1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Ищу желающих просветлеть за год-полтора.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 16 мар 2020.

  1. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Несомненно..
     
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Во-первых, у каждого есть то, что можно развивать, а, во-вторых, через Дух и от Духа человек получает столько, что, и, "свое" становится неактуальным - "свое", как стремление присваивать. Развивается духовное. В Духе "своего" не нужно.
     
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это нечто! Вы настоящий эзотерик!
    Вы увидели то, что зрением увидеть нельзя - то, что обычное мышление не допускает - в обычном мышлении присутствует идея "объектов" и причинно-следственных связей, подавляющая другие способы понимания реальности.
    Так Вы женщина, или мужчина? По постам не совсем ясно...В профиле написано - "пол - мужской", но, видимо, Вы настолько далеко от обычного, что сложно понять, кто пишет.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Мне для этого пришлось целое Учение сотворить, чтобы научиться видеть мир не "объектно", а, энергиями и чувствовать сущность. Это очень трудно - избавиться от ложной парадигмы, которая поддерживает инстинктивные реакции.
    А, эмоциональные реакции - как бы формируют парадигму "объективности".
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  5. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Энергии - это главное - а, не объекты видимые . Понимание реальности - это понимание и восприятие энергий и процессов. Объекты видимости не играют в таком (эзотерическом восприятии реальности) большую роль. Можно ли энергию называть объектом? По всему, нельзя.
     
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Что это? Кто Вам такое внушил? посмотрите внутрь себя, а, не на внешние качества, критерии, при помощи которых нас учат оценивать реальность. Вот это - яркий пример неэзотерического мышления у эзотерика!
    И, это не реальная оценка - потому, что реальная оценка - по энергиям, а, энергии - по направлению действия.
     
    Odin нравится это.
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Mirduhoven, Просветляешь за год? Самозванец хренов. Не забудь фонарик просветитель...
     
    упасика нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Благодарю Вас за то, что разрушили одну из моих иллюзий. Я не эзотерик, просто читал запоем книги об эзотерики и лучались вещи доказывающие наличие тонкого мира и наличия у человека Души. Моё мышление подстраивается под собеседника.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Почто человека обижаете незаслуженно, тем самым ставя себя под шах, говоря языком шахмат.
    Вы же не Остап Бендер (Я Вас очень уважаю!)
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Я готов отдаться Вам на переработку. Все равно никчемен и совершенно бесполезное, в первую очередь себе самому, паразитируещее существо.
     
    упасика нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если играете в шахматы то будете знать, что часто это прелюдия к победе.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Победа одного, гибель для другого.
     
    Азис нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Нет, мы не поле сражения. Здесь не бывает погибших. Здесь или осознание, или углубление заблуждения.
     
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Неприемлемо. Я - только посредник между Вами и Духом. Смысл в обретении Духа; я не имею прав на то, чтобы Вас трансформировать - Вы это должны делать самостоятельно, я , лишь, могу подсказывать.
    Но, первое, что Вам необходимо - избавиться от мыслей о никчемности, найти в себе ту гармонию, которая мне, почему-то видна. И, затем, научиться жить по этой гармонии, по этому индивидуальному чувству гармонии.
    Исследуйте свою эмоцию, на чем основана оценка себя, как никчемного человека. Найдите ошибку. Лучше пишите в личку. У меня ощущение, что, Вы не инвалид - значит, чистая психология. Личность Вы неординарная, но, нужно разобраться в себе. И, выстроить жизнь заново - выстроить, даже, может быть, личность заново.
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Ничего не буду делать сам. Я недоравитый идиот. Отдайте меня своему Духу для полного уничтожения. Потому как семена мои настолько ядовиты для изворотливой, лукавой армии послушных рабов, днем ночью штампующих себе подобных, "чтобы в старости помогли им достичь крайней степени одряхления и сгинуть только тогда, когда душа их уже мертва, но никак не ранее."
     
    упасика нравится это.
  16. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    ваше физическое тело можно назвать внешним видимым обьектом незаслуживаюшее внимание ?
     
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Странно.
    Впрочем, я тоже ненавидел себя в юности.
    Странно то, что Вы производите впечатление человека, устремленного к высокой любви (может быть, божественной, чистой любви?) И, в то же время, не оставляете себе шанса.
    И, Дух не мой, а Ваш. А, недоразвитость - выдумка.
    Объекты "видимого мира" отвлекают внимание от энергий.
    Реакции на объекты происходят вопреки реальности энергий. Поэтому , "не замечать" объекты - это благо.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Я учусь, копируя окружающих. Но никто не верит в мою искенность. Высокой любви не хочу. Хочу земной, но не пошлой, а возвышенной. Но это наглый запрос. Я слишком испорчен, чтобы не разрушить, то что полюбил. Впечатление от моей начитанности и умении копировать мастеров словесного жанра.
     

Поделиться этой страницей