Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как лечат дипрессию в Японии

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 15 янв 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я родился, а не "пришёл".)
    Тело человека становится пищей после смерти.
    Всё есть пища для чего-нибудь. Даже ветер - пища для ветряка генерирующего электричество.
    Отнимать чью-то жизнь по Вашему есть правильное отношение к жизни?
    Дон Хуан практически не употреблял мясо животных.
    Он ел тушеную фасоль, чечевицу с овощами, лепешки, пил компот из фруктов настоянный на травах. Иногда приходилось питаться чем придется в ресторанах, забегаловках или брать с собой сушеное мясо ( особенно в случаях митоты) или при длительных вылазках среди чаппараля. Карлоса, в указанном Вами месте, он учил настроению Воина - безжалостности. Просто Хуан не знал - как побыстрее выколотить из него всю "академическую придурь" которой тот на пути к вожделенному креслу профессора понабрался в университете Калифорнии. Времени не было, его собственная (Хуан Матуса) партия воинов начинала терять надежду на успех, а Правило Орла гласило, чтобы обрести свободу, перед Уходом, они обязаны найти и подготовить нового Нагваля и его учеников.
    Дон Хуан выбивался из сил чтобы вытолкать Карлоса во второе внимание и чтобы он потом не сбежал от него как от "дьявола" балдеть дальше в свой любимый UCLA.))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Светлая нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    @employee,благодарю.
     
    Светлая нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Прозак или флуоксетин. Стоит копейки. Депрессия уйдет на следующий день после приема первой порции. Блокирует обратный захват серотонина в синапсе. Низкий уровень серотонина бывает из-за плохого питания. Недостаток аминокислот: триптофана, тирозина, которые поступают с пищей, а также вырабатываются кишечником. Бедная женщина, когда радость от подстроенного освобождения схлынет, скорее всего вернётся туда, откуда всё началось, то есть к депрессии. Лечить надо тело, а не душу.)
     
    Светлая нравится это.
  4. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне проще воспринимать мир. Я верю в бога и бессмертную душу, и принимаю Его мироустройство.

    Дон Хуан прекрасно знал, как можно быстро выбить из ученика мирскую дурь. Так поступал предыдущий нагваль, его Учитель. Он бросал Хуана Матуса и других своих учеников в иную реальность и предоставлял им возможность самим выкарабкиваться. Чтобы выжить ученикам пришлось быстро избавиться от кошелки мирских привязанностей и освободить сознание. Дон Хуан удивительно терпимо относился к Карлосу с его заморочками. Важно, что новые нагвали берут в ученики тех на кого указал Дух. Дух, как известно, не ошибается.Поэтому когда в начале ученичества Карлос засомневался в выборе Пути, Дон Хуан без проблем отправил его домой, предложив самому Карлосу все решить. И возвратиться только сделав окончательный выбор.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Светлая нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Потому что нашел его уже после того, как вся его партия воинов отчаялась в достижении своей цели освобождения - совместном достижении третьего внимания. Отослал он его в LA, потому что Правило гласит: Нагваль должен вступить на путь обучения добровольно. Хуан сам убегал от своего учителя Хулиана и его партии, чтобы забыться в Гистерме, как все люди... но было уже поздно. Вкус Свободы оказался сильнее.)
    А Карлос, когда к нему присмотрелись поближе, оказался "трех-зубчатым Нагвалем"
    Пришлось все перестраивать заново. Искать иные пути.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Просто бывает чему-то научиться, но гораздо сложнее потом всему переучиваться, начиная всё заново, с нуля.
    Вы же из Питера? Я живу недалеко от Сосновки... очень люблю там гулять, потом забегаю на Озерки, там есть прорубь.)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Светлая нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много родственников живет рядом с Сосновкой. Раньше часто там бывал.
     
    Светлая и Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я родился прямо напротив Сосновки. На просп. М. Тореза. Между Сосновкой и Поклонной горой (Озерками))
     
    Светлая нравится это.
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ,У меня разные линии жизни по рукам. И вообще столько всего, что спец . трудно разобраться, не то что самой

    Поверьте ,когда рассматриваешь постоянно руки людей все они мало отличаются др. от друга.
    Люди как правило по разных знакам зодиака(по полж солнца в гооскопу) имеют сходные характерные рисунки ладони.
    И только серьезных практиков выдает уход линии судьбы в соединение указательно и среднего пальца.
    НАличие большого количества страховок(квадратов на руке)

    До вас еще не дошло,что сочинение Кастанеды -полностью выдуманное художественное произведение. И в северной америке -это людям давно известно. Я сидел одно время неск мес на англоязычном форуме по эзотерике в северной америке и беседовал насчет этого с тамошними обитателями) Довольно давно были опубликованы журналистами разоблачающие его публикации. После чего продажи его сочинений резко упали)
    Ну тогда они стали распространять этот бред среди стран СНГ (своего рода отвлечение ищущих путь является их планом..так сказать чем бы дитя не тешилось..)
    Только все в странах СНГ распространяют эту муть и самое главное что множество людей читают это и воспринимают на чистую монету. Опытным практикам хорошо известно,что все что лежит в книжных по теме типа эзотерики является часто полной мутью,посколько все перед изданием проходит согласование по 5 инстанциям включаяя наши спецслужбы.И это все нельзя воспринимать в серьез как руководство в практике.
    Известно ,что сам Кастанеда умер от рака..(что является просто позором для практикующего)..т.е он не был вообще серьезным практиком. Заработална свом сочинении миллионы жил не тужил в свое удовольствие.. пока не кончилась хорошая карма.
     
    Светлая нравится это.
  9. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Какая удача, что закончилась эра Рыб, эра тайны, и стали доступны такие художественные произведения как книги Кастанеды. Которые можно читать и перечитывать постоянно открывая что-то новое - настолько они переполнены информацией (что не характерно для худож. произведений).
    Ваша реплика полная противоположность худож. произведению и вообще чему-нибудь позитивному.
     
    Светлая нравится это.
  10. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ВЫ просто кроме этого бреда ,которым наводнено множества книжных магазинов никогда похоже не были знакомы с действительно работающим учением и работающими техниками и медитациями.
    Изучая и перечитывая этот бред вы просто будет всю жизнь блуждать в трех соснах.
    Что поделать..Сансара. Плохая карма вам не позволяет вам увидеть и изучать что то более ценное.
    Также как людям у кого нет денег(как например у жителей Украины) нет денег и работы чтобы жить и зарабатывать достойно.

    Даже если принять что там есть правильная инфа ,но ее от силы 10-20 проц.Но даже это относится к системе хинаяны(практика для себя любимого) ,которая в современном мире не работает.
    Так это в каждой бредовой книжке так..
    Т.е там 80-90 проц лжи и дезенформации о духовной практике.
    Если константировать: Те кому нравятся и кто перечитывает эти книги множество раз.. обладают оч сильной кармой лжи и невежества (тамас наз) если вы этого не видите..
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
    Светлая нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    :dance:
     
    Светлая нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Я смотрю на линии своих рук и удивляюсь ,одна линия появилась недавно и такая глубокая которая перечеркнула все линии, но линию жизни не задела ни на правой ни на левой руке. И я понимаю что это за линия. И мое понимание думаю совпадает, потому что было сильное переживание...
     
    Светлая нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Я могла умереть, но поддержка родных меня спасла. Хотя ясновидящая предупреждала об этом и не ошиблась. Вот как им не верить после этого.
     
    Светлая нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Ну, и где он в Вас прятался?)
     
    Светлая нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    А этот узор у людей изменяется с годами?
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Вот тоже не думала, что изменяется, но факт на лицо.Может какие то линии и изменялись, но не замечала. А эту линию на обоих ладонях нельзя было не заметить.

    Сейчас образовалась такая линия от нее. N ,если смотреть на левой руке, на линии сердца, На правой нет этой N,только жирная линия ,как я говорила. Идет от мизинца и не доходит до линии жизни. Вообще интересно, все не напишешь.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    ПОПРОСИТЕ БОГА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ТЕЛА.
     
    Светлая нравится это.
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Карлос Кастанеда излагает ученье развернуто и вместе с тем без пустословия. Например я нигде не встречал, чтобы так детально, ясно и кратко говорилось как создать намерение.
    Не могу назвать Кастанеду Учителем, но практику сновидения опробовал. Мой первый Учитель - Шанкарачарья.
     
    Odin нравится это.
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поскольку вы уделили внимание моей карме, я тоже дам вам оценку. Судя по этому посту в вашем гороскопе совсем непроявлен знак девы. Ни одной конкретной детальки.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей