1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Еще раз о сознательной эволюции человека. Здесь же об интеллекте, духовности и об эволюции сознания

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 16 июн 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я понимаю что у меня много тем. Уже 13 по моему. И все они не закрыты.
    Не закрыты, потому что нужны.
    Нужны потому, что необходимы.
    Я почитаю, или считаю (как правильно не знаю) своим долгом, держать эти темы в рабочем состоянии, что бы была возможность у людей любопытных посмотреть интересную тему, чтобы найти ответ на интересующий их вопрос.
    По форуму прокатилась дурная молва обо мне как о человеке не терпящем чужого мнения и уважающем только своё. Скажу честно, - все это враки. Я уважаю чужое мнение, как бы оно не противоречило моему собственному.

    "Мне осталась одна забава
    Пальцы в рот, да залетный свист.
    Прокатилась дурная слава,
    Что бабник я и похабник,
    А еще скандалист.
    Ох какая смешная потеря,
    Много в жизни смешных потерь.
    Ну и что, что я в бога не верил,
    Верю только в своего теперь."

    И вот вам пример : Я буду разбирать тему вместе с Красом , на мой взгляд очень интересную тему, под названием :"Сознательная эволюция челевека."
    Почему Крас без меня не может ее разобрать? На это есть несколько причин. Первая и основная, - у него не хватает образования, а он с апломбом берется за такие сложные темы и бросает их, в лучшем случае не пройдя и половины пути. А потом несколько страниц ищет виновных в том что он тему не закончил.
    А вторая, - он врет. Крас лжет на каждом шагу и это ему доставляет удовольствие.
    Вот смотрите, с самого начала темы:
    Дело в том, что "ШРИ АУРОБИНДО, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ СОЗНАНИЯ" - это книга французского писателя Саттрема.

    Сатпрем — французский писатель, путешественник, йогин, известный прежде всего как последователь интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери, а также как писатель, наиболее полно раскрывший в своих книгах суть работы и учения Шри Ауробиндо и Матери. Википедия
    Родился: 30 октября 1923 г., Париж, Франция
    Умер: 9 апреля 2007 г., Котагири, Индия

    Сатпрем — французский писатель, путешественник, йогин, известный прежде всего как последователь интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери, а также как писатель, наиболее полно раскрывший в своих книгах суть работы и учения Шри Ауробиндо и Матери. Википедия
    Родился: 30 октября 1923 г., Париж, Франция
    Умер: 9 апреля 2007 г., Котагири, Индия



    А книги Клюева мы разберем позже.
     
    Odin нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять врет
    И снова врет
    Все красуется и врет
    Через ложь его красота.

    Ну сказал бы просто. Я устал и пошел спать. Нет у него сон - это практика. А может он так свою значимость повышает. Имей в виду KRAS, я этот пост размещу в своей новой теме, так что можешь удалять.
    Опять ложь. Библию невозможно читать с позиций каббалы. Каббала - это учение о тайном, мистическое учение рассматривающее мир в целом по своим законам. Причем здесь Библия.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    Odin нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если рассмотреть конфликт интересов между Красом и Тута с одной стороны и Библией и Каббалой с другой стороны, да еще привлечь сюда конфликт интересов между папой римским и кардиналами, да еще спор между православными церквами, Российской ПЦ и Украинской ПЦ, да ещё...
    То вопрос вообще становится неразрешимым и рубить концы в социуме прийдется кардинальным образом, то есть малой или большой войной. Придумаем ей какое нибудь название, например Великая Очистительная Война (The Great Cleansing War)
    А что, по английски красиво звучит, а американцы будут называть сокращенно, они ведь любят все сокращать : Джи Си Дабл ю.
    Ну а то что там люди погибнут, так это ерунда, издержки производства. А производство называется Большая политика.
    Как будто есть еще малая. Учеловека все большое, огромное. Нет бы довольствоваться малым.
    Если уж любить, то весь мир. И пусть весь мир рухнет, канет в лету, из за моей любви к нему.
    Он так любил людей, что не мог выбрать, кому конкретно идти в атаку, а послал всех помирать за правое дело. А ведь за дело, за идею и помереть не страшно.
    Все хватит. ХАУ я все сказал.
     
    Odin нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, С Добрым Утром!

    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Если что ,можете удалить,как наступит вечер....но будет следующее утро и снова пожелание...глянуть и вспомнить...
     
    Odin и Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СОЛНЦЕ!
    с Добрым Утром, Солнышко!
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin и Солнечная нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно же нет, нельзя человеку влиять на эволюцию. И природа об этом мудро, но жестко позаботилась. Но об этом позже и ниже.
    А сейчас давайте разберемся вот с чем. Опять нашему уважаемому автору Красу захотелось повыпендриваться. Интересно, а что он имеет в виду под понятием "Святых Писаний". Я знаю понятие Священного Писания:

    Свяще́нное Писа́ние — собрание священных книг в авраамических религиях: иудаизме, христианстве и исламе. Википедия

    Так может быть Крас нарыл что то интересное у себя на родине, в Греции, нет?
    А может быть он откопал что то на берегу Мертвого моря и пытается этим открытием поделится с нами, нет?
    А может он всеми правдами и неправдами проник в закрытый архив Ватикана и сейчас хочет познакомить нас с фолиантами, которых никто не видел вот уже полторы тысячи лет? Опять нет?
    Так откуда же Крас взял откровение Господне об эволюции простейших.
    Я лично в Бытие такого не видел, а в других книгах священного писания такого быть не может. Кому интересно, поищите, может быть что то и найдете.
    Я же нашел в Новом Завете упоминание о внетелесных практиках и видениях получаемых человеком от Бога:

    Второе послание к коринфянам Святого апостола Павла
    "Глава 12
    1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
    2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

    Этим укором в адрес Краса я хочу сказать одно. Нельзя так огульно относится к своим словам и фразам, а тем более к чужим. Да и к тем и тем. Нельзя. Вы же взрослые люди. Что поантазировать захотелось. Так открой тему "Фантазии Краса на библейские темы" и пиши там все что тебе в голову взбредет.
    Ато посмотришь по страницам форума и тема вроде бы серьезно заявлена, об интеллекте и духовности, а Крас такую чепуху молотит что "хоть святых выноси",
    А потом еще требует извинения за то что его сумашедшим назвали. Да ты сам со стороны посмотри, что за "хеню" ты пишешь! Это же только прочитать такое и то с ума сойти можно, а писать, только шизанутому подсилу. Твои два образования не спасают тебя и не спасут от палаты для душевнобольных.
     
    Odin нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я думаю, гадаю, - что такое. Не может человек за несколько часов так переменить свой стиль письма. Это явно подлог со стороны Краса. Вскольз упомянул интегральную йогу "ШРИ АУРОБИНДО, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ СОЗНАНИЯ" этого ранцузского йогина Сатпрема и чешет, и чешет, как по писанному. Я думаю ну ладно пусть пишет, может действительно, Божья мудрость Краса посетила. Не все же мне.
    Ан нет, все таки решил проверить. Поскольку я сам автор, пишущий в сети, то меня естественно волнуют вопросы авторства. И проверил. Для того кто не знает, поясню.
    В Гугле есть программа, проверяющая авторство текста. Берете кусок текста, который вам надо проверить, но не больше 32 знаков, включая пробелы и знаки препинания, а не только буквы и помещаете в поисковую строку. Нажимаете Enter и вперед, ждете результат. Если такой текст есть в Гугле, то программа его найдет и выдаст вам. Вот мне и выдала.
    Крас, что за свинство. Ты хотя бы правку текста сделал. Поленился.

    Почему ты ссылку не сделал Крас. Опять врешь. Слямзил (твое выражение, заметь) слово к слову все это с сайта :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    а автор ссылается между прочим на Клюева, о котором ты вскольз упомянул. А это уже не просто ложь между прочим это нарушение закона об авторских правах. Я сейчас спасаю форум, да и весь сайт своими действиями.
    А ты Крас дожил до старости, а ума так и не нажил, все в детские пряталки играешь.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Когда я беру в руки неведомого мне автора незнакомую книгу, то я обязательно начинаю с предисловия и введения. По ним можно составить хоть какое то впечатление об авторе и самое главное, - о чем книга. Что автор хотел и старался донести до читателя, какие свои мысли и о чем. Вот и вам предлагаю начать с того же. Идите мной проторенным путем дорогие читатели.

    Предисловие

    Когда я закрыл последнюю страницу рукописи этой уникальной книги, написанной моим коллегой по Международной академии духовного единства народов мира(1), врачом-психофизиологом, кандидатом медицинских наук А.В. Клюевым(2), я тотчас подумал: «Наконец-то каждому из нас, людям третьего тысячелетия, представляется реальная возможность открыть трудный путь в удивительный мир соприкосновения с Божественным. Наконец-то каждый, кто «имеет глаза и уши» и искреннее стремление к радикальному изменению собственного сознания, может, не боясь заблудиться, стать на прямую дорогу, которая приведет его к постижению Божественной Истины, Добра, Любви, Мудрости».

    Эта дорога - интегральный Путь Сознательной Эволюции, а эликсир бессмертия - нисходящая Эволюционная (Божественная) Энергия (Сила).

    Путь Сознательной Эволюции, представляющий собой чудесный синтез подлинной науки и истинной религии, включает в себя восемь четко очерченных, психофизически значимых этапов: сознательный выбор Пути, открытие нисходящей Эволюционной Энергии и установление с ней стойкого контакта, децентрализация и расширение индивидуального сознания, раскрытие психического существа (души), установление спонтанной медитации, постепенное растворение «эго», трансформация клеточного сознания и, наконец, рождение Нового человека, обладающего Божественным сознанием и бессмертным телом.

    Эта книга в духовном плане поистине революционна. Именно в России, в стране, где во всех глубоких философских изысканиях и многотрудных, болезненных поисках глубинного смысла жизни во главу угла ставились не прагматизм и конъюнктурные соображения, а истинная духовность, и должна была родиться интегральная духовная концепция, способная вместить в себя все сокровенное и прогрессивное, что следует из откровений Великих Учителей человечества, мирового духовного опыта.

    В процессе поиска интегрального пути духовного совершенствования автор творчески переплавил в своем сознании откровения Великих Учителей древности (Иисуса Христа, Зороастра, Гаутамы Будды, Лао-Цзы, Шри Кришны, Гермеса Трисмегиста), а также опыт и откровения Великих Учителей XX столетия (Шри Ауробиндо, Джидду Кришнамурти, Матери и Сатпрема).

    В ходе последовательной практической реализации основных эволюционных принципов автор выделил вышеупомянутые этапы Пути и по ходу работы (включая и наблюдения за учениками) вносил в них коррективы, что и позволило окончательно расставить основные вехи на Пути Сознательной Эволюции.

    По моему глубокому убеждению, Путь Сознательной Эволюции, как интегральная духовная концепция, способен объединить вокруг себя всех истинно духовных и прогрессивно мыслящих людей не только в России, но и далеко за ее пределами.

    А.В. Клюевым написана еще одна интереснейшая книга - «Эволюция глазами Великих Учителей человечества» (1998). В ней автор, взяв за сравнительную основу Интегральный Путь Сознательной Эволюции, убедительно показывает, что опыт и откровения всех Великих Учителей человечества не противоречат друг другу, а напротив, имеют одну общую основу.

    Великий Посвященный Пифагор, заглядывая своим разумом сквозь толщу времен в наше время, с тревогой отмечал: «Человечеству угрожают три беды: невежество священников, материализм ученых, отсутствие совести и бесчинства демократов». Книга А.В. Клюева способна отвести по крайней мере одну из этих бед путем приглашения прогрессивно мыслящих людей стать на Путь Сознательной Эволюции.

    Н.С. Мельников,
    академик-секретарь Отделения экологии сознания
    и культуры Международной академии духовного
    единства народов мира, профессор, доктор технических наук,
    академик Российской Академии естественных наук
    Ссылки:
    1. Международная академия духовного единства выдвинула ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    › politics › news › 2013/10/01 › me...
    2. Книга Дыхание истины. Путь Сознательной Эволюции в ...rozetka.com.ua › ... › Книги › Религия и эзотерика
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Да,хороший совет.Но когда смотреть намереваюсь какой нибудь фильм,то не читаю описание фильма.Чтобы не потерять интерес.Но ,если надоест смотреть ,загляну в конце фильма,чем заканчивается,и если интересно узнать от чего так получилось,то продолжаю смотреть.
     
    Odin и Тута нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, ну что же Солнце, каждому своё. Но я продолжу.

    От автора

    "Я написал книгу, которую вполне мог бы и не писать. Зуда писательства и учительства во мне нет совершенно. Вполне довольствуюсь тем, что имею, а то, что я имею, словами выразить практически невозможно. Скажу только - нет у меня ни страха, ни страдания, ни сомнения; я ни к чему не привязан, никому не завидую, ни на кого не обижаюсь и не хочу никем стать. Нет у меня и желаний - корня всех зол и страданий, словом, всего того, что так или иначе свидетельствует об ущербности существования. В любой момент, если на то будет воля свыше, я готов оставить тело и уйти в иные миры, но само пребывание на Земле доставляет мне огромную радость постижения сущности Бытия.

    Вы можете, конечно, подумать, что это поза и рисовка - таково свойство человеческого сознания: все, неспособное вместить, подвергать агрессивному сомнению. Тем не менее это правда."

    Конечно поза и конечно же рисовка перед читателем. Но это правильная поза и правильная рисовка, так и должно быть. Книгу, как и любой другой товар надо показать читателям и доказать им, что эта книга им просто необходима и они без нее жить не смогут.
    Именно для этого автор показывает свою психику двойственной. Именно двойственной, а не дуальной. С одной стороны автор характеризует себя как обыкновенного, стандартного чела, без особой тяги к жизни, надо будет, так он кому нибудь даже может отдать эту жизнь (но это автор по моему хатил лишку, такая депрессия бывает у запойных пьяниц). Итак стандартней некуда, а с другой стороны, - такая радость при исследовании жизни.
    К чему то нас авторготовит. Видимо к описанию своей теории и практики Пути Сознательной Эволюции.
    Ну что же знакомимся далее:

    "Что же я имею? А имею я радость существования и любви ко всему сущему, радость спонтанного познания мира, познания без усилий - легкого и естественного, как дыхание. Кроме того, я испытываю радость встречи с Будущим - несомненно прекрасным, не имеющим ничего общего с вечными обещаниями вождей и человеческими представлениями о нем. И что самое главное - во мне горит пламя стремления соединиться с Высшей Реальностью (или Богом - кому как угодно) всем своим существом, именно это и определяет мое бытие.
    И еще вы спросите, какое я имею право утверждать нечто не укладывающееся в привычные рамки вашего восприятия (ведь вы-то знаете, что это не так, или, по крайней мере, вполне законно в этом сомневаетесь). Отвечу (но не сочтите это за излишнюю самоуверенность «мудрого эгоиста»), я просто имею возможность сравнивать восприятие и способ познания мира с двух диаметрально противоположных позиций сознания - с прошлой, ментальной, когда я вроде бы все знал, все мог предвидеть и был непогрешим (но совершал ошибку за ошибкой), и с теперешней, кардинально измененной, открывшейся совсем недавно и кажущейся обычному (ментальному) сознанию чем-то странным, если не сказать абсурдным. Именно это обстоятельство позволяет мне сравнивать восприятие мира «до и после» и делать выводы о его соответствии реальности. Кому-то это покажется неубедительным, но других аргументов привести не могу.
    Чтобы убедиться в истинности мною сказанного, надо самому стать на Путь Сознательной Эволюции. Но, к сожалению, люди до сих пор влюблены в печаль и не желают расставаться с этой любовью, а потому, как говорит Шри Ауробиндо, Христос до сих пор распят на кресте в Иерусалиме."

    Хочется прокоментировать, но я не буду. Каждый вправе составить свое мнение о предлагаемом материале. Поэтому, - ссылка перед вами. Читайте, знакомьтесь и набирайтесь уму разуму.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    От автора (продолжение)

    "Сострадание к истинно страдающим (а значит, готовым к решающему шагу) людям и побудило меня взяться за написание этой книги. В ней отражен мой семилетний опыт продвижения по Пути Сознательной Эволюции, вехи на котором были расставлены Его первопроходцами - Шри Ауробиндо, Матерью и Сатпремом, людьми, которые в XX столетии совершили фантастические открытия, в сравнении с которыми блекнут чудеса современной науки и деяния чудотворцев всех мастей. Чтобы почувствовать красоту и силу этих открытий, надо не философствовать, а действовать.

    Эта книга не для всех, очевидно, даже не для избранных. Если она найдет своего единственного искреннего читателя, то ее стоило написать. Пусть ее прочтет и примет один человек, но человек, всерьез решивший разорвать оковы Неведения и стать бескорыстным первопроходцем Нового Мира. Совершенство одного человека может еще спасти Землю. И это не громкие слова, а горькая правда - люди слишком пекутся о своем иллюзорном личном благе. Их вполне удовлетворяет смердящее эгоистическое существование с балаганными радостями и трагедиями, финал которому - Смерть. Бог им судья.

    Абсурдно говорить о новом человечестве в теперешнем его состоянии. Если вы прямо (без иллюзий) посмотрите на обозримую историю земной цивилизации, то ясно увидите, что человечество в целом в психологическом плане ни на йоту не изменилось, если не считать за изменение нынешнюю изощренность и завуалированность «благих деяний» - те же ложь, кровь, зависть, агрессия, жажда власти, рабство, упорная борьба так называемого добра с так называемым злом, бесплодные попытки создать Царство Божие на земле и прочее, прочее, прочее... Обилие пророков и лжепророков, учителей и учеников, святых и грешников, друзей и врагов - все это результат эгоистического разделения в человеческом сообществе. Каждый считает себя личностью исключительной, неповторимой. Даже самый жалкий раб торжествует в своем ничтожестве. Но весь парадокс состоит в том, что из обилия личностей (пусть даже самых замечательных) никогда не возникнет гармоничного целого. Когда же говорят о равенстве и братстве, то всегда имеют в виду равенство и братство по какому-то образу и подобию, в определенных границах, то есть опять-таки для избранных.

    В паутинную сеть многочисленных лжеучителей летят сонмы незрелых человеческих душ, жаждущих спасения. Истинные же Учителя человечества, которых можно пересчитать по пальцам, терпеливо ждут редких бескорыстных последователей. Человечество веками ждет избавителя, не утруждая себя хоть капельку усомниться в личной причастности каждого ко всему происходящему на Земле.

    Имена Иисуса Христа, Шри Кришны, Гаутамы Будды, Махавиры, Зороастра, Лао-цзы, Чжуан-Цзы, Сократа, Платона, Пифагора, Гераклита, Рамакришны, Вивекананды, Елены Блаватской, Елены Рерих, Шри Ауробиндо, Мирры Альфассы (Матери), Сатпрема, Георгия Гурджиева, Даниила Андреева, Джидду Кришнамурти, Шри Бхагавана Раджниша (Ошо), Сатья Саи Бабы, Раманы Махарши и других будоражили и будоражат сознание многих искателей Истины. Мир опять-таки делится на их последователей и противников. А если добавить к этому деление по религиозному принципу (шутка ли? - в мире официально насчитывается около двухсот религий), не говоря уже о делении по принципу национальному, государственному, партийному и еще бог знает какому. Бесконечное разделение, разделение, разделение...

    Как-то я показал фрагмент из этой книги одному своему знакомому - давнему поклоннику Кришнамурти, и он, увидев, что слово «Истина» написано мною с большой буквы, тотчас причислил меня к поклонникам теософии. Слово «Истина» я пишу с заглавной буквы из уважения к Истине - только и всего. Чтобы расставить точки над «i», сразу скажу, что я не являюсь ничьим поклонником и последователем - просто на Земле были и есть люди, которые помогли мне открыть Божественную (Эволюционную) Силу и стать на Путь Сознательной Эволюции. За это я им бесконечно благодарен.

    Где же та самая Новая Земля, ступив на которую человек будет свободным и неразделенным? Есть ли она? Да, есть!!! И это не декларация, а опыт! Я ни к чему не призываю, я не хочу никого ничему учить, а просто пытаюсь помочь отыскать дверь тем, кто предпочитает живой опыт страданию, сомнению и страху - вечным спутникам медленного умирания.

    18 ноября 1997 г."
     
    Odin нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я помню старые возвания:
    Построим новый мир, но вначале разрушим старый, до основания...
    По ходу строительства мы воспитывали нового человека. Чего то не получилось с этим воспитанием.
    Сейчас снова то же самое:
    "Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был ничем тот станет всем!"
    Предлагают повысить интеллект и духовность спомощью новой эволюции сознания через взращивание самого бытия в человеке. А еще сущность забыл вставить. Вы читали или смотрели "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.
    Помните тот сюжет в журналистском поезде, ехавшем на смычку железной дороги, где счетоводом работал подпольный миллионер Корейко. Я все это пишу, чтобы вы вспомнили. Но дело не в поезде и не в Корейке, дело в Остапе. Ему нужны были деньги и он продал журналистам статью, которую здесь же написал, "на коленке". Статья о том как писать статьи с помошью штампованных фраз. На нашем форуме этих штампов два : Новый способ существования и Сознательная эволюция. Все остальное к ним относится и соотносится. И интегральная йога (читал, но так и не понял, и где там интеграл), и агни йога (тоже читал и тоже не понял, где там огонь, ах внутри, что то не увидел).
    Предлагают, даже требуют, - если вы не закините хотя бы одну ногу за голову, то вы не поймете жизнь. Помню у меня была знакомая девушка, спортсменка, занималась спортивной гимнастикой. Из всех сексуальных поз предпочитала лежи на спине и ноги за головой. То же постигала смысл бытия. Да... и особенно тогда, когда достигала оргазма.
    Вы меня извините за интимную подробность. Но мы здесь на форуме говорим о многих самых интимных вещах, так что пуританство здесь неуместно.
    Так я не об интиме, я об апломбе и скромности. Есть еще у нас скромные эзотерики, безо всяких апломбов. Вот например "Инь".
    Выпустила статью о здоровье человека. Скромно так выпустила и со вкусом, но каким вкусом?! Какое оформление. Это же все надо найти, собрать, скомпоновать, отредактировать и выпустить. Тут брат не фунт изюму.
    Главное без шума и гама. Не то, что некоторые. Например я. Буду учится.
    Люблю учится, когда есть у кого.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Ну Тута,непревзойденный,,даже не знаю как сказать, но интересно пишете...
     
    Odin и Тута нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, в теме отношений между мужчиной и женщиной по моему как раз и кроется сущность бытия. Когда мы, мужики, научимся женщину воспринимать как человека в комплексе, но имеено человека, по моему тогда мы поймем жизнь. Для женщин смысл жизни не знаю в чем.
    Это же я имею ввиду не биологию, а разум.
    В биологии там инстинкты, там все ясно.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    У всех по разному.
     
    Odin и Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, у мужчин то же по разному. Я допустим, ответил за себя. Показал свое мнение. А другие думают по другому. У меня знакомый живет и работает в Сибири, в Черемхово. Он грузин. Причем старой закалки горцев. У него две жены, официально оформленный брак на двух. Он когда рассказыват незнакомым людям, как он оформлял этот брак на двух жен, так заслушаешся. Живут душа в душу.
    Каждому свое.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Тута, Нам ,трудно это принять.
     
    Odin и Тута нравится это.

Поделиться этой страницей