1. Гость, сегодня на нашем форуме Просветления начинается Мастер-класс известного мастера по Ошо Дзен Таро - Свами Дева Свагато перейти в тему вопросов и ответов к мастеру.
    Скрыть объявление

Дневник таролога Маriki Ошо Дзен таро

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Маrika, 29 авг 2017.

1. Маrika

Маrika ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Открываю свой дневник по Ошо Дзен, так как записалась на обучение в школу таро ,для полного познания и изучения всех навыков в работе с ТАРО ОШД!!!
    Здесь я буду публиковать свои заметки по карте дня и выставлять полученные задания.
    Я очень благодарна вселенной ,что мне дан такой шанс!
    {cat (2)}{cat (27)}{cat (44)}

Последнее редактирование: 19 сен 2017 в 08:28
    Odin и Ади Шакти нравится это.
  2. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Моё знакомство с таро началось с классики по системе РУ, я думаю это не просто так произошло,так как у каждого человека в определённый момент ,что-то щёлкает по ряду разных жизненных обстоятельств (как знак) что именно это мне надо,изучая РУ - меня очень манил ОШО Дзен и тут такая возможность,как подарок ,Эта колода как умный советчик,добрая и мягкая,которая даёт ответы и рекомендации на все ответы,особенно радует - тема медитаций с арканами,хотя это можно и с разными колодами делать,но с Ошо - кажется всё по другому,как -то волшебно .Я ещё её не получила,но ассоциации уже такие. С нетерпение жду колоду!!! Заказала 27.08.17 ЖДУУУ - пришла 11.09.17

Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  3. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Часть 2. Анкета участника школы Ошо Дзен Таро
    В этом дневнике напишите ответы на вопросы Анкеты:

==============================================================
    2. Есть ли у Вас уже колода Ошо Дзен Таро? Как давно и где купили
    Колоды у меня пока нет, заказала на сайте Белые Облака и вот с нетерпением жду встречи с ней!

3.Почему Вы выбрали работать с Ошо Дзен Таро, чем Вас интересует эта система
    Изначально я начала знакомиться с системой РУ,но так как постоянно что-то читаешь и с чем то новым знакомишься и ютуб смотришь, часто стало сталкивать меня с ОШО Дзен, посмотрев её меня она очень заинтересовала своими точными и мягкими трактовками в них много смысла как для познания себя так и решения многих проблем- это как советы и ответы во всех уровнях познания . ( это как новый уровень знаний в отличии от РУ,который мне не помешает) Окончательным решение ,было что Ошо я приобрету,после знакомства с группой и видео Анны Кассандры!
    Я просмотрела множество колод, в поисках чего-то нового ,но в голове все равно крутился Ошо, я чувствую это моё и это мне надо,возможно как говорится ,что что-то щёлкнуло - и от этого уже никуда.

4.Есть ли у Вас опыт работы с Ошо Дзен Таро, обучались ли где-то до этого работе с этой системой; практикуете ли и как часто, с какими результатами? Есть ли затруднения при работе с колодой, и если да, то какие?
    Опыта с системой Ошо Дзен - нет вообще

5.Есть ли у Вас опыт изучения и работы с другими системами Таро
    Да я работаю и изучаю систему РУ

6.Как узнали о школе Ошо Дзен Таро? Почему решили здесь обучаться?
    Вот в группе Таро и увидела вашу рекламу что идёт набор в школу. Обучиться решила ,чтоб набраться качественного опыта и знаний от профессионалов ,чтоб в дальнейшем могла уверенной быть в своей работе с клиентами так и для себя.

7.Чему бы Вам хотелось научиться в школе Ошо Дзен Таро, какие навыки развить
    Конечно хочется всему научиться ,информации очень много тут у вас.
    Для начала моя цель -это обучение таро+ практика
    Очень хотелось бы развить навыки
    а. обучения целитества,самоисцеления
    в.развитие сверхспособностей

8.Какие бы практики, тонкости, информацию Вам было бы особенно интересно изучить в нашей школе? Интересует ли Вас больше теория или практика работы с колодой?
    Хотелось бы владеть различными практиками ( тета хилинг ,хочу обучиться практикам физического совершенствования, материализации желаний и мыслей )
    С колодой меня больше интересует практика ,это как из расклада- получить один логический ответ,научиться читать это и понимать.ну и естественно теории немного .

9.Прочие Ваши пожелания по обучению и собственные комментарии, которые хотите добавить к анкете.
    Я уже жду не дождусь начала обучения.
    Хочется посмотреть план обучения.
    Естественно хотелось бы на каждом уроке получать теорию и закреплять практиками + дом.задания,также примеры раскладов.Чем больше практики ,тем уверенней таролог будет чувствовать себя ! Это лично моё мнение!

Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  4. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Вчера 6.09.17 было ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ИНТЕНСИВ КУРСА ОШО ДЗЕН ТАРО!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мне очень понравилось,вводная урока ,как правильно настраивать себя перед работой с колодой и сам процесс урока:)
    Затем у нас у каждого было задание,нас распределили по парам и мы на утро тащили карты друг для друга
    Моим партнёром была iriska вытащила для меня карту дня ,,Трансформация,,

iriska - растолковала её так - Значит нужно убрать всё лишнее,освободиться от иллюзий и ненужной привязанности. Изменить себя(причёску,цвет волос либо просто купить новенькое платье). Пришло время для нового этапа в жизни. Будет больно ,но нужно пройти через эту боль.
    ОС-У меня уже - вечер 21-37 ,карта отыгралась в плане неприятной ссоры с сыном он в армии и я вся на нервах. Пересмотрела единственный аспект в плане ,что я разбаловала ребёнка в плане денег и решила на поводу у него не идти.
    ----------------------------------------------------------------------
    Я для iriska вытянула карту дня ,,Терпение,, семёрка радуги
    и растолковала так - Всё что сегодня требуется от вас это быть бдительной и терпеливой. День пройдёт в спокойном , пассивном и удовлетворённом состоянии. Так-же что-то не мало важное сегодня должно произойти( в позитивном ключе),самое главное не торопить события. Эта карта - тайны и ожидания,всё идёт своим чередом.

ОС- от iriskI Даже не знаю...сидела тихо, никаких активных действий не предпринимала. Медкомиссию не хотела, но внезапно прошла. Сама себе удивляюсь. А еще неожиданно старый знакомый вдруг активизировался. Но я ж по карте все равно сижу и жду. У меня все есть и ничего не нужно. )))

Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  5. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Сегодня 8.09.17 мы с iriskoi также друг другу вытянули карту дня !
    iriskа - для м
    еня вытянула ,,ОБЫКНОВЕННОСТЬ,,

Трактовка Ирины такая-
    Ну что ж, на сегодня, вам ОБЫЧНОСТЬ! Не нужно ярких всплесков, бурь эмоций, фейерверкеров. Пусть сегодняшний день пройдет обычно тихо и спокойно. Далеко не всегда бурная деятельность ведет к успеху. Удачного дня!!!

ОС- с утра денёк был не то-что яркие всплески,а буря которая меня сносила от негодования,так как мои карты таро затерялись в дороге и отправили в др.город .,пока я это всё разрешила и решила не угомонилась. вечер протекает в спокойствии вроде-бы ,хотя чувствуется где-то подвох в сугубо личном.Вот со словами Иришки (Далеко не всегда бурная деятельность ведет к успеху) полностью согласна .
    Думаю это непростая карта ,как кажется - добавлю,что карта неискренности и разочарования,своей наглой монотонностью выведет из равновесия хоть кого. Эта обыкновенность не такая и обыкновенная (маска в три ряда)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я для Ирины вытянула карту дня ,,ВОЗМОЖНОСТИ,,
    Мой трактовка такая - Для вас сегодня карта ,,ВОЗМОЖНОСТИ,,
    эта карта показывает ,что все дороги и возможности открыты для вас,так как вы стали более любящими себя и самодостаточными. Накапливайте знания в новом, стремитесь подняться ещё выше ,той ступени на которой вы находитесь сейчас, только для этого нужно отречься от старых стереотипов,представлений,надежд и ограничений.Поднимитесь над ситуацией и вы увидите.что есть куда ещё расти,развиваться,познавать новшества и радоваться жизни! Начните прямо сегодня и результаты будут видны на лицо! Всех благ вам и сопутствующей удачи!
    ОС- Иришки Рассказываю...по сути моя карта советует двигаться вперед. Но я уже начинаю сомневаться - выдержу ли! Я же на эти курсы записалась, заканчиваю курсы рисования мандал, осваиваю первую ступень Рэйки, участвую еще в осеннем марафоне с Юлией Гохнадель...везде есть домашние задания! Если честно, то уже решила что-то бросить (но не карты). А тут эта карта - лети вперед и все!! Знаешь, а на марафоне мне тоже карты выпадают типа "Даешь Магию в жизнь!"Так что сижу пыхчу, выполняю задания. Было желание позвонить "в прошлое", но нет, держусь.[​IMG]

Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  6. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    :Patrick05:Часть 1. Практическая
    Задание 1.1

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Задание 1.2
    Из всей колоды выбрать карты: Дурак, Туз огня (Источник), Туз воды (Движение с потоком), Туз радуги (Зрелость) и Туз облаков (Сознание). Если нет еще своей колоды (постарайтесь поскорее приобрести), то можете просмотреть данные карты тут:

,

,

,

,

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сейчас я составлю сказку или рассказ про ,,Ивана - дурака,,
    -----------------------------------------------------------------------------
    Началась вся история со спокойной и беззаботной жизни дурака,как по течению по воде,без спешки и без планов на будующее,как будто на перёд зная ,что течение выведет в нужное русло и когда надо.Но в один прекрасный момент всё резко изменилось,. Всё вокруг буквально горело, заражая дурака своим сиянием. вселенная буквально говорила ему – источник в тебе, черпай, используй свою энергию. Не нужно её специально искать извне – всё внутри тебя.Но он не хотел прислушиваться и взрослеть ,чтоб жить в гармонии и уровновешенности,безответственность его больше прельщала. Ему нравилось быть«вечно молодым» и никогда ни перед кем быть обязанным. Взрослеть у него не было желания. Его устраивало всё в его жизни.
    В любви ни кому ничего не обещал и не нёс ответственности на большее не хватало ума. Жил балдея не оглядываясь назад и не смотря в перёд. Скорее его эта безнадёжность переросла в привычку и стала нормой жизни.
    Возможно когда-нибудь дурак придёт к тому ,что не так жил и осознает,как прекрасна жизнь и вспомнит о всех возможностях и подсказках ,которые были даны ему изначально.То есть он сейчас на пороге или уже в состоянии всё познать, понять и применять в жизни. ЕМУ ясна суть вещей, всех насущных ситуаций, он видите полную картину происходящего,только стоит ,,трезво посмотреть на вещи,, на которые он закрывал глаза...

Часть 2. Теоретическая
    Задание 2.1

Прочитайте информацию о Младших и Старших Арканах:

А также статьи:

Запишите в дневнике свои впечатления - узнали ли что-то нового и интересного. А также, как Вы считаете - возможно ли колоду Ошо Дзен Таро использовать для анализа прошлых/ будущих событий?

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Коротко о младших арканах
    Масть огня колоды Ошо Дзен Таро соответствует жезлам традиционных таро и представляет область действия и реакции, энергию, которая несет нас в ситуацию и из нее, когда мы следуем скорее своей интуиции, чем уму или эмоциям. Также она указывает на силы, энергию, обстоятельства, которые вовлекают человека в ту или иную ситуацию, а затем выводят из нее.отмечены ромбом так же красного цвета.
    Масть воды в колоде Ошо Дзен Таро соответствует в традиционном Таро масти Кубков и представляет эмоциональную сторону человеческой жизни, это более «женственная» и восприимчивая энергия, чем Огонь. В рисунках карт Водной масти преобладает голубой тон — господствующий цвет масти. Сами карты также отмечены ромбом голубого цвета.
    Облака были выбраны, чтобы заменить Мечи, традиционную масть воздуха, представляющую ум. Это связано с тем, что природа непросветленного ума подобна облакам в том смысле, что она преграждает путь свету и отбрасывает тень на окружающее нас, мешая нам видеть вещи такими, как они есть. Но существует также и другая сторона облаков, о которой нужно помнить – они приходят и уходят, и поэтому не должны восприниматься слишком серьезно! В рисунках карт масти Облаков преобладают серые оттенки, а сами карты отмечены ромбом серого цвета
    масть Радуги в этой колоде занимает место традиционной масти Дисков или Пятиугольников, представляя стихию Земли. Традиционно это стихия, представляющая практическую, материальную сторону жизни. Но в соответствии с подходом Дзен, в котором даже самые простые земные действия заключают возможность праздновать божественное, для этой масти была выбрана Радуга.

Последнее редактирование: 9 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  7. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    ПРОДОЛЖЕНИЕ Часть 2. Теоретическая
    Задание 2.1
    ------------------------------------------------------------
    Треугольники, указывающие наверх, означают жизнь, огонь, мужское мужские качества, Король, духовность; вниз - лунный, женский, принимающий, Королева, прохладный; вправо - движение от внутреннего к внешнему, Паж; влево - движение от активного к пассивному, Рыцарь.
    В колоде Ошо Дзен Таро 21 Старший Аркан, но по сравнению с остальными видами Таро, в т.ч. классическими, добавлен ещё Аркан - Мастер.
    (Подробно о каждом я буду каждый день писать)

Для себя отмечу!!!
    1. Тем, кто хочет жить, не остается ничего другого, как жить в настоящем моменте. Существует только настоящее. Прошлое — это всего лишь коллекции воспоминаний, а будущее — не что иное, как ваши фантазии и мечты.
    2.Реальность существует здесь и сейчас. Для тех, кто хочет лишь думать о жизни и о любви, прошлое и будущее прекрасны — они дают бесконечное пространство для размышлений. Эти люди могут украсить свое прошлое, сделать его таким красивым, каким только пожелают, хотя на самом деле они не жили в нем — когда оно было настоящим, их в нем не было, были лишь их тени и отражения. Они постоянно бежали и на бегу видели что-то. Они думают, что жили. Однако в прошлом единственная реальность — это смерть, а не жизнь. В будущем — то же самое: реальна лишь смерть.

3.Для тех, кто хочет жить, а не думать о жизни, любить, а не мечтать о любви, быть, а не философствовать о бытии,— альтернативы нет. Пейте соки настоящего момента, выжмите его до последней капли. Больше он никогда не повторится. Уходя, он уходит навсегда.
    4.Многие люди лишь влачат свою жизнь от колыбели к могиле и не проживают ее. Я слышал одну суфийскую притчу о человеке, который умер и внезапно осознал: «Боже мой, оказывается, я был жив». Лишь смерть, как контраст, заставила его осознать, что в течение семидесяти лет он был жив. Сама же жизнь не обогатила его.
    5.Вы можете быть свидетелем только настоящего. Живите цельно и интенсивно, чтобы каждое мгновение становилось золотым, и тогда ваша жизнь превратится в череду золотых мгновений.!!!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

Ма Дева Падма – саньясинка Ошо, художница, создавшая образы к Ошо Дзен Таро.

"Рисунки — это твоя медитация,
    — сказал ей Ошо, — только рисуй, это твой путь…".

Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  8. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    8.09.17 {cat (2)}
    ЗАДАНИЕ №2
    Часть 1. Практическая
    Задание 1.1

Расклад ,,ЛОТОС,, (Это задание я не знаю на кого сделаю, + ещё жду колоду)

Сделаю расклад на (мужчину Владимира)

а) Гадание на характер, поведение человека, анализ его личности.
    б) Вопрос для расклада можно сформулировать примерно так (можно немного иначе): "Каковы основные характеристики личности Антона (тут заменяете на имя того, для кого гадаете)?
    г) гадаем на всей колоде!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1.Каков он?
    Скряга-недоверчивый и срытый скупердяй
    2.Какие аспекты моей личности мне трудно контролировать?
    Цельность -легкомысленность,самонадеянность,рискованность,
    3.Чего он избегает?
    Интеграция - избегает своей неуравновешенности
    4.Каковы его сильные стороны?
    туз облаков- он умён и особое сознание и восприятие вещей,свою правоту докажет ,а если не прав примет как должное.
    5.Как он достигает желаемого?

изменение- старается изменится ,для достижения чего хочет и так по кругу.

6.Чего он желает, к чему стремится? (НЕТ СЛОВ...одни эмоции)
    подавление - Он отдал свою энергию и любовь в обмен на то, чтобы быть с той с кем хочет, из за своих иллюзий и навязчивых состояний не может выйти из этого состояния и постоянно в стрессе и неуверенности в себе .Человек запутался и не видит выхода ,как в сетях.

Задание 2.1
    С нумерологией я не очень знакома,но слушала видео
    Нумерология - Карма в дате рождения (Джули По)

(сейчас пройду онлайн тесты){cat (31)}
    1. Число Имени -5
    Оптимисты и лёгкие люди,при всех затруднениях выходят сухими из воды,любовь к частым переменам,мешает ценить настоящее и увидеть реальные перспективы.
    Я - свободная душа люблю перемены ,развлечения и приключения.
    Люблю свободу и как птица без крыльев- не могу существовать без неё.Могу заниматься практически всем - но не всегда хорошо.Ну очень много интересного про меня и главно ,то всё правда (ссылочку сохраню

)

2. Число жизни -4 (

)

1. Число символизирует надёжность, крепость, устойчивость и прочность. Его олицетворение - квадрат, выражение - стороны космоса, времена года и четыре первоэлемента: "огнь", "земля", "воздух" и "вода". Это число основы, начала, простоты.
      Число четыре в нумерологии:
      Люди с этой цифрой - надежные и “прочные” как куб, который как Вы знаете очень устойчивая фигура. Они не склонны к изменам. Более всего в жизни ценят надежность и стабильность. В чувствах и поступках они, как правило, простодушны, поэтому выбирать в спутники жизни “троечника” им не рекомендуется - тот быстро заскучает. Зато для тех, кто ищет партнера всерьез и надолго, носитель четверки - то, что надо.

3.Число Рождения(это одно из самых важных из чисел в нумерологии,по нему можно узнать очень многие стороны характера) -5
      Свободолюбивая и независимая,импульсивная,способна пробуждать и вдохновлять,удачлива,общительна,люблю всё и сразу!
      4. ВАУУУУУУУу,в квадрате Пифагора запуталась,Ади помогите пожалуйста {cat (19)}
    8. число совместимости партнёров{cat (23)}
    что- то тут не так ( ник-то не может с моей свободой ужиться,но как-то же живут и очень долго.........
    17.Моё счастливое число -4 или любое многозначное число ,где есть 4.
    Число олицетворяет - надёжность,крепость,устойчивость и прочность.Это число основы начала простоты
    Если я буду использовать это число ,то оно мне принесёт удачу и счастье. Нужно отдавать ему больше предпочтения!
    PS/ Очень много хороших тестов ,обязательно все их пройду!

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  9. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    II Этап
    Задание N•3
    Ссылка на само задание

Задание 1.2
    МАСТЬ ОГНЯ - Время года : лето

(фото приложу как колода придёт)

МАСТЬ ВОДЫ- Время года: Весна

МАСТЬ ОБЛАКОВ - Время года: Осень

МАСТЬ РАДУГИ - Время года: Зима

============================================================
    Задание 1.3 (выполню как колода придёт)
    Представьте себе расклад на три карты, значения позиций в котором таковы:
    Для выполнения этого упражнения перетасуйте колоду и выберите из нее одну (любую) карту. Представьте себе расклад на три карты, значения позиций в котором таковы:
    1) Ситуация.
    2) Проблемы, которые нужно преодолеть. Негативное влияние.
    3) Ресурсы и энергии, которые помогут вам в этом. Позитивное влияние.
    Прочитайте статью

.

PS/В дневнике нужно отметить после выполнения данных заданий, что Вы прочитали статьи и что нашли в них нового, интересного, полезного. А что может быть уже знакомо и используете.

Ади Шакти нравится это.
  10. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    ПРОДОЛЖАЕМ ОБМЕНИВАТЬСЯ С ИРИНОЙ картами дня 9.09.17
    Я для неё вытянула сегодня ,,Осознанность,,[​IMG]
    Моя трактовка - Это карта ясности, определённости, чёткой направленности, раскрытия тайн, расширения кругозора. Карта рекомендует трезво смотреть на вещи, принимать истину, какой бы горькой она ни была; быть честными с собой и определиться с намерениями и устремлениями.
    ОС- так у меня все по плану. В эти выходные мне просто необходимо посетить церковь. Утром ну совсем не хотелось вставать...Взяла себя в руки и выдвинулась. Потом поиск водяного счетчика...все же дошла до очень неудобно расположенного магазина. Пришлось спускаться с горы, а потом подниматься обратно с заходом на рынок! Ух!!Вот это я сегодня намотала километраж! Домашние дела опять же никто не отменял.В общем, определенность и направленность я соблюла по полной! Кругозор расширила (счетчики бывают разные!) Причем сколько людей, столько и мнений (это по поводу наилучшего товара) В общем истина такова - женщина выдержит все, даже ценой своего здоровья.[​IMG]

Ирина для меня вытянула карту ,,ИЗМЕНЕНИЕ,,

Её трактовка для меня- Ну я так думаю,что все в нашей жизни находится в изменении с определенной цикличностью.За победой следует поражение,ну а после падения мы встаем и движемся дальше. Видимо карта говорит,что сегодня будут положительные эмоции[​IMG]
    ОС-
    Изменений нет никаких,голова забита кучей информацией,хоть план составляй как и что и с чего начать ,чтоб не забыть .Мне уже кажется ,что для меня в жизни -вообще тайн нет,всё вижу и чувствую( но меня убеждают в обратном некоторые индивиды) Насчёт честности с самой собой возможно не доросла ещё ,а возможно много не понимаю и это и есть норма жизни( моё вообще сугубое мнение таково- бери от жизни всё,пока есть возможность,чтоб потом не жалеть ни о чём!)
    Сложна эта карта для меня!

Ади Шакти нравится это.
  11. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Задание N•4

Часть 1. Практическая
    Задание 1.1

Моя атмосфера с работой с картами уникальна тем,где мне удобно там и гадаю,у меня нет таких предубеждений ,чтоб ритуально заставить комнату и стол разными камнями или черепами или ещё какой жути. Мне куда удобней будет делать расклад на мягком ковре ,рядом моя кошка,красивая свеча и приятная музыка
    Вообще люблю это делать когда одна дома и никто не мешает. Люблю разные благовония и красивые свечки,чтоб было уютно и спокойно.Самое главное настрой . Перед гаданием произношу призыв Белого Братства. Хотела уточнить про соль -это обязательно и куда потом от неё избавляться?

Задание 1.2

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] + стар аркан [​IMG]
    ВСЕ ТУЗЫ - Новые начинания. Творче-
    ский принцип. Начало чего-либо. Сила корней. Рождение. Новые
    проекты или предприятия. Свежие идеи. Стимулы. Новаторство.
    Вдохновение. Жизнеспособность. Потенциал. Лидерство. Инициа-
    тива. Независимость. Нечто новое. Начальные этапы действия. Чи-
    стая энергия. Творческая сила. Прилив энергии. Номер один.
    «Бог сказал: «Да будет свет!» — и стал свет» (Бытие).

Задание 2.2

Ади Шакти нравится это.
  12. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Задание N•5

Первые Ассоциации - это связь с космосом,слушайте свою интуицую и она вас не подведёт.
    Так что самый простой способ принять решение интуитивно – не думать, а чувствовать. Если чувствуете дискомфорт, значит вы себя лишь уговариваете.
    Если ощущаете восторг, эйфорию или ровное состояние, значит вы приняли верное решение. Что бы вы ни спросили, эта карта предлагает обратиться к себе – ибо вы всё знаете, вы – частица Вселенной.

Задание 1.2 ( ЖДУ КАРТЫ!)

Сон
    ,,Расклад толкование сна,,

1 - Событие из прошлого - самая важная карта (особенно, если выпал старший аркан), указывающая на событие, вопрос или проблему из прошлого, возникшую снова в жизни Вопрошающего.
    Эта карта сигнализирует о том, что должно быть сделано и на что следует обратить внимание.
    2 - Главная тема сна - эта карта показывает, что сейчас происходит. Она предупреждает о возможных потерях. Подсказывает главное решение, которое следует принять, указывает на возникшую проблему и связанные с ней чувство тревоги и беспокойства.
    3 - Что мешает восприятию этой информации - эта карта показывает какие вещи в жизни Вопрошающего, препятствуют прочтению сна.
    4 - Информация - эта карта показывает, что и как следует предпринять.
    5 - Итог

Ади Шакти нравится это.
  13. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Задание N•6

Задание N•1 (PS;Ka$$andra- выслушать клиента и правильно сформулир вопрос пример: )
    О чем речь?
    Этот вопрос не стесняйтесь задать ни себе, ни Клиенту. Приведу типичный диалог из моей практики:
    - Я хочу узнать, как у меня с работой сложится?
    - А что именно вас волнует в сфере работы?
    - Ммм…
    - Давайте помогу. Вы хотите знать, каковы перспективы вашего профессионального роста на нынешнем месте работы? Или имеются конфликты с начальством, коллегами, которые вы хотите разрешить? А может вы намерены сменить работу и уже присматриваете вакансии, но не знаете, в какую сферу податься?
    - Да.
    - Что “да”?
    - Всё и сразу.

---------------------------------------------
    Прежде чем гадать “на работу”, уточните у Клиента:
    · где и кем он работает?
    · что вызывает недовольство, раздражение на работе?
    · какие надежды и планы он строит на счет нынешней работы?
    · он уверенно настроился на перемену работы или пока мечтательно вздыхает?
    · какие у него есть на примете вакансии или сферы деятельности для соискания?
    ---------------------------------------------------------------------
    Как формулировать вопросы?
    Когда вы выяснили нужную информацию у Клиента, то пора приниматься за формулировку вопросов. Я поделюсь с вами собственным простым и эффективным методом подбора вопросов под любые ситуации. Я назвала его “Метод Триединства”. Звучит он так: суть, перспективы и совет.

---------------------------------------------
    Суть
    · причины ситуации
    · для чего дана Клиенту
    · какой опыт ему необходимо извлечь из неё?
    Перспективы
    · как в целом будет развиваться ситуация в загаданный срок (месяц, 3 месяца, полгода, год)?
    · какие изменения последуют, если Клиент сделает тот или иной выбор?
    Совет
    Как Клиенту стоит себя сейчас вести, чтобы разрешить эту ситуацию правильно?

--------------------------------------------
    Пример №1
    Клиентка работает в сфере продаж рядовым менеджером уже полгода. Мечтает о карьерном росте и повышении зарплаты. Спрашивает, когда же это случится?

Подбираем вопросы:
    Суть: причины, почему до сих пор нет повышения? Если проще, то Клиент действительно к этому стремится или наивно мечтает? Либо можно спросить, рассматривает ли начальство Клиентку как потенциального работника?

Перспективы: каковы перспективы карьерного роста в течение 3х месяцев? (можно и больший срок смотреть)

Совет: что необходимо предпринять, чтобы добиться повышения?

Трактуем:
    1)Суть: Почему начальство до сих пор не повысило Клиентку в должности?
    Откладывание, Политика, Мораль, От момента к моменту.

Начальство и не торопится с повышением (Откладывание). Более того, шансы на повышения крайне малы. Лучше даже сказать, что их и вовсе нет. Скорее всего Клиентку будут кормить обещаниями (Политика, Мораль), вечным завтрашним повышением (От момента к моменту), но этого так и не произойдет.

2)Перспективы: каковы шансы повышения в течение 3х месяцев?
    Замедление, Вина, Отпускание.

Нету шансов (Замедление). Клиентка рискует погрузиться в самоедство из-за этого (Вина), но повышения всё равно не видать (Отпускание).

Совет: Что делать в этой ситуации?
    Бремя, Существование, Интенсивность, Лень.

Примеры вопросов и ситуаций(источник Кассандры)
    ----------------------------------------------------------------------------

Пример №2
    Клиентка считает, что коллеги по работе ей завидуют, сплетничают и строят козни, так как она имеет роман с начальником. Что ей делать?

Подбираем вопросы:
    Суть: истинное отношение коллег к ней.
    Перспективы: как в дальнейшем будут строиться отношения с коллегами?
    Совет: как себя правильно вести с коллегами?

Трактуем:
    1.Суть: истинное отношение коллег к ней.
    Участие, Политика, За пределами иллюзий, Обыкновенность.

Ос-Безусловно, неискренность со стороны коллег есть (Политика), но не в той форме, что описала Клиентка. Коллеги воспринимают её как “свою” (Участие), хоть и в подружки не набиваются (Обыкновенность). Но сплетни и козни Клиентка больше сама надумала (За пределами иллюзий).
    2.Перспективы: как в дальнейшем будут строиться отношения с коллегами?
    Компромисс, Терпение, Скряга, Обусловленность

Ос-Без особых перемен. Так же будут разниться взгляды (Компромисс), так же будут общаться без особой искренности (Терпение, Скряга). И так же будут смотреть друг на друга через призму личного мнения.
    3.Совет: как себя правильно вести с коллегами?
    Осознанность, Понимание, Доверие, Гармония.

Ос-Посмотреть на ситуацию ясными глазами. Принять и понять, что никто из коллег не точит зуб (Осознанность, Понимание). Быть более искренней и добродушной и не ждать подвохов (Доверие, Гармония).
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задание N•2
    мои трактовки:Patrick28:

• Каковы перспективы устройства на работу после прохождения собеседования?
    ОТВЕТ:
    Карты кричат ,что пройдя собеседование,вас возьмут на новую работу. УСПЕХ-Прекрасная карта, которая всегда предвещает хороший исход дела, даже если вам поначалу так не покажется.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    · Как оценивает начальник Клиента с профессионального точки зрения?

ОТВЕТ: В профессиональных вопросах -это тот человек который понимает без слов. Умело и зрело проявляет себя с коллегами ,прислушиваясь к советам коллег не гнобя их инициативы.Чётко знает рамки дозволенного ,человек контроля и дисциплины. Этому клиенту можно доверить людей и руководящий пост,так как он может умело творить(со своим багажом знаний и бизнес идей) ,чтоб прибыль сама шла как на потоке в руки.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

• Что мешает Клиенту зарабатывать больше?
        ОТВЕТ:
        Клиент вообще не понимает, что происходит в его жизни. Он абсолютно потерян и эмоционально напряжён.
        метания между накопительством, жадностью и транжирством.
        Отпустите панику, переживания – эти негативные эмоции не дают денежной энергии добраться до вас.
        Чувства вины его сьедают изнутри ,тут явная депрессия и психоз уже.
        Сейчас уже видно он отстранился ушёл в себя - это правильное решение в его ситуации,ему необходимо побыть одному,чтоб разобраться в себе и принять правильное решение,возможно и тишина даст-чудесный совет . В любом случае нужно начать с самого себя!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        · Как избавиться от долгов?

ОТВЕТ: Необходимо повзрослеть и более серьёзно подойти к этому делу,уймите сомнения и колебания ,вам необходима конкретная встряска ,чтоб сдвинуться с места и как-то решать проблему подумайте о новых подходах, методиках линииях поведения, по-другому
        - у вас всё получится только начните .
        Смело смотрите вперёд, возможно нужно сменить работу на более перспективную
        А если не намерены, будьте готовы к переменам извне – новая должность, обязанности, проекты и т.д. Иногда это испытание на вашу прочность, профессиональный рост. Если пройдете его с достоинством, получите повышение.
        СОВЕТ- Осознайте это и поверьте в себя!

------------------------------------------------------------------------------
      • Задание 1.2

Двойки в таро (класике РУ)- обозначают :
        сомнения,выбор,нет стабильности,чёткости,сравнение.
        Двойки в ОШО ДЗЕН-
        Ключевой аспект Двоек – выбор между двумя альтернативами; сохранить то, что уже имеешь, или попробовать что-то новое; оценить новую идею и решить, действительно ли мы хотим этим заниматься. Здесь мы рассматриваем эту новую идею, эмоцию, возлюбленного и т.д., и решаем, пойти ли за ней или отложить в сторону и подождать, пока появится следующая. В Двойках происходит взаимодействие с другими – «я» с «не я» - и принимаются решения, которые будут иметь далеко идущие последствия.

Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  14. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Задание N•7 (пока нет партнёра):Patrick07:
    Часть 1. Практическая
    Задание 1.1
    примерный план действий Вам желательно предпринять для выполнения данного задания
    1. Спишитесь и получите подробное описание ситуации-проблемы от Вашего партнёра (клиента).
    2. Задайте ему дополнительные вопросы, если в его описании что-то непонятно. Если ситуация описана очень запутанно и непонятно, как по ней составить чёткий сфокусированный расклад, то обращайтесь к методам, рекомендованным в статье. К примеру, очень хорошо будет составить предварительный мини-расклад, который поможет сконцентрироваться на самых важных аспектах ситуации.
    3. Далее составьте свой расклад следуя по пунктам, подробно описанным в статье:

- выделите основной вопрос (-ы), тематику расклада
    - определите, какое количество карт Вам понадобится для расклада
    - организуйте расположение карт в пространстве
    - определите чёткое значение для каждой позиции расклада
    - решите, каким будет Ваш порядок выкладывания и толкования карт в раскладе
    Вы можете вдохновляться уже существующими раскладами по данной теме, к примеру:

, но не копируйте их, пусть Ваш расклад будет уникальным, творческим, понятным Вам самим.
    4. Затем выполните сам расклад, разложив его согласно Вашей задумке и дизайну, и расшифровав каждую его позицию. Опишите подробно, какая карта что означала в Вашем раскладе, как Вы сформулировали вопросы по нему, и какая в итоге получилась трактовка. Напишите своему клиенту по итогам расклада, получите от него отзыв.

5. В своём дневнике разместите подробно описание и результаты по Вашему раскладу, с откликом от клиента. Приложите картинку Вашего расклада! Для этого Вы можете сфотографировать свой расклад и выложить здесь. Если не получается сфотографировать, то можете использовать онлайн-платформу

, потом сделав скрин получившейся картинки расклада и разместив её тут.
    Напоминаю: Как загрузить картинку на форум указано здесь

.

А также

.

Часть 2. Теоретическая
    Задание 2.1{cat (15)}

Внимательно изучите статью

.
    Если в статье Вам встретятся какие-то непонятные и незнакомые термины (к примеру - кверент, Кельтский крест..), обращайтесь к нашему словарю:

.

=================================================================

Ади Шакти нравится это.
  15. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Добрый вечер !сильно не судите ,сейчас дам трактовку Минералов по таро РУ.

ДИАГНОСТИКА КРИСТЛОВ( попробую сделать) (1.-шунгит,2-кристалл кварц в рубашке,3- гранат альмандин)
    вопросы:
    --------------
    1.Попробуйте описать в каких практиках использовался каждый минерал ( на что направлена практика, что получилось в итоге, какой результат дала практика с минералом).
    2.В каком направлении работает каждый минерал, чем он может помочь человеку.
    3.И последнее.... в каких жизненных ситуациях каждый минерал будет наиболее полезен.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мои Ответы
    Шунгит (туз чаш,луна,9мечей,итог смерть)

1. Туза Кубков указывает на то, что Шунгит как луч света, способен осветить и преобразовать даже самую мрачную душу, выгнав из нее печаль, страхи, ожесточенность.
    Кубки – это водная масть и практики указывают на полезность этого камня сзязанные с водой.
    Из Источника : Лечение шунгитом различных заболеваний В случае простуды, заболеваний горла, насморка, воспалений в ротовой полости полезно выполнять полоскания теплой шунгитовой водой. Взрослые могут делать паровые ингаляции (детям паровые ингаляции противопоказаны из-за опасности ожога). Шунгитовую воду довести практически до кипения и дышать несколько минут ее парами. Лечебные свойства компрессов из настоянной на полезном камне воды ускоряют заживление ран, сводят мозоли, помогают быстрее затянуться ожогам.
    2.Луна -Эта карта ассоциируется с интуицией, мечтами и проявлением экстрасенсорных способностей. обратите особое внимание на едва заметные перемены в вашей обычной жизни, но не позволяйте себе обманываться внешним проявлением чего-либо.
    3.9мечей –полезность его в том ,что он указывает на окончательный разрыв с больным прошлым ,это камень подталкивает оставить всё плохое позади,так как в переди новое начало.
    Итог – Смерть – полная трансформация ,я думаю старые методы и практики с шунгитом уже в прошлом , впереди нас ждёт что-то новое.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КВАРЦ В РУБАШКЕ (король чаш,король пентаклей, 7 пентаклей)
    1. Король чаш – судя по этому аркану Кварц –очень ценен
    Можно сказать, что его можно прикладывать к людям (или людей к нему), и тем сразу становится легче. Его присутствие само по себе обволакивает и умиротворяет, рядом с ним приятно находиться.Добрый,помогающий камень!. Я скажу в крации так как этот король эталон самого лучшего и необходимого – так и КВАРЦ употребляется во многом полезном.
    2. Король пентаклей- чувственный ,добрый,полезный минерал приносящий стабильную пользу для человечества.
    3. 7 пентаклей - в своей полезности советует – выработать терпение и быть уверенным в себе и результат превзойдет все ожидания (во всех аспектах)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Гранат альмандин (дурак, 3 кубков,колесница)
    1.) Не зря выпал дурак- камень очень эксцентричен, всеми правдами и неправдами привлекает к себе внимание .Можно сказать,что это камень сюрприз . В любом случае –этот камень по-любому держит свою марку ,что-бы там не произошло
    Как аркан дурака многогранен(есть энергия, оптимизм, сила и счастье). ,так и минерал тоже не простой
    2.)3 кубков-Этот минерал божественный возбудитель страсти удовольствия вызывает приятные эмоции, ,отдых ,радость,добро,пользу,позитив,праздник любви,,взаимность ,зачарованность( я думаю что даже магия)
    3)колесница – указывает ,что минерал будет помогать справляться
    с бурями подсознания, Он побеждает разумом и отлично справляется с искушениями. Ему свойственен прекрасный эмоциональный самоконтроль, помощь в духовном развитии и умении использовать энергию для продвижения вперед.
    помощь в активном занятии спортом, также совмещать работу с учебой, постигать йогу и так далее, вопрос лишь в том, что для него сейчас наиболее тесно ассоциируется с этим самым самосовершенствованием. {cat (2)}

Ади Шакти нравится это.
  16. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    ХОЧУ ПЛОТНО ИЗУЧИТЬ ТЕМУ Любовь-Отношения - Любовный треугольник -Перспективы- Как найти свою Любовь-Причины одиночества -Совет-
    (дипломная работа скорее всего будет на эту тему){cat (2)}
    Как гадать на любовь? + практика

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Практика
    Задание №1. Разберите ситуацию по вопросам.
    Девушка-студентка переживает из-за нынешних отношений с парнем. Встречаются 4 месяца, он даже познакомил ее со своими родителями, но в последнее время сам не свой. Толком не разговаривает с ней, вспыхивают ссоры. Спрашивает, сужден ли ей этот партнер?

Задание №2. Напишите трактовки выпавших карт.
    1. Как бывший партнер относится к Клиентке?
    Одиночество, Гармония, Замедление, Движение с потоком.
    Бывший партнёр отстранился,ушёл в себя,хочет побыть на едине и понять почему ему одиноко и плохо, ему не хватало гармонии в отношениях,радости,умиротворения и спокойствия,он просто всё пустил на самотёк ,чтоб прийти в себя,наслаждаясь спокойствием и просто ничего не предпринимая. Ему тяжело сделать первый шаг и не получается,так как нет сил ,он просто изнемождён этими отношениями.Впереди ступор.
    ==========================================================
    2.Каковы шансы обрести партнёра на первые 6 мес
    Успех, Цветение, Ум, Проекции.
    Шансы на успех большие,но чтоб всё наладилось нужно вкинуть старый хлам из головы,все обиды и недосказанности . Настал момент душевной теплоты и сердечной радости,проявляйте к друг другу больше внимания и уважения.также не убаюкивайте свой рассудок сладостными мечтами, а отнестись со здоровым скепсисом к своим партнёрским отношениям.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    3.Совет Клиентке
    Исцеление, Шизофрения, Политика, Мораль.
    Необходимо провести работу со своим подсознанием,если она хочет остаться с партнёром ,то необходимо сломать свои эгоистичные шаблоны и принять партнёра таким какой он есть,будьте проще и не впадайтесь в крайности,не лгите и не лицемерьте , включите мудрость.Куда лучше пойти против своих принципов и жить наслаждаясь .
    ==========================================================
    4.Итог.Шансы быть вместе
    Вы так и не поняли советов и смысла ,у вас в голове гулянки и приключения,отношения иссякли ,изжили сами себя,каждый получил что хотел и теперь в свободном плаванье наслаждается самим собой . В ваших отношениях настал окончательный конец,никто не сделает первый шаг и не предложит найти компромисс .

Ади Шакти нравится это.
  17. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    ВАУУУууууууу я не верю ,что получила таким тяжёлым способом колоду,где только она не была ,но ко мне пришла{cat (2)}
    И сегодня я буду знакомиться с ней...чтоб немного в себя прийти слушаю мантры .
    Сейчас найду способ как с ней познакомиться и что она мне расскажет!
    задам вопросы:
    1. Для чего пришла ко мне колода Ошо Дзен
    2.что хочет мне сказать (совет)
    3. в роли кого для меня будет эта колода
    4.чему научит меня
    5. кем видит меня колода
    6. в какие тайны посвятит меня
    1. Для чего пришла ко мне колода Ошо Дзен-
    (откладывать)- колода говорит о том,что пора уже реализовать задуманное,хватит мечтать пора действовать.
    2.что хочет мне сказать (совет) (прорыв) -я на правильном пути,всё будет отлично при любом раскладе -это грандиозный прорыв для меня .
    3. в роли кого для меня будет эта колода (туз огня)- Она будет для меня в качестве источника энергии и научит правильно ею пользоваться
    4.чему научит меня - (сравнение)- научит реализовывать свой потенциал наилучшим образом и радоваться тому что вокруг меня есть, также научит делать правильный выбор
    5. кем видит меня колода - ? живу от мгновения к мгновению и не важно по камням я иду или плыву,баланс я всегда сохраняю
    6. в какие тайны посвятит меня - я тут думаю Это тайна как не умереть и выжить образно( даже если всё на волоске будет) и я буду знать эти тайны и заповеди как отче наш и ничего мне страшно никогда не будет.
    7 КАРТА - Мы то мир сама выпала из колоды- Это круг без страха, где никто не унижен и не возвышен. Когда мы приходим к своему общему истоку, общему происхождению наших мечтаний и желаний, наших надежд и страхов, мы можем увидеть, что все мы объединены вместе в великом чуде существования. Когда мы можем сочетать наше огромное внутреннее богатство, чтобы создать сокровище любви и мудрости, доступное всем, мы связаны вместе в тонком узоре вечного создания . Карта мира и добра,я думаю эта колода многому хорошему и светлому меня научит
    {cat (44)}

Lakhi и Ади Шакти нравится это.
  18. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.011
    Баллы:
    68
    эта карта еще очень похожа по символике на образ нашего курса и совместных занятий по работе с колодой: )

Маrika нравится это.
  19. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Занятие №2 Интенсив-курс Ошо Дзен Таро
    -----------------------------------------------------------------
    1.знакомились с колодой ( с младшими и старшими арканами)
    2. знакомство с мастями- стихиями
    огонь- жезлы (энергия,действия)
    вода - кубки (эмоции)
    облака - мечи - воздух,ум
    радуга - пентакли земля,материальная часть ,радость
    ----------------------------------------------------------------------------
    разбирали практический вопрос
    КАК ПРОДАТЬ ОБЬЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ (завис)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вопрос к Маргарите"Что нужно сделать, чтобы продать данный объект?"
    ответ - На вопрос что Вам лучше сделать, у меня выпала карта старшего аркана Бунтарь. уУ меня с ней такие ассоциации, что в Вас есть сила чтобы ее продать, возможно Вы найдете какие-то не стандартные пути решения этого вопроса, Вы знаете чего хотите и сделаете это.
    Lakhi - Что не стоит делать - Рыцарь Воды..... думаю, не стоит радоваться, давать ход эмоциям раньше времени... т.е. пока дело окончательно не решено, не поставлена последняя точка - никаких эмоциональных оценок... в данной ситуации - эмоции (в любом проявлении) Вам не помощники
    Ирина- Мне выпала карта НОВОЕ ВИДЕНИЕ. У вас не получается продать и это на данном этапе очень значимо для вас. Я бы сказала, что пока не время это делать.
    Ади Шакти: Выпало два Старших аркана из трех карт! Действительно значимый и важный вопрос. Особое внимание следует обратить на аспекты "Почему не получается продать" "И что сделать, чтобы получилось". По поводу Бунтаря, еще может быть как одно из значений - что благоприятна здесь поддержка мужской энергии, в т.ч. мужчин(-ы). И по поводу Нового видения я бы еще добавила как возможное значение - причина в том, что недостаточно креативно рассматриваете вопрос и не все подходы пробуете. Можно искать еще новые пути, расширяя восприятие ситуации. Попробуйте что-то нестандартное. и по поводу доверия. Стоит быть аккуратной в этом деле, не доверять "на слово" любым задействованным лицам

20. Маrika

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    я тоже изначально так подумала :)

Ади Шакти нравится это.