ивану. Дарьяна узнала, что от пасеки в лес во все стороны вьются между деревьями невидимые пчелиные стёжки – дорожки, по которым крылатый народ летает на лесные поляны и вырубки, где много цветущих трав.
    С раннего утра и до позднего вечера в лесу стоит шум
    на воздушных пчелиных дорогах. Пчёлы летают везде, где только есть цветы
    со сладким душистым нектаром и пыльцой.
    Пчелиный народ организует пчелиное государство, в котором главное место занимает королева пчела – матка – мать всего великого государства пчелиного из племени самого Солнца.
    Живут пчёлы не долго и поэтому им важно постоянно готовить себе смену и заботится о новых поколениях пчёл.
    Королева пчела откладывает в чистые ячейки первые яички, жемчужно – белые, как крупинки сахара песка.
    С этого времени матка - королева будет откладывать яичек всё больше и больше, чтобы пчёлок в государстве было много.
    На этом деле вся задача королевы и заключается: откладывать яички, и как можно больше. Других задач у королевы нет.
    Уход и воспитание будущего потомства целиком лежит на других пчёлах.
    Эти же пчёлы ухаживают и за самой маткой - королевой. Большое количество пчёл образует Солнечный Союз – улей, сильную семью, которая обеспечит себя кормом на весь год. Но, что бы пчёлы не погибли, в улье должно быть всегда тепло, свежий воздух, вода и корм. Когда молодые пчёлы вырастут, Солнце делает поворот к осени и тогда все насекомые в этом лесу лягут спать на всю зиму, но только не пчёлы. Дарьяна, почти засыпая под рассказ деда Ивана, подумала, что у неё дома тоже есть куколки, как у пчёл, но не такие.
    Утром, когда Солнце уже сияло во все щёки над верхушками деревьев, Дарьяна проснулась от громкого детского смеха на дворе.
    Лес, в котором стояла пасека деда Ивана, одним своим краем подходил к деревне, где жили родственники Дарьяниной бабушки. Ребятам было всегда интересно на пасеке, да и дед Иван всегда угощал ребят мёдом.
    Вот и сейчас, идя на речку, что протекала возле леса, ребята заглянули к деду Ивану полакомиться мёдом. Выйдя из избушки, Дарьяна потянулась и подумала, что так бы, в беззаботности, она хотела бы пробыть всё время на этой планете.

8. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Рассвет утра приближал день, и туман таял на глазах с каждым мигом поднятия Солнца за горизонтом. Позже Дарьяна узнала, что была свидетелем ритуала гексаграммы ордена друидов, жреческой касты кельтов, посвящённых, допускавших в свой союз женщин. Друиды звали себя бардами, использующими особый речитативный ритм в своих стихах и песнях, что создавал звуколюминесценцию в пространстве и давал возможность магического оперирования пространством во времени. Это очень заинтересовало Дарьяну. Она прекрасно знала, что числа несут в себе определённую информацию и поэтому часто пользовалась нумерологией. К тому же анаграмма и метаграмма слов то же таила в себе скрытые данные, а аббревиатура раскрывала сжатую информацию в полном варианте. Используя все четыре кода доступа к информации, Дарьяна расшифровала псевдоним Иолы – "МОРГАНОК".
    Разложив слово, в несколько вариантов слогов и буквосочетаний, Дарьяна выяснила, что здесь были зашифрованы химические элементы. Дарьяна подумала, что из всего этого многообразия, Иоло что–то поместил значимое, что давало некую силу ему. Нужно было применить универсальный ключ – код ко всем базам данных с кодом – "нумерология". И ей пришлось раскладывать всё.

Друиды шли по лесу, и лес принимал их как свою составную часть. Тихо, неслышной поступью вступали их ноги на землю, не тревожа лесных жителей хрустом сухих листьев и ветвей. Она была удивлена, такой способности передвигаться, словно кошка на охоте осторожничает, чтобы её не обнаружили. Дарьяна так ходить не умела, и ей пришла в голову мысль, что если она разрядит плотность своего тела, то это позволит ей подняться немного над землёй, и передвигаться, плывя в воздухе, перебирая ногами, не нарушая посторонними звуками естественную гармонию леса. Друиды вышли на просёлочную дорогу и разошлись в разных направлениях. Морганок пояснил, что все они находятся в своих семьях и собираются вместе в определённое время. Морганок и Дарьяна подошли к небольшому замку на холме и вошли в открытые ворота, сделанные в кружевной вязи из дерева. Войдя в замок, Морганок распорядился, чтобы приготовили комнату для гостей. Он снял плащ – клобук и Дарьяна увидела на его груди алмаз, подвешенный на золотую, массивную цепь. Он был очень похож на алмаз «Коинур».
    Но, Дарьяна точно знала, что в это время алмаз не мог ещё быть в Британии.
    Алмаз находился в Индии у лахорского царя Раджит – Сингха. Ближе к 50 годам 19 века алмаз «Коинур» будет подарен королеве Виктории, которая захочет сама изменить его огранку, и, начав шлифовать, превратит из алмаза в 186 каратов в алмаз в 106 каратов. А где же тогда кусочки камня в 80 каратов? Название алмаза «Коинур» - персидское и переводится как «Гора света». Дарьяна не стала любопытствовать у Морганока по этому поводу, да и цель, её прибытия в это время и место, была иная. Но, она с удивлением восхитилась кулону на груди друида, так как знала, что в это время истории Земли, алмазу приписывались разнообразные мистические свойства. Алмаз - это талисман: силы, храбрости, непобедимости. Считалось, что алмаз нейтрализует действие магнита на железо и не поддаётся ударам тяжёлых предметов, но размягчается в тёплой крови козла, а алмазный порошок – яд; алмаз нормализует температуру тела; являет собой целительные свойства. В Индии алмаз – камень целомудрия, но астрологи считают алмаз опасным и потому в обращении с алмазом требуется осторожность и внимание, при его использовании. Алмаз даёт владельцу счастье только в том случае, если человек получит какое – либо посвящение, когда камень достаётся по наследству или как знак власти. Дарьяна поняла, что Морганок принял посвящение и алмаз ему даден как знак власти в клане друидов Британии. Дворецкий приветствовал Дарьяну кивком головы и пригласил следовать за ним вверх, парадной лестницей зала. Морганок сказал в след Дарьяне, что завтрак будет в одиннадцать часов, и попросил её не опаздывать.
    Подымаясь по лестнице, Дарьяна обратила внимание на гармоничность дизайна полов, стен и потолков внутри замка. Словно застывшая музыка времени и пространства, структурированная, по определённым законам, струилась повсюду.
    Принцип золотого сечения наблюдался во всём. Многие вещи были ориентированы по сторонам света, что символизировало идею земли или женского начала. Мужское начало просматривалось в колоннах лестницы. Но, в основном всё было похоже на некую иллюзию, в виде растения и раковины одновременно. Всё внутри можно было выразить, примерно, отношением равным 5/3 или 8/3 или 13/8 и т.д. Комната, в которую привёл Дарьяну дворецкий, была выполнена в стиле барокко, выражающего идею
    непрерывности, цельности и взаимосвязанности.
    Дарьяна привела себя в порядок и немного погодя спустилась вниз.
    Дворецкий проводил её в зал для приёма гостей и Дарьяна окунулась в некий сад внутри дома, что выглядел непрерывным потоком развивающегося живого организма различных растений. Деревья и кустарники, цветы и птицы в вольерах, придавали этому месту ощущения леса. Дарьяна прогуливалась по алее этого мини леса и восхищалась идеей, вложенной в этот замок.
    Морганок вошёл в бирюзовом хитоне, подпоясанном синей лентой.
    - "Прошу Вас, Митра, откушать со мною" - пригласил он, вытягивая левую руку и показывая, куда нужно идти.
    Они сидели за длинным столом напротив друг друга, по ширине стола, и Дарьяна видела спокойный, но заинтересованный взгляд Иоло. Ей очень хотелось спросить Иоло о многом, но она сдерживалась, зная об английском достоинстве и выдержке, понимая, что и у него есть к ней вопросы. Позавтракав, Морганок пригласил Дарьяну пройтись по лесу и там побеседовать. Был конец июля, и в лесу было тепло, что подходило по одежде, ведь Дарьяна прибыла сюда в летнем одеянии.
    - "Можно спросить?" – не вытерпела Дарьяна.
    - "Спрашивай" - ответил Морганок, продолжая неспешно идти по тропинке леса.
    - "Иоло! Стоунхендж представляет собой круг из 80 столбов, организованных так, как будто в нём зашифрована какая то информация. Что же всё это означает?"
    - "Зачем Вам это знать, Митра?" – спросил Иоло.
    - "Я хочу понять суть этой тайны" - ответила Дарьяна.
    - "Суть в том, что в этом мегалите зашифровано всё о женщине, творительницы жизни, о её начале, но, женщину принизили и сотворили падшей, что есть великое заблуждение человечества."

Озарённый нравится это.
  9. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    СВЕТЛАЯ = АЛЕЯ ВСТреч

АЛЕЯ ЖИЗНИ ПОДВЕДЁТ МЕНЯ
    К ПОРОГУ, ЛЕГЧАЙШИЙ СЛЕД ОСТАВИТ В ПАМЯТИ МОЕЙ.
    ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ ВЕРНЫЙ
    ДРУГ МОЙ, БОГ, ЧТО РЯДОМ ШЁЛ, ИДЁТ ДОРОГАЮ СВОЕЙ.

Я предрассветная есть Тьма
    иль ФЕЯ НОЧИ И Свет, рождающегося вновь рассвета Дня.
    В такой вот полутьме легко
    Попасть, на слух и зрение - обманку,
    Кляня всю Ночь, за то, что День хранила,
    За тайны Ночи.
    Во все своих грехах - её виня.

Озарённый, Luna и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    22.967
    Баллы:
    93
  11. Солнечная

Симпатии:
    22.967
    Баллы:
    93
    Обними меня, Берёзка,
    Ветви в волосы вплети.
    По щеке стекает слёзка...
    Душу Девы приюти!
    .................................... ..........
    Ветер шепчет разнотравьем
    О превратностях Любви,
    Переливом многоглавым
    Слух ласкают соловьи.

Стан красавицы шершавый
    Греет искренним теплом,
    Одинокий, величавый
    На приволье полевом.

Пышной кроной восхищает,
    Дарит благостный покой;
    Свежей мудростью питает.
    Глажу ствол Её рукой.

И ланитами ласкаюсь
    В скол мелованной коры,
    (Будто к Сердцу прикасаюсь!)
    Жизнь ключами бьёт внутри.

Всей Душою с Ней сливаюсь,
    Пью Земную Благодать.
    Будто заново рождаюсь...
    Негу Чувств... не описать!

© Элена Солис

Озарённый, Светлая и Luna нравится это.
  12. Солнечная

Симпатии:
    22.967
    Баллы:
    93
    Красивая женщина – это профессия.
    И если она до сих пор не устроена,
    ее осуждают и каждая версия
    имеет своих безусловных сторонников.
    Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
    остаться одною а, значит, бессильною,
    намного страшнее, намного опаснее,
    чем если б она не считалась красивою.
    Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
    пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
    А в редкой профессии сказочной женщины
    есть навыки, тайны, и строгие принципы.
    Идет она молча по улице трепетной,
    сидит как на троне с друзьями заклятыми.
    Приходится жить – ежедневно расстрелянной
    намеками, слухами, вздохами, взглядами.
    Подругам она улыбается весело.
    Подруги ответят и тут же обидятся…
    Красивая женщина -это профессия,
    А всё остальное – сплошное любительство!
    • Роберт Рождественский

Озарённый, Светлая и Luna нравится это.
  13. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Я всегда тянулась к творчеству. Творить хотелось всегда. Представила себя Феей. Мне нравятся они.

Начало волшебства…

Утро. Он исчез за дверью, а Фея с любопытством принялась изучать его анкету в книге записей гостей. Сухие цифры и факты: жил, учился, работал… выстраивались у нее в голове в стройную картину.
    С фотографии на неё смотрело открытое лицо, чёрные брови
    и длинные ресницы были почти, как у куклы, что странным образом притягивало внимание к глазам, пронзительно-зелёным, таким чистым, какие бывают только у маленьких детей.
    - Надо узнать его получше, - подумала Фея…
    Фей взмахнул палочкой для волшебства, и дымящаяся папироса плавно выскользнула из пальцев его феи. Она описала дугу по комнате и, прошмыгнув в форточку, зависла в воздухе прямо у губ Фея.
    Он потянулся к ней. Судя по стойкому аромату недорогих духов, ярко вспыхнул ус Фея. Фей широко взмахнул руками и солдатиком упал в стоящую под окном бочку, подняв в вечерних лучах изрядный сноп вспыхнувших красным капель воды. Зонт, что висел на крючке сорвался, раскрывшись, плавно спланировал и накрыл его торчащие из бочонка ноги. Фея выглянула в окно и первый раз за этот вечер улыбнулась. Радостно сбежав вниз, она потянулась к зонту. Она радостно схватила зонт и пошлепала Фею по крестцу. Этот зонт был преображённой волшебной палочкой.
    Фей, жалобно запищав, превратился в толстую белую крысу и стал барахтаться в воде. Следующий взмах зонта превратил дом в авто. Вокруг него ходил чудом выбравшийся чёрный кот.
    Фея погладила его и села в тени куста за садовой скамейкой напротив въезда в усадьбу.
    С наступлением темноты должны были вернуться гости прошлой ночи. Короткое движение волшебной палочки превратит их в толстых белых лабораторных мышей.
    Её любимец чёрный кот вполне успеет поймать и съесть мышек до полуночи.
    Месть казалась единственным, что успокоит сейчас Фею.

Заблудилась Луна в облаках этой ночью.
    Мне сейчас не до сна: ночь свидание пророчит.
    Как узнать среди всех, что ты тот, кто назначен
    Мне судьбой в жизни стать? Путь души - не прозрачен.
    Я на помощь зову ветер, брата старшого:
    - "Ветер! Ты ведь могуч, укажи на родного".
    Ветер мне прокричал, улетая на Север,
    - "Он с тобой, что искать, возле носа Лист- Клевер".
    Тайный смысл этих слов разгадать ещё надо.
    Мне знак Велеса дан, словно Неба - награда.
    Я стрелу, ветра знак, да на азимут встрою.
    Разыщу душу - клад и сей клад любви - вскрою.

Озарённый и Luna нравится это.
  14. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    О простом, земном, бытийном мне писать, конечно, можно,
    Только что вам незнакомо? Всё известно: всё возможно…

Но, поведаю рассказ:

Было это как-то раз.

Был тот год обычным годом,
    Не предвестник всем невзгодам.
    И, во славу Богу Роду,
    Урожаи нёс народу.

Жил, в одном из стольных градов,
    Соблюдая строй обрядов,
    Парень, молодой годами,
    Но, вздыхал о зрелой даме.

Дама та - не знала вздохов
    Его чувств, мечтая кроху
    Чувств любви познать ей нежной,
    Чтоб не быть в любви невеждой.

И судьба, явив им милость,
    В путь послала, как в игривость.
    Сели, в разных два вагона,
    С роднёй простившись у перона.

О судьбы подарке милом
    И не знали они. Крылом
    Тут взмахнул мальчишка,
    Купидон наш, озорнишка
    И стрелу на титиву
    Надевать стал. Да траву
    Любви готовить взялся,
    Чтоб в сетя его попался
    Всяк, большой и малый чел;
    Да не быть чтоб не у дел.

Стук колёс - шамана бубен
    Создавал всем транс и в кубе
    Огранённого пространства
    Купидон творил и в странства
    Отправлял влюблённых.
    Чудо чувств сердца имели,
    От тех стрел и покорённых
    Магии любви. Не смели
    Отказать они тем чувствам.
    Только Купидону - грустно:
    Он не мог в любовь окутать
    Сердца два, боясь напутать
    Возрастную здесь дилемму.
    Всёж он стал решать проблему.

Купидон порхал над ухом,
    Каждого смущая Духом
    И желанием пройтись
    К ресторану, чтоб поесть.

Когда же встретились они вдруг в ресторане,
    То он к ней с юмором, сказав, что правнук он её… [​IMG]

Она:
    Коль правнук ты Мой, то "Бояном" знать кличут
    И перлы способен крутые творить.
    Тогда сотвори Мне стихи, да крутые,
    Чтоб я смеяться могла и слезу бы излить

Он:
    Пройдя, ты долгую дорогу,
    Отдай и ты свой глас отчасти слогу.

Она:
    Кто ты, мой друг, Добро иль Зло?
    Как распознаю: кто есть кто?
    Какие есть, в свете приметы,
    Чтоб указать мне на ответы?

Конечно, сердце - не обманешь,
    Когда душою с разумом,
    На человека взглянешь.
    Но, часто попадаемся мы в сети
    Красот и прелестей земных, как малы дети.

Он:
    Дааа… Твой вопрос…
    Его я не могу осмыслить,
    Пока что в мозг он врос
    Не позволяя ему киснуть.

Она:
    На всякий, заданный, коль правильно, вопрос -
    Найдётся так же правильный ответ.
    Не нужно, чтоб корнями в мозг, вопрос тот врос…
    Пусть лучше станет- пропускной, в миры, билет.

ОН:
    Я чувствую юную душу,
    Но вижу я мудрость годов.
    Как лодка ищет широкую сушу
    Так разум Ваш ищет друзей, не врагов!

Она:
    Я не друзей ищу - единомышленника-друга,
    Чтоб эзотерикой владел и шёл своим Путём.
    Чтобы имел творящий разум, душу,
    Чтобы владел мечом и словом, как огнём.
    Чтоб был в соображении так скор, как ветер,
    Чтобы имел лояльность, гибкость, но был духом - твёрд.
    Чтоб волей смел был, не боялся испытаний жизни, и был светел,
    Чтоб управлял своей гордыней, но за жизнь свою был горд.

ОН:
    Но что-то Вам не хватает?
    Не вижу покоя на сердце.
    Хоть счастье на нем и не тает,
    Но все же так не годится, поверьте.

Она:
    Мне не хватает терпения, хоть терпения - не лишена,
    Покоя для духа, что в небо стремиться - не будет,
    Для высшего, эта стезя - не нужна.
    Я - счастлива тем, что имела, имею,
    Не тает, как снег и свеча та краса,
    Что в глубине всей души моей пребывает…
    Но только об этом - расскажут глаза.
    Высшая у жизни драгоценность -
    Дух не затухающих явлений.
    Низменному - ближе неизменность,
    Высшему же - постоянство изменений.

Как говорят в народе:
    Любви (и дружбе - тоже)
    Все возрасты покорны,
    И я- не побоюсь тебе сказать,
    Что мне, мой друг,
    Довольно много времени,
    "Пустила в землю корни":
    Не восемнадцать мне,
    Не двадцать пять.

Ценю друзей и чту их верность…
    Их возраст - не преграда для меня.
    И у меня друзья от 3х лет
    И не кончается годами мерность.
    Пусть длятся годы их!
    Живу, судьбу я - не кляня.

Пишу стихи я, по душе - порыву,
    Так мне моя душа велит.
    И посвящаю их - любому.

Он:
    О, Вам Судьба благоволит!!!

Последнее редактирование: 13 сен 2022
  15. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Странник движется бесцельно, в отличие от паломника, который движется к цели прямо и целеустремленно. Странника символизирует шахматная фигура конь, которая также движется, подобно странствующему рыцарю, не видящему, куда он может попасть в конце своего движения. В буддизме странствие символизирует сансару, или состояние человека, оказавшегося в круге перерождений до обретения просветления и освобождения, и достижения неподвижного центра.

16. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Утренняя голубизна неба сменилась хмарью из тёмных туч, поднялся ветер и стало клонить в сон. - "Прилечь что ли"? - подумала она и, оставив на время свой волшебный мир в инете,
    прилегла на диване. Уже засыпая, мелькает искоркой мысль от прочитанного: " Легенда гласит, будто тот, кто пробежит под радугой, найдет горшок золота." Вдруг почувствовала рывок и ощутила, как большие белые крылья поднимали её в небесную синеву, к радуге, которая, словно купол повисла над зелёным ковром с цветами, что открылся ей по средине леса, на которым парила душа той, кто ищет свой мир. Неожиданно она увидела на поле с цветами маленький островок, горящий цветом золота. Она сложила свои ангельские крылья и понеслась вниз. Это были самоцветы чувств людей.
    Она бережно взяла в руки несколько самоцветов и ощутила силу излучения тех эмоций, что испытывали они. Ей очень хотелось найти самоцветный камень её друга
    и она стала бережно перебирать все самоцветы на цветущей поляне.
    - "О, какой же он большой и красивый!" - воскликнула она."Но интересно: как же я смогла понять, что это именно его самоцвет чувств?" Она крутила в руках самородок и не могла до конца понять, какие же из всех излучений подсказали ей, что это его чувства, словно клад с золотом под вратами радуги горит, излучая красоту любви и нежности…

17. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
    Мой городок фей и феев находится на склоне высокой горы, среди лесного массива. Лес стоит вокруг городка - сплошной стеной и не всякий путник догадается о существовании в этом месте целого города.
    Дома в городе бревенчатые, из сруба и сотворены с резьбою внутри и снаружи домов. Мой домик тоже - не исключение, разве что всё в доме похоже на некую иллюзию, в виде растения, а комнаты, выражают идею непрерывности, цельности и взаимосвязанности.
    В прихожем зале для гостей находится ответвлённый коридор в небольшой дендрарий, где я и любой гость могли окунуться в некий
    сад внутри дома, что выглядел непрерывным потоком развивающегося живого организма из различных растений.
    Деревья и кустарники, цветы и птицы в вольерах, придают здесь ощущение леса.
    Город назван был, его жителями - Крэнариос.
    Он стоит у подножия горы, круто поднимающейся от самого берега моря и проросшей дождевым лесом.
    Город живет своим неповторимым спокойным ритмом.
    Здесь время замирает, проблемы отступают, а жители на улицах улыбаются и приветствуют друг друга.
    Крэнариос очень дружелюбен к своим гостям и жителям.
    На улицах города растут фруктовые деревья с причудливыми листьями. И красивейшие цветы в клумбах радуют взгляд.
    В окрестностях города разбиты парки с декоративными деревьями и жители выходят вечером туда на прогулку…
    Посреди города стоит высокая башня, которая символизирует
    духовное самосовершенствование. Вокруг неё зелёная изгородь из кустарника орешника, а земля вокруг башни устлана зелёным ковром
    бархатной травы так, что если кто - то пожелает пройтись босиком по траве, не поранит себе ногу о неё.
    Птиц и животных в городе - много и они свободно живут рядом с жителями города, не мешая им жить, и те, в свою очередь, то же не мешают жить птицам и зверям, а иногда даже помогают им, равно как и звериное царство помогает фейским жителям.
    В городе есть и бестиарий для цирковых зрелищ, которые проводятся с дресированными животными.
    Фея любила рисовать, лепить, шить и вышивать и вообще творить руками, да и душою с разумом, создавая в своём мире желаний мир фантазий. Ещё Ночь не сложила свои крылья, а братец Утро уже размахивал лентой горизонта в свете зори. Фея, почувствовав братца, вспорхнула с пастели и быстро умывшись, вылетела в открытые двери
    её домика. Чуть задержав взгляд на небосводе, Фея увидела, как гаснут звёзды и, словно птица, небо расправляет свои крылья, взмахом
    света, посекундно осветляя всё шире и шире линию горизонта.
    Вдруг, как всадник на коне, появилось Солнце на грани неба и земли, приближаясь к Фее своими лучами. Один из лучиков нежно коснулся глаз Феи и брызги лучезарности выплеснулись из глаз её, как брызги из фонтана. Фея улыбнувшись, поздоровывалась со своими друзьями: небом, землёй, солнцем и всей природой, потягиваясь и зевая, набираясь сил от друзей. Крылья, как моторчик замахали и Фея полетела к своему лесочку, что был сзади её дома.

- "Здравствуй Лес до небес!!!
    Сколько прячешь чудес?
    Ты для Феи открой,
    С неземной красотой,
    Чудо".

Лес приветствовал Фею гомоном птиц и шумом листьев, которыми играл её брат Ветер.

- "Ветер, Ветер! Брат любезный.
    Облачных Градаций Бездны
    Не встречал ты где летал"?

Ветер Феи прокричал:

-"Я, из Бездн, встречал одну,
    Что собой ведёт ко дну
    Омута, в брегах - ресницах".

И вспорхнули с дерев птицы,
    К Феи подлетели разом,
    Зачирикали рассказы…

Вот ночной брат, соловей, начал свой рассказ и ей
    Всё представилось так живо, как река течёт бурливо,
    Как идёт через поток добрый молодец, но орк
    Вдруг ему путь преграждает и безстыдно угрожает.
    А на том брегу-стране, дева ждёт, но не во тьме,
    За лесочком, у куста. Договор был. А у моста
    Орк своим мечом махает, молодца - не пропускает.

Фея распросила птицу: как найти ей молодицу?
    Распрямив крыла скорей, полетела к деве сей:
    Рассказать про орка ей, чтоб звала она друзей,
    И родных своих всех рать, чтобы орка им убрать.
    Чтоб они толпою дружной помогли-б в беде досужной.

18. Светлая

Топик Стартер

Симпатии:
    4.124
    Баллы:
    93
  19. Светлая

Топик Стартер

Симпатии: