1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги К кому обращается умный Человек для достижения цели?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Stalker, 12 июн 2020.

  1. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Давайте проанализируем поведение умного Человека при возникновении у него проблем в нижних трёх Мирах его Бытия, Мирах СЛЕДСТВИЙ.
    Проблемы могут быть:
    - со здоровьем,
    - с окружением,
    - с бытовой техникой,
    - со своей психикой,
    - с коммунальными системами,
    и ещё, и ещё, и ещё.
     
  2. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Если у Человека недостаточно опыта и знаний, силы и смелости, умный Человек обращается за помощью в решении возникшей проблемы к КОМУ?
    Правильно, к ЗНАЮЩЕМУ как такую проблему решить:
    - к врачу,
    - в полицию,
    - к компьютерщику,
    - к психологу,
    - к сантехнику,
    - к электрику,
    и ещё, и ещё, и ещё.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Из всех предшедствующих твоих тем вывод один,у умного человека не должно быть проблем...И если они вдруг все таки возникли, конечно же обратиться к уму-интеллекту.Не так ли?
     
  4. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    И это правильно.
    Причём, умный Человек, прежде уточняет уровень компетенции того Специалиста которому он собирается доверить решение проблемы.
     
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я себя умным человеком не считаю.Однако как уехал из России,вот уже 17 лет,у меня не было перечисленных тобой проблем и цель моя ,когда придет мое время покинуть этот мир ,я хочу его покинуть в здравом уме и полном здравии. Для этого мне никто не нужен.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    С поиском Знающего в трёх нижних мирах нашего, Человеческого Бытия, в принципе понятно.
    Специалистов, образованных и опытных отыскать не так уж трудно.
    Но кому может довериться умный Человек ищущий Знаний и Помощи для активности в ПРИЧИННЫХ МИРАХ?
    В Мирах обусловливающих его Эволюцию.

    Как находится и узнаётся действительно Знающий Науку Ускоренной, Сознательной Эволюции?
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Эту тему Сознательной Эволюции я не давно давал в своей теме.К сожалению твоих комментариев, критики или наоборот я не видел.А похоже тебя это вроде интересует.В чем дело? Я не удаляю посты.
     
  8. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Вот неполный список специалистов по науке эзотерике:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вы, восторженные любители красивых картинок и сентиментальных стихов и песен, на ком остановили свой выбор?
    Кто для вас специалист по Эволюционным процессам?
    Кому вы доверили своё сознание и свою судьбу?
     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну вот, опять.Ты выскажи свое мирровозрение.Мы или согласимся или нет.Немного опустись на землю.Не надо вещать как Истину в последней инстанции.Я никому не доверяю свое сознание и судьбу.Доверяю только своему опыту,ощущениям и чувствам.
     
    talisma777 и СмотрящийИзТемноты нравится это.
  10. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Или вы защищены несерьёзным, поверхностным отношением к рекомендациям выбранного вам специалиста?
    А, возможно, вы, всё-таки подозреваете, что существу наставнику-учителю с 20 метровым кишечником, наполненным гниющей пищей в том числе и трупной, невозможно познать, воспринять и управлять Эволюционными Энергиями?
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну вот начинаешь грубить.Я ведь ясно написал кому,чему доверяю.Книг, учителей бессметное количество.Вот и ты примеряешь на себя эту одежку.Для меня не существуют авторитеты, пока через практику не подтвердятся заданные интересующие меня задачи,цели.Если у тебя с этим проблемы, обращайся,а не измеряй кишечник и запахи.
     
  12. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Если Человек действительно развит настолько, что способен пользоваться своим Шестым Чувством, Умом,
    или даже у него есть проблески Интуиции, пусть и редкие, то он уверенно знает, что специалист по Ускоренной Сознательной Эволюции находится за пределами 4-го Человеческого Царства природы.
    Знания о Причинных Мирах, их качествах и Энергиях, доступны только Сущности в ТЕЛЕ СВЕТА.
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вот уже какой раз употребляешь словосочетание Сознательная Эволюция и пока ни словом не обмолвился о пути развития такового.Как думаешь, этого нельзя познавать, практиковать без 4 го Человеческого Царства.И вообще, что такое это царство природы,где оно? - это мы, Люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    talisma777 нравится это.
  14. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Эти Существа, уже прошедшие Человеческую Эволюцию, ответственно утверждают, что у нас Людей, только через миллион лет будет развит Инструмент для восприятия и контроля Энергий Причинных Миров.
    До этого события Они, Существа в Теле Света, предлагают пользоваться нам, в своей работе над собой,
    Наукой ВНЕВРЕМЕННАЯ МУДРОСТЬ изложенной Ими для Искателей, созревших к Её узнаванию, восприятию и пониманию.
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну,вот и все. Я останавливаюсь.Читать ни чем не подтвержденное, не имеет смысла. Но один вопрос я все таки задам.Какими энергиями владеешь,управляешь.Просто перечислять названия не надо.Ведь я практик и последуют уже спичефические вопросы.

    Stalker:
    Никакими.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    talisma777 нравится это.
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну и как ты можешь об этом судить, повествовать?
     
  17. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Часто, на форумах по эзотеризму, встречаются люди неадекватно определяющие свой Эволюционный статус, свой уровень развития.
    Если это делает эмоциональный сказочник и подаётся такая ложь специально, то помочь такому человеку нет возможности.
    Если же это элементарное отсутствие знаний, то можно выставить на этом форуме таблицу фактов-признаков определяющих уровень Сознания любого Человека.
    Конечно же, это будет научное определение от Существ в Теле Света.
     
  18. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Отвечено было 13 раз.
    Вот четырнадцатый, и подробный:
    Есть два пути заглянуть за горизонт естественной Человеческой ограниченности:
    - Горизонтальный Путь,
    - Вертикальный Путь.
    Горизонтальный Путь преодолевается Количеством.
    Вертикальный Путь преодолевается Качеством.
     
  19. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Горизонтальный Путь - это длинная череда жизней в которых Искатель для своего развития выбирает инструкции от таких же учителей, в таких же пищевых телах.
    Вертикальный Путь - Искатель пользуется откровениями Планетарного масштаба от Существ 5-го Царства природы прошедших Человеческую Эволюцию.
    Эти Откровения и есть Наука Вневременная Мудрость.
     
  20. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    При Вертикальном Пути, основная проблема для Искателя, его эмоциональная поляризация.
    Ему нечем узнать и довериться Истинному Учению по Эволюции Человека.
    Вневременная Мудрость не магнитит его, воспринимается холодной и сухой и он не видит в ней Божественности.
    Пока не разовьётся Ум такие мистические сознания будут продолжать выбирать и копошиться в милых Манипуре Астральностях.
     

Поделиться этой страницей