Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Комнатка Роберта Адамса

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем Лунный, 6 апр 2021.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Многие считают, что духовные люди становятся очень пассивными, что они абсолютно ничего не делают.
    Это не обязательно так. Если вы обращаетесь внутрь себя, то понимаете, что вся ваша жизнь была распланирована заранее, еще до того, как вы пришли на эту Землю. Все предопределено, все предрешено.

    Если вы смотрите на это под правильным углом, то это прекрасно. Ибо это означает, что вы вообще не несете никакой ответственности ни за что происходящее в вашей жизни. Что вы можете поделать, если ваша жизнь была распланирована заранее?

    То, что должно быть сделано, будет сделано само по себе. Вы будете именно там, где вы должны быть. Вы будете именно с тем человеком, с которым вы должны быть. Работа, которую вы должны сделать, будет сделана. Если вы подумаете об этом, то поймете, что это замечательно.
    Вы пришли на эту Землю, не для того, чтобы бороться и воевать, не для того, чтобы быть чем-то, не для того, чтобы причинить кому-то вред и не для того, чтобы вред причиняли вам.

    Вы здесь для того, чтобы просто быть. Не для того, чтобы быть тем или этим, а для того, чтобы просто быть.

    Вы даете этому Бытию возможность нормально функционировать, когда вы убираете «себя» с Его пути, то есть, убираете с Его пути ваши мысли и ваши предвзятые идеи.

    Если вы поддерживаете свой ум в состоянии покоя, совершенного покоя и неподвижности, то обнаруживаете, что вы всегда находитесь в правильном месте, испытываете именно те переживания, которые необходимы для вашего раскрытия и вашей реализации.
     
    Соня, Venera и Солнечная нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Не имеет значения, какие проблемы возникают в вашей жизни, не имеет значения то, что происходит в вашей жизнь, не имеет значения, насколько вы чувствуете себя ограниченными. Вы должны отвергнуть все это. Вы должны отвергнуть все ваши проблемы, все те вещи, которые сдерживали вас в течение многих столетий. Вы должны полностью отвергнуть все это. Пусть вас это вообще не беспокоит. Не пытайтесь излечить это, изменить это, исправить это, не делайте с этим абсолютно ничего.
    Просто обратите свой ум внутрь к Истинному Я, к гуру, к учителю, к какому-то божеству по вашему выбору и станьте спокойными!
     
    Соня, Venera и Солнечная нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Слова имеют значение. Для разных люди они имеют разные значения. Поэтому слова очень ограничены. Бесконечная Реальность никогда не может быть выражена с помощью слов. Бесконечная Реальность находится за пределами слов и мыслей, за пределами концепций, за пределами догм, за пределами тела или ума.
    Для того, чтобы вы были тем, чем сегодня являетесь, ваш ум становился обусловленным в течение тысяч лет. Вместо того, чтобы понимать, что вы — это окончательная Реальность, что вы — это чистое Осознавание, вы считаете себя ограниченным телом. Ограниченным окружающей средой. Ограниченным миром. Ограниченным вселенной. Другими словами, вы создали свою собственную тюрьму, свою собственную клетку. И все же, что мы собираемся делать? Как мы собираемся освободить себя?
    Мы освобождаем себя, не освобождая себя. Если вы пытаетесь что-то сделать для того, чтобы освободиться, вы просто добавляете к тому, что вы уже знаете. Чтобы быть свободными, вы должны стать безмолвными, спокойными, умиротворенными. Вы должны быть сострадательными и милосердными. Чтобы быть свободным, человек должен оставить все свои сомнения, все свои страхи, все свои догмы, в общем, все. Он должен сдаться целиком и полностью. Полностью сдайтесь, если хотите быть свободными.

    Сдача очищает ум, удаляет из него загрязнения и, в конце концов, делает вас свободными.
    Однако, средний человек не способен сделать это, потому что средний человек очень эгоистичен и очень эгоцентричен.
    Вы не понимаете, что именно обусловленность, которая была с вами в течение многих веков, заставляет вас реагировать так, как вы это делаете в вашей сегодняшней жизни.
    Вы не просили, чтобы у вас была такая обусловленность. Эта обусловленность кажется вам очень реальной, но, на самом деле, она не существует, она вообще не существует. На самом деле, обусловленности вообще нет. Но когда вы говорите о ней с относительной точки зрения, на относительном плане, тогда вы целиком и полностью обусловлены.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Venera и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.272
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    @Лунный,Это понимание приходит иногда к человеку,когда он проходит -огонь ,воду и медные трубы.
     
    Venera нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Вы должны стать истинным преданным.
    Это означает, что вас это больше не волнует. Вы не заинтересованы в том, чтобы добраться куда-то или в том, чтобы попытаться что-то сделать. Просто потеряйте себя в самом учении. Не пытаясь найти ответы, не пытаясь стать просветленными. Не говоря: «Я должен сделать то, я должен сделать это».

    Просто живите одним мгновением, живите мгновение за мгновением, живите в преданности, любови и радости, не думая достигнете вы просветления или нет, не думая произойдет это в этой жизни или нет.

    Подобный человек уже просветлен, он уже свободен.
    Избавьтесь от всех вопросов, от всех сомнений, от всех страхов и опасений, связанных с духовной жизнью, и живите настоящим моментом, ничего не боясь и будучи полны абсолютной радости, счастья и покоя.

    И вы увидите, что вы всегда были просветлены, что вы уже просветлены, и что все в порядке. Но если вы продолжаете беспокоиться насчет того, когда это произойдет, то разве вы, на самом деле, не говорите: «У меня этого еще нет, может быть что-то и правда не так? Я еще не То, и я должен стать Тем?».

    Потому что, на самом деле, вы уже То. Потому что, на самом деле, вы уже просветлены и вам ничего не нужно делать, и вы никуда не должны идти.
    Будьте собой. Будьте целиком и полностью такими, как вы есть. Когда вы не тело, не ум, не переживание. Когда вы не деятель.
    Вы должны быть разумными. Поэтому вы смотрите на общую ситуацию, на общую картину, вы целиком и полностью успокаиваете свой ум.

    Перестаньте о чем-то беспокоиться, перестаньте о чем-то думать.
    Полностью сдайтесь Истинному Я, и поймите, что вы - это ответ на все ваши вопросы.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.272
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    @Лунный,Созвучно со мной.
    Только вот этот момент в своей жизни не могу преодолеть
     

Поделиться этой страницей