Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Ищу реальные победы над эпилепсией

Тема в разделе "Нужна помощь по исцелению", создана пользователем ЯрикБолхи, 19 мар 2021.

1. ЯрикБолхи

ЯрикБолхи ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Всем привет!
    Ищу и буду благодарен за инфу о Реальных победах над эпилепсией,РЕАЛЬНЫХ историях успеха! Которые проверяются.Без блабла)
    Сам боле 20 лет в эзотерике,много чего было, сын седьмой год практикует ваджраяну,и вот ,- приплыли:(
    И пока мои усилия и инфа НЕ принесли успеха.
    Спасибо за отклик!

Солнечная и Venera нравится это.
  2. Алиса Селезнева

Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Не слышала о полном излечении эпилепсии. Были пациенты в несколько-летней ремиссии, но о вопрос о полном излечении никогда не поднимался, насколько мне известно.
    Это что-то из шаманизма? В шаманизме с поглощением духов, вроде, игрались. Может это не эпилепсия, а одержимость?

Или эпилепсия подтверждена клинически? В этом случае лучше соблюдать рекомендации медиков, имхо.

Солнечная, Venera и ЯрикБолхи нравится это.
  3. ЯрикБолхи

Топик Стартер

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Ваджраяна - Высший путь буддизма.Буддизм - НЕдвойственное ,абсолютное учение.
    Что значит "подтвердить клинически"??
    Дохтур лишь глянув на видео где бабушка( моя мать) описывает то что увидела когда сын дергался в отключке,сказал "эпилепсия".

Ээг ,мрт и прочая никаких видимых неадекватностей не показали.
    Медики и их рекомендации - это неплохо, но это НЕ здоровье.И не излечение.

Солнечная и Venera нравится это.
  4. Алиса Селезнева

Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Клинически - это значит изменения на мозге, например, или результаты анализов, пункции, и т.д., - то, что фиксируется приборами.

Боюсь, что вам нужно найти другого врача. В идеале - эпилептолога. На худой конец невролог+психиатр.

Venera нравится это.
  5. ЯрикБолхи

Топик Стартер

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Боюсь,что "другой" будет хуже.Этот - и эпилептолог,и один из или чуть ли не - главный.В горцентре "Эпилепсия", киев.

Клинически - все в норме.Добавлю- у 70% !! эпилептиков НЕТ изменений в мозге и явных сбоев в ээг.

Venera нравится это.
  6. Venera

Venera ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.225
    Баллы:
    93
    Вы должны понимать, что эта практика - ВАДЖРАЯНА - связана с выходом на связь
    с миром мёртвых и мозговая деятельность при связи с духами имеет лишние импульсы,
    которые не успевают нервной системой распределиться по телу. Это образует спазматическое состояние и начинает выражаться припадком. К тому же тантрические энергии тоже являют
    реакцию мышечного напряжения. В медитации практикующий отключает сознание
    и не контролирует расслабление и напряжение мышц. А визуальные переживания дают большое напряжение, ведь он, как шаман становится, в описании у Кастанеды и встречи бывают разные. Нужно прекратить тантры, мантры и медитации по практике ваджраяна и нервная система придёт в норму.
    Ему нужно не медикаментозное лечение, а психосоматическое и покой души и разума.

Солнечная нравится это.
  7. Тута

Тута ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    ЯрикБолхи, а что вы хотите услышать от эзотериков кроме бла бла. Практические рекомендации? Вы либо сами не в уме, причем не только не в своем, но и не в каком то другом, либо просто хотите разыграть эзотериков или мнящих себя таковыми. А может быть вы просто чей то клон. Клонирование себе подобных чучел - эта болезнь очень распространена на эзотерических форумах, так как здесь особо точных знаний по специальности не нужно. Они есть, но скрыты пластами времени и до нас доходят как эхо в горах.
    Однако, вопрос задан и вы ждете ответа.
    В шутку или всерьез не важно. На вашу, мной предполагаемую шутку, я уже ответил, а теперь отвечу серьезно.
    Вы нашли куда обратится. Это что, типа магнитный резонанс не помог так обратимся к магу, может он что то подскажет, нашепчет, наплюет, наколдует.
    Мой диагноз таков -- Спасение от эпилепсии -- дело рук самих эпилептиков.
    И тут никакая махаяна и варджаяна вам не поможет. Вам нужны сигналы головного мозга, которые встречаются в жизни на каждом шагу. Я бы наоборот рекомендовал перейти от индийской или тибетской экзотики к обыкновенной русской парапсихологии ХХ века, но не лезть в начало к Шульцу, а переместится в 70-е к В. Леви и прочитать его книги. Начать с "Я и мы", "Охота за мыслью", "Искусство быть собой" а затем другие.
    Я так понял, что Киевские психиатры вам не помогают, так помогите сами себе.
    Вот не понял только, кто болеет, вы или ваш сын.
    Да забыл представится. Я дипломированный врач психоаналитик, в прошлом военный.

Venera и Солнечная нравится это.
  8. Тута

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    Venera, не пори чушь в рамках эзотерической отсебятины. Тебе это не к лицу. Это можно нести "упасика" и ему подобным но только не тебе. Ниже твоего достоинства.
    Ты бы лучше для примера спросила у ЯрикБолхи, личные данные больного и составила арифметическую зависимость между предполагаемыми припадками предполагаемого больного и зоной космического взаимодействия вне времени, чтобы определить их взаимосвязь, а затем вывести на планетарный анализ в мире цифр и магии чисел.
    Вот это был бы твой уровень.

9. Тута

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    Извините меня Алиса, но не могу не поправить вас, так как здесь наблюдается ошибка не орфографическая, а медицинская. Обычно я орфографию в сообщениях других авторов не поправляю. Пусть пишут как хотят. Я не редактор.
    Но здесь ошибка специальная, так многие люди ошибаются, поверхностно знакомые с медициной. Лет 35 - 45 назад и я так ошибался.
    Изменения могут быть только в мозгу, тогда это область клиники психиатрии. Если изменения на мозге, то тогда к другому врачу. Может волосы плохо растут или в носу постоянно свербит.

Солнечная нравится это.
  10. Тута

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    ЯрикБолхи, кстати в Киевском центре "Эпилепсия" собрались такие неучи, что мама не горюй.
    Вы почитайте их статьи и мнения других авторов психиатров по поводу их работы.

11. Venera

Симпатии:
    2.225
    Баллы:
    93
    Твои врачебные определения понятны.
    Но, в мире абстрактного - ты профан и не ведаешь о происходящем по ту сторону шаманской практики,
    которая вывела сына на уровень прямой связи, без посредничества, что и привело к приступу мышечного зажима
    и конвульсиям от страха увиденного. Припадок стал защитной реакцией на медитативную тантрическую мантру в звуковом произношении и прямое от этого звука проявления нервного импульса. Кстати: я не - врач и не знаю ничего об этом.
    Через меня эту информацию передаёт мой куратор духовный.

Не веди себя агрессивно, а то всё может печально окончиться.

12. Тута

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    Venera, ты шо обиделась что ли? А зря. Если ты успокоишься и прочитаешь то что ты написала раньше в этой теме, то ты поймешь, что ты написала такую ерунду, которая ни в какие ворота не лезет, даже в эзотерические. Ты такую мешанину сотворила из мистики, магии, парапсихологии и "священной" медицины
    что упаси меня бог, если это прочитает человек не такой закаленный как я, так его может удар хватить. Или ты вчера перепила и утром не похмелялась, что продолжаешь настаивать на своем, либо я не знаю что. Психологический диагноз тебе ставить не хотелось бы...
    Ты ведь женщина мудрая...
    Согласись, что это бес в тебя вселился.

13. Солнечный ветер

Солнечный ветер ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.854
    Баллы:
    88
    Эпилепсия - неизлечимое заболевание. если ты 20 лет в эзотерике, то должен с достоинством принять эту новость. душа проходит уроки в воплощении, и болезни - очень важные уроки.
    так получилось, что ничто не очищает лучше душу от грязи, чем страдание, это печальный факт нашего бытия. без волшебного пинка мы даже не можем творить. чтобы поддерживать мир - нам нужно постоянно помнить о войне. чтобы ценить здоровье - нужно быть больным.

теперь о самой болезни. все практики повышают уровень энергии в теле, что не есть хорошо при эпилепсии. возбуждение нейронов приводит их в бешенство и они поднимают бунт. это не лечится кроме как медикаментозно, по крайней мере мне такие случаи неизвестны.
    погрузить себя в область медицины, изучать строение тела, мозга, основы передачи импульсов, испытывать на себе действие лекарств, переносить их побочки - это все тоже духовные практики, иногда более действенные чем медитация.
    медитация научит терпению, а силе духа - нет. а болезнь научит. медитация не научит состраданию - основе пути сердца, а болезнь научит.
    еще эпилепсия научит сохранять спокойствие духа в стрессе. есть отличный шанс чувствовать это влияние непосредственно, находясь внутри этого тела. раньше врачи ради этого эффекта специально заражали себя разными вирусами.
    воспринимай это как закономерный шаг на пути воина и не ошибешься. ведь ты пришел сюда не чай пить, а на войну со своими пороками. вот и вспомни сколько времени осталось и сколько осталось пороков. удачи

14. Солнечный ветер

Симпатии:
    2.854
    Баллы:
    88
    а и еще про победы. победить себя в болезни - это и есть победа, настоящая победа духа. другие победы духу не интересны. ведь тело изначально задумано смертным и фантазийная победа над смертным телом ему не интересна

Тута нравится это.
  15. Тута

Симпатии:
    2.824
    Баллы:
    93
    В мире абстрактного и по ту и за ту стороны, и по эту, да и за ту, и затем, и потом, и опосля, и после...
    Везде все строится на внушении. Только внушение - это не такой простой способ воздействия на человека, как многим кажется. Внушение бывает простым, непосредственное воздействие на сенсорику человека (НЛП, гипноз, мантры, шаманские и колдовские ритуалы...), а бывает и сложным ( тот же гипноз, те же колдовские ритуалы...).
    Все зависит от степени вовлечения общего количества нейронов в процесс внушения.
    И что же вы такое мне хотите сообщить, как специалист в магии математики и магии балабольства, того чего я не знаю.
    Я уже знаком с переменой вашего настроения, поэтому я просто не обращаю на неё внимание.
    Так что вы мне хотите сказать, Венера.
    Только конкретно, без бла бла.
    Да и желательно, то есть настоятельно рекомендую, не отвлекаться от темы эпилепсии.

16. Солнечный ветер

Симпатии:
    2.854
    Баллы:
    88
    в интернете полно историй успеха как люди побеждают болезнь. торговцы предлагают чудо лекарства на основе меда, есть пищевые добавки на основе гриба рейши. наверно все это имеет место быть как вспомогательная терапия в гомеопатических дозах. но это не отменяет самой битвы с болезнью. так что надо быть мужиком, жить будешь еще долго и думать тоже будешь дольше. а думать полезно, обо всем. вот хотя бы подумать - зачем людям столько оружия и при этом никто не пытается лечить эпилепсию.. загадка человеческой души!

17. ЯрикБолхи

Топик Стартер

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    В целом понятно.ВСЕ отписавшиеся фантазируют отчаянно,как не знающий урок школьник.o_O

Да-с....
    Господа,товарисчи,братья-сестры!)
    Если у ВАС НЕТ ИНФЫ МОЕГО ПОИСКА, - МОЖНО И НЕ ПИСАТЬ,ей богу!

Venera нравится это.
  18. Venera

Симпатии:
    2.225
    Баллы:
    93
    Извини, но мы будем всё же рассуждать, так как эпилепсия - это не столько медицина,
    сколько аюрведа и психосоматика. Хочу спросить о конституции тела, какая доша выражена из трёх - больше, если знаете аюрведу. Эпилепсия может быть связана с нарушением любой из трех дош. При капха-конституции причиной заболевания нередко становится закупорка каналов слизью, при питта-конституции — воспаление нервной ткани, при вата-конституции — обостренная чувствительность. Лечение в значительной мере зависит от конституции пациента, поскольку именно она определяет особенности течения данного заболевания.

Вата эпилепсия возникает, когда человек испытывает сильное возбуждение или стресс. Любые выраженные эмоции такие как счастье или горе могут вызвать эпилептические припадки.
    Питта эпилепсия возникает в экстремальных условиях, таких как высокая температура, облачность, влажность, сухость и т.д. Слишком большая физическая и психическая нагрузка также могут вызвать судороги в людей Питта.
    Капха эпилепсия возникает, когда есть нарушения в нормальной работе мозга. Сидячий образ, переизбыток жирной или острой пищи является главной причиной припадков у этого типа. Капха эпилепсия чаще наблюдается у детей.

Последнее редактирование: 20 мар 2021
    Солнечный ветер нравится это.
  19. Солнечный ветер

Симпатии:
    2.854
    Баллы:
    88
    есть одна опасность на пути больного - попадание в ловушку гордыни. моя болезнь самая лучшая, у вас такой нет, вы все меня недостойны, я самый крутой из всех.
    по сути - так и есть, но гордыня - это путь к дьяволу. научись смирению, все люди больны и все смертны. эпилептиков до 10 человек на тысячу, то есть если здесь было хотя бы 1 тысяча посетителей - смело можно говорить что 10 из них были с этим заболеванием.
    так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    а перепрыгнуть - начит победить морально свою болезнь. этого ты еще не сделал, все только впереди. удачи еще раз

20. ЯрикБолхи

Топик Стартер

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    У вас ,я вижу,неплохо проявляются ЧИСТО ПАРАЗИТАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ к манипулированию,поиску слабых мест ,созданию на пустом месте рычагов воздействия.
    Скушна,"хозяин судьбы")) Мышление ва ше противоположно мышлению "хозяина судьбы")