Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Древнейшая легенда...это вообще о чем?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 16 мар 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Мы боимся не столько наших страхов, как пугаемся своего собственного бесстрашия!
     
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    уф нашел наконец.Всех этих сынов которые против своих отцов пошли отбросим это человеческий сюжет.В храме на потолке по бокам обычно нарисованы 4 существа орел , бык , человек , лев.Это 4 ре великие цивилизации которые следят за всеми человечествами во всех вселенных мультиверса, человека олицетворяют ангелы мы их лучше всего знаем на самом деле ангелы хотят оставить все как есть.Если по ангельски жить мы бы навсегда в средних веках застряли, бык означает упорный труд и долгое постижение, лев войны споры победы в войне и при этом не тот кто победил в битве реально победил в войне, иногда энергия победы достается проигравшему в общем у них своя система распределения,орел это духовное постижение расса Орла находится в божественной вселенной и оттуда дает прозрение всем человечествам мультиверса.
     
  3. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Не буду пока вдаваться к мысли "Александр вестник" в поднятии этой темы, но скажу: - Именно это и есть точка наших разногласий в чувстовании общего корня нашего развития.... независимо от принадлежности к той или иной Религии.
     
  4. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Не буду хвастаться всем объемом прочтения ее трудов, но скажу точно: Она обвиняла не саму Науку и научных сатрудников, которые по твоему мнению куда-то ушли; как элемента невидимого, к Земному проявлению!
    Она обвиняла именно Церковь и церковных служителей, которые как раз и разъединили эти две стези, Духовного и Материального в угоду властвования над Незающими!!!
    Если бы твоя суть не упустила бы этот момент в той исторической ситуации к Ней, Ты бы по другому мыслил....
    Мало кто анализирует Труды людей с их Земной КАРМОЙ!
    А ведь относительно Кармы, человек, как раз и выдает свой дальнейлий путь; или к деградации или к эволюции!!!
     
    упасика нравится это.
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    наука когда выйдет за предел нашей солнечной системы такое постигнет что на Блаватскую взглянет по другому пока наши выдумки значения не имеют мы правильно читаем но не правильно толкуем.Я пришел к выводу те ученые что есть сейчас и те что после Блаватской были они эта ненастоящие ученые и развивают ненастоящую науку.
     
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Не наука должна выходить...., а те люди; вышедшие из чисто Материального Воззрения на Мир.
    Настоящие ученые не мугут быть не®настоящие к Науке!!!
    Последнее подтверждаю к твоей мысли без слов "есть сейчас"!
    Ибо если их не было тогда, то и сейчас им не от'куда взяться!¿
     
    Светлая нравится это.
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    а ты знаешь когда наука была не сильно престижной а была занятием как сейчас эзотерика настоящие ученые были,как только престиж науки стал расти настоящих ученых потеснили научные клопики и всякие администраторы и эти вот клопики научные рисуют нам вселенную которая власть предержащим выгодна.Как только среди массонов появляется новое интеллектуальное движение так у науки появляются новые как бы передовые теории, в остальном же догматизм похлеще чем в церкви сейчас.
     
    Светлая нравится это.
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    мне во сне дали ключ от любых дверей..... воды тут много если достоин то знания дадут и ключ подарят е если не достоин то извините возращаемя к идеее..Преступления и Наказания книго такая кто не знаить.
     
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Без обид; вопрос: А почему в мелком басейне до сих пор Духом "купаешся", хоть и планку индиго взял?!
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    В моих "Духовных глазах", Наука будет пристижна только тогда, когда знания Духа воспринет, как путь к Истине.
     
    Светлая нравится это.
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Смотрите большинство эзотериков хотят обрести освобождение просветление о Земном человечестве они не знают главного.В райских мирах которые эзотерики рассматривают можно душой проходить только 4 ре магии а всего магий 9-10 как только душа 9 магий освоит так станет младшим богом ну есть тут еще разные условия.То ли славянские боги туты намудрили то ли еще кто по причине универсальности земного роста здесь можно скажем так устремленность имея духовного роста добиться и получить золото огнем очищенное при том чем больше воплощаешся в этом болоте ну тем больше получаешь смотри уровни души.Поэтому я уже и спроектировал земное будущее на 70 тыс лет вперед моя душа не хочет отсюда уходить, а хочет в заранее спроектированных медовых условиях воплощаться тут
     
    Светлая нравится это.
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    еще во вселенной земли это разновидность вселенных в мультиверсе такая я обрел освобождение.Мне оно как бы не интересно.После освобождения дается выбор куда дальше душе лететь при этом у ангелов свой массив вас в райские миры не пустят останется выбирать между разными вселенными астрала и эфира там тоже цивилизации есть.А выбор где воплощатся и так все время со мной когда соединен с душой в единое целое.Соеденится с душой эта способность такая которая при проектировании земного или инопланетного миров появляется.Поэтому я не верю в смерть там ментальной души или казуальной душа при соответствующих задачах от духа умеет единой со всеми телами становится в том числе и с физическим, ну тут если у этого физ тела условия есть особые... поэтому и мясо ем.
     
    Светлая нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    контакт легко спутать с фантазией или заблуждением , сон же наивысший уровень истины.
     
    Светлая нравится это.
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    А я слышал как раз - Другое, сон - морок. Даже вещие сны могут подкидываться гистермой.. выводя "новых пророков".
    Вещие сны и у меня были,, они воистину Удивительны, заставляют увлечься.. задуматься, ! однако это не Откровения!!
    Как правило вещие сны воистину натуральны.., но нагрузка в них Бытийная, - можно сказать вещие сны в основной своей массе
    местячковы, .. так пустяк.
    Откровения же - Глобальны, и как правило касаются всего нашего окружения, думаю так. :)
     
    упасика и Светлая нравится это.
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    правильно написала - сны - явления Нави, Откровения же сама Правь.
     
    упасика и Светлая нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    я бы по другому сказал плати энергию бдрости и хоть два часа в день сознательно в казуале пребывай, можна еще в этот мир огненный одним глазком заглянуть но там все непонятно и это если туда слетал потом целый день спишь
     
    Светлая нравится это.
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Кунь гунь человечество это через 60 тыс лет откроет 32 вселенные это вы математическую сфру переходов нарисовали только вот без соответствующих кораблей ходы туда не открыть.А в астрале я и так могу почти свободно любой мир посетить главное привязатся к чужим глазам и сознанию на время
     
    Светлая нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Друг!
    Твои мысли описали Экзотеризм, но не как Эзотеризм!
    С Уважением, к данному стилю изложения в Тебе!
     

Поделиться этой страницей