1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Иной взгляд

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Kiran, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    В этой теме постараюсь изложить наше понимание мира и взгляд на многие вещи. Писать буду стараться максимально просто. Тут не место для споров, любое мнение можно выразить в домике, а то будем постоянно уходить в сторону, читайте пишите комментарии, но прошу это делать с уважением ко мне и к себе.
    Это делается просто для ознакомления, не несет цели проповедовать, претендовать на истину и не для поиска учеников адептов или падаванов, а то бывали случаи знаете ли
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  2. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    это как создать философию хождения, например, вот такое у меня ощущение. оказалось сложнее чем я думал.

    Что мы называем своей природой?
    Это то, что заполняет полностью...сложно переложить ощущения на слова.
    Это ваша максимальная индивидуальность, уникальность вас как живого существа. Что вас отличает от всех остальных. Ваше самое сокровенное и естественное желание, оно несет тайну вашей природы. Это то, чем вы мечтали стать.
    Пока остальные кормят себя мечтами о достижении себя, нахождении себя - вы создаете себя. Мы проявились в этом мире и существуем, но даже и не помышляем в слабости о творении. Ведь это именно оно доставляет нам максимальное удовлетворение, когда есть реальное творение и есть чем гордится. И есть понимание что мы не выкинули это время, а использовали его с пользой создав нечто новое в этом мире. Новое - потому что источник творения теперь мы. Максимум силы мы получаем когда осознанно творим себя. Даже простые действия возвращают веру в себя, типа научиться красиво говорить или покорить вершину или выучить язык...а что говорить о внутреннем творении.
    Мы считаем что осознание своей природы - естественный процесс, который нельзя торопить, потому что существо не способно принять это со стороны. Только попав в определенные обстоятельства возможно произойдет осознание. Но надо понимать мы это говорим о своей природе, а это случается крайне редко, чтобы существо осознало первичность тьмы и ложность света. Свет для нас это всего лишь следствие, он есть пока есть движение, но как только вы ложитесь спать и закрываете глаза - вы понимаете что тьма всегда внутри вас. Стоит лишь закрыть глаза.

    Задайте себе вопросы:
    • Что я реально умею?
    • Что меня отличает от других людей?
    • В чем я лучше большинства людей?
    • В чем я уступаю людям?
    • Кто изменит ситуацию если не я?
    • Кто управляет моей жизнью?
    • Кем я мечтаю быть?
    • Что приносит мне максимальное удовольствие?
    • Часто ли я хочу причинять боль другим ?
    • Часто ли я говорю от себя?
    • Что мешает мне наслаждаться собой?
    • Почему я использую отговорки, это ведь слабость и страх?
    • Хочу ли я творить?
    • Создам ли я что-то значимое?
    • Могу ли я подчинить других?
    • Часто ли я подчиняюсь?
    • Принимаю ли я свои тайные желания или подавляю считая их плохими?
    • Выжимаю ли максимум из каждого прожитого дня?
    • Боюсь ли я смерти?
    • Могу ли я принести смерть?
    • Кто мне внушил, что я должен\должна быть хорошим человеком?
    • Хороший человек = удобный человек?
    • Готов\готова ли я принять свою природу, какой бы она не была?

    Пока нет особого вдохновение писать, как появится мысль или кто-то наведет - так и напишу
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  3. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Чтобы потом лишний раз вопросов не было скажу сразу - про "закрыл глаза и тьма внутри" это аллегория, красиво чтобы было, но если хорошенько задуматься то так оно и есть. А если еще лучше задуматься, то глаза закрывать вовсе необязательно
     
    Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  4. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Обращение к читающему существу
    • Ты уникально. Нет второго такого как ты.
    • Мир существует благодаря тебе.
    • Твои качества называют недостатками, потому что они делают тебя особенным
    • Тебе внушают рабское сознание. Ты хозяин своей жизни. А так же смерти.
    • Голос внутри который называют совестью - это внушённая программа, ты можешь ее удалить или переписать
    • Тебе не дают знаний о твоём внутреннем мире, а потом делают на этом бизнес
    • Сильные и богатые люди купили и завладели всеми знаниями и всей магией.Им доступны и вход в Каабу и архив ФБР и библиотека Ватикана. Будь ты хоть трижды святой туда тебе нет входа.
    • Если ты не решаешь - решают за тебя. Общество, родные, реклама, политика, мода и даже пишущие обманщики под видом учителей.
    • Если ты хочешь поделиться - делаешь это бесплатно. Книги которые тебе предлагают купить - отправь в огонь
    • Либо ты заполняешь свой день - либо его заполнят другие. Ты или марионетка или хозяин.
    • Убивать для нас так же естественно как и дарить жизни.
    • Осуждать тебя может только тот кто сильнее тебя. Если откроешь рот - потеряешь голову.
    • Ты либо силён, либо слаб. Нет пограничного состояния.
    • Сначала ты чувствуешь, потом сомневаешься, потом скрываешь, потом делаешь, потом познаешь свою природу, потом разрушаешь все внутри и снаружи, потом обретаешь покой и уверенность, потом получаешь знания, потом строишь новый мир и управляешь им.
    • Двигаясь к свету ты приближаешься и ко тьме. Она сначала вберёт в себя свет, а затем и тебя.
    • Люди не ждут доброты, они хотят исполнения своих желаний.
    • Люди не хотят понимания, они хотят подтверждения своих суждений.
    • Каждый имеет право разрушать и созидать собственную жизнь.
    • Женщина и мужчина одинаково понесут наказание.
    • Ты живешь для проявления себя во всей своей уникальности.
    • Великий поток несет тебя сквозь твою жизнь. Ты же выбираешь в какие цвета окрасить то, что происходит вокруг.
    • Если хочешь сказать - говори прямо и твёрдо. Если сделать - делай сразу. Не жди никогда и ничего.
    • Хороший человек это удобный человек. Такие правила не для тебя. Ты уникальный человек.
    • Пробуй и познавай все без страха и сомнений.
    • Тьма вмещает в себя все что было, что есть и что будет. А ты ее часть.
    • Удовольствие позволяет получить радость от существования. Не стесняйся его получать.
    • Желание отдаться тьме лучшее из возможных. Но не ищи его, они само придёт.
    • Приди и принеси самое сокровенное и положи на алтарь. Занеси нож и принеси в жертву великой тьме. Так она откроет тебе все сокровенное в мире.
    • Есть те, кто испытывают голод чувствуя тебя. Относись к ним с осторожностью и уважением ибо они посланники тьмы.
     
  5. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Помнится мне кто-то хотел меня надкусить)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    ТрезвыйМайк, мы очень тактичные и воспитанные. Надкусанную еду не оставляем. А значит и не надкусываем если не планируем доедать. Тем более говорил уже, я тут не за этим. Это как бонус планируется.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    кстати хотел прояснить немного наше ощущение-понимание..."свет" и "тьму" мы сравниваем специально, акцент тоже делается специально для наших целей...но давайте введем условное правило если вы не против...свет так и продолжим называть светом, но тьма дело немного иное...введем понятие "темнота" - она и будет на второй чаше весов противоположно свету...добро-зло, свет-темнота...тьма первична для нас и не является противоположностью чего бы то ни было...благодаря ей появился свет, она его мать...если можно так выразиться...она источник всякой энергии и всяких сил...она дает возможность творить и быть собой...

    это все в определенной степени делается для более простого понимания что я говорю...но как я вижу все попытки придать тьме философский акцент делаются по причине отсутствия ее ощущения-понимания...это придает ей нереальность и эфемерность чтоль какую то...она реальна и более реальна чем все остальное...потому как остальное появилось из нее...и творение и творец...
     
  8. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Пипец.
    Позвольте спросить вас уважаемый сударь... Раз в спорах рождается истина, а тут запрещено высказывать иные варианты, гипотезы, предположения, факты и логические заключения... то вы сударь занимаете позицию запрещающую поиск истины. Или поддерживаете нахождение людей во тьме не знаний.
    Уроборос пришел опровергнуть всё, что тут пишется... во всем форуме. Насыпать горы фактов, аргументов, логики, науки... и рассеять тьму. (хоть это ему конечно не удастся.:sarcastic: Но хоть развлечься.)
     
  9. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Да, тут споры запрещены...нам не нужны гипотезы и факты или иные варианты...плевать мы на них хотели с воздушного шара...
    Да, мы занимаем позицию запрещения поиска истины...мы знаем что тот кто ищет не находит ее...и рады бы видеть всех во тьме, в том числе и тебя...но тебя в ней нет пока как и большинства людей...она благосклонно позволяет вам пользоваться ее дарами и бежать к ее идеям в форме света разных цветов....бегите, только не тут, для военных же написано что обсуждать в ДОМИКЕ чего непонятного, так торопился нёс чуть не расплескал...решил сюда налить...эх, прибирать вечно за этими горе искателями...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Тут мы приветствуем вопросы заданные с уважением к данной тематике, точные высказывания, примеры и рассказы из жизни, молчаливое приклонение головы к источнику тьмы и разные формы жертвоприношений....по последнему пункту консультируйтесь в личку )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Наше понимание мира.... это что вообще означает? Гораздо интереснее было бы узнать-Чье это "ваше"?)) "Моё" понимание это понятно. Но коллективное... это что некий роидный разум?)
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    "Элита".)))
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Кто эти самые "мы"? Не зажевывайте правду, пожалуйста.)
     
  14. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Как я могу тебе ответить если у тебя мое, а у меня - наше? Ты все равно не поймёшь, а у меня нет желания объяснять.
     
    Азис нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Расшифуйте пожалуйста - как можно почувствовать этот самый "источник" "тьмы""?
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    тьма это источник,а не источник тьмы.изначальность)
     
    Азис и Kiran нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Легко. Скажи просто, в двух словах, без надежды на понимание. Я сам как-нибудь разберусь. Или добрые люди помогут если не осилю твою премудрость.)
     
    Азис нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Источник чего?
     
  19. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    А вообще@Odin, да тут никакой премудрости нет, Один. Чего ты. Просто я это мы, а ты это ты. Вот и ответ в двух словах. Проблема в том что ты спрашиваешь не подумав, а я не могу объяснить медведю что он волк.
     
  20. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Всего. Чего тут непонятного.
     

Поделиться этой страницей