Дневник таролога Buffy

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Buffy, 17 мар 2017.

1. Buffy

Buffy ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Открываю свой дневник, так как хочу освоить колоду ОШО ДЗЕН ТАРО:Patrick23::Spanch21:

Ади Шакти нравится это.
  2. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    1. Всем привет!
    Ссылка на задание

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

С недавнего времени меня очень сильно заинтересовала тема ТАРО, Как это происходило,я сейчас Вам расскажу.

Одна моя знакомая свела меня с астрологом, и в силу своей любопытности и любознательности я заказала у нее личный гороскоп на 2017 год.
    Астролог составила гороскоп-все моменты , которые указаны в гороскопе не буду описывать, скажу одно:
    -она мне задала вопрос "Таня, ты когда-нибудь увлекалась ТАРО?"
    -я ответила "нет",
    -она мне сказала "Попробуй, у тебя получится,это твое!" :Patrick20:
    Я долго думала, и решила - Почему бы И НЕТ.....
    ВОТ так я и пришла к ТАРО, Читала информацию о таро ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ на просторах интернета.
    Первой мне попалась статья "КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ ПЕРВУЮ КОЛОДУ" - Было написано следущее- НУЖНО ВЫБРАТЬ ТУ КОЛОДУ, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ, ПО КОТОРОЙ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ОНА ВАША...очень много я пересмотрела колод...и

2. заказала по интернету 03.02.2017 свою первую колоду ОШО ДЗЕН ТАРО.

3. эта колода, как будто говорила мне -КУПИ меня))) Она была и есть очень красивая.

4. Опыта работы с которой не было, не могу разобраться в ней (поэтому я здесь)

5. Немного смотрела обучающих видео о системе Райдера Уэйта

6. Как всегда искала разную информацию для начинающих и наткнулась на пост "об этой школе" в ВК

7. Научиться хочется всему что связано с Таро, а особенно колоду Ошо Дзен Таро, уж очень она мне нравится.

8. Не могу ответить на вопрос , что больше интересует практика или теория, наверно и то, и другое - 50/50

9. Я очень хочу освоить Таро и все, что с ним связано. Очень интересна эта тема!

Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  3. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание 1.1
    Ссылка на само задание

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Вот настало время для моего отчета по первому заданию.
    Мой партнер Катя.
    Катя, первая для меня вытащила карту дня, и вот, что ей выпало: - карта "Прошлые жизни", Катя растолковала её так : - "чисто интуитивно ко мне пришло, что возможно сегодня даст знать о себе человек из прошлого".
    День прошел, но человека из прошлого не было.
    Далее я вытащила карту дня для Кати, ее была карта "Новое рождение", я растолковала её как "Начало чего-то нового, возможно это будет повышение на работе, возможно это будет личностный рост"
    После Катя мне ответила: - "на работе меня повысили неделю назад, сейчас личностный рост наверное)"

Задание 2.1

Задание выполнила. Вопросы и ответы прочла, дополнительных вопросов не имею.

Задание 2.2
    Задание выполнила, очень много интересного узнала для себя, особенно интересно было из первой ссылки.

Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Ади Шакти нравится это.
  4. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    I Этап

Добрый день! Начался ПЕРВЫЙ основной этап.

Задание N• 1
    Ссылка на само задание

/

Задание 1.1
    Выполнила

Задание 1.2
    Я выбрала нужные карты и выложила их интуитивно, вот так
    моя сказка:
    Жила прекрасная девушка по имени ТОРИ, она была очень красивая, добрая, за ней постоянно ухаживали очень много парней.
    Но она была доверчивая, легкомысленная, ее постоянно обманывали и предавали
    Она уже было потеряла всю надежду на то, что наконец то встретит того самого единственного верного, любящего.
    Как вдруг повстречала ЕГО (как говорят ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА), и у них началась ЛЮБОВЬ. Тори словно расцвела, как прекрасный цветок.
    Он любил ее больше жизни, - а она любила его....и жили они долго и счастливо, в мире и гармонии) :give_heart:

Задание 2.1
    Для себя я узнала ВСЕ НОВОЕ, так как я (повторюсь) НОВИЧЕК в ТАРО (не только в ОШО ДЗЕН ТАРО, а в общем)
    Очень интересно все описано. теперь стараюсь все запомнить.
    да, я считаю, что можно ОШО ДЗЕН ТАРО использовать для анализа прошлых/ будущих событий!

Последнее редактирование: 3 май 2017
    Ади Шакти нравится это.
  5. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•2
    Ссылка на само задание

Задание 1.1
    Я выполнила расклад ЛОТОС для Dyvya
    Вот, что у меня получилось. Растолковала я его так:

1. Каков я?
    Ответ: карта ТВОРЧЕСТВО
    Я думаю эта карта говорит сама за себя.
    Вы, Dyvya - творческий человек.

2. Какие аспекты моей личности мне трудно контролировать?
    Ответ: карта ПРЕОБРАЖЕНИЕ
    Карта говорит о переходе к чему-то новому через утрату.
    То есть это может быть переход на новый уровень сознания; отказ от прошлого; обретение нового восприятия мира; так же может означать, что вы в результате духовных поисков, проходите процесс преображения, даже если это сопровождается "болевыми ощущениями", ведь отказываться от чего то старого всегда тяжело.

3. Чего я избегаю?
    Ответ: карта ПАЖ ОГНЯ (ИГРИВОСТЬ)
    Я думаю, что Вы избегаете НЕСЕРЬЕЗНОСТИ во всех ее проявлениях.

4. Каковы мои сильные стороны?
    Ответ: карта КОРОЛЬ ОГНЯ (ТВОРЕЦ)
    Это внутренний огонь; творец- творчество; Вы энергичный человек.

5. Как я достигаю желаемого?
    Ответ: карта КОРОЛЕВА ОГНЯ (ЩЕДРОСТЬ)
    Вы можете достигнуть желаемого через: щедрость, доброту, поддержку.

6. Чего я желаю, к чему стремлюсь?
    Ответ: карта ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЛЛЮЗИЙ
    Вы стремитесь к саморазвитию и духовности.

После этого я попросила откоментировать мой расклад, она ответила: -" Красивый расклад получился. Все в точку! Чертовски приятно читать про себя приятности. Вопросы 3.2.и 6 самые актуальные для меня сейчас. Обо всех этих своих качествах я знаю уже давно. Ещё раз удостоверилась. Спасибо.", "Ещё про 6 вопрос и карту я б добавила её прямую трактовка Т. Е. Как она называется. К этому я и стремлюсь. Смотреть на мир не через розовые очки или пелена серых облаков а так как оно есть и видеть реальность"

Dyvya так же выполнила расклад для меня, вот, что у нее вышло:
    "1 вопрос Каков я?
    Карта: за пределами иллюзий
    2 вопрос какие аспекты моей личности мне трудно контролировать
    Карта: шизофрения
    3 вопрос чего я избегаю
    Карта: источник
    4 вопрос каковы мои сильные стороны
    Ответ: осознание
    5 вопрос как я достигаю желаемого
    Ответ: подавление
    6 вопрос чего желаю, к чем стремлюсь
    Ответ: мечта

Татьяна, мне хочется вот так вам написать.
    Вы человек наделенный способностью видеть суть вещей, определенной мудростью не следовать первым порывам, т.е не суетиться, а именно из понимания внутренней сути принимать решения и действовать.
    Но Вы почему-то поддаетесь этой суете, много слушаете других, перестаете доверять своим чувствам и интуиции, напрягаетесь и как следствие совершаете ошибки и избегаете отбросить верования в чужое мнение, чужую истину, чужое веское слово и придти к центру своего существа-в источник, где тихо и слышен только свой внутренний голос, который уж точно знает ответы на все вопросы: какой вам быть, чем заниматься, что любить, а что отвергать, что важно, а что суета-сует, пыль…
    Но как бы вы ни заигрывались с этим следованием нужным-модным тенденциям, принятым большинством, вы можете встряхнуться и сбросить пелену с глаз, лапшу с ушей и увидеть реальность таковой как она есть, как будто хоть и избегала ИСТОЧНИК, но его влияние ощутила. И это немудрено. Первая карта сильное влияние оказывает!!! Чуть освежилась, пришла в себя, поняла что происходит….
    И ваше желание- стремление чтоб все было хорошо (чтоб все друг друга любили, чтоб не было ссор, чтоб всем было весело, было хорошо и счастливо и т.п.) достигается путем подавления тех откровений, которые осознанность совершила. Немножко такая детская позиция.
    Я думаю, что если хоть что-то находит отклик у Вас, вы еще не ощутили ценности тех качеств, которыми Вас вселенная наделила. Ценности свей неповторимости и уникальности, которые ведут Вас к НЕЗАВИСИМОСТИ.

Мой комментарий: -"Я чего то совсем ничего не поняла сейчас еще раз перечитаю ☺☺☺.", "Перечитала, Ну что я скажу...Немного есть правды....И немного все равно не поняла))

Задание 2.1

С нумерологией я частично знакома, а именно меня когда-то интересовала МАТРИЦА СУДЬБЫ по методу НАТАЛЬИ ЛАДИНИ.

Из данного задания я прошла 5 онлай теста, которые заинтересовали больше всего.

Особенно понравился КВАДРАТ ПИФАГОРА, все в самую точку.

Второй тест ЧИСЛО СОВМЕСТИМОСТИ ПАРТНЁРОВ - порадовал, так как я замужем и по данному тесту мы подходим друг другу)

Третий тест ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА - интересно, но пока не все в точку, далее будет видно, так как ребенок еще маленький.

Четвертый тест ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЧАСТЛИВОГО ЧИСЛА - никогда бы не подумала, интересно.... Будем пробовать в жизни ( может и не случайность, но в это счастливое число родилась моя дочь)

Пятый тест ТИБЕТСКИЙ КАРМИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП - тоже очень понравился.

Мой комментарий на тему НУМЕРОЛОГИИ.
    Я очень давно верю, что все числа и даты, которые в нашей жизни нас окружают - не случайны, нумерология это подтверждает.

Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Ади Шакти нравится это.
  6. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    II Этап

Задание N•3

Ссылка на само задание

Задание 1.1

Задание 1.2
    МАСТЬ ОГНЯ

Ассоциации к масти ОГНЯ

Время года : лето (огонь, солнце, жара, полнота жизни)

МАСТЬ ВОДЫ

Ассоциации к масти ВОДЫ

Время года: Весна (вода, рост, весенние дожди, творчество, начало)

МАСТЬ ОБЛАКОВ

Ассоциации к масти ОБЛАКОВ

Время года: Осень (воздух, сбор урожая, угасание, подготовка к зиме)

МАСТЬ РАДУГИ

Ассоциации к масти РАДУГИ

Время года: Зима (земля, корни, покой, неподвижность)

*по временам года может ошибаюсь.

Задание 1.3
    Представьте себе расклад на три карты, значения позиций в котором таковы:

ПЕРВАЯ ПОЗИЦИЯ
    1. Ситуация.

Карта ОДИНОЧЕСТВО.
    Согласна с описанием, что Одинокость и Одиночество - разные состояния.
    ОДИНОЧЕСТВО - наслаждение свободой, непривязанность ни к чему и ни к кому, сам себе хозяин.

ВТОРАЯ ПОЗИЦИЯ
    2. Проблемы, которые нужно преодолеть. Негативное влияние.

Карта ОДИНОЧЕСТВО.
    Человек идет не по своему пути, запутался, не может себя найти - от этого ему Одиноко

ТРЕТЬЯ ПОЗИЦИЯ
    3. Ресурсы и энергии, которые помогут вам в этом. Позитивное влияние.

Карта ОДИНОЧЕСТВО.
    Эту проблему поможет преодолеть, как раз Уединение ( побыть самим с собой, что-то поменять в себе), уйти из состояния ОДИНОКОСТЬ в ОДИНОЧЕСТВО, и тогда решение придёт.

Задание 2.1
    Задание выполнено ( мне еще немного тяжело читать ОШО, я надеюсь это временно)

Задание 2.2
    Задание выполнено
    Мне очень понравилась статья
    Как определить точное значение выпавшей в раскладе карты

Много нового и интересно я узнала, но некоторые моменты уже знала.

Ади Шакти нравится это.
  7. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•4
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Я чего-то не очень люблю свечи, поэтому в моем арсенале:
    - коврик для гаданий
    - Камешек Аметист, (еще заказала по интернету другие камешки, жду)
    - благовония их нет на фото, так как тоже жду - закончились. Мне нравятся ароматы : («Май Чойс», «Эверест» , «Сарасвати») - очень подходят для расслабления и медитаций.
    Мешочек сшыла сама, немного накосячила (на фото не видно)- но зато сама.
    P.s специально для Колоды ОШО ДЗЕН ТАРО (по ее размерам)

Я так же считаю, что у каждого своя атмосфера и она очень нужна и важна, для настройки на нужную волну.

Задание 1.2

Эти 5 арканов объединяет ЕДИНИЦА, ОЗНАЧАЮЩАЯ:
    Единица во всех арканах и есть начало.
    Начало чего-то нового, рождение чего-то нового.
    Так же присутствуют духовные состояния.
    Благоприятные моменты.

Задание 2.1
    Задание выполнено.
    Как я и сказала в задании 1.1, свечи я не очень люблю, поэтому МОЯ АТМОСФЕРА обходится без них. В остальном было интересно. Особенно я люблю камешки, но он у меня пока один. Много узнала о камешках, особенно какие именно лучше подходят для Таро и медитаций.

Задание 2.2
    Задание выполнила.
    Может я и не совсем поняла это задание.
    Если что-то неправильно написала, дайте знать - исправлюсь.

Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Ади Шакти нравится это.
  8. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    В связи с тем, что пропустила крайнюю встречу, проработаю сама и запишу тут.

1.

Расклад "Ментальное-Физическое-Эмоциональное" на вопрос "Каково сейчас моё общее состояние и на что в нем мне следует обратить внимание?"

Мне выпали карты:

Туз ОГНЯ - 3 ОГНЯ - 10 ОГНЯ
    Квинт = 14; 5.

1. Мысли о здоровье ребенка, а именно, (как описывает ТУЗ ОГНЯ) проблема нижней чакры
    2. ПЕРЕЖИВАНИЕ, карта говорит сама за себя
    3. ПОДАВЛЕНИЕ И тут в точку, опять карта сказала за себя, мое эмоциональное сейчас именно такое.
    Квинт 14.- [​IMG]
    Совет от карты: обрести внутренний покой, постараться найти гармонию. Не впадать в крайности.

Квинт 5.- Совет от карты: не погружаться в депрессию, опустошенность и страхи.

2.
    Вот как звучало задание: В отдельной вкладке (не теряя комнату чата) откройте ссылку

. Прочитайте текст по ней внимательно, не торопясь. А затем выполните приведенное в конце упражнение. Среди всех придворных карт Ошо Дзен Таро постарайтесь найти ту, которая могла бы иллюстрировать Вас ярче всего. Просто выберите то, что Вам чувствуется сейчас наиболее близким для Вашего образа. Затем отпишите тут о том, какую карту выбрали и почему.

Я выбрала карту

Выбрала карту интуитивно, она как бы сама дала мне знак.(не могу объяснить)
    Прочитав описание поняла, что про меня - Целеустремленность.... Это точно, всегда добиваюсь чего хочу.

P.s что-то окружила меня масть огня - видно не спроста. Как написано в источнике "Масть ОГНЯ указывает на силы, энергию, обстоятельства, которые вовлекают человека в ту или иную ситуацию, а затем выводят из нее."
    Вот надеюсь, очень скоро и я выйду из сложившейся ситуации.

Последнее редактирование: 1 май 2017
    Ади Шакти нравится это.
  9. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    III Этап

Задание N•5

Ссылка на само задание

Задание 1.1

Ассоциации к Аркану Внутренний голос Ошо Дзен Таро
    Первое что пришло в голову, глядя на Аркан: - связь с небом (космосом)
    Далее идёт :
    - сон
    - интуиция
    - подсознание

Задание 1.2
    Сон:
    Мне нужно было ехать в Мосвку по работе - по очень важному делу. И вот стою я на Ж/д вокзале, с 2мя большими дорожными сумками, без сопровождающих. И вот поезд пришел, я в беру свои сумки и иду очень медленно,от того, что сумки очень тяжелые. Подхожу к перону, и тут поезд трогается и уезжает. Я в растерянности, не знаю что делать. Нужно сдать билет, взять на следующей рейс, но сдать я почему то боялась, в итоге не сдала. Проснулась

Расклад взяла :
    «Толкование снов и сновидений»
    Перетасуйте все карты Таро и один раз подснимите колоду. Затем выложите 1 и 2 карты в ряд слева направо, 3 карту положите сверху, а 4 карту снизу, как показано на рисунке. Расклад «Толкование снов и сновидений» по форме напоминает крест.

Значение карт в раскладе
    1 — Предпосылки сна, объясняющие появление образов из сновидений;
    2 – Это то, на что не следует обращать внимание при толковании сновидений, этого сон не означает;
    3 – Это то, на что следует обратить внимание при толковании сновидений, это то, что означает сон;
    4 – Направление толкования сновидений, указывающее на развитие событий в будущем.

Толкование значений карт
    При толковании сновидений и снов обратите внимание на карты в позициях 2 и 3. При этом необходимо понять между ними разницу, иногда это бывает сделать трудно, особенно, если эти две карты схожи по значению. Но именно в различии между этими картами может таиться весь смысл сна и расклада.

Мне выпали карты:
    Туз ВОДЫ -1
    Туз ОГНЯ - 1
    Прошлые жизни -18
    Обуславливание - 15

Квинтэссенция:
    1+1+18+15=35
    3+5=8

1 карта – в позиции ПРЕДПОСЫЛКИ СНА. Туз ВОДЫ (определяет, что уже происходит в вашей реальной жизни и определяет дальнейшие события в будущем. Первая карта в раскладе также указывает на средства, с помощью которых вы сумеете преодолеть трудности, и открывает конечную цель, которая является достаточной для того, чтобы вы могли понять, что достигли успеха.)

Общее значение карты: Владение умом
    Карта говорит о том, что я часто пользуюсь умом.

2 карта – в позиции СОН НЕ ОЗНАЧАЕТ. Туз ОГНЯ (определяет ваши страхи и опасения в связи со сновидениями и отвергает их, рассеивая ваши сомнения.)

Общее значение карты: Энергию ума
    Карта говорит: Вся энергия и внимания направлены в "голову".

3 карта – в позиции ЧТО ОЗНАЧАЕТ СОН. Прошлые жизни (определяет скрытые от вашего понимания мотивы ваших действий и результаты этой деятельности, влияющие на достижение цели в вашей реальной жизни.)

Общее значение карты: Перерождение, Перевоплощение.
    Карта говорит: Главное — увидеть и понять кармические модели наших жизней, их корни в бесконечно повторяющемся цикле, который увлекает нас в неосознанное поведение.

4 карта – в позиции НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ. Обуславливание (определяет смысл сновидений и сна, его тайные послания из будущего.)

Общее значение карты : это понимание и осознание того, что здесь и сейчас мы очень сильно отдалились от себя настоящих, и попросту подчиняемся мнению, навязаному нам извне
    Карта говорит: найди смелость быть собой, не прдвергайся влиянию других, не подчиняйся другим.

Карта Квинтэссенции Храбрость
    Совет карты: быть смелой, решительной, не сдаваться.

Ади Шакти нравится это.
  10. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•6
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Задание N•1
    Суть

Причины, почему клиент не хочет возвращаться на прежнее место работы? Какой опыт она должна извлечь из нынешней работы?
    Перспективы
    Какие перспективы ждут ее на работе в сфере организации свадеб?
    Какие перспективы ждут ее, если она организует свой бизнес в сфере флористики и декоративному оформлению торжеств?
    Совет
    Что делать в сложившейся ситуации?

Задание N•2

• Каковы перспективы устройства на работу после прохождения собеседования?
    Ответ:
    Перспективы на Успех (УСПЕХ). Она отлично справится с собеседованием на этой работе (ОТ МОМЕНТА К МОМЕНТУ), руководство одобрит ее кандидатуру (Руководство)

• Каковы перспективы обретения работы по прежней специальности в городе N после переезда туда для постоянного проживания?
    Ответ:

Стремительно будет искать и найдет работу (прорыв, перерождение), но работа будет не по прежней специальности (мораль), и скорее работа будет не высокооплачиваема (ничто)

• Как оценивает начальник Клиента с профессионального точки зрения?
    Ответ:

Начальник сравнивая Клиента с другими и контролируя других (проекции , контроль), видит Клиента достаточно профессионален (зрелость), клиент знает своё дело, достаточно ловко использует своё умение (творец)

• Что мешает Клиенту зарабатывать больше?
    Ответ:

Клиент действительно зарабатывает очень мало, и ему тяжело (одиночество), ему что то мешает, он мечется от одного и к другому(шизофрения),он идёт против самого себя (вина),- именно это и мешает ему.
    Он не вдохновлён работой, не по душе так сказать (за пределами иллюзий)

• Как избавиться от долгов?
    Ответ:

Человек имеет денежных средств столько сколько ему нужно ( интеграция). Но он не умеет ими распоряжаться, тратит направо-налево (игривость)
    Нужно уже повзрослеть (Перерождение), и с холодной головой подойти к этому делу ( осознанность).

Оценка Кассандры:
    Мой ответ:
    Задание 1.2

В перечисленных арканах, 2 присутствует в виде:
    -выбора
    -сравнения
    2 огня: выбор (небо и земля)
    2 воды: сравнение (между деревьями)
    2 облаков: сравнение и выбор ( между двух крайнойстей)
    2 радуги: выбор ( между моментами)
    СА 2:сравнение (дельфинов - один вниз, другой вверх)

Задание 2.1
    Задание выполнено

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Ади Шакти нравится это.
  11. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Хочется поделиться здесь практикой со встречи 14.05.17
    Задание
    • Задайте вопрос про своё состояние здесь и сейчас, чтобы ответить на него через расклад из трёх карт (триплет), который мы практиковали уже ранее. Теперь концентрируясь на вопросе начните вытягивать по одной карте из колоды, как обычно для начала лицом вниз, рубашкой - вверх. Вытягиваете для следующих позиций: 1-я Ваше ментальное состояние сейчас, 2- физическое, 3-я эмоциональное. Теперь три карты перед Вами, каждая из них отвечает на заданный Вами вопрос по конкретному аспекту, и Вы вот-вот узнаете, что же они Вам приготовили в виде ответа. Но не торопитесь сразу их переворачивать и узнавать, что скрыто! Для начала отметьтесь здесь +, как только справитесь с первой частью задания и три карты уже будут Вами выбраны, но еще не узнаны. Затем ждите следующего задания.
    • Теперь снова постарайтесь войти в медитативное состояние. Читайте пару минут описание, затем сигнал - начинаем, и Вы медитируете 5 минут, потом сигнал - завершаем, и инструкция по последней части задания. Как медитируем: расслабляемся, вспоминаем, как мы входим в состояние здесь и сейчас, осознанность, наблюдение за дыханием.. И также вспоминаем из медитации на Внутренний Голос свои ощущения, возобновляем их и настраиваемся на свою интуицию и желание пробудить её. Для этого не нужно переживать, волноваться, получится ли, нужно ли сейчас что-то угадать, а вдруг не угадаю.. Это неважно! Всё, что сейчас нужно сделать - расслабиться и слушать тишину внутри себя, придти к покою и вниманию к Себе. Позволяйте быть мыслям, разным ощущениям в теле, "отвлекающим" факторам вокруг, и при этом осознавайте, что ничто из этого, внешнего, никогда не могло и не сможет отделить Вас от внутреннего. Это Ваша неотъемлемая часть, Ваша суть. Чувствуйте её и проникайтесь к ней любовью.
    • Начинаем! Медитируем 5 минут.
    • Завершаем! Теперь плавно выполняем последнюю часть упражнения. Старайтесь сохранять бдительность и осознанность, внимание и любовь к Себе, желание услышать Себя. Не стремитесь поставить рекорды, у нас не шоу битвы экстрасенсов или что-то подобное=) Эта практика только для Вашего диалога с Собой, для возвращения к Себе. Даже если результат окажется "неверным", это неважно. Задача не в угадывании, а в самом процессе привнесения особой осознанности и тишины в гадательный процесс, наполнении его интиуитивностью и чистотой, повышении его качества.
    • Итак, снова посмотрите на три карты, лежащие перед Вами. Не торопитесь их переворачивать. Вспомните свой запрос к ним и какие позиции освещает каждая из них. Вопрос касается Вас самих, какое состояние у Вас здесь и сейчас. Карты лишь подсказывают Вам, но Вы в глубине себя конечно же всё знаете сами. Поэтому сейчас не торопясь, может в течение до 5 минут медитативно, спокойно, обращаясь к Себе и к картам, попытайтесь услышать, почувствовать и таким образом по одной "предугадать" каждую карту. Делайте примерно так (или как Вам удобнее): сосредотачиваетесь на первой карте, вспоминаете на какой вопрос и за какую его позицию она отвечает, слушаете внутри себя - есть ли у Вас ощущения, догадки, какой смысл, какое изображение, какое послание может нести Вам эта карта? К примеру: 1, Ваше ментальное состояние сейчас. Что же там за карта выпала? Для начала Вы можете немного подумать сами, как бы Вы оценили, насколько Ваши мысли сейчас в порядке, или что-то в них Вас беспокоит? А далее - может есть что-то, о чем Вы не догадываетесь, но как только увидите выпавшую карту, что-то новое приоткроется для Вас о состоянии Ваших мыслей здесь и сейчас? И чтобы было максимально честно и прозрачно, сначала напишите здесь, какие у Вас предчувствия по каждой карте. И уже после того, как каждый опишет свои предчувствия по своему раскладу, будет дан сигнал перевернуть и посмотреть карты. До этого пожалуйста не торопитесь!

Сначала я описала интуитивно о выпавших картах:

1. Ментальное (мысли) - мои ощущения, что там что-то волнуещее или (волнительное) дабы есть для этого повод. 2.Физическое (тело) - что-то взбудараженное ( чувсто тревоги тела) 3. Эмоциональное (чувства) -более спокойное. умиротворенное

Затем я вскрыла карты:
    1 - Королева огня.
    2 - Празднование,
    3 - Ноша.

мой комментарий:
    по 1 пункту не угадала явно. хотя масть огня дает шанс на то что все таки что-то волнующее есть., по 2 пункту - попала, взбудораженное состояние тела., по 3 пункту - то что это что-то более спокойное прям в точку!

Комментарий Ади Шакти:
    Королева огня, да Вы правы огонь это очень волнительное, волнующее. Причем Ваши волнения, точнее их повод, возможно связан с самой картой и ее посланием - делиться с чем-то другими, щедрость. 2 - тут Вы сами прекрасно прокомментировали. Причем Ваше тело может словно не желать "сидеть на месте". 3. да возможно здесь имеется ввиду, что какая-то ноша наконец "спала как гора с плеч", это как один из вариантов, и потому идет спокойствие от сбрасывания лишнего груза

Ади Шакти нравится это.
  12. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•7
    Ссылка на само задание

Задание 1.1
    У нас с Дмитрием состоялся диалог по заданию, и он написал мне свою историю:
    Описываю свою ситуацию.
    Я давно интересуюсь эзотерикой. Долгое время работал на низкооплачиваемой работе, но зато занимался на ней, в основном, своими делами, мечтая при этом, что дела эти когда-нибудь будут приносить мне доход. Недавно устроился на новую работу — в охрану, теперь мой заработок уже на среднем уровне. Работа эта к моему удивлению почти во всех отношениях напоминает прошлую (совсем не ожидал такого совпадения), в том числе и по возможности совмещать приятное с полезным (то есть, заниматься своими делами). Это обстоятельство наряду с прочими наводят меня на мысль, что это всё неспроста, это — карма.
    Вместе с тем мечта зарабатывать как-то иначе тоже никуда не уходит. Тем более, что не так давно она стала обретать реальные очертания. С прошлого года я потихоньку обучаюсь в астрологической школе, где специалистов готовят, как говорится, «под ключ» и обещают при этом помочь наработать клиентскую базу и довести до приличного заработка, заметно выше среднего. Школа Ошо Дзен Таро тоже ложится в эту же струю. Казалось бы, вот она — реальная перспектива. Раньше она вызывала бы у меня большой энтузиазм. Однако сейчас я отношусь к ней гораздо спокойнее, потому что понимаю, что на деле всё может оказаться вовсе не таким уж и радужным, как оно представляется. Как говорится, человек предполагает, а Бог — располагает.
    Вот ведь и моя нынешняя работа тоже оказалась не такой страшной, как я вначале думал. Шёл туда, как в армию — потому что жареный петух уже начал клевать в одно место, да и карты Таро тоже дали хороший пендель, призывая броситься с головой в неизвестное. Ну, я и бросился. В итоге нашёл улучшенный вариант прежнего, сделав шаг вперёд. Так, может быть, мне и не суждено астрологом быть? Или тарологом? Хотя астрологией и картами Таро я всё равно буду заниматься (это само по себе интересно), но, возможно, на финансы в этой области надеяться и не стоит.
    С другой стороны, неужели мне всю жизнь работать охранником? Неужели я не способен на нечто большее?
    Почему не способен? Способен. Но есть такая карта под названием «Обыкновенность». В конце концов, что плохого в том, чтобы работать охранником?
    Так что же всю жизнь не высыпаться?
    Почему обязательно так? Я слышал, что те, кто медитирует, меньше нуждается во сне, меньше спит. Так что, нынешняя моя работа, кроме всего, это ещё и хороший повод для медитации.
    В общем, вы, наверное, уже догадались, что для каждого варианта развития событий у меня есть много аргументов «за» и «против». Не говоря уже о том, что на самом деле всё может пойти не так, и не этак, а как-то совсем по-другому.
    Не скажу, что эта ситуация витязя на распутье сильно меня беспокоит, вовсе нет. Жизнь, в конце концов, покажет, что к чему. Но если есть возможность заглянуть вперёд (или вглубь), чтобы не совершать лишних усилий и не дёргаться понапрасну, почему бы это не сделать?
    Может быть, именно вы в этом мне и поможете.

Я очень долго составляла расклад, много думала над вопросами, и вот что вышло:

Далее я сделала сам расклад

Моя трактовка (с помощью главного редактора Ади Шакти)

1. Препятствивем к увеличению заработка является, НЕспособность принимать объективные решения.
    Вас могут посещать множество страхов, переживаний. Но это все, можно обойти, прислушавшись к внутреннему Я.

2. Это опыт трудолюбия. "Без труда, не вытащишь рыбку из пруда!"
    Нужно хорошенько потрудиться, для достижения "наград". Ведь просто так ничего не случается.
    И за своё трудолюбие, а может даже за просто желание трудиться больше, вы будете вознаграждены.

3. Если сказать коротко, то карта говорит о том, что ваши надежды в сфере "Астрологии" в материальном плане не совсем будут "оправданы"(карты не обещают Вам финансового успеха, но и не отрицают). Может быть связано с тем, что вы не можете отпустить стабильное Прошлое и боитесь остаться "ни с чем"

4. В сфере ТАРО, вам тоже не стоит ждать, что деньги посыпятся.
    Нужно ОЧЕНЬ потрудиться (попахать) для достижения успеха в материальном плане, но удовольствия от этого вы не получите.

5. Сосредоточиться Вам нужно на том, чтобы "сделать паузу, скушать twix". Если серьезно сказать, не нужно ничего загадывать и планировать, нужно отдохнуть и насладиться жизнью, набраться сил для достижения новых вехов. Ведь, для того чтобы двигаться дальше, покорять вершины, меняться в конце концов - нужны силы. И именно отдых позволит Вам это сделать.

6. Скорее материального благополучия в данных сферах не стоит ждать. Хотя, если будете очень стараться, может что и получится. (Можно ещё так сказать, как основной заработок данные сферы рассматривать не стоит. Как дополнительный-все в ваших руках)
    Может со временем все изменится в лучшую для Вас сторону, стоит только терпеливо ждать, и не загадывать, не планировать будущее. Как сказал сам Ошо "Ум не способен доверять моменту, он постоянно боится и потому планирует. Планы исходят из страха; планируя, вы все упускаете – вы упускаете все прекрасное, истинное и божественное."
    Этими словами он дал нам это понять.

Обратная связь от Дмитрия

Добрый день, Buffy.
    Благодарю вас за сделанный расклад и даю обратную связь.
    Едва лишь взглянув на выпавшие карты, я сразу же почувствовал, что и на этот раз они говорят дело. Прежде всего я обратил внимание на 3-ю и 4-ую карты, которые подтвердили мои сомнения насчёт того, что астрология в будущем станет моей профессией. Кстати сказать, когда несколько лет назад мне гадали на классических картах Таро относительно одного вероятного варианта трудоустройства, я вытянул такую же карту: здесь она называется «Ноша», там — «Бремя». Ситуация повторяется.
    Перейдём к интерпретации. Надо сказать, что не со всеми вашими трактовками можно согласиться. Мне представляется всё несколько иначе, и это естественно, ведь я лучше знаю свою ситуацию. Поэтому давайте я напишу свой вариант прочтения этого расклада — возможно, вам будет интересно с ним познакомиться.
    По первой карте у меня нет никаких вопросов. В большой степени я интроверт, и многие мои проблемы (в том числе финансовые) — психологического свойства. А способ их решения — обратиться внутрь себя и навести порядок. Вы верно заметили, что карта указывает на проблему и одновременно с этим подсказывает выход из неё. Изящная трактовка, я аплодирую.
    Трактовка второй карты меня удивила. Как королева огня связана с трудолюбием? Почему трудолюбие является главным уроком моей нынешней работы? Тем не менее, поразмыслив, я, пожалуй, соглашусь с вами, потому что обстоятельства на моей работе таковы, что они, скорее, подтверждают ваш вывод. Мне всё время предлагают подработать, оставшись на третьи сутки, и я всё время отказываюсь. Но вот в последний раз, 20 мая, я согласился и... знаете, даже остался доволен сделанным выбором.
    Теперь что касается 3 и 4 карт. Вот смотрю на них и вижу, что говорят они совсем не о финансовых перспективах. Да и как они могут о них сказать? Вот поставьте себя на их место. Как картам сказать, сколько клиент будет зарабатывать? Или даже проще: много или мало он заработает? Это весьма проблематично. Тем не менее, они что-то говорят. И, как я понимаю, говорят они о том, чем обернётся для меня работа профессиональным астрологом (и тарологом). Именно так, наверное, и надо было формулировать вопрос.
    Почему астрология оказывается для меня цеплянием за прошлое? А дело в том, что я занимался ею ещё в первой половине 90-х годов, то есть больше двадцати лет назад. А то, что карты Таро, превратившись из увлечения в профессию, могут оказаться бременем — тоже понятно. Одно дело — искать подсказки для себя, и совсем другое — день за днём отвечать другим, причём на одни и те же стереотипные вопросы: когда я выйду замуж? найду ли работу? и так далее. Это утомительно и не приносит удовлетворения.
    Пятая карта — «Путешествие» — выпала мне как карта дня, когда я поехал устраиваться на свою нынешнюю работу. Эта поездка была главным событием того дня. Поэтому пятую карту можно трактовать прежде всего как призыв сосредоточиться на своей нынешней работе (в противовес астрологическим мечтаниям). Но не только. Это также призыв не строить конкретных планов и целей, а просто отдаться движению по жизни (это вы верно заметили). А жизнь — она сама покажет, что там меня ждёт впереди.
    А вот при чём здесь отдых — непонятно. Тем более, что отдых явно противоречит призыву к трудолюбию (вторая карта). Видимо, слово «путешествие» вызвало у вас ассоциацию с турпоездкой на какой-нибудь солнечный пляж. И хотя такая поездка вовсе не исключена, главный смысл тут не в отдыхе, а в том, чтобы смело идти навстречу новому опыту, новым возможностям.
    Карты в раскладе должны дополнять друг друга, а не противоречить. И вот как раз пятая карта (на чём следует сосредоточиться?) прекрасно дополняется последней шестой картой (итог), которая ещё раз говорит о том, что не нужно строить никаких планов. Нужно быть бдительным и доступным ко всему, что бы ни повстречалось на пути. Когда планируешь, то исходишь из уже известного, из прошлого. А меня, скорее всего, ждёт нечто такое, о чём я, может быть, даже и не догадываюсь. А по финансовым возможностям в области астрологии (тарологии) карту «От момента к моменту» можно интерпретировать как «От случая к случаю» (тут наши трактовки сходятся). И это похоже на правду: я люблю разнообразие, а монотонный труд, пусть даже в интересной сфере, меня утомляет, поэтому ежедневной работой с клиентами я вряд ли буду заниматься.
    Ещё раз благодарю за расклад, он заставил меня ещё глубже задуматься о своей жизни.

Задание 2.1
    Задание выполнено

Задание 2.2
    Задание выполнено

Последнее редактирование: 25 май 2017
    Ади Шакти нравится это.
  13. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•8
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Первое, что пришло на ум - это слово ВДОХНОВЕНИЕ.
    Далее идут слова:
    - Творение
    - красота
    - креативность
    - художник

Задание 1.2

Как мне кажется, все эти арканы объединяет Отключение умственного труда.
    В 3 огня: карта нам советует не думать, отключить мышление.
    В 3 радуги: карта говорит нам: -Не позволяйте уму вмешиваться и руководить вами.
    В 3 облаков: мы видим на карте, что все заморожено, в том числе и разум.
    В 3 воды: тут карта нам тоже говорит, не думайте - просто веселитесь.
    В СА Творчество: здесь Ошо нам говорит: -"Будьте медитативны, что бы вы ни делали!", а медитация нам гласит - отключить разум.

Что касается самой нумерологии, все арканы объединяет 3 качества:
    Видеть-чувствовать-осязать.

Но только не думать ни о чем.

Задание 2.1
    Задание выполнено

Последнее редактирование: 12 июн 2017
  14. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•9
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Первое, что приходит в голову, глядя на Аркан, слово:
    -Деспотичность
    Далее идут ассоциации:
    - бесчувственность
    - авторитетность
    - мужественность
    - лидерство
    - сила
    - власть
    - контроль

На первый взгляд напоминает Карабаса-Барабаса)

Задание 2.1
    Я посмотрела видио Есть ли цель у медитации

Ошо как-будто постоянно находится а медитативном состоянии, его положение пальцев находится в специальной мудре, почти все видео об этом напоминает. Мне даже показалось, что когда Ошо читает вопрос или рассказ, он делает небольшую паузу, как бы ища ответ внутри себя.

Второе видео которое я посмотрела Ошо - просветление.

На этом видео, почти после каждой прочитанного вопроса Ошо все смеялись, вот именно мне смешно не было. Может я не поняла, что именно этим хотел сказать Ошо, или это действительно для нас не смешно.

Задание 2.2
    Я выбрала и начала читать ПЕРВУЮ книгу ОШО-ХЯКУДЗЁ: ЭВЕРЕСТ ДЗЕН

Эта книга привлекла меня своим описанием "Прочесть эту книгу — значит принять протянутую руку просветленного мастера, Ошо Раджниша, и отправиться по «золотой тропинке, уводящей в центр твоей души."

05.06.17
    В 1 главе (Язык Внезапности), книга знакомит нас с самим Хякудзё (Пай Чан), и его учителями: Ма-цзы и первым учителем Дао-ци (который дал Хякудзё первое духовное имя Хуэй Хай), также знакомит с Анандо- кому Ошо посвятил эту книгу, и ученицей Ошо - Маниша.
    Также глава рассказывает, что все происходит в мире,как и Просветление - ВНЕЗАПНО

Во 2 главе (Большая жемчужина) ,книга подробно знакомит нас с Японским поэтом Басё (один из величайших поэтов в мире).
    Также глава рассказывает о том, что нет причин, для того чтобы придти к Просветлению.
    Ещё рассказывает, что такое “ВАРВАРСКИЙ УМ”.

06.06.17
    В 3 главе (В поисках утерянного сокровища),
    Книга рассказывает:
    - о том, что у каждого из нас есть возможность обладать умом или не-умом;
    - о том, что именно Ум мешает нам стать Буддами;
    - о том, что большинство Просветленных хранят безмолвие;
    - о том, что такое “нирвана”;
    - о том, что все в этом мире ЧУЖАКИ;
    Глава знакомит с Кришнамурти (“великом учителе”, которого долго прятали)

07.06.17
    В 4 главе (Ложись и наблюдай), книга знакомит с новым Богом, Бог этот- Рыба.

Так же знакомит с Индийским богом Парасурам, который убил свою мать по приказу отца.
    Книга рассказывает о:
    - числе воплощений;
    - Языке изображений;
    - о том, кто такие Махакашьяпа и Бодхидхарма;
    - Новом явлении - Дзен;
    - понимании Алмазной сутры;
    - том, что Татхагата - ещё одно имя Будды.

08.06.17
    В 5 главе (Не будьте буддами-идиотами), книга рассказывает о том, что:
    -Сигареты - не средство для достижения просветления;
    - медитация может заменить привычку курения сигарет;
    - революционном шаге Хякудзё;
    - медитативности;
    - как бросить тело, эго….и т.д.

В 6 главе (Ученик - это зерно), книга описывает разговор гостя с Хякудзё;
    Рассказывает о суфийской мастере Джуннаиде.
    Также рассказывает о сознательности.

В 7 главе (Последняя веха), книга рассказывает о:
    -существенном и несущественном;
    - Суфийском мистике Омар Хайям и его творчестве;
    - том, что нужно как можно глубже входит в медитацию;
    - об Индийской науке - джаати смаран- воспоминания о далёком прошлом;
    - о Конфуции;
    - рождении и смерти;
    - ещё немного о Басё;
    - об уме и не-уме ещё немного;
    - знакомит с Казандзакисом и Амрито;
    - о Зобре.

13.06.17
    В 8 главе (То, чего не сказать словами…), книга рассказывает о том:
    -что Ум, слова и речь - параллельны;
    - что такое “за пределами ума”;
    - о медитативных выходных (Кэмп);
    - об Наблюдателе;
    - про Рай и Ад;

В 9 главе (Будда - это пустое сердце), книга рассказывает о:
    -трех учениках Хякудзё: Исан, Гохё и Унган;
    - о выборе преемника;
    - о высшем опыте;
    - о смерти Хякудзё;
    - о голосовании на роль “преемника”;
    - о том, как Бодхидхарма выбирал себе преемника, чтобы самому уйти в Гималаи;

The end

Так как первая книга относится не только к разделу ОШО ,но и к разделу ДЗЕН, я решила, что и вторую книгу я выберу именно с раздела ОШО, все же больше мне хочется познать его, чем дзен.

Вторая книга которую я выбрала Дар Атиши, в ней также привлекло описание (Для путешествующих внутрь), а мне очень хочется познать себя.. в книге описано 9 сутр.
    14.06.17
    В 1 сутре “Постигните сущность двух свидетелей”, описывается:
    -первый тип личности - попрошайничество,
    - и то,что если наше эго достигло вершины, нам некуда больше идти.
    - Описывается ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ;
    - О смысле “ДРУГОГО”;
    - Поэма Рабиндраната о Том, что Будда покинул свой дворец;
    - О том, что если познать свою индивидуальность, мы будем свободны от зависимости от других;
    - Второй тип- свидетель своего собственного бытия (Наблюдатель);
    - Сутра нам советует избегать первый тип и погрузиться во второй.

18.06.17
    Во 2 сутре “Всегда опирайтесь только на радостное настроение ума”, описывается:
    -О том, что НЕСЧАСТЬЕ - это состояние нашего ума;
    - о двух Умах ПОЛИТИЧЕСКОМ и Религиозном ( о различиях между ними, и что общего);
    - о том, что всегда нужно опираться на радостное состояние ума;
    Сутра советует нам всегда искать позитив, даже в негативе.

В 3 сутре “Даже если что-то уводит вас в сторону, если вы сможете сделать это, то получится воспитание ума”, рассказывает:
    -Как воспитать Ум;
    - Нужно быть внимательным к невнимательности;
    Сутра нам советует всегда быть на стрёме к своей невнимательности (если мы научимся этому, мы будем расти)

19.06.17
    В 4 сутре “Всегда соблюдайте три основные сути:
    1. “Следите за регулярностью медитации”, описывается:
    -О том, что очень трудно создать, и очень легко потерять МЕДИТАЦИЮ;
    - что при конфликте между низшим и высшим, побеждает низшее;
    - что нам необходимо быть внимательными, наблюдательными и заботливыми;
    - о том, что медитация должна быть поставлена на один уровень с едой и сном ( то есть быть такой же регулярной).
    2. “Не тратьте свое время на несущественное, не растрачивайте его попусту”, описывается:
    -О том, что люди тратят своё время на несущественное, не зная о том, что существует что-либо более значимое;
    - Что люди убирают жизнь;
    - что нужно делать тем, кто хочет стать Буддой.
    3. “Не пытайтесь давать объяснения своим ошибкам и заблуждениям”, описывается:
    -О том, что нужно избегать давать Уму разумные объяснения своим поступкам и ошибкам;
    - о том, что Аргументация и рассуждения- это одно, а Рационалистическое объяснение- это другое ( в любой ситуации выбирать Второй вариант - ОСОЗНАНИЕ, а не первый - ОПРАВДАНИЕ);
    Сутра советует нам медитировать, а не тратить время зря. Способствовать отсутствию утечек собственной энергии.

21.06.17
    В 5 сутре “Измените свои наклонности и затем удерживайте достигнутое”,описывается:
    -Что нужно в первую очередь сделать переход от ума к сердцу. Меньше думать - больше чувствовать;
    - во вторую очередь сделать переход от сердца к бытию;
    - что такое БЫТИЕ (чистая САМость, вы просто есть);
    - и в третью очередь сделать переход от бытия к небытию (нирвана,просветление).
    Сутра нам советует вообще не размышлять, хотя бы для начала, как минимум чувствовать.

В 6 сутре “Не обсуждайте недостатки”, описывается:
    -о том, что Ум имеет тенденцию обсуждать недостатки других;
    - о том, что этими обсуждениями мы удовлетворяем Эго. А Эго - это барьер;
    - немного про автобиографию св.Августина;
    - немного про автобиографию Махатмы Ганди;
    Сутра советует не только Не обсуждать недостатки других, но и свои собственные. Что в этом деле достаточно Осознания.

В 7 сутре “Не думайте о том, что касается других”, написано о том, что:
    -Не нужно вообще думать о других;
    - что Каждый день рождения-день смерти.
    Сутра советует Безотлагательно перестать думать о том, что имеет хоть какое то отношение к другим.

22.06.17
    В 8 сутре “Сначала подвигните себя против вашего главного недостатка”,описывается:
    -что нужно выяснить, что овладело вашим умом;
    - о том, что мы не должны культивировать противоположное этому;
    - о том, что люди переходят от одной крайности в другую;
    Сутра советует зажечь огромный костёр сознания и бессознательность будет сожжена.

В 9 сутре “Оставьте всякую надежду на результат”, описывается:
    -О том, что Ум всегда ориентирован на результат;
    - о том, что образованные люди хитрые и умные, но не мудрые;
    - чтобы научиться медитации, нужно в первую очередь откинуть все мысли и надежды на результат;
    Сутра советует совсем не думать о результате, и как только внутри мы скажем “я сдаюсь”, тишина и спокойствие спустятся, благославение прольётся.

P.S Я считаю, что данную книгу должен прочесть каждый, кто стремится к самопознанию, тут столько много советов. Я не ожидала, что книга настолько маленькая. В ней всего лишь 19 страниц, но они настолько полны, словами не передать, хотя я пыталась каждую сутру кратко описать. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ.

The End

Третья книга, которую я выбрала, заказала, и начала уже читать Таро для начинающих - П. Скотт Голландер.
    Выбрала я эту книгу потому, что незадолго до данного задания я наткнулась на отзыв об этой книге, и этот отзыв меня так впечатлил, что я ещё тогда решила, что обязательно должна ее прочесть. По ссылке которая предлагалась в библиотеке, качается только вторая часть книги - про младшие арканы, и на просторах интернет я нигде не нашла целый сборник данной книги, решила заказать в интернет магазине, и вот наконец она у меня.

26.06.17
    В главе ВВЕДЕНИЕ
    ПЕРЕД НАЧАЛОМ,
    П.Скотт Голландер рассказывает:
    - для чего он ее написал;
    -что карты можно использовать только для гадания, а можно и для духовного развития;
    - что можно разработать свою собственную систему толкования образов карт;
    - о колоде Таро;
    - об истории таро;
    - “Использование таро для предсказаний и медитаций”- тут он описывает, что таро это ключ к развитию ясновидения.

27.06.17
    Часть 1 Старшие Арканы
    Глава Введение в СА, рассказывает:
    -что СА - сердце таро;
    - что смысл каждой картины полон мистики и глубины;
    - о том, что автор хочет рассказать, что означает каждая карта.

В разделе КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ КНИГУ, автор рассказывает:
    -О том, что если мы хотим применять колоду исключительно для предсказания судьбы, то должны в каждой главе пропускать весь материал до раздела “значение в раскладе”,
    Но если хотим использовать эту книгу, как начальное Руководство для изучения СА, то читать каждую главу целиком;
    -О том, что в 1 части книги, каждая карта СА описана по одинаковой схеме.

В разделе КАК ПРИСТУПАТЬ К СОБСТВЕННОМУ ТОЛКОВАНИЮ, автор рассказывает:
    -прежде чем читать главы, нужно внимательно рассмотреть СА своей колоды;
    - что, если в философском символизме нас, что то не устраивает, то мы выбрали неподходящую колоду;
    - после просмотра СА, записать в блокнот своё встречаете о карте, о каждой делали, о том, что значит для нас карта в целом (такой шанс бывает только однажды), так как чужое впечатление навсегда повлияет на наш собственный взгляд на карты;
    - если ни одна карта не произвела впечатление- значит мы выбрали неподходящую колоду.

В разделе ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОЛОДЫ ДЛЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ СУДЬБЫ, автор рассказывает:
    -о том, что пленниц раздел каждой главы “значение в раскладе”, -главное в нем предсказание судьбы, а не медитация;
    - так же рассказывает о порядке СА в колоде.

В разделе ТАРО КАК ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО, автор :
    -предлагает воспользоваться аллегорией. Представить природу нашего духовного путешествия, как восходящую лестницу с 22 ступенями. И на каждый ступени, нам может быть сложно, а может быть и легко, и что на каждой ступени есть площадка, где мы может отдохнуть или вовсе оставить дорогу вверх навсегда;
    - рассказывает, о том что путь таро- не исключение от выше-написанного;

Так же в главе представлены рисунки колод, которые представлены для иллюстрации в книге.

Далее описывается (Аллегория, Описание, Внутренний смысл, Значение в раскладе) каждого СА.
    Описывать каждый аркан я не буду.

04.07.17
    Прочитано с 1-9 СА включительно.
    12.07.17
    Прочитано с 10-15 СА включительно.
    20.07.17
    Прочитано с 16-21 и 0.

Продолжение следует...

Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Ади Шакти нравится это.
  15. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•10
    Ссылка на само задание

Задание 1.1
    Я выбрала расклад РОМБ.
    В нем я изменила 2 вопроса, первый и пятый.
    1. На что в первую очередь следует обратить особое внимание в данном вопросе.
    2. Влияние внутреннего, которое Вы не видите. (Невидимое воздействие)
    3. Внешнее влияние, которое Вы осознаёте.
    4. Что нужно для решения вопроса.
    5. Совет

Вопрос: Стоит ли нам (вместе с мужем и моим братом) открывать малый бизнес?
    1 карта Невинность . Ошо говорит “Если вы действительно хотите знать, вам придется избавиться от всего вашего знания, вам придется его забыть. Вам придется снова стать невежественными, как дитя с изумленными, внимательными глазами.”
    Этими словами он даёт понять, что это будет не так легко, как кажется. Но если мы все же решим это сделать, нам нужно будет отнестись к этому более чем серьезно, будет совсем не просто.
    Та же Ошо говорит “Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим. Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.”
    И если мы справимся с трудности и, которые станут на нашем пути, наши жизнь изменится к лучшему.

2 карта Проекции. Ошо сказал “Вы никогда не видите действительность такой, какая она есть, вы смешиваете ее со своими иллюзиями. И вы очень боитесь смотреть в лицо действительности, потому что подсознательно, где-то глубоко внутри, вы знаете, что она на самом деле не такая, какой вы ее видите.”
    Он этими словами хочет нам сказать, то что мы построили в своём уме по данному вопросу, не есть реальность, и возможно никогда ей не станет.
    Единственный выход из этого — распознать эту игру”, то есть не нужно строить внутри себя иллюзий, иначе результат не превзойдет ожидания.

3 карта
    Компромисс. Карта хочет нам сказать, что не стоит нам идти на компромисс с родственниками, ничем хорошим это не закончится.
    Ошо сказал “Компромисс безобразен… Разве истина может пойти на компромисс с ложью?”
    В итоге Нас могут обмануть.

4 карта Ничто. Ошо сказал “В начале природа и природа в конце. Так почему посредине вы создаете такую суету? Почему посредине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны — зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.”
    Он хотел этими словами сказать, что Не стоит останавливаться на пол пути, нужно идти до конца. Даже если будет невозможно справиться со своими амбициями.

5 карта Цельность. Из цитаты Ошо “Всегда делайте то, что вам хочется, но делайте это тотально. Если то, что вы делаете, хорошо, это станет вашей частью, если не хорошо, вы оставите это занятие. В этом красота тотальности, в этом секрет тотальности.” Я поняла, то что нужно в этом вопросе быть бдительным и держаться всем вместе. Или ненавязчиво взять все под свой контроль.

Задание 1.2

4 в нумерологии отпределяет стабильность, неизменность.
    В 4 огня: " Каждая фигура в этой мандале держит правую ладонь повернутой вверх в знак принятия, а левую — повернутой вниз в знак отдавания. Весь круг создает огромное энергетическое поле, которое принимает форму двойного дордже — тибетского символа молнии." - это неизменно.
    В 4 радуги: Скряга- она тоже неизменна- она как ворона, хватает все, что блестит. Очень жадна. ( Как сказал Ошо: Бедные всегда щедры, богатые – никогда.) Это "стабильная неизменность"
    В 4 облаков:Карта говорит нам, что лучше и правильней жить в стабильном "здесь и сейчас", а не планами, надеждами на будущее.
    В 4 воды: девушка на карте стабильна, она находится в медитативном состоянии, в гармонии с самой собой ( это показывает ее улыбка)
    В СА Бунтарь: Бунтарь мужественен, силен, хозяин своей судьбы. Жизнь бунтаря беспокойна и в этом его стабильность.

Ещё я отследила совпадения с 13 арканом (Трансформация). 1+3=4

В СА Трансформации: Ошо говорит: -"Трансформация приходит как смерть — тогда, когда наступает время. Как и смерть, она переносит вас из одного измерения в другое." И это неизменно

Задание 2.1
    Задание выполнено

Задание 2.2
    Отписываюсь в Задании N•9 (в задании 2.2)

Последнее редактирование: 14 июн 2017
    Ади Шакти нравится это.
  16. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•11
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Первое, что пришло в голову ассоциация ПУСТОТА.
    деление приходят:
    -НИЧЕГО;
    Пришло слово в голову ( полная противоположность первому)
    -ВСЁ;
    - Темнота;
    Ещё одна противоположность...
    - Начало
    И
    - Конец;
    - Неизбежность;

Задание 1.2

1. Существование
    2. Туз радуги
    3. Путешествие
    4. Идти вовнутрь
    5. Туз ОГНЯ
    6. Терпение
    7. Участие
    8. Компромисс
    9. Ноша
    10. Интеграция
    11. Мечта
    12. Молчание
    13. Ничто
    14. Внутренний голос
    15. Стресс

1. Энергетика однозначно женственная, чувственная, возможно с очень хорошей интуицией

2. Встреча непринуждённая, лёгкая. Успех и удача на моей стороне

3. Здесь карта говорит сама за себя. На первых вратах оставляю любовь к путешествиям и познания мира.

4. На вторых вратах оставляю свободу внутреннего самоанализа, самопознания, медитативности.

5. На третих вратах оставлю свою энергию.

6. Здесь тоже карта говорит за себя.На четвёртых вратах оставлю терпение, усидчивость.

7. На пятых вратах оставлю свою проницательность, активизм, готовность помогать другим.

8. И здесь карта говорит за себя. На шестых вратах оставлю КОМПРОМИССность. Ведь действительно не всегда нужно идти на Компромисс.

9. На седьмых вратах оставлю мои мечты, мои “горы”.

10. Тут энергетика двойственная, и мужская и женская, проще сказать как - будто раздвоение личности.

11. Мой союзник-это мои мечты, моя любовь.

12. Моя первая оживляющая сила, это моя тишина, мое молчание. Медитативность.

13. Моя вторая оживляющая сила, это нахождение в “здесь и сейчас”, не нужно цепляться за прошлое и думать о будущем.

14. Я буду, своим внутренним Я, наполненная внутренней тишиной.

15. Здесь карта говорит за себя, мне нужно отказаться от нервных срывов, что довольно часто у меня бывают, избегать стрессовых ситуаций.
    Проанализировав расклад, ничего лишнего, все подходит ко мне.

Задание 2.1

Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Ади Шакти нравится это.
  17. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•12
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Глядя на все арканы, чувствуется - "Тревожное состояние"
    В 5 огня - женщины висят высоко в воздухе - они явно обеспокоены хотя бы за свою жизнь, так как малейшая ошибка в их действии может оказаться роковой.
    В 5 воды - женщина обеспокоена мыслями о прошлом, что даже отвернулась от бокала наполненного благословениями, доступными здесь и сейчас.
    В 5 радуги - Маленький мальчик, чувствует себя брошенным, он настолько обеспокоен тем, что не может пройти по ту сторону ворот, что даже не замечает, что замок не закрыт.
    В 5 облаков - деревья сравнивают себя друг с другом, они так же обеспокоены своими недостатками (но и радостны своими достоинствами).
    В СА НИ-ЧТО - нахождение в НИ-ЧТО, может привести к страху, что там ничего нет, за что можно было бы держаться.

Задание 1.2

1. Должен ли существовать определенный этикет? - Да, должен- Определенно.
    2. С вашим примером
    Полностью согласна.

Так же хочу добавить:
    - Если по каким-то критериям Вам не нравится Клиент (Кверент- не люблю это слово), - убрать все мысли об этом, иначе Ваш расклад и Ваше толкование будет не точным. - Я рекомендую к Каждому клиенту относится как к совершенно незнакомому для Вас человеку.
    - Свои ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ на счёт Лично-Незнакомого Клиента, так же отбрасывать в сторону. (Вы лично не знаете человека - и по его вопросу, рассказу о ситуации и т.д. - Не ставить Клеймо например"нехорошего человека"------(был опыт и с таким Гадающим, не в обиду сказано)

Задание 2.1

Последнее редактирование: 17 июл 2017
    Ади Шакти нравится это.
  18. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•13
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Задание 1
    1.Истинное отношение партнёра к клиентке
    2. В чем причина такого поведения "в последнее время сам не свой. Толком не разговаривает с ней, вспыхивают ссоры." партнёра ?
    3. Перспектива отношений в течении 3 месяцев
    4. Совет клиентке (как быть в сложившейся ситуации)?

Задание 2
    • 1. Как бывший партнер относится к Клиентке?
    Одиночество, Гармония, Замедление, Движение с потоком.
    Здесь явно видно,что бывший партнёр одинок (одиночество), ему очень хочется общаться с клиенткой, она ему до сих пор интересна (гармония), но не знает с какой стороны подойти, и пускает все на самотёк (замедление, движение с потоком)

• 2. Каковы шансы обрести партнера для длительных отношений до конца этого года?
    Успех, Цветение, Ум, Проекции.
    Если клиент перестанет искать тот идеал, который сложился в его голове ( проекции, ум), то шанс найти партнёра для длительных отношений очень высок ( успех), и клиент поймет, что не тот идеал он себе рисовал, то что встретит будет гораздо лучше (цветение)

• 3. Как Клиентке нужно поработать внутренне, чтобы обрести настоящую любовь?
    Исцеление, Шизофрения, Политика, Мораль.
    В первую очередь постараться открыться для новых отношений ( исцеление). Перестать сомневаться в себе, стать уверенной и набраться терпения (шизофрения), не прятаться за маской и не манипулировать людьми, не врать (политика), не ограничивать себя и своё поведение не в чем (мораль)

• 4. Каковы шансы восстановить любовную связь с бывшим партнером?
    Приключение, Истощение, Движение с потоком, Молчание.
    Не торопиться (движение с потоком) прислушавшись к себе, к своей интуиции (молчание) клиент поймет, что силы и энергия будет потрачена в пустую (истощение), так как отношений не будет, а если будет то не больше чем секс без обязательств (приключение)

Оценка Кассандры:
    Мой ответ:
    Задание 1.2

Первая ассоциация, которая пришла на Ум - это конечно же Любовь.
    Далее идут такие слова:
    - нежность
    - вдохновение
    - боязнь потерять друг друга (в сердце 2человека крепко обнимаются, держаться друг за друга)
    - лёгкость (крылья)

Задание 2.1

Ади Шакти нравится это.
  19. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•14
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Посмотрев на все арканы в целом, могу сказать что их объединяет Гармония ( в разных ее проявлениях)
    В 6 огня - он достиг успеха, теперь он будет в гармонии с самим собой.
    В 6 воды - девушка мечтает обрести гармонию, она визуализирует ее.
    В 6 облаков - они идут к гармонии, они знают где она находится, они на правильном пути.
    В 6 радуги - компромисс- это и есть обрести гармонию .
    В СА Любовники- я так и написала в задании АССОЦИАЦИИ- между ними гармония, Наслаждение друг другом.

Задание 1.2

Задание 1
    • а) Разведенная женщина флиртует со своим начальником по работе. Очень хочет от него взаимности и секса, но тот не обращает на нее внимания. Просит совета.
    1. Отношение начальника к клиентке
    2. Приемлем ли для начальника секс с подчиненными
    3. Как клиентке вести себя с начальником.

• б) Мужчина ревнует свою избранницу к их общему другу. Подозревает женщину в тайном флирте. Просит разъяснить ситуацию.
    1. Отношение девушки к клиенту
    2. Перспектива их отнршений
    3. Отношение девушки к другу
    4. Отношение друга к девушке
    5. Как клиенту поступить в данной ситуации

• в) Беременная женщина в панике. Ее избранник вместо женитьбы на ней выбрал другую женщину - высказал твердое намерение расстаться с нашей Клиенткой и укрепить отношения со своей новой пассией. Будущая мама просит помощи разобраться в происходящем.
    1.Истинное отношение партнёра к клиентке
    2. Что не устраивает партнёра в отношениях с клиенткой
    3. Какова перспектива брака с клиенткой
    3. Отношение партнёра к другой женщине
    4. Совет клиентке ( как поступить в сложившейся ситуации)

Задание 2
    • 1. Как избранник относится к вопросу измены?
      Обыкновенность, Приключение, Игривость, Щедрость
    Для него это обычное дело (обыкновенность),вероятно он даже не считает это изменой , так как не относится к дамам серьезно (приключение, игривость) мало того он ещё любит одаривать (благодарить) за проведенное время (щедрость).

• 2. Каковы перспективы замужества с нынешним партнером до конца этого года?
      Творец, Руководство, Мечта, Изобилие.
    Заветная мечта исполнится, все в руках клиентки (мечта, творец), скорее это и произойдет от инициативы самой клиентки (руководство), и сама свадьба обещает быть шикарной во всех ее смыслах (изобилие).

• 3. Каково отношение партнеру к браку с Клиенткой? (Если проще, хочет ли он на ней жениться?)
      Участие, Восприимчивость, Лень, Политика.
    Хочет ли он на ней жениться? - хочет!(участие), Но пока ему и так с ней комфортно - без свадьбы (лень),и скорее этот брак будет по расчету - так как не испытывает тех чувств, что пытается ей показать (политика), пользуется ее наивностью (восприимчивость).

• 4. Каковы шансы для секса с нынешним ухажером до конца месяца?
      Движение с потоком, Мораль, Посторонний.
    Не стоит торопить события, пусть все идёт своим чередом ( движение с потоком), В эти временные рамки точно не будет секса, у партнёра есть свои принципы (мораль), это не тот человек которому нужен лишь секс (посторонний)

Оценка Кассандры:
    Мой ответ:
    Задание 1.3

Задание 2.1

Ади Шакти нравится это.
  20. Buffy

Симпатии:
    219
    Баллы:
    33
    Задание N•15
    Ссылка на само задание

Задание 1.1

Первая ассоциация, которая пришла на Ум - Ясность.
    Далее идут слова:
    -пробуждение
    -контроль над умом и чувствами

Задание 1.2
    Мой вопрос

Мой ответ:

Задание 2.1

Последнее редактирование: 25 июл 2017
    Ади Шакти нравится это.