Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

эффективный путь к просветлению

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 6 июн 2018.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну если вам так нравится, можете и так меня называть. Действительно по образованию педагог, иногда выскакивает автоматически, это в крови. Считайте как палка в Дзен буддизме. Я к тому что ваше предыдущее заявление не имеет смысла если вы не прочитали все книги всех просветлённых. Это простая логика.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это ВАША логика. Все книги всех просветлённых прочитать невозможно - и я писал совсем не об этом.
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Хорошо что вы это понимаете. А о чём вы конкретно писали ? Может я не совсем вас правильно понял.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А может Вы вообще прочитали кого-то другого?
    Не вижу смысла повторять, перечитайте.
     
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Я читал вот это ваше сообщение.

    Что вы хотели им сказать ? Может показать на чтото ? Доказать ?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кому "им"?
     
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Человек понимания, Истинный искатель , всегда рад увидеть свои ошибки, ибо они показывают на Правильный путь. Поэтому он всегда относится с благодарностью к тем кто помог ему их найти... Похоже вы не знакомы с этим ?
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы нашли какие-то ошибки?
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы их нашли, у себя , с моей помощью, а признать это просто не хотите, может даже не можете, не знаю. Надеюсь что можете. Если откровенно, то я бы вам советовал меньше сопротивлятся тем, кто вам зла не желает.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы можете определить, что для другого человека добро, а что зло?) Может, Вы познали всех людей в Мире?
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Слушать просветленных? Вы серьезно? Эхи всегда вы меня удивляли.... Просветленный, прежде всего игрок, который расставляет фигуры на своем поле, он уходит прежде всего с чужого поля игры, создавая свое собственное. Вы можете быть чем угодно, но пока играете на чужом поле, всегда будете в проигрыше.
    Просто мотивация существ писавших книги....если конечно они были просветленными, очень непроста. Восприятие человека не совсем полное. Если же ваше внутренние Я проснулось, то ну в общем вы понимаете, я же всегда оставляю место вам самому...… ну и у меня своя мотивация, упаси вас боже подумать, что я делаю, что то для вас))))
     
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы злитесь , я понимаю. Тем не менее давайте лучше найдём причину тому что вы злитесь. Используйте возможность. Это куда конструктивней для вас будет , чем ваши попытки даже не знаю как назвать ваши ответы, просто не понимаю что вы хотите мне сказать. Уверяю вас, со мной куда продуктивней и приятней дружить.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да пошутил я, пошутил)) Чем больше на форуме просветлённых - тем лучше. А то, что просветление у них у каждого своё, в ассортименте, так сказать - да так даже веселее.

    Вы ошибаетесь, буквы же не передают энергию.
    А некоторым буквы ещё и смысл текста не передают оказывается.
    Вы, когда получше научитесь понимать написанное, тогда и будет смысл общаться.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Хорошо. В таком случае я понимаю что вы более осознанный участник и сами будете в своих сообщениях придерживаться Данной темы (см. заголовок) и не будете Флудить, писать Оффтоп и прочее глупости не подходящие осознонному человеку . Вы же скорей не хотите чтоб на вас дополнительные жалобы поступали к администрации форума ?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что значит дополнительные? Разве уже какие-то поступали? И пора ждать репрессий..:scare:
     
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот от такого рода сообщений , не относящихся к теме , которые являются Оффтопом и не несущие содержительного смысла прошу воздержаться. Чтоб не приходилось мне портить вашу репутацию перед администрацией.

    На всякий случай скопирую сюда правила форума. На данный момент вы нарушаете пункты 1 , 3 , 5. Это первое предупреждение. Второго не будет.


    За что может быть выдано предупреждение:
    1. За всё, что нарушает права других участников форума или нарушает законодательство.
    2. Создание тем и сообщений не имеющих никакого отношения к тематике нашего форума.
    3. Создание тем и сообщений не несущих никакого смысла.
    4. Создание множества ников с целью интриг и введения других пользователей в заблуждение.
    5. Хамство, мат, вызывающее и наглое поведение. Переход на личности
    6. Запрещается использовать ник, содержащий адрес сайта, e-mail, нецензурные выражения.
    7. Реклама любых товаров и услуг в не предназначенном для этого разделе.
    8. Пропаганда извращений, призывы к насилию, суициду а также обсуждение этих тем.
    9. Использование в названиях тем и в тексте ЗАГЛАВНЫХ букв или НаПриМЕр таких вариантов.
    10. Избыточное выделение жирным, курсивом или цветным шрифтом исключительно для привлечения внимания.
    11. За спам ссылками в подписи или в любом другом виде - предупреждение или сразу блокировка.
    12. Ссылки в тексте сообщения разрешаются только в случае, если ссылка имеет прямое отношение к теме обсуждения и может быть интересна другим участникам форума.
    Бан выдаётся по усмотрению Администрации, если случаи нарушения повторяются и система предупреждений не оказывает обучающего эффекта.
     
    Nad нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По-моему Вы берёте на себя не только функции воспитательницы, но и уже функции модератора...
    А уж какое поведение вызывающее, а какое нормальное - вообще определить невозможно.
    А что будет-то? Заплачете?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Опыт, да ничего сильно мистического. Странная вещь произошла однажды, сознание сменилось, было объектным, стало субъектным. Весьма простая вещь, но вот в чем штука, находясь в объектном сознании почему-то сделать этот шаг оказывается трудным. Хотя Субъектное сознание вот прямо тут, один шаг и в нем. Легкий поворот, но вот назад пути нет.....нет, нет, конечно материальный ум всякое выдает, но вот внутри пробужденное Субъектное восприятие остается, стоит отдельно от всего.
    Ну а дальше все совсем просто, Субъектное сознание легко определяет развитие. Скажем берет и выстраивает дыхание так, что сначала открывается дыхание в сердечном центре, затем в горловом центре, затем начинает дышать макушка, затем живот, вообщем то все внутри начинает легко дышать. Хммм ну дальше совсем все просто без всяких эзотерических вещей, просыпается в глубине сердечного центра нечто странное, это странное обитает в ином мире, мире где идет игра Сил, и сказать то о нем мало что можно, он более полный, пытаясь о нем говорит ...все равно что сквозь ушко иголки пропихнуть иное видение, как не пропихивай все какие то части. А вот дальше уж совсем проще простого, в мире Сил просыпается вдруг ваша Сила, индивидуальная, можно назвать это принципом, некой частью которая прописана в творении, ну вот скажем там огонь, желание, боль, свет...все это некие принципы, так и тут.

    Это самое внутренние Я включается в игру Сил, весьма странным образом, т.к. человеческая природа всего и не охватывает, да и не старается в виду бесперспективности усилий
     
    Атаман Максюта нравится это.
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Необычно. А когда это с вами произошло ? Смена сознания... Было некое происшествие которое предшевствовало этому ? Вы практиковали что то ?
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну там по ходу могут разные спец эффекты быть, скажем Сила рвется к индивидуализации, а внутреннее Я к своей Силе....к своему принципу, ну там может в пространство Силы затянуть в ее реальность, там может быть нечто похожее на инициацию, расчищающий акт, Сила сама начнет сжигать препятствия между собой и внутренним Я..ну или полным потенциалом. Ну а дальше начать играть...выстраивая свою истину в творении...в котором много всего нереализованного.

    Вообщем-то все проще пареной репы
     
    Атаман Максюта нравится это.

Поделиться этой страницей