Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ищу учителя

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Спящий, 22 авг 2020.

  1. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Здравствуйте! Я хочу пробудиться, просветлиться, но не знаю как. Побывал на нескольких форумах, но к сожалению там не объясняют как это сделать. Разговаривают про всякие магические руны, выкатывание яйцом и поиск воды с помощью лозы. А мне хочется так, чтобы по настоящему. Слышал, что на этом форуме много мудрых людей. Хотелось бы стать учеником одного из них. Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться?
     
    Venera, Солнечная, упасика и 2 другим нравится это.
  2. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Я понимаю, моя просьба выглядит очень странно и необычно, но я на самом деле хочу научиться чему-то и понять что-то. Со своей стороны обещаю, что буду внимательно слушать все уроки и стараться всё понять - как правильно на самом деле. А также буду выполнять все практические упражнения и сообщать о результатах. Дорогой учитель, найдись пожалуйста!
     
    Venera, Азис, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Истинный духовный Учитель - это Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли. Он постоянно проживает не на Физическом Плане 3-го измерения,а в Небесах, на Буддхическом Плане Сознания в 6-м измерении...
    Вам в начале нужно избрать для себя какое-то классическое мировое Духовное Учение; лет 5 - 7 тщательно его изучать; в этом Учении ОБЯЗАТЕЛЬНО есть подробные Инструкции как заниматься личной духовной и энергетической практикой... И когда Вы полностью очистите Ваши три тела: физическое,астральное и ментальное, перестанете жить по принципу: для себя,в себя и под себя - вот тогда в Вашем личном сознании может появиться Учитель Мудрости и поведет Вас дальше по духовному эволюционному Пути... А чтобы ускорить все эти процессы - найдите подходящую для себя какую-то форму бескорыстного духовного Служения окружающим людям....
    Нельзя за 3 месяца стать мудрым практичным экзотериком... Как нельзя быть немножечко беременной - так и нельзя стать немножечко экзотериком... Огромный труд, мощная воля,убийство в себе личной гордыни,бескорыстное служение - вот пути личного духовного самосовершенствования...
     
    Venera, Odin, Азис и ещё 1-му нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Зачем тебе пробуждение?
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  5. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    упасика, спасибо, уважаемый упасика! Можно я задам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше разобраться?

    мне нравится Новый Завет, это учение подойдет для новичка? Там вроде хорошие вещи пишут.

    к сожалению, я не знаю что такое буддхический план сознания и про 6-е измерение тоже не знаю. Знаю только три измерения: ширина, длина, высота. А что такое шестое измерение? Как его представить?

    Расскажите пожалуйста как это сделать. Как очистить свои три тела. Есть ли какие-то практики и упражения?

    я бы с удовольствием, но не очень понимаю о чем идет речь. Как можно служить людям бескорыстно? Что для них нужно сделать, или точнее можно сделать?
     
    Venera нравится это.
  6. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    честно говоря, я не знаю. Но все этим занимаются, думаю это очень важно.
     
    Venera, Odin и Солнечная нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Тогда лучше забудь.
     
    Venera и Азис нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    В начале найдите подходящее Духовное Учение и займитесь изучением - там найдете ответы на все Ваши вопросы. Все разжевывать и в готовом виде запихивать в рот никто не будет...
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  9. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    почему? В Новом Завете пишут, что кто душу свою не спасет - тот погубит. Я свою хочу спасти, но не понимаю как. Нет ли у вас каких-то упражнений? Или может быть вы мне сможете что-то объяснить мудрое? Буду благодарен!
     
    Venera нравится это.
  10. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    а Новый Завет не подойдет в качестве такого учения? Я просто пока других не знаю, незнаком.
     
    Venera и Рысь_Надежда нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Упасика дело говорит. Если опустить слова про измерения и другую метафизику. Лежит душа к Новому Завету - изучай.
    Искать на форуме учителя - бред. Ты ещё жену поищи на сайте знакомств и зарабатывай на жизнь на азино три топора.
    Если хочешь тут общения - круто. Тут полно эрудированных и начитанных людей. Главное не слушай тех, кто начнёт втирать тебе про высшие материи, экстрасенсорику и всякое такое.
    Единственно, могу дать совет, по моему мнению у тебя просто потребность к общению. Ходи в храм, общайся с теми кто изучает Новый Завет. Там и найдёшь учителя. Определить его будет просто - думает о Боге, говорит о Боге и его слова не расходятся с делами. Если в тебе есть разум - определишь.

    А так, если честно, похоже не неудачную шутку. Без обид.
     
    Venera, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    но это же сайт про Просветление. Где же мне еще искать, как не здесь? Здесь очень много мудрых людей, но я много не понимаю из того, что они пишут. Поэтому попросил объяснить. А женат я был два раза, оба раза с разницей в 13 лет встретил жену на одном и том же сайте , одну и ту же, только это были разные женщины. И оба раза встретил случайно, она меня сама нашла.

    вот, я как раз так и хочу научиться. На других сайтах рассказывают про снятие порчи выкатыванием яйца, а еще гаечки на нитку вешают и нитка им дает ответы. А мне хотелось бы чего-то более практичного. Понимания и умения, с упором на практики. Поменьше разговоров и побольше дела.

    я не шучу, полностью серьезен. Обязуюсь стараться понять всё, что мне говорят и обязуюсь выполнять все практики и рассказывать о результатах.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Venera нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    На заборе тоже написано.
    Разве что тут есть те, кто так же ищет просветления. Общайся, возможно они помогут.
     
    Venera, Солнечная и Nad нравится это.
  14. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23

    Спасибо! Может вы сумеете мне помочь и дать какие-то практики?
     
    Venera нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Спящий, на самом деле тут все до одного учителя ))) Каждый день поучают и поучают друг друга с утра до вечера )) Но Али действительно хороший вариант, если он согласится вас взять в ученики... А еще тут есть Искандер, тоже хороший человек )))
     
    Venera, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  16. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    спасибо! А Али это кто? И где найти Искандера?
     
    Venera нравится это.
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Я не учитель и ничего особенного дать не могу.
    Тем более на форуме.
    Следуй тому, что говорил Иисус (мир Ему)
     
    Venera и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не читай новый завет.
     
  19. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    а почему? Мне очень нравится первая заповедь и вторая тоже, которая тоже первая и уточняет ее, раскрывая смысл первой.
     
    Venera и Odin нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Кому то нравятся большие сиськи, кому то новый завет. Когда надоедает одно, будет искаться другое. Ты что меняешь на новый завет? На что сменишь новый завет?
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей