1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Дневник демона ада.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Че Бурашка, 8 авг 2020.

  1. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Мое настоящее имя - Абифасдон. Я демон. Любить и жаловать не прошу. Всё понимаю, не послали сразу, уже спасибо. Работа адская — судебный пристав Пекла, то есть выбивальщик проданных душ, или демон по вызову — куда начальство вызовет, туда и иду. Внешность соответственная — высок, мускулист, кожа бледно-зелёная, временами чешуйчатая, профиль греческий, волосы чёрные, язык нераздвоен, рога ношу по настроению. Дресс-код — строгий костюм-тройка, галстук в тон и туфли без пошлого блеска.
    Короче, стандартный демон. В меру удачлив, в меру непопулярен, карьерным ростом не избалован, а если и есть серьёзные проблемы, то только в личной жизни. То есть я женат.
    Нет, это не то, что все думают, с женой у меня как раз всё в порядке. Азриэлла умна, хозяйственна и красива, мы вместе уже четыре тысячи лет или больше, она скажет точнее, женщины всегда проявляют трогательное внимание к датам. Проблема в ином…
    ----------------------------
    Очередная командировка за душой грешника. Я автоматически перечитал адрес, уже не надеясь на свою память за столько-то лет. В этом городе названия улиц меняют едва ли не через каждое столетие. На пустырях растут новые микрорайоны, а старые купеческие особняки сносят ради строительства очередной автозаправки или мини-маркета с едой в пакетиках, по вкусу мало чем отличающейся от своей же упаковки.
    А какой там продают кофе-э-э… Шеф хвастался, что состав был разработан в наших секретных лабораториях и первоначально позиционировался как стимулятор желудочных и сердечных заболеваний. Несколько молодых демонов-аспирантов серьёзно отравились при испытаниях, но люди же пьют! Людей ничем не выведешь…

    — Надеюсь, что ты дома, смертный, — неуверенно вздохнул я, нажимая клавишу соответствующей квартиры на пульте домофона.
    ...
    — Ну чего у вас там, в вашей налоговой? — буркнул он, кивком указав мне на вторую табуретку. — Предупреждаю, квитанции у жены, а жена с детьми у тёщи, приедет только завтра. Господи, один выходной хотел провести спокойно, и нате вам…
    — Я не из налоговой.
    — Не понял…
    — Всё гораздо более неприятно, Константин Петрович. — Я откашлялся, на мгновение прикрыл глаза, сконцентрировался и принял свой истинный облик. — Трепещи, смертный! Ибо пробил час, и я пришёл забрать твою бессмертную душу!
    Хозяин придушенно пискнул, попытавшись вжаться спиной в стену, редкие волосы на голове дружно встали дыбом, а в голубых квадратных глазах застыл неподдельный ужас. Хорошо пугается мужик, уважаю…
    — Вы… ы… ы… и-у-у-у!
    Я сидел перед ним совершенно обнажённый, с буграми тренированных мышц под бледно-зелёной чешуйчатой кожей, с впечатляющими когтями, пронзительным взглядом и небольшими толстыми рогами на лбу. Рога, кстати, были лишними, редко кто их сейчас носит, но для людей они по-прежнему главный аргумент в идентификации демонов. Можно было, конечно, добавить ещё копыта и хвост, но я сторонюсь дешёвых спецэффектов.
    — А-а-а-и-и-ых-кых-ой! — Жертва перешла на непереносимую смесь визга и нервного хрипа.
    Нет, не предсмертного, в таких делах я разбираюсь…
    — Моё имя Абифасдон, несчастный! В прошлом году ты предложил свою душу в обмен на велосипед для младшего сына. Твой зов был услышан.
    — Я… я… не… — Он умоляюще покосился на шкафчик над холодильником.
    Получив мой снисходительный кивок, вскочил с места, выудил непочатую бутылку дрянного виски и свернул ей крышку. Наверняка подарок коллег из серии «натебеубожеточтонамнегоже». Мужик сделал долгий глоток прямо из горла, едва не задохнулся и уставился на меня кристально трезвыми глазами. Парадокс, не находите?
    — Вспомнил?
    — Нет.
    — Вспоминай. Двадцать второе августа, вечер, ты с друзьями и любовницей Катей сидел в уличном кафе на набережной. Вышел в туалет и нашёл в кабинке на полу кошелёк с пятнадцатью тысячами рублей. Этого как раз должно было хватить на велосипед.
    — Да, но…
    — Но ты их тут же пропил, лишенец! Нам пришлось подкидывать тебе необходимую сумму ровно шесть раз, пока ты не сдержал обещание, данное ребёнку. Срок вышел, пора платить по счетам.
    Он дёрнулся, икнул, приложился к виски ещё раз и вдруг спросил:
    — А чем докажете? Где договор? Договора-то у вас нет, ничего я не подписывал, а значит…
    — Цыц.
    — Чего?! Я законы знаю! Если нет договора, то нет и…
    — Цыц, смертный! — рыкнул я, для острастки изрыгая меж зубов оранжевое пламя.
    Хозяин дома снова влип в стену, но бутылку из рук не выпустил. Тоже мне, нашёл Священный Грааль, ага…
    — Слово высказанное — есть озвученная мысле-форма, отпущенная на энергетическом уровне в информационное поле Земли, — не заморачиваясь с более тонкими материями, пояснил я. — Короче, хотел — получил! Факт подтверждён и нотариально заверенного договора не требует. Можешь глотнуть ещё раз, и в путь. Преисподняя ждёт. Последнее желание?
    — Чтоб ты ушёл и никогда не возвращался!
    — Неумно. Я-то уйду, не проблема, но через три минуты за тобой явится другой демон, менее вежливый и обходительный, а последнего желания уже не будет.
    Мужик выпил ещё раз и задумчиво протянул бутылку мне. Я автоматически взял. О Люциферова отрыжка, какая дрянь! И как только этот прокисший скипидар с запахом горелой резины могут пить нормальные люди?! У меня и то полглотки огнём обожгло…
    — Что мне делать, посоветуйте… — жалобно вздохнул он.
    Я пожал плечами. Да в общем-то уже ничего, раньше надо было думать.
    — У меня жена, дети, родители ещё живы. Мне нельзя так вот просто… взять и…
    — Ещё две любовницы, — напомнил я, — Катя с работы и Лида-проводница. Кстати, Лида беременна, шесть недель…
    — Вот видите, — ещё более печально вздохнул он. — Четверо крошек останутся сиротами.
    — Пятеро, — снова поправил я. — Помнишь, три года назад Ирину в Адлере?
    — Что, и у неё?!
    — Девочка. Очень на тебя похожа.
    — Она мне ничего не писала… Выпьем?
    — Чуть-чуть, я на работе.
    — Неблагодарная она у вас…
    — Дело привычки.
    На этот раз виски пошло заметно легче.
    Константин Петрович достал нарезку колбасы и приличные стопки. Не такой уж он и сволочной мужик, если подумать, я встречал куда хуже…
    — А если… ну только предположим, что я могу что-то для вас сделать? Вот лично для вас. Не знаю даже что, но… Отпустите?
    — Тебе нечего мне предложить, смертный. Дороже души у вас, людей, ничего нет, а я выбиваю души из злостных неплательщиков.
    — Да, но… в смысле, я понимаю, не деньги, естественно. Может, какая-то информация, помощь, совет?
    — В чём?! Ты и умеешь-то только детей строгать… — хмыкнул было я и осёкся. Сам не зная, этот тип коснулся моего самого больного места. У нас с Азриэллой детей нет…
    — По вашим глазам я вижу, что вы точно хотите о чём-то меня спросить! — с надеждой вскинулся он.
    Я замер со стопкой в руке. Чёрт бы с ним, почему нет?! В конце концов, он всё равно попадёт в нашу контору, а мы с женой… быть может…
    — Ладно. Сумеешь внятно ответить на один вопрос, дам отсрочку на один год.
    — Тогда лучше на сто вопросов!
    — Не зарывайся.
    — Ясно. Весь во внимании!
    — Как вы делаете детей?
    — Как мы… ЧТО?!! — переспросил он, по-видимому не веря собственным ушам.
    Я вскинул руку и попытался объяснить:
    — Человек, у тебя четверо детей, а будет пятеро. У нас с женой — ни одного. Демоны размножаются не так, как люди, но, когда более чем за столько тысячелетий нет результата, поневоле начнёшь хвататься за каждую соломинку. И предупреждаю, попробуешь ещё так улыбнуться — я вобью эту поганую ухмылочку одним пинком тебе в глотку так, что незапломбированные зубы вылетят через задницу и застрянут в табуретке, не вытягиваемые ни одними клещами!
    — Понял, понял, не надо лишних движений. — Мужик наполнил стопки, приподнял и провозгласил: — Ну, за Камасутру! Читали?
    — Более чем, сам участвовал в составлении. — Я выпил и уточнил: — Другие предложения есть?
    — У врача обследовались?!
    — Какие врачи у демонов?
    — Ещё по чуть-чуть?
    — Почему нет…
    В конце концов лично на меня алкоголь почти не действует, а у него и без того печень увеличенная, по-любому наш клиент. Разговор получился долгим, виски кончилось быстрее. Кое-что я предпочёл записать, мало ли…
    Домой я вернулся за полночь. Отчёт по несданному грешнику могу представить в офис и завтра. Из нашей многообразной и жутко содержательной беседы мне удалось вычленить главное — дети должны рождаться по любви!

    А откуда любовь у нас, демонов?!
    Нет, во всём, что касается просто секса, мы на высоте. Благо секс и любовь вещи взаимодопустимые, но разные. Духовная составляющая — небу, всё чисто физиологическое — нам. В конце концов те же ангелы даровали людям только одну позу — миссионерскую, все прочие изобрели мы. Какой-никакой, но повод для гордости, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    Азис, Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    И это - правильно! Мне нравятся адовы и райские служители. Им достаётся от начальства.
    Я же - просто ВРАТА и Рая, и Ада. Балансирую - по середине. Требуется устоять среди сил противоположностей. Задачка!
     
    Солнечная нравится это.
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    прикольно.жаль что копипаст)за то знаю что скачать почитать)
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  4. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    А что мне по нраву.
    Такая подача инфы))
    :drinks:

    Думаю сработаемся))​
     
  5. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    ))) Взял поломал игру). Значок копипаста ставится в конце, а до конца еще далеко. ) А такая прекрасная возможность была представить и обсудить богатый материал о добре и зле и чем формализованный образ отличается от внутренней сути. В легкой юмористической форме. Не судьба значит.

    Чтож ты такой поверхностный то, СиТ? Так стремишься быть идеальным, что становишься каким-то плоским. Формализованным. На таком фоне даже Шуша выглядит симпатично. В нем хоть жизнь есть. Даже так можно сказать - в нем есть неправильность, которая делает его живым. Год-два-три назад я бы наверно с ним повоевал, показывая где у него затыки которые он не видит. Сейчас во-первых споры мне не интересны, а во-вторых я понимаю, что они малоэффективны. Чел еще глубже уходит в защиту. Давать ему весь расклад прямым текстом, раскладывая по полочкам - тоже бессмысленно, по той же причине. Он просто ничего не слышит, обвешавшись фильтрами восприятия. Можно было бы попробовать достучаться через что-то образное, не абстрактное (т.к. Шуша зациклился на психологической защите "рационализация"), хорошо если связанное с демонами (т.к. тут у него тоже трабл, который он не осознает) ну и юморное, т.к. юмор это всегда хорошо. Самому сочинять для него какие-то образы, способные пройти сквозь его фильтры, мне откровенно лень. Никакого желания. По крайней мере пока. Я ж все таки не писатель. А произведение Белянина как раз подходит, чтобы от него оттолкнуться. Но тут вылазит его "друг", борец за правду и оказывает ему очередную медвежью услугу. Да и всем остальным заодно.

    Впрочем оно и к лучшему. Работы здесь сишком уж много, а у меня совсем нет желания все это тянуть. Очень велика вероятность, что бросил бы на пол-пути. Так что молодец, СиТ, мы все тебе очень благодарны. Ты нас всех спас. )

    А почитать мне и так есть что.

    Адьёс, амигос.

    Ах да, я кажется говорил о тебе "умный, умный, но дурак"? Слово "умный" можно вычеркнуть. Оба раза. ))
     
    ТрезвыйМайк и Азис нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, я ведь предложил вам )) Берете любой мой информационный абзац (только один, чтобы не расплываться) и разносите его в пух и прах аргументами и фактами )) Давайте хоть про эфир? Только в той теме, чтобы эту не засорять.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    главное вовремя от нее отказаться )) Работа не волк - в лес не убежит )) Пущай другие работу работают ))
     
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    аминь)
     
  9. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Дался тебе этот эфир. Ты замечаешь что постоянно на чем нибудь циклишься?

    Ты хоть помнишь с чего начался сегодняшний наш диалог? Я произвел разбор твоего наезда на Денома и твоих необоснованных обвинений в его сторону. подробный. Где показал, что ничего он у тебя не копировал, так как ничего твоего там не было, а были только стандартные, общеупотребимые фразы, которые используют 100% рускоговорящих. Так? Так. И что ты мне на это аргументированно ответил? Помнишь? Твой аргументированный ответ был таким:

    Ну и какой мне смысл пытаться вести конструктивный диалог с человеком, который впринципе на него не способен. Сразу скатывается в детский лепет о своей неимоверной крутизне и недоразвитости собеседника. Нет, мне такое не интересно. Вот с Солнечной в такой манере можешь разговаривать. Или с СиМ. А я себя достаточно уважаю, чтобы не вестись на твое хамство.
     
    Азис нравится это.
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Шуша, я так понимаю,ты теперь в игноре как хам)
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну вы можете покритиковать любой мой информационный пост, на ваш выбор )) Не односложный, а с информацией. Аргументировано. И будет конструктивный диалог.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, а мультик-то посмотрели? )) Мультик то вау )))
     
  13. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Я уж думал меня ничего не может удивить, но ты меня удивляешь )) Я тебе толь ко что напомнил, что наш сегодняшний диалог начался с того, что я взял твой пост и провел его разбор. :dash1:

    Собственно я вижу что ты обвешан фильтрами восприятия и бессознательно отфильтровываешь большушую часть информации, которая не вписывается в твое мировоззрение. И уже писал об этом
    Но ситуация даже хуже чем изначально представлялась. Это ж надо умудриться отфильтровать и не заметить буквально только что написанное.
    Так что я не вижу смысла продолжать с тобой общения. Можешь продолжать строить из себя Наполеона Абсолюта. Я в этом больше не участвую.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы разобрали НЕ информационный пост. Даже не знаю зачем я это поясняю ))

    Возьмите и н ф о р м а ц и о н н ы й пост. С информацией. Не с возней, не с суетой, а с информацией. И критикуйте фактами. И будет диалог.
     
  15. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ладно, еще один пост все же напишу тебе. Вдруг да хоть что-то проникнет и задумаешься. А ухватившись за кончик можно и весь клубок размотать.

    Дело в том, Шуша, что то, что ты называшь "информационный пост" является ничем иным как психологической защитой (рационализация) и разбирать его нет никакого смысла.Это фикция. Ничем не проверяемая и не имеющая практического применения теория.

    А то что ты называешь "возней и суетой" это жизнь. Это люди. Это взаимоотношения.

    Вот и подумай над своими приоритетами.

    И еще подумай, что как ты к людям, так и они к тебе. Если куда бы ты не пришел тебя везде троллят и/или банят, то может быть дело... в тебе?
     
    Азис, Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  16. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Че Бурашка,

    Нужно было.
    По мимо темы.
    Создать клон.
    Для оффтопа.

    Дабы мысли не распылять по напрасну.
    На местных задротов))

    Глянь мой дневник.
    В качестве примера.
    Один рабочий закрытый.
    А второй оффтоп для всех.



     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, то есть информационно вы общаться не хотите, но желаете просто возмущаться мной, негодовать от меня и так далее? ))) Но это ведь природные рефлексы, не более того... Гормон "бей или беги". Сначала вы попытались "бить", когда не получилось - попытались "бежать", как и Denom. Мол, я пошел )))

    Вам предлагают вместо природного рефлекторного общения - общение информационное. Нейтральное. Обмен информацией и разбор информации. Но вы ведь не умеете работать в этом поле, правда? )) Можете только бить или бежать?
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, кстати, вот вам обычный информационный вопрос, без претензий. Та тема, беседка форумчан... Ее ведь завел Denom под ником Nekton. И вы там на первых страницах той темы очень сильно его обличали по-всякому. Вопрос - что изменилось теперь? Те ваши слова недействительны? )) Очень интересный диалог был у вас.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Че Бурашка, упрощу задачу чтобы не искать, вот прямая ссылка на ваши обличения юзера Denom в той теме, отсюда и дальше. Ну очень интересненько )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    информационно не интересно а как же изобличать?чувствовать себя правым?это же жизнь!и какая разница Деном или Шуша)
     
    Шуша нравится это.

Поделиться этой страницей