1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Как работает Вселенная

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Атаман Максюта, 9 авг 2018.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Понимаю как такое заявление может восприниматься на первый взгляд , мол " Мальчик совсем спятил ! Слетел с катушек!".

    Тем не менее, всё же , глубоко внутри, если прислушаться к себе, то ощущается тихий голосок : "А вдруг всё таки может чтото в этом есть ?". К этому голосу и призываю прислушаться на этот раз.

    Логический довод , доказательство того что я знаю о чём говорю обьясню аналогией: В природе одной , в ДНК лишь одной крошки хлеба, таится природа , ДНК всей буханки.

    Так же и с человеком, который является Самым развитым существом на земле. Любой человек, изучив Свою природу досканально, может прийти к пониманию как устроенна вся Вселенная, частью которой является он сам.

    В этой теме попытаюсь, передать свои познания к которым пришёл в виде Образных Концепций , которых попытаюсь словестно передать.

    Назову свои знания Теорией Атамана, ради более лёгкоко восприятия читаемого читателем, хотя для меня это Знание, Истина , проверенная опытом а не только Теоретическая идея, предположение.

    Именно потому как проверенно моим опытом, я осмеливаюсь выкладывать то что не совсем знаю как выкладывать. Надеюсь со временем , с обсуждением и обьяснением прийдёт.

    Поэтому , конструктивные вопросы очень приветствуются. К тому же мой "русский" не совсем Русский, поэтому есть и будут различные ошибки , разных калибров, на которые стоит сделать скидку и переспрашивать ради более точного понимания мною сказанным.
     
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 1: "Школа дибилизма".


    Представьте одну огромную школу в которую ходят Все люди. Дети, взрослые, старики, женщины, мужчины . И в этой школе есть предмет для Каждого человека на том уровне который доступен именно его Личному пониманию.

    Учителя, преподаватели в этой школе те же самые люди которые являются сами же и учениками в других классах. Мол все учат всех. Взрослые детей, дети взрослых, женщины мужиков, мужики женщин и тд тп...

    Все учаться постоянно, непрерывно , Чему сами пожелают, у кого пожелают, ибо нет одной учебной программы на всех, как Википедия. Учи и учись чему хочешь как хочешь.

    Все люди поднимаются в понимании , поднимаются классы ибо каждый учитель, тоже учится без прерывно и стремится учить других своему постоянно Обновляющемся пониманию вещей.

    В основном люди в школе помирают в чувствах что не сдали конечный экзамен ибо не выучили Все возможные уроки, вместо них рождаются новые , молодые люди , те кто не знают ничего новые ученики и их продолжают учить.

    И так существует эта Мега школа в которой учат , в которой можно научится то Всему что есть , Всему что возможно знать но каждый чувствует что Не всё , а вернее Ничего не знает по сравнению с тем что знает.

    Вообщем практически каждый человек в этой школе чувствует себя неудачником, дибилом. Чувство которое и определяет его естество дибила, бытие дибилом.

    Но зачем она существует эта школа которая производит дибилов ? И почему именно такая школа существует в которой есть Знания ВСЕГО но ученики в ней не знают НИЧЕГО толком ?

    В следующей концепции..
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 2 : "Банк знаний"


    На самом деле школа не предназначенна для Передавания знания от человека к человеку а для Накопления и Отшлифовывания , Улучшения знания о Вселенной , а Умы людей лишь являются некими индивидуальными Сейфами для хронения конкретных, определённых, уникальных знаний каждого определённого , уникального , индивидуального человека.

    Таким образом в этом Банке знаний всегда, постоянно, в каждый момент хранятся Самые точные и самые качественные знания о Всём что есть во Вселенной.

    Но зачем нужно копить эти знания ?

    Далее в коцепции 3....
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 3: "Волшебное Поле. "


    Представьте что любая мысль, идея которая сидит у человека в голове, это некое Зерно которое можно посадить в неком поле, из которого вырастет некое растение которое будет давать плоды.

    Например возьмём простой Стул. Как он появился на свет в Самый первый раз ? Ктото ведь его изобрёл. А как он его изобрёл ? У человека сначала родилась Идея , Мысль (зерно) о неком предмете, стуле которую этот человек реализовал (посеил в поле и растил).
    В итоге дерево идеи стула дало плоды, Стулья. Плоды которыми другие люди начали пользоваться и рождать Новые идеи о более удобных и продвинутых стульев. В итоге благодаря Одной идее стула, родился целый сад различных деревьев на которых растут плоды под названием "стул".

    Таким образом, сажая любую мысль в этом Волшебном поле появляется на свет всё что угодно. Вещи которые идут на пользу и вещи которые идут во вред. Но принцип тот же - Растёт Любая идея и даёт плоды.

    Этим волшебным полем на самом деле является Материальный, физический наш мир , который устроен по определённым Физическим и другим законам которые и способствуют Реализации любой идеи, мысли, какой бы она не была.

    В народе это то самое поле о котором говорят "Что посеишь, то и пожнёшь."
    Мол, будешь полезные мысли думать себе, будут расти полезные вещи. Будешь думать вредные, будут расти вредные. Вообщем, на этом Волшебном поле буквально Всё может реализоваться, как плохое так и хорошее.

    Обьеденив эту и предыдущую концепцию Банка идей, можно понять что Качество Бытия и его Вид основанно и определяется Качеством Идей которые сидят в головах людей, в Банке идей, мыслей.

    Но ведь как такое может быть что люди определяют как будет выглядеть вся Вселенная ? Люди ведь лишь малая часть её... Как одна малая часть определяет судьбу всей вселенной ?

    Далее в концепции 4.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 4 : " Вечность не измеряется."


    Что вы действительно знаете о Времени ? Вернее что вам рассказали о нём ? Что есть Прошлое, Настоящее и Будущее , так ? ...

    Но так ли это на самом деле ? Существует ли Прошлое ? Как тот стул, или машина, или ручка на столе ? А Будущее существует ? Где завтра ? Покажите на него пальцем ? Или на Вчера, покажите пальцем ?

    Всё что существует на самом деле это ваши Воспоминания о прошлом и ваши Фантазии о будущем. Так или иначе это всё Мысли, которые храняться в том Банке мыслей, которые можно реализовать.

    Но а что такое Сейчас, Настоящее ? Можете ли вы показать на момент Здесь и Сейчас ? Ведь опа! И он пролетел... Опа! И опять... И так без конца...

    Получается что Времени, как мы его понимаем, знаем , мол моментов Прошлого, Настоящего , Будущего, реально не существует. А лишь наши Мысли о времени существуют.

    Что же Реально существует ? Существуеть реально Вечность. Которая не имеет ни начала, ни конца. Она просто Существует, реализуется как вся Вечная Вселенная.

    Поэтому мы и не можем ответить реально на вопрос кто сотворил мир.. Ведь проверить то нельзя никак.. Но мало кто из людей может понять что Творение может существовать и само по себе, Без когото кто его сотворил. И что идея Творца мира, такая же Человеческая идея как о творении стула, которая просто служит определённой цели.

    Какой цели ? Простой, ради ощущения безопасности что ктото сильнее, мудрее, влиятельней чем мы за нами следит и поможет нам в трудные минуты нашей жизни.

    Ведь реально мы живём в определённом отрезке Вечности.
    И именно этот отрезок Вечности, нашу жизнь, которая Да , вроде , имеет начало и конец, мы измеряем лишь Условно , Временем. Как сантиметрами, метрами измеряем длину, литрами количество воды и прочие условные измерения. Ведь метр можно перевести в инчи, литры в галоны. Так мы условно измеряем и нашу жизнь, ради Удобства , чтоб удобней было определять свои Приоритеты в ней, что важней чего, что первичней чего , что логичней сделать сначала, что в конце и тд тп...

    Но вот вопрос.. У Вечной Вселенной, частью которой мы являемся, есть Приоритеты ? Она же Вечная , ведь куда ей спешить, ведь Всё успеется ей ?

    У Вечной Вселенной Нет приоритетов, ибо приоритеты рождаются от опасения чтото НЕ успеть или Успеть Всё важное за определёнеый периуд времени. А время , это Выдумка, Идея человека а не Вселенной... Вселенной по сути всё одно и тоже, одинакого важно.

    Ещё вопросы.. Если измерение нашей жизни это условная , илюзорная , выдуманная мерка ради удобства, то что будет Реальной меркой ? Неудобство ? И зачем мы выдумываем Не реальную мерку своей жизни ? Разве нельзя без этого выдумывания жить Реально ? А главное Вечно ?

    Ответ далее...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 5: "Реальность илюзии"


    Ранее я говорил о том что идея, мысль это некое зерно, которое можно посадить в идейном поле и вырастить.

    Но на основе чего выберает человек определённую идею , зерно , на реализацию в своей жизни из всех остальных , существующих у него идей ?

    Вот тут и приходит в действие необходимость в Школе дибилизма.

    В момент Рождения на свет, человек имеет полный доступ к Банку знаний, идей о котором я говорил ранее. Но будучи ребёнком он не способен реализовать практически ничего из этих знаний физически, поэтому система Школы так устроенна что учить ребёнка Реализовывать свои идеи , начинают постепенно всё более продвинутые учителя, которые также ученики (родители, социум). Эта учёба исходит из постоянно растущих способностей ребёнка.

    Получается что на самом деле, ребёнку, который с рождения имеет Полныйдоступ к знаниям о вселенной, более "продвинутые" ученики Подсовывают как единственно "правильную" идею о необходимости Учится жизни ради "правильной" жизни и начинают блокировать этот доступ к знаниям Всего, уверяя ребёнка, Уча его что Все знания о вселенной, это лишь те Малые знания о ней, которые Они сами имеют и ему передают.

    Так как Любая идея растёт в Волшебном поле, самая первая идея которую человек сеит в своём поле , в своём уме это идея что "Жизненно необходимо, ради выживания учится у более продвинутых учителей."

    Со временем, ребёнок растёт и Реализует, Выращивает идею необходимости учится жизни. Он привыкает учится у всё более и более продвинутых учителей, которые каждый в своё время уверяет , и Доказывает на самом деле каждый раз что у них Более продвинутые и нужные знания для жизни.

    Таким образом, Полностью Разумный человек, рождаясь , воспитываясь и живя среди дибилов, смиряется что и он такой же дибил, которому необходимо всё время учится и учится до конца своей жизни и гоняться за всё более продвинутыми знаниями.

    Эта идея что надо учится жить живому человеку противоречива сама себе. Ведь если человек жив, то он Уже умеет и знает как жить. Так зачем ему учиться тому что он уже и так знает ?

    Вот поэтому школа и называется "Школа дибилизма."... В ней учат тому что Каждый человек Уже знает. Уже имеет Полный доступ ко Всем знаниям с Рождения.

    Что необходимо сделать человеку , так это просто избавиться от идеи Учиться жить и просто начать жить, быть собой, Пользуясь этим доступом к Знаниям, которые храняться в Общем Банке мыслей и идей. Которые на самом деле Доступны ему с Рождения.

    Надо лишь Вспомнить как это делается, Вспомнить как Пользоваться доступом к знаниям.

    Как вспомнить ?...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 6 : "Сам себе учитель"


    Единственная цель, ради которой существует школа дибилизма , это воспитать Революционера. Человека который стукнет кулаком по столу воскликнув : "Хватит учится!".

    Человека который встанет Против системы обучения. Который перестанет учится у дибилов. Который наконец сдаст окончательный Экзамен и Уйдёт из школы илюзий в Реальность .

    Воспитать Человека который пойдёт Своей дорогой. Реализуя те знания , хоть и не полные, ведь по сути Нет полных знаний , ведь они дополняются без конца.

    Человека который будет Реализовать те знания которые получил в Школе дибилов, которая на самом деле является лишь Банком, Хранилищем идей и знаний как их реализовать.

    Лишь человек который обучает сам себя , который имеет Своё представление о вселенной действительно является Реальным человеком и имеет право , Возможность Влиять на неё исходя из своего знания, понимания её. Ибо до тех пор, он будет учится без конца пониманию что ему учится не надо, он и так уже знает больше чем надо, он ведь имеет доступ ко Всем знаниям о всём.

    Влияя на Вселенную, Реальный человек приобретает новые Знания, которые попадают в Банк общих знаний людей, к которому Все люди имеют доступ с рождения и по желанию, осознав что имеют этот доступ, могут также воспользоваться этими ещё более продвинутыми знаниями и так далее до бесконечности расширяется Банк знаний Вселенной о самой себе.

    Люди на самом деле лишь Инструмент для накопления знаний Вселенной о самой себе. Они Метод Пробуждения , Просветления вселенной.

    Без людей , вселенная бы не существовала ибо не знала бы что есть существование и как его поддержать.

    Люди всегда жили на планете Земля. Они не произошли от обезьяны или ещё чего... Осознанность , Разумность Вселенной, это зерно , идея которая может поселится лишь в Человеческом уме, который создан на подобии Всей вселенной.

    А вот откуда взялась изначально Идея Осозноннасти , Разумности которая могла поселиться лишь в человеческом уме ?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 7 : " Чёрная дыра. "


    Единственное обьяснение которое мне приходит на ум откуда могла взятся идея Осознанного существования это замена слова Откуда на слово Совместно.

    Как я говорил раньше, вселенная всегда существовала и будет существовать. Разница лишь в какой форме, которая зависит от уровня Осозноннасти Вселенной о самой себе через Умы людей.

    Так как во вселенной Всё реализуется, то должна реализоваться и НЕ осознанность, которая Поглащает Всё и без этой силы разрушения идеи осозноннасти , не будет сопротивления ей и расширения Осозноннасти.

    На данный момент я уверен в том что без Тьмы, Свет не может существовать. Точно так же и Осознанность не может развиться из самой себя, ей нужно сопротивление от тьмы, от Глупости.

    Но всё же что было причиной того что Вселенная такова и реализуется благодаря сопротивлению друг другу противоположностей ? Осознанности и Неосознанности ?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]

    Концепция 8: "А чья эта рука ?"


    Вы не задумывались о том Кто или Что вы есть на самом деле ? Наверняка задумывались..

    Я над этим как то задумался когда вдруг понял что лишь любое физическое живое или не живое тело , вещь, например машина, ручка, стул , жена которые Отделены от моего тела в этом мире , могут стать Моей вещью.

    А значит Принадлежность чегото , комуто или чемуто определяется Отделённостью этих двух тел друг от друга, иначе это одно и тоже тело и Принадлежности одного другому не может быть в принципе.

    И тогда я посмотрел на свою руку и подумал, "Блин, а чья же тогда моя рука ? Кому она тогда принадлежит ? "

    Не самому ли Творцу Вселенной ?...;)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так это Вы справа на фото?
     
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Нет конечно. Это такой прикол.
     
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    ДНК буханки! Так можно доболтаться до мозгов вируса
     
  13. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    ДНК очень конкретная вещь, и, к буханке выпеченного хлеба отношения не может иметь
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    romario235, Атаману адресовать не надо, его на форуме нет. Заблокирован по неизвестной причине уже более пол года.
     
    romario235 нравится это.
  15. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    ДНК - это программа построения организма, но, из живых семян .
     
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Сначала нужно ответить на вопрос,а, вечна ли Вселенная?
    Я подозреваю , что , если она была сотворена, то, Бог сотворил ее разом, от начала до конца времён.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Mirduhoven, Вы что пишите и читаете только себя? Двумя постами выше написал, что пишите безадресно.
     

Поделиться этой страницей