Дневник Ошо Дзен Таро

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Viktoria01921, 12 мар 2017.

1. Viktoria01921

Viktoria01921 ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    1. Здравствуйте, меня зовут Виктория. Занимаюсь несколько лет медитациями, психологией, ченнелингом, эзотерикой. Работаю инструкотром по йоге.
    2. У меня пока нет колоды. Приобрету наследующей недели.
    3.Мне очень импонирует Ошо. Динамическая медитация одна из моих любимых. Прочитала много его книг. Случайно попалась эта игра вконтакте. Теперь каждый день выбираю карту дня.
    4. Опыт только в интернете.
    5. Да, есть. С классическим.
    6. Уже не помню как то привели меня к вам;)
    7. Я бы очень Дзен Таро. Помогать себе и другим людям.
    8. Все это учтено в вашем плане обучения.
    9. В предвкушении занятий:)

Ади Шакти нравится это.
  2. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Моя интерпретация карты дня для Ирины на 26.03.2017 Вам выпала карта Рыцарь Радуги! Ваш день пройдет в наслаждении самого дня и себя. Каждое мгновение будет приносить удовольствие и не важно в центре вы людей или наедине с самой собой, занимаясь для себя чем то приятным. Вы отпустите мысли, тревоги, переживания, ожидания от себя и других людей и окунетесь в поток принятия и внутреннего спокойствия.Почувствуете свой гармоничный дом внутри вас, занимаясь тем чем будете заниматься свободно, легко. Приняв и получая удовольствие от самой себя и процесса. Вы уже дома, ваш дом внутри вас. Вы свободная, живая, естественная. Такая какая вы есть.

Ади Шакти нравится это.
  3. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Интерпретация карты дня для меня от Ирины на 26.03.2017 Вам выпала Королева Радуги! Поздравляю, завтра у Вас буде прекрасный день, без забот и хлопот, полон веселья. У Вас будет прекрасное настроение, которое передастся и вашим близким и друзьям.Завтра Вы будете сексуальны и притягательны для противоположного пола и для этого Вам особо-то и стараться не придется, Вы будете сама естественность!

Ади Шакти нравится это.
  4. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Задание №2 Расклад для lada
    1. Каков я? Карта одиночества. Вам хорошо с самой собой. Вы принимаете собственную индивидуальность. Вы любите изучать себя. Вы спокойный, сосредоточенный, уверенный человек, который любит размышлять о мудрости. Вам комфортно с самим собой и не нужно подтверждение из вне о том какой вы. Если в каких то аспектах это еще не так. То это карта показывает, что это все уже есть в вас, вам нужно только принять это и вы на верном пути.
    2. Какие аспекты личности вам трудно контролировать. Карта внутренний голос. Вам сложно контролировать разрозненность внутри вас. Много учений, много теорий, которые противоречат друг другу. Вам бывает сложно понять истину. Вас как будто тянут в разные стороны.. Эта карта говорит о том что все уже есть внутри вас. Ваш внутренний помощник, ваша душа. Вам не нужно искать, все уже есть внутри вас. Вам нужно только довериться внутреннему голосу.
    3. Чего я избегаю. Карта за пределами иллюзий.
    Вы избегаенте понять чего хотите именно вы, ваша душа. Не другие люди, мир вокруг вас создающие иллюзию желаний и потребностей., а именно вы. Вы красивая, порящая бабочка и карта говорит о том, что вам пора выйти из кокона.
    4. Каковы мои сильные стороны. Карта молчание.
    Ваша сильная сторона-Ваша внутренняя целостность. Умение наслаждаться вашей внутренней тишиной. Когда вы приходите к себе, с свой дом внутри вас- вы сила!
    5. Как я достигаю желаемого. Карта прорыв.
    Вы достигаете желаемого когда отбрасываете все ограничения, догмы, рискуете и доверяете себе, вырываетесь и идете вперед не смотря ни на чтои ни на кого. Как человек на картинке разбивает стеклянный кокон вокруг него.
    6. Чего вы желаете. К чему стремитесь.
    Карта Мастер.
    Вы стремитесь стать хозяином самого себя.

Отзыв LADA
    Спасибо виктория ! Все про меня! Я себя узнала ! Такое возникло чувство , что Вы давно и хорошо меня знаете:)
    Согласна с каждым пунктом! Моя сила МОЛЧАНИЕ , я осознаю это каждый раз , когда прихожу к себе , в тишину. Последнее время как стала учиться в школе ОДТ , время от времени как то перед глазами появлялась карта МАСТЕР , и вот в раскладе она тоже выпала. Я все думала о чем она ?
    Рада знакомству с Вами Виктория !

Ади Шакти нравится это.
  5. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Задание 2.1
    Нумерология

Прошла тест -Ваш семилетний цикл.. Все подходит. Именно с 28 лет так сложилось моя ситуация в жизни, что начала интенсивный духовный рост. Как и написанно там- я выбрала расскрывать свою душу и сердце..
    Тест -Кем я была в прошлой жизни. Этот тест меня не много позабавил потому что оказалось, что мы с подругой в прошлой жизни были одним и тем же человеком.
    Вообще к нумерологии отношусь уважительно. Я не много с ней знакома и находила в ней ответы на многие важные вопросы, по предназначению и т.д. Но вот к некоторым тестам отношусь все таки скептически.

Ади Шакти нравится это.
  6. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Ассоциация к аркану Дурак
    Для
    меня Дурак- это смелый шаг в новое, неизведанное. Когда человек осознает, что жил не так, с грузом проблем, ожиданий, обид и т.д. И наступил момент, когда он переосмысливает свою жизнь и решает сделать свой именно свой первый шаг в неизвестность. Без страхов, выключив ум, без прошлого, абсолютно свободный. Он не знает, что ждет его впереди, но знает, что отпустил прошлое и себя прошлого со всем давившим грузом. Он знает, что если будет идти вперед с оптимизмом, открытым сердцем и доверием к миру, то чтобы не происходило это будет во благо. Как маленький ребенок. Падает и поднимается, поднимается и падает, но все равно продолжает.. Это новое рождение человека. Человека, который идет вместе со своей душой и сердцем.
    Ассоциации слова: легкость, рассвет, свобода, доверие, мир, открытость.

Ади Шакти нравится это.
  7. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Ади Шакти нравится это.
  8. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Задание 1.2

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Ади Шакти нравится это.
  9. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13

Ади Шакти нравится это.
  10. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Задание 1.2
    Я разбирала сон моей подруги. Она перед сном задавала намерение, чтобы во сне ей показали как построить гармоничные отношения с мужчиной.
    Ей приснилась, ее первая любовь(который умер недавно) и что он принес сланцы и сказал, что ее бывший муж перепутал и должен был дать туфли, а отдал сланцы. А они ему не нужны и он отдает их обратно. И что моя подруга сама виновата, что произошла эта путаница. Обвиняет ее в этом.
    Я делала расклад Значение сна
    1.Выпала карта СА 6- Любовники. Что означает. К чему приснился сон.
    Как раз карта об отношениях. Еще и старший аркан. Карта говорит о том что нужно преобразовать любовь основанную на животных инстинктах(секс, материальные блага) в безусловную любовь.( Как я вижу об этом и говорит бывший любовник вопрошающей во сне, что произошла путаница с обувью. Что она сама перепутала). Начать видеть уникальность, внутренний мир партнера, а не воспринимать его как достижение своих потребностей.
    2. Карта возможности
    Карта говорит о том что Вопрошающему нужно поверить в себя, в свои возможности. Отбросить ограничения и стать свободной и самодостаточной и увидеть все что предоставляет жизнь.
    3. Как лучше поступить Королева Радуги
    Жить в радости, отбросить все страдания. Наслаждаться собой, миром и делиться этой радостью, светом, любовью с другими людьми. Быть в изобилии и стать щедрой и делиться своим внутренним изобилием с другими людьми и миром.
    4. Результат событий. К чему приснился сон.
    Карта облака Сравнение 5
    Перестать сравнивать себя с другими и других людей. И в ситуации со сном и мужчин между собой. Понять, что нет выше или ниже. Понять, что все вокруг несут свою ценность, свой вклад. И принять, понять свою уникальность, свой путь и реализовывать его, идти по нему не сравнивая себя с другими и других между собой.
    Квинтэсенция 6+2+5= 13 и 4
    Карта 13 преображение
    Эта карта подтверждает смысл предыдущих карт, что вопрошающему нужно отбросить свой ум, старые шаблоны поведения, свои накопленные знания и начать слушать свое сердце. Сдаться своим эмоциям, чувствам. Отпустить себя, расслабиться. Принять весь свой внутренний спектр переживаний. Тотально принять себя. И тогда произойдет преображение. Все станет на свои места. Уйдет путаница как во сне.. Все откроется, что было закрыто до этого.
    И 4 карта бунтарь опять таки говорит, что нужно взять смелость быть собой. Каким бы себя вопрошающий не видел. Принять светлую и темную сторону. И начать чувствовать изнутри себя и других людей. В данном раскладе, мужчину. Перестать винить себя за прошлое как было во сне когда бывший любовник обвинял ее.
    Если смотреть по стихиям то как раз не хватает масти эмоции. Вопрошающий сдерживает, прячет свои истинные эмоции.

Ади Шакти нравится это.
  11. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Доброго времени суток. Начинаю проходить интенсив по Одт. Очень рада и благодарна, что Ади решила его создать. Пропусила все летние месяцы. Очень хотелось вернуться и тут такая возможность! Я периодически просматривала задания по основному курсу и некоторые делала для себя. Делала расклады своим подругам и себе. Но многое еще не понятно, хотелось бы развиваться и дальше.

Ади Шакти нравится это.
  12. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Карты дня с Lakhi
    7/09/2017
    Вам выпала карта компромисс.
    Вам сегодня предстоит волшебный день! Вы проведете его со своей внутренней правдой. Принимая себя, свои чувства, желания и заявляя о них всему миру. Вы будете делать только то что нравится Вам и от чего становится тепло на сердце, а не то что ожидают от Вас другие люди или ситуация. Вы перестанете идти на компромисс со своим сердцем, а раскроете его еще больше! Почувствуете как это приятно заявлять о своей внутренней правде с открытым, любящим сердцем! Прекрасного Вам дня и чудесных открытий!
    Ответ от Lakhi ОС. Мой день был довольно спокойный, громких заявлений я сегодня не делала)) но я, действительно, занималась тем, что нравится, чем хочется, ни под кого не подстраиваясь и не оглядываясь на ожидания других людей. Приятный день :) :) :)
    8/09/2017
    Это чудесно! Сегодня вы можете отпустить борьбу, перестать конкурировать с кем то или с чем либо. Да и с самой собой! Заглянуть вовнутрь себя и увидеть там Свет и принятие себя. Простить себя окончательно. Увидеть во всей полноте какая Вы уникальная, неповторимая и волшебная. У вас сегодня может появиться ощущение, что Вам не нужно больше бороться, вы чудесная такая какая вы есть, и вам не надо доказывать это ни себе ни кому либо еще. Сегодня для Вас день расслабления и принятия себя любой, и в своих переживаниях, прошлой боли, ошибок и в счастье, радости, достижениях, любви.
    Наслаждайтесь, дорогая Lakhi. Парите и радуйтесь, радуя весь мир собой!
    Ответ Lakhi Сегодня день был очень насыщенным. Несмотря на плотный график, мне удалось поймать внутренний баланс. Я столько много успела за сегодняшний день! Физически устала - да)) но психологически - кайф))) Никакой борьбы с собой: вот, как есть - всё хорошо!)).. Даже под дождь попала.. и не расстроилась))

Ади Шакти нравится это.
  13. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    11/09/2017
    Вам выпала на сегодня карта Королева Воды. Еще один прекрасный день. Вы полны женственности, чувственности. Вы гармоничны и расслаблены. Все так легко получается в такой день. Вы по другому слышите людей, реагируете на ситуации, все принимаете и ничего не ожидаете. Все течет в Вас и вокруг Вас так как надо. И благодаря раскрытой интуиции в такой день, можете увидеть и понять то что раньше не замечали.

Ади Шакти нравится это.
  14. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    ОС по карте дня. Я сегодня прям настоящая Королевишна))) Попала на обувную распродажу, хотела купить осенние сапожки, а купила.. ботильоны. Я их, вообще-то, не люблю, а тут - понравились. У меня даже походка изменилась))) Нууу, или просто крылышки выросли от хорошего настроения)))
    Виктория, Вы - умничка! Очень здорово отыгрался день по Вашей карте!

Ади Шакти нравится это.
  15. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Домашнее задание 4
    2. Из всей колоды выбрать карты: Существование, Туз огня (Источник), Туз воды (Движение с потоком), Туз радуги (Зрелость) и Туз облаков (Сознание).Выложить перед собой и создать рассказ, историю и т.д.

Почувствуй настоящего себя, свой источник. Отбрось все мысли. Стань центрированным. Расслабься отдавшись с доверием потоку жизни, увидев красоту во Всем во Всех, в каждой секунде. И насладись Существованием, соединением в тебе и Неба и Земли. И вместо переживаний, горестей, печалей придет ощущение заботы, поддержки от всего вокруг и нескончаемая Радость...
    P/S Почему то именно так пошло:)

Ади Шакти нравится это.
  16. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    1. Вопрос Скажите пожалуйста, каковы на Ваш взгляд основные характеристики особенности колоды Ошо Дзен Таро, которые отличают ее от других колод Таро?

Колода ОДТ отличается от других колод Таро тем, что это больше трансцендентальная игра, которая показывает что у человека или события происходит в данный момент, момент здесь и сейчас.

2. Попробуйте коротко описать, какова на Ваш взгляд суть "дзен", о котором немного было сказано в статье?

Основная суть «Дзен» в том что нужно жить в моменте здесь и сейчас. Что нужно жить, наслаждаться в настоящем моменте не вспоминаю о прошлом и не мечтать о будущем.

3. Какой глубинный смысл несут в себе 22 Старших Аркана колоды Ошо Дзен Таро?

22 старших Аркана несут особое значение. Когда они появляются в раскладе это означает, что ситуация на которую задан вопрос является, важной и значимой для вопрошающего.Что можно исследовать, понять одну из основных тем в духовном развитии вопрошающего

4. В чем особое значение карты Мастер в колоде Ошо Дзен Таро?

Во первых особое значение уже в том что эта карта является Старшим Арканом и является особым знаком.

Эта карта может означать, что человек может сам справиться с ситуацией, проблемой и т.д. либо что ему помогают и ведут Высшие силы, возможно посредством какого либо гуру , Мастера и все вопросы будут решены либо то что он сам может стать Мастером, гуру. В большинстве случаев эта карта имеет положительное значение, что вопрошающий идет по духовному развитию с успехом и ему помогают

Может и обозначать буквально то что вопрошающий защитит диплом и т.д. или станет преподавателем.

В негативном может означать, что вопрошающий отвернулся от гуру, не послушался и сбился со своего духовного пути.

Символизирует по моим ощущениям, то что у человека есть способности, помощь Высших сил и он успешно идет по своему духовному пути.

Ади Шакти нравится это.
  17. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Домашнее задание №5
    Расклад Лотос для Елены
    1. Каков я?
    С.А. 8 Храбрость
    Это С.А поэтому еще больше указывает на Ваш характер.
    Эта чудесная карта говорит о том что Вы не боитесь трудностей. Вы находите уроки, позитив в трудных ситуациях. Не сдаетесь и двигаетесь вперед ни смотря ни на что С виду Вы можете казаться хрупкой, а внтури у Вас сильный стержень, который ведет Вас к еще большему счастью, радости и исполнению ваших намерений.
    2. Какие аспекты личности трудно контролировать?
    Карта Королева Огня.
    Вам сложно контролировать сострадание, желание помочь всем вокруг, поделиться своим теплом и любовью. И это так прекрасно особенно если Вы не забываете и находите время чтобы поделиться этим и с самой собой.
    3. Что я избегаю?
    Карта Радуга 8. Обычность
    Эта карта может говорить о том что вы можете избегать жить естественно, обычной жизнью. Жить и наслаждаться собой и миром без прикрас. Зная, что Вы уже сами по себе прекрасны и уникальны и во всем вокруг в каждом действии в самом обыденном, моменте и ситуации находить удовольствие и приятность. Не стараясь заняться чем то особенным, сделать что то необычное или яркое или сильное, производя впечатление на окружение или даже на саму себя.
    Зная, что находясь просто в моменте здесь и сейчас могут произойти новые открытия и приключения.
    4. Каковы Ваши сильные стороны?
    С.А. Дурак
    Эта прекрасная карта показывает, что Вы не боитесь шагать в неизвестность. Вы доверяете себе и миру. Вы можете отбросить старый опыт, негативные установки и идти с доверием к миру вперед и знать, что все происходит и будет происходить для наилучшего, наивысшего для Вас. Вы чувствуете поддержку от Вселенной и правильность происходящего вокруг. Вы не боитесь рисковать.
    Как достигаю желаемого?
    Карта 3 Вода. Празднование.
    Еще одна чудесная карта, которая говорит о том что Вы достигаете желаемого своей внутренней радостью и позитивным отношением к ситуации, проблеме, задачи и т.д. Своей позитивной верой, что все сложиться как надо.
    6. Чего желаю, к чему стремлюсь.
    С.А. 10 Изменения.

Вы стремитесь не привязываться, жить в моменте здесь и сейчас, быть целостной. Спокойно и гармонично переносить изменения.Судя по предыдущим картам у Вас это уже пркрасно получается, возможно только, что в Вас еще есть небольшие страхи или переживания все ли Вы делаете правильно. И не важно эти изменения в профессии, личной жизни или в самой себе. Эта карта так же говорит о том что Вы можете идти открыто, свободно, легко отбросив старые установки и опыт. В вас уже все есть и мир любит и заботиться о Вас.

Ади Шакти нравится это.
  18. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13

19. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13

20. Viktoria01921

Симпатии:
    64
    Баллы:
    13