Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Сознания

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

Метки:
  1. Почитатель

    Почитатель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    10 июл 2022
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    33
    разве люди могут узнать Светоча, посланного небом в эти страшные времена? Да никогда ))
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Нынешний человек пребывает в заблуждении, полагая, что его личность у Мира Творения. Между тем, личность всего лишь продукт отторжения деятельности Сущности, как осадочные материалы, представляет собою голограмму былого. Настоящий момент там, где его Сущность. Человек всегда не достигает настоящего, не говоря уже о будущем. Он всегда метафизичен в периодах Времени и пребывает между прошедшим и настоящим, как отброс деятельности Бытия, как завершение некоего цикла построения. Как только человек пытается уловить настоящий момент, его Сознание освещает лишь минувшее, как память о нем. Прошлое также может возникать как память, и даже будущее человеку предоставляется его Сознанием как суррогат памяти прошлого и настоящего. Если человек что-либо и может осознать, так это только лишь предыдущее, как завершенность впечатления. Так что человек всегда оказывается на бросок назад от своей Сущности. Потому он несведущ в событиях Времени и консервативен, как любой стереотип.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Если рассматривать во всекосмическом масштабе, то человек является в Памяти Всевышнего как былое, то есть он является Иллюзией былого в Памяти Духа. И когда Дух отправляет Свой Луч Сознания на определенную ячейку в Своей Памяти и заостряет этот Луч на человеке, тогда человек видит изумительные Огни и Света.

    Видишь Свет и Огонь в себе? Поступи так, чтобы Дух сконцентрировал на тебе Свое Сознание. Этим остановишь Его Сознание на себе. Ты будешь насыщаться Огнем и Светом, как наполняется пустой сосуд нектаром мудрости; будешь чувствовать в себе энергии и силы, радость и грусть, одновременно, и другие ассоциации. Когда «привяжешь» Его Сознание на себе, поступай так, чтобы Он захотел постичь твою исчерпаемость. Пусть Его думает. Этим Его Сознание очистит тебя до такой степени, что ты станешь для Него неотличимым от Его Сознания, объединишься с Ним.

    Тогда и начнешь познавать Его, ведь Он обозревает Своим Сознанием не только Свою Память, но и многое другое. Когда ты станешь неотличим от структуры Его Сознания, тогда войдешь в состав Его Сознания, станешь им, точно так же, как Сознание стремится стать неотличимым от Своего Владыки.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Личность есть Иллюзия былого в Памяти Духа, как впечатление от того, кто воистину не находится в Памяти Духа, но пребывает в Своем Роде. Он и является Сущностью того, кто есть личность. Надо поступать так, чтобы Дух стал сравнивать то, что гуляет на свободе, с тем, что впечатлено в Его Памяти. Тогда восстановится двусторонняя связь между тем. кто на свободе, и тем, кто в Памяти Духа. Сознание Духа осуществит эту связь. А когда личность обретет неотличимость от Сознания Духа и войдет в состав Его Луча, тогда она может в движении поляризации этого Луча войти в свою Сущность и быть там ассимилированной с нею. То есть Дух убедится, что запечатлел Он «это» доподлинно и более никогда не вернется к сравнению, потому что личность ушла из Его Памяти навсегда и вошла в свою Сущность, став ею.
    Калагия
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    "Калагия"... что это?

    -- Это зов Отца нашего, зов подняться к Нему. Это путь к Эволюции, путь к вхождению в Шестую расу; мы -- люди пятой расы. Подходит время, и оно очень близко -- осталось буквально несколько лет -- и человечество войдет в Шестую расу.

    -- Эволюция -- понятие, насколько я понимаю, протяженное. Это процесс длительный, не так ли?

    -- Вы путаете два понятия: эволюция и развитие. Развитие длится миллионы лет, эволюция совершается мгновенно. Эволюция -- это изменения в мышлении, это преображение материи через персмутацию.
     

Поделиться этой страницей