Дневник таролога Маriki Ошо Дзен таро

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Маrika, 29 авг 2017.

1. Маrika

Маrika ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Обязательно обсудим и я обьясню и напишу в лс ,сейчас после практик просто засыпаю{cat (37)}
    Ответ давно уже дала в новой теме...........

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  2. Маrika

Симпатии:
    140
    Баллы:
    33

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Задание 1

правила работы с клиентом
    • Представьтесь.
    • Поблагодарите клиента за возможность сделать для него расклад.
    • Повторите его вопрос (желательно в его первоначальной форме).
    • Если вы считаете, что нужно переформулировать вопрос, объясните, почему вы хотите это сделать, и представьте его в новой, более подходящей форме.
    • Сделайте необходимые пояснения философского и этического плана, которые раскроют ваш подход к гаданию в данном конкретном случае.
    • Опишите колоду и расклад, которые вы собираетесь использовать.
      Используйте универсальные расклады общего характера*
      1. Здоровье-Богатство-Счастье

2.Если клиент не знает какой вопрос ему задать ,то Попросите Таро сказать вам, какой вопрос наиболее важен
      3. Необходимо точно сконцентрироваться на вопросе
      1. Помните, что каждый вопрос и каждый клиент уникальны и неповторимы, и поэтому старайтесь, чтобы ваш вариант вопроса был как можно ближе к оригинальному. Многие тарологи используют общие формулировки типа: «Что господину «икс» нужно узнать о ситуации «игрек»?» Это самый простой выход из положения, который снимает всю актуальную проблематику исходной формулировки и сам по себе имеет проблемы с семантикой. То, что клиенту больше всего нужно узнать о ситуации, может как раз и заключаться в его первоначальной «неправильной» формулировке вопроса – например, когда он получит деньги, или обманывает ли его жена или нет. А вы как специалист окажетесь в крайне неудобной ситуации. Старайтесь максимально конкретизировать перефразированный вопрос. Например, клиентка спрашивает: «В последнее время муж от меня заметно отдалился. Может быть, у него приключение на стороне? Я боюсь, что потеряю его». Многие тарологи предпочитают не работать с ситуациями, в которые вовлечен третий человек, который не давал согласия на гадание – поскольку это можно рассматривать как вторжение в личное пространство. Вместо того, чтобы задавать вопрос: «Что я должна знать о своем браке?» и получить ответ, что да, мне нужно знать, нет ли у моего мужа интрижки на стороне, попробуйте спросить так: «Если у меня причины беспокоиться за наш брак, и если да, то что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» в этом случае вы можете получить полезный с практической точки зрения ответ и все же не выйти за этические рамки.

Задание 2

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как обычно начинайте с разговора:
      • есть ли у дамы потенциальный партнер, чтобы забеременеть? (не смейтесь - это и правда нужно уточнить);
      • и если есть, сам-то партнер хочет ребенка? (а вы и без меня знаете случаи, когда мужчину особо-то и не спрашивают);
      • пытались уже “строгать” детей или пока только время подходящее выбирают? (это тоже не редкость);
      • есть ли какие-то медицинские диагнозы? (не обязательно бесплодие, бывают какие-то ограничения по детородному возрасту, совместимости крови и т.д.)
        ----------------------------------------
        И уже только после такого откровения есть смысл раскладывать карты. Всё по тому же Методу Триединства: суть - перспективы - совет.

А точнее:
        • причины, по которым пара не может забеременеть;
        • каковы шансы забеременеть в течение полугода/года?
        • как поработать над собой женщине и мужчине, чтобы зачатие состоялось?
          Задание 1. Подберите к ситуации наиболее грамотно сформулированные вопросы.

Женщина мечется между двумя мужчинами. Хочет остаться с тем, от кого сможет зачать ребенка. Просит узнать, с кем больше шансов на зачатие?

Тут вопрос вобще с подоплёкой. Неужели женщине не важно что из себя представляет мужчина ( или её только интересует факт зачатия?) Если только факт зачатия ,то можно задать вопрос :
          1. От кого 100% забеременеет
          2. Можно разложить на каждого мужчину отдельно и задать вопросы.
          а) произойдёт ли зачатие с А?или Б
          если да ....
          б) то можно спросить Каким он будет мужем и отцом?
          в) буду я счастлива с этим мужчиной

Задание 2
          Шансы забеременеть невелеки,так как вы ушли в себя ,слишком всё накрутили и постоянно в сравнении. Честно скажу время ваше ещё не пришло . Вы морально не готовы.

Тут всё прям сказочно красиво ,партнёр счастлив будет ,для него зачатие будет благоприятным и радостным моментом в жизни и он к этому сам приложит не мало участия .
          Дама ещё не пришла внутренне к факту беременности,так как она привыкла больше себе любимой уделять внимания,она это понимает прекрасно и поэтому сам факт беременности для неё тяжеловат ( не готова она к такому серьёзному шагу)

Отбросить все предрассудки и страхи,самое главное настроится и быть уверенной на 100% что всё получится , когда вы это преодолеете и наступит момент долгожданного зачатия.

Всем СЧАСТЬЯ! Marika

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Ади Шакти нравится это.
  3. Маrika

Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Задание № 26 Школы Ошо Дзен Таро
    Тема в разделе "

"
    Задание 1
    Прочитайте внимательно статью по ссылке

.
    По нему нужно письменно проработать два пункта:
    1. Ответьте на вопросы под заголовком Личная философия Таро. Можно отвечать коротко. Разместите эти ответы в своем дневнике.
    2. Составьте свой этический кодекс таролога, разместите его в дневнике. Отнеситесь пожалуйста серьезно к этому заданию, во время учебной практики Вы сможете давать ссылку клиентам на этот кодекс.

1.Что я на самом деле вижу в раскладе, когда отвечаю на вопрос о будущем?
    На самом деле Таро Ошо Дзен не рассматривает вопросы будующего.
    Эти карты помогают познать состояние человека в настоящий момент, так как именно он оказывает сильное влияние на будущее. Они не дают ответы на вопросы о прошлом или будущем, они лишь выдают человеку подсказки для того, чтобы исправить ситуацию.

Карты Ошо Дзен Таро подходят для тех, кто хочет познать себя, получить ответы на глубинные вопросы души, чтобы развиваться и найти свой духовный путь. Колода сильно отличается от традиционной, поэтому она больше относится к инструментам познания себя, чем применяется для гадания.

Расклады на Таро Ошо
    1. Взаимоотношения с партнером. При этом карты смотрят не только влюбленных, но и родителей, детей, друзей, то есть всех людей, которые окружают вопрошающего.
    2. Одна карта. Расклад для того, чтобы оценить ситуацию, которая оказывает влияние на настоящее, почему все происходит так, а не иначе.
    3. Расклад «Ключ» помогает работать с бессознательной частью души, в этом гадании раскрываются глубокие проблемы, которые существуют в психике человека.
    4. Мгновенный расклад показывает ситуацию, которая больше всего волнует вопрошающего, ситуация должна быть связана с глубокими риторическими, философскими проблемами. Расклад делается одной картой, которая и дает ответ.
    5. Расклад «Здесь и сейчас» показывает самое актуальное событие в жизни человека, влияние чувств и мыслей на настоящее.
      ДОПОЛНЮ; РАССМАТРИВАЯ ВОПРОС НА БУДУЮЩЕЕ, МОЖНО СРАЗУ ДАТЬ ОТВЕТ КАКОЕ ОНО БУДЕТ ,ТАК КАК НАШЕ БУДУЮЩЕЕ ВЫСТРАИВАЕТСЯ ИЗ ОШИБОК И СИТУАЦИЙ ИЗ ПРОШЛОГО, И ЕСЛИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ИСПРАВИТЬ ЭТИ ОШИБКИ, ПОДСКАЗКИ КОТОРЫЕ ВИДНЫ В КАРТАХ, ТО ВАШЕ БУДУЮЩЕЕ И БУДЕТ ВЕЧНО ТЯНУЩЕЕСЯ ПРОШЛОЕ,КОТОРОЕ ВИДНО ,,ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,,

2. Можем ли мы в любой момент контролировать будущее во всех его аспектах? Почему? Приведите несколько примеров.
      ДА можем,так как таро ОШО ДЗЕН, дает подсказки и советы,в этом я сама убедилась на себе.
      был задан вопрос ,,ЧТО ПРИНЕСЁТ МНЕ ДАННАЯ ВСТРЕЧА,,
      выпала Вина ,Шизофрения,Ничто и ряд негативных карт, но я как ослепла и не хотела верить и видеть,подсказок,не зря говорят УМ и ИНТУИЦИЯ это не совсем друзья и не одно итоже. КАРТЫ даже интуитивно говорили ,что ВИНА, меня захлестнёт, но нет я придала этому значения,я вообще подумала что карты устали,так как перед этим смотрела 2 другим девочкам.
      не зря говорят,если не воспользуешься подсказками , то уже ничего назад не вернёшь, ты обязательно пройдёшь,через то что было указано в совете таро. Так что с таро очень нужно быть аккуратным и не задавать один итот же вопрос 10000 раз ....(первый ответ - самый верный,хоть 10 гадалок потом задавай).

3.Насколько далеко мы можем заглянуть в будущее, чтобы предсказания не потеряли точности?
      думаю месяц ,можно рискнуть и больше (но для этого есть и классич.таро). ПО поводу будующего я выше чуть написала.

4.Изменяет ли будущее сам акт предсказания?
      я не думаю, так как таро и предсказания таро - это не вердикт и не больница с диагнозами,таро ОШО ДЗЕН,дает советы и подсказки,как клиент к этому отнесётся - это уже его личное дело,каждый сам в ответе за свой выбор

5. На чем нужно сделать акцент, делая предсказательный расклад для клиента?
      повторюсь ,ТАРО ОШО ДЗЕН -ЭТО ИНСТРУМЕНТ - более духовный и даёт советы и подсказки на высшем уровне ,к которым стоит прислушаться,а не бежать к другим гадалкам искав более подходящий ответ.

6.В чем ценность гадания о будущем? Какие подводные камни и ловушки ожидают вас на этом пути?
      ценность в том, что это таро очень умное и интелектуально развито, в этом таро реально можно увидеть помощь ,решить вопрос,принять решение,сделать вывод и в конце концов уберечь себя от опасности . Главное к совету карт прислушаться и понять .[​IMG]
      1. Установить четкие этические ограничения для работы.
      2. Составить письменный этический кодекс.

=========================================
        этические ограничения для меня.
        =========================================
        1.[​IMG] ПРИНЦИП КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ. Естесственно, я гарантирую обратившемуся ко мне человеку, что вся информация, так или иначе открытая в процессе консультации, не будет разглашена. Никому.

2.[​IMG] ПРИНЦИП «НЕ НАВРЕДИ». Информация, полученная во время сеанса, не должна быть психотравмирующей. Здесь речь совсем не о том, чтобы приукрашивать или искажать результаты расклада, а про то, что необходимо отработать стиль подачи «не очень позитивной» информации, обязательно сопровождая её психологической поддержкой и установкой на возможность изменения и смягчения проблемных моментов. Однозначно, душевное состояние человека к завершению сеанса не должно быть хуже, чем до него.

3.[​IMG] ПРИНЦИП СОТРУДНИЧЕСТВА. Клиент должен четко осознавать свою часть ответственности за успешное проведение сеанса. К этому относится, например, правдивость предоставляемой обратившимся информации. Очень часто клиенты по разным причинам «лукавят», обрисовывая ситуацию, которая послужила поводом для обращения.

К тому же часто консультируемые воспринимают таролога как ясновидящего, и пытаются занять позицию «угадай, что мне надо».

4.[​IMG] БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ. Я принимаю людей такими, какие они есть, исходя из того, что каждый человек действует, исходя лишь из тех духовных и материальных ресурсов, которыми располагает на данный момент. Я не в праве судить кого бы то ни было, но, со своей стороны, я руководствуюсь собственными моральными принципами и могу отказать в продолжении работы при их несовпадении.

5.[​IMG] РАЗГРАНИЧЕНИЕ ЛИЧНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Момент сложный. У практикующих психологов очень конкретно обозначен этот момент в силу частых проблем, возникающих вследствие переноса межличностных отношений в рабочую атмосферу консультации. Тогда как психолог четко обозначает, что он не работает с друзьями, близкими знакомыми, и уж тем более родными, то начинающему таро-консультанту зачастую не с кем оттачивать своё мастерство, иначе как со своим ближайшим окружением. Но, по моему мнению, с началом серьёзной консультационной практики этот принцип принимается, как и в психологии. Я, во всяком случае, стараюсь его придерживаться. Установление тесных личных отношений между тарологом и клиентом приводит к тому, что они, как близкие люди, начинают удовлетворять те или иные потребности и желания друг друга, и таролог уже не может сохранить объективную позицию, необходимую для эффективного разрешения проблем.

6.[​IMG] КОНСУЛЬТАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА, так или иначе. Очень много было дебатов на данную тему, и я лишь упомяну здесь, что очень важно решить для СЕБЯ, какой размер и вид вознаграждения для вас был бы оптимален. Несоответствие оплаты проделанной работе (как в большую, так и в меньшую сторону) чревато внутренним конфликтом для таролога и будет негативно отражаться на качестве услуг.

7.[​IMG] ТАРОЛОГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ИНФОРМАЦИЕЙ, КАСАЮЩЕЙСЯ КЛИЕНТА ЛИЧНО. Из этого правила, конечно, бывают исключения, но обычно я мягко отказываюсь смотреть « как живет бывший со своей нынешней» и предлагаю клиентке изменить запрос на что-то более близкое (и более полезное) лично ей.

8.[​IMG] НЕДОПУСТИМЫ НЕГАТИВНЫЕ ВЫПАДЫ И ХАРАКТЕРИСТИКИ «КОЛЛЕГ ПО ЦЕХУ». Все дебаты относительно того, чей стиль работы более совершенен ( J ) допустимы лишь в рамках профессиональных сообществ, да и там я сильно сомневаюсь в их практической пользе. Для себя я однозначно считаю ниже своего достоинства критиковать других тарологов в общении с клиентом. Уровень профессионализма, так или иначе, говорит сам за себя, и, в конце концов, каждый получает того оппонента, которого заслуживает.
        9.[​IMG]Не смотрю до 18 лет
        10.[​IMG]Не смотрю на здоровье

---------------------------------------------------------------
        Этический кодекс таролога Марины [​IMG][​IMG][​IMG]
        1. [​IMG]конфиденциальность (неразглашение личной информации кверента третьим лицам и неиспользование этой информации в любых других целях, кроме помощи кверенту)
        2.[​IMG] Отказ без обьяснения причины
        (Если таролог не уверен, что может удержаться в профессиональной позиции - он не работает, какие бы условия ему не предлагались.)
        3.[​IMG]Неэтично смотреть на Таро третьих лиц
        4.[​IMG]Нельзя врать над раскладом (лучше в мягкой форме объяснить)
        5.[​IMG]Не смотрю до 18 лет
        6.[​IMG]Не смотрю на здоровье
        7.[​IMG] Консультация должна быть оплачена , чтоб закрыть энергетич.канал