1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Дневник школы Ошо Дзен Таро Сатори

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Сатори, 12 мар 2017.

1. Сатори

Сатори ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Начинаю свой дневник 12.03.2017г. Надеюсь углубить свои познания в работе с Таро!

Ади Шакти нравится это.
  2. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    С Таро я познакомилась давно в журнале "Наука и религия". Затем сама нарисовала символические образы больших арканов и стала раскладывать. На мое удивление, довольно часто получала правдивые ответы. Затем и покупала колоды и дарили... Поняла, что общаться с Таро лучше в особом состоянии, настроившись на нее. И еще видела, что Таро не всегда разговаривает. Иногда перестает, тогда раскладывать бесполезно. Таков мой опыт в общении с данными предсказательными картами.
    Хотелось бы более углубиться в значения Таро, постичь более глубокие уровни их образов. Думаю, что в Таро теория неотделима от практики и наоборот. Интересно все!

Asima Prem, Октис и Ади Шакти нравится это.
  3. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Ура! Колода Ошо Дзен Таро у меня в руках! Вся в предвкушении новых открытий...!!!

Октис и Ади Шакти нравится это.
  4. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Март
    Задание №1
    Часть 2 (теоретическая)
    задание 2.1 - выполнено
    Вопросы и предложения по школе Ошо Дзен Таро прочитала. Многое прояснилось, желание изучать утвердилось! Очень благодарна за возможность изучения данной темы! Мои первые расклады для себя получились верными. Начинаю влюбляться в данную интерпретацию Таро!

Ади Шакти и Наталия Свет нравится это.
  5. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    задание 2.2 - выполнено

Раньше к учению Ошо я относилась неоднозначно. Но об Учителе прежде всего говорят его ученики, их реализация в жизни. Научились ли они чему-нибудь, могут ли нести идеи Учителя дальше в Мир, стали ли самодостаточны в этом Мире.... Для меня это один из основных критериев, т.к. я сталкивалась с разными "учителями". Ученики Ошо несомненно неординарные, интересные и талантливые люди (автор колоды, а так же слышала еще о нескольких), которые несут идеи погруженности в мир с одновременной отстраненностью от него; идеи важности настоящего момента с одномоментным существованием во всем и в нигде; свободой реализации Души в этом мире с получением максимально осознанного опыта жизни. Я приблизительно так поняла философию Ошо при прочтении данного материала. Надеюсь дальше понимание этого учения будет углубляться.

Что касается описания основных особенностей колоды и моментов начала работы с ней - сейчас для меня это очень своевременный материал, особенно из-за отсутствия методички. Изображения на картах действительно говорящие и вызывают различные ассоциации. Жду продолжения углубления в Мир ОШО Дзен Таро!

Asima Prem и Ади Шакти нравится это.
  6. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание №1
    Часть практическая- выполнена.
    По первым совместным работам с начальными раскладами могу сказать вот что: действительно очень важно войти в состояние "здесь и сейчас". И еще важно прислушиваться к своей интуиции. Благодаря отзывам моей коллеги по гаданию - Октис, я четко увидела, что если есть сомнения в правильности выбранной карты (или осознание момента ушло, или вдруг рассыпались карты и собрав их вытащила карту машинально - это правильным не будет), то необходимо заново перетасовать, войти в состояние и задав намерение вытащить карту, как ответ на запрос.
    Спасибо Ади Шакти и Октис за возможность проведения анализа выполнения раскладов, что способствует более вдумчивому отношению к миру Таро!

Ласточка, Октис и Ади Шакти нравится это.
  7. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Добрый день! Отчитываюсь, что задание №1, часть практическая №1.1 -ассоциации по карте "Дурак"- выполнена -

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Ади Шакти нравится это.
  8. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    задание №1, часть теоретическая выполнены.

Мне очень понравилась интерпретация появления карт разных арканов: появление старших арканов - "смена декораций", а младшие арканы - "игра в тех же декорациях". ... "Вся жизнь театр, а люди в ней актеры..."

Так же могу сказать, что немного расстроилась, узнав, что облака символизируют мечи и обострение ситуаций, хоть и кратковременное.
    Это мое личное, но я с детства обожаю облака и туман. Для меня это вход в мир непознанный. В мир, когда еще ничего нет (плотный туман) и вот начинается материализоваться новая неведомая реальность. Мир духов и неизведанного. Может даже вход в другие миры... Я люблю наблюдать рождение и рассеиваие облаков - это живое действо. В Крыму на ЮБК у меня есть район "Рождения облаков". И то, что мир тумана и облаков живой я убедилась на реальном случае со мной и моими друзьями, когда стена тумана сопровождала нас несколько десятков метров в метрах 5 от нас. Это было в одном из мест силы. А потом, на вершине горы, укрыла нас с трех сторон плотной стеной, а одно направление и небо над нами оставались чистыми и светило яркое солнце. Я этот туман просто чувствовала и благодарила его, он или они были моими друзьями...

И еще могу сказать, что меня порадовала фраза автора карт "Я обнаружила, что я могу получать озарения и помощь всякий раз, когда это было необходимо, используя карт". И я попробую так медитировать, сегодня с "Дураком".

Если порассуждать про отношение Ошо к гаданию..., то да, гадая в настоящем, мы ловим одну "нитку", которая начинается внастоящем и постепенно раскручивается в вариант будущего. Но если учесть, что каждым миг мы совершаем выборы, которые ведут к разному будущему, может есть смысл в раскладах уловить хотя бы два возможных сейчас выбора человека, самых близких к воплощению, и отследить их последствия в будущем... Извините, это мои мысли вслух...

Ласточка и Ади Шакти нравится это.
  9. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    864
    Баллы:
    68
    Очень хорошо, что у Вас есть такие живые ассоциации с данной "стихией". Мы еще чуть позже будем отдельно работать по этим стихиям и ассоциациям с ними.
    Но уже сейчас хочу посоветовать, чтобы Вы ориентировались прежде всего на собственные ощущения. Если в книжке и в задумке колоды определенное отношение к облакам, то у Вас оно может быть другим и Вы можете в своей собственной системе работы с ОДТ использовать именно своё восприятие данной стихии и трактовать через него. И это будет для Вас работать прекраснейшим образом. Карты будут разговаривать с Вами на Вашем языке

Сатори нравится это.
  10. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание №1. Выполнение практической части №1.2.
    Карты разложились в следующем порядке:
    1. туз облаков - сознание
    2. туз огня - источник
    3. дурак
    4. туз воды - движение с потоком
    5. туз радуги - зрелость

Сейчас буду писать истории..)

Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Ади Шакти нравится это.
  11. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Получилось что-то очень большие тексты... И не уверена в знаках препинания... В общем отдаю на Ваш суд..)

Простой вариант (детская сказка)

Решили как-то владыки стихий увеличить любовь и уважение людей к своей планете. И Владыка облаков и ветра придумал внушить им мысль, что облака и туманы — это зло. Они мешают видеть Солнце и звезды, град из облаков и туманы могут повредить урожаи, гром и молния, идущие с облаков вообще опасны для жизни. Зачем они нужны, лучше, чтобы их не было совсем. (облака)

Люди, проникнув этой идеей стали просить Богов, чтобы они убрали эти явления природы, как ненужные. Боги услышали их и приказали Солнцу испарить облака и туманы.

Владыка Огня, усмехнувшись, усилил воздействие Солнца на поверхность Земли. Облака и туманы испарились или были отогнаны ветром в другие районы. (огонь)

Люди, по своей недальновидности стали радоваться и славить Богов. Ничего теперь не мешало насладиться обширным видом небосвода, на котором волшебно чередуются Солнце и Луна. Звезды и Млечный Путь посылали им привет из глубин космоса. (Дурак)

Но недолго длилась их радость, т.к. наступила жара и ничто не могло спасти урожаи людей от палящих лучей Солнца. Ручьи пересохли, реки обмелели. Стали вспыхивать то здесь, то там пожары.

Взмолились люди, поняв свою ошибку, обратились опять к Богам, чтобы дали воды и спасительных облаков. Услышали их Боги и уравновесили стихии.

Ветер пригнал оставшиеся облака, Солнце выпарило воду из океанов и пошла она в виде тумана и облаков затенять и спасительными дождями поить землю и людей. Владыка воды наполнил реки и ручьи живительной влагой. (вода)

Обрадовались люди. Поклонились они Владыке Облаков, за тень; поклонились и Владыке Огня за тепло и огонь в домашнем очаге; прославили и Владыку Воды за возможность жить. Поняли люди, что нет ничего лишнего в природе, все идет на благо матушке-Земле и людям. Прославили тогда они Владыку Земли, объединяющему все начала и их самих. Усилилась в душах людей любовь ко всему сущему! И воссияла тогда огромная Радуга над землей, как знак принятия Владыками Стихий благодарности и любви людской. (Радуга)

И вновь расцвела Земля. Заколосилась пшеница, зацвели сады. Мир и Гармония воцарились на планете Земля!

Вариант 2 – идем вглубь.

Жил человек, который пытался своим Сознанием постичь все законы и причины-следствия в природе. Он хотел проникнуть и в Навь, постигнув загробный мир, и постичь жизнь правящих структур в Прави-мире Богов.

Он испробовал все - предавался удовольствиям жизни и голодал, медитировал и жил в аскезе, познал все религии, но так и не смог до конца познать строение и великий смысл жизни. И вот отчаявшись в своих попытках он от всего Сердца попросил великий Источник всего сущего помочь ему познать этот Мир и получить ответ на свои вопросы. Но где находится тот Источник? (сознание)

Обратился он вверх, и почему-то не дождался ответа, но почувствовал легкое волнение внутри себя. Но обратился к миру вокруг, но опять произошло то же самое. Вдруг он почувствовал резкую боль в желудке. В недоумении человек он направил внимание на самого себя и пытался вспомнить, что он съел и от чего могла быть эта боль. Тогда боль уменьшилась. Удивившись он обратил внимание на центр самого себя и вспомнил, то волнение, которое приходило из этого центра в ответ на его вопросы. Он сел в медитацию, захотев познать самое-себя. И пришло к нему Озарение, что все, что происходит с нами снаружи, все законы мироздания есть и внутри нас. И не так важно знание всех законов, часто это просто игры сознания и самолюбование нашего эго. Истина находится внутри и не все в ней поддается несовершенному сознанию, не исказив свою суть. Истина в простоте и открытости , в доверии к миру и к значимости своего пути в нем, в увеличении Любви в своей жизни и вокруг себя. Подобно Солнцу, яркой вспышкой из его Источника пришло это Озарение. (источник)

Радостный встал человек и смотрел на мир уже совсем по-другому. Всех своих врагов он теперь встречал, как больших друзей, которые способствовали его развитию и восхождению. Он благословлял все негативные обстоятельства, в которые попадал и горячо благодарил за подарки, которые в ответ давала ему жизнь. Не всегда шло все гладко , были и поражения и подъемы, иногда необходимо было проявить свой характер и ум , упорство и компромисс, но все он пытался решать с любовью и уверенностью в изначальное добро мира. Окружающие иногда, глядя на него, крутили у виска пальцем, удивляясь, почему этот человек не унывает при возникающих проблемах. А он шел по жизни с улыбкой на лице, не обращая внимания на еще спящее общество.

Воспринимая свою жизнь - великую игру, которая обогащает не только его, но и великий Источник Мироздания он сознательно проделывал некоторые эксперименты. То плыл по течению жизни, с любопытством отслеживая встречающихся по жизни людей и неожиданно возникающие обстоятельства. Пытался решать возникающие уроки с любовью и благодарностью Источнику, который так напрямую взаимодействовал с человеком. То решал сам выбрать куда плыть и смотрел, что за этим последует. Жизнь для него приняла вид огромного потока, который неудержимо нес его к новым горизонтам и задачам, меняя и заполняя его суть всеобъемлющей Любовью. (движение с потоком)

И вот настала пора Зрелости. Человек уже мог не только сам играть в эту захватывающую Игру под названием Жизнь, но и передать другим знание, как правильно относиться к событиям жизни. Он очень хотел кого-то научить так же с любовью встречать каждую проблему - как вызов, как призыв к Игре, и, радуясь этой возможности, правильно проходить испытания, увеличивая Любовь в себе и в окружающем мире. Ощущение Любви иногда настолько переполняло его, что казалось оно охватывает весь мир, всю землю и всю Вселенную!!! (синтез-зрелость)

Меняя отношение к жизни своих учеников этот человек и далее неудержимо расширял поток Любви, иногда усмехаясь, вспомнив те свои примитивные попытки сознанием проникнуть в тайны Мироздания…

Ласточка, Рамира и Ади Шакти нравится это.
  12. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    И еще для смеха - «Про Петю»

Встал Петя утром, голова болит, сознание затуманено. (облака-сознание)

Внутренний голос из его Источника Вдохновения говорит ему - все, это было в последний раз, сколько можно! Резервы организма заканчиваются. Возьмись уже за свою жизнь, за свое здоровье, пока не поздно. (источник-огонь)

Все, решил Петя. Начинаю новую жизнь! Что же в этом сложного, утром – гимнастика, здоровая еда, вечером – бег и наконец-то начну заниматься своим любимым хобби – столярные работы. Отремонтирую старый табурет, сделаю жене полку на кухне, которую она давно просит. И больше никакого спиртного! Идет – радуется своему решению. (Дурак)

Но не тут-то было. Позвонили друзья, приглашают на рыбалку – нет сил отказаться. На работе день рождения у друга – обидится если откажусь. И потекло все по прежнему течению. Вот уже и нет сил барахтаться, пытаться что-то изменить в жизни. Источник его благоразумия замолчал окончательно. (вода-плыть по течению)

Вот и Зрелость наступила, если считать по годам. Но какая-же это зрелость, Петя чувствует себя уже глубоким стариком и выглядит плохо. Никто не дает ему его возраста, а обращаются как с пожилым человеком. Тело все болит и ноет. Сердце барахлит и уже ничего не хочется. Жена ушла и детей забрала. Горько на душе у Пети – жизнь прожил, а ума не нажил. Нечего ему передать молодым, да и никто его слушать не будет – чему может научить забулдыга? Скорей бы конец и в Землю – обреченно думает Петя. Какую же бессмысленную жизнь я прожил! (зрелость- синтез -земля)

Ласточка, lada и Ади Шакти нравится это.
  13. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Смешно, конечно, но мне кажется что я могу сочинять бесконечно... Сама от себя такого не ожидала...)))

Например, можно сочинить историю про Розу, которая росла в саду, впитывала в себя прохладу туманов, освежалась чистейшей утренней росой (облака). Для всех она была Источником красоты и совершенства. (Источник-огонь) Но однажды, проходя мимо ее сорвал влюбленный парень. (Дурак) Он нес ее своей девушке на первое свидание. Эта роза была для них Символом любви и преданности. Девушка, поставила Розу в красивую вазу с водой и любовалась ей. Затаив дыхание, глядя на Розу, она вспоминала и первые объятия, и первый поцелуй. Река воспоминаний уносила ее далеко в свои прекрасные мечты (вода, течение). Роза была рада отдать свою жизнь, служа этой девочке источником таких возвышенных грез. Она была уже готова умереть, но случился неожиданный поворот. Девушка сделала несколько черенков этой Розы, и посадила их в землю, чтобы сохранить навсегда память о прекрасном и светлом чувстве, пришедшем в ее жизнь. Так Роза возродилась, как птица феникс и еще долго наблюдала за жизнью этой удивительной пары и их детей. (земля-синтез-зрелость)

Извините, больше не буду..)))

Ласточка, lada и Ади Шакти нравится это.
  14. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    864
    Баллы:
    68
    наоборот, такие дополнительные усердия только приветствуются! Потрясающе, не ожидала такого творчества и вдохновения от участников=)

Димитрий и Сатори нравится это.
  15. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание №2
    Часть 1.1. выполнена.
    Разложила на Весняну давно, но вот никак не получалось написать. Но не написать не могу, т.к. получилось просто удивительно.
    Итак - "Каковы основные характеристики личности Весняны"? (на 11.04.17г.)
    Расклад "Лотос"
    1. Какова Весняна? - "Шизофрения"
    Человек погруженный в тайны сознания и подсознания, может быть психолог. Любит находится в измененных состояниях сознания - это для него способ познания мира. Часто практикует медитации, духовные практики, работа с подсознанием.

2. Что Весняне трудно контролировать? - "Прорыв"
    Трудно контролировать свою нетерпеливость, чрезмерное упорство и настойчивость. Чтобы выполнить желаемое идет на пределе возможностей организма, что затем может привести к слабости и долгому восстановлению сил.

3. Чего избегает Весняна? - "За пределами иллюзий"
    "За пределами иллюзий"- значит видеть то, что стоит за миром реальности и снов, т.е. видеть суть человека и мира. Почему-то Веснана этого избегает. А если по-простому - избегает четкости и ясности. Боится иногда посмотреть правде в глаза. Не всегда слушает свою интуицию.

4. Сильные стороны Весняны - "Возможности", 2 Огня.
    Ей жизнь дала большие возможности. Она может быстро увидеть и достать желаемое. Четко видит все препятствия и дороги к целям. "Птица высокого полета". Дана большая энергия и возможность двигаться куда пожелает, но в то же время уравновешенность и невозмутимость.

5. Как Весняна достигает желаемого?" - "Руководство"
    Ей дано руководство Высших Сил. Если она слушает интуицию, то все складывается. как надо. Путь ее открыт. Ей постоянно жизнь дает подсказки, куда необходимо двигаться и в как4ом направлении развиваться. Иногда сами собой рождаются интересные идеи. Синтез прошлых и этой жизни благоприятно складывается и является благим основанием для прямого Пути под Высшим Руководством. Но, если идешь не туда, сопротивляясь Пути, тогда идут жесткие уроки.

6. Чего желает Весняна? - "Мастер"
    Стремиться и желает всем сердцем стать настоящим Мастером своего дела.

Весняна и Ади Шакти нравится это.
  16. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Часть 2.1 выполнена.
    С ведической нумерологией была знакома и раньше. С интересом познакомилась с нумерологией по стихиям, увидела закономерности. Нумерология по старшим Арканам, особенно в сочетании с планетами дает пищу для размышления. Спасибо!

Ади Шакти нравится это.
  17. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание 3 часть 1, задание 1.1 выполнена

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Ади Шакти нравится это.
  18. Весняна

Весняна ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Сатори, благодарю за расклад, я если честно, теряюсь до сих пор на форуме, по этому упустила из виду это задание.
    Ваша работа хороша.
    да все верно, я не психолог по образованию, но практикуя на Таро конечно применяю психологию, одно без другого считаю ни куда. Действительно познаю свой внутренний мир в измененных состояниях.
    да, это про меня, я не терпелива очень ))) знаю об этом и стараюсь как то на себя влиять, но пока безрезультатно.
    Трудно конечно соглашаться с критикой, но все же думаю, что это так и есть. Я сознательно существую в розовых очках, глядя на многие стороны жизни, стараюсь обойти таким способом лишние негативные эмоции, зачем лишний раз расстраиваться) К тому же мои суждения о людях бывают резки и прямолинейны, по этому я избегаю часто этой откровенности и конкретики)))
    да, это так.
    ))) да и это абсолютно так.
    да я амбициозна и считаю или делать дело хорошо, всеми силами стремится к этому или не делать его совсем)) Хочу добавить что Мастер - карта для меня в данном случае не только материального мира с его проявлениями, но и внутреннего, если я обладаю знаниями - я стремлюсь ими поделиться, при этом не настаиваю, что они истина, а только показываю, как я пришла к своей истине, что бы каждый смог найти свой путь к своей.
    Благодарю Вас за чудесный расклад, Вы отлично работаете с колодой, мне повезло с парой в задании)))
    Я сделала Вам расклад, карты для меня легли неоднозначные, по этому не судите строго.

19. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание 3, часть 1, задача 1.2 и 2.1 выполнены.
    Масть Огня -

масть Воды -

масть Облаков -

масть Радуги -

Трактаты задания 2.1 очень интересные, очень философские. Определяют дополнительные понятия по стихиям. Чтобы вникнуть, приходиться перечитывать несколько раз. Спасибо!

Ади Шакти нравится это.
  20. Сатори

Симпатии:
    167
    Баллы:
    38
    Задание 3, часть 1, задание 1.3
    Выпала карта "Существование"
    1. Ситуация - В доме достаток, на душе - покой. Может быть некоторая зацикленность на себе.
    2. Проблемы, которые нужно преодолеть. Негативное влияние.
    Не замечает людей вокруг себя. Слишком много думает о себе и о своем месте в этом мире. Зациклен на себе. Это может увести от решения кармических задач в этой жизни. Из-за этого получает претензии окружающих и чувство внутреннего одиночества.
    3. Ресурсы и энергии, которые помогут вам в этом. Позитивные влияния.
    Тебе открыт весь мир. Он ждет, чтобы ты сделал свой запрос. Чего ты ждешь? Сам откройся жизни, доверься ей и у тебя все получится.