1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Дневничок Satis

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Светлана, 19 мар 2017.

1. Светлана

Светлана ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Меня зовут Светлана Смердова. В теме развития уже очень много лет. Обучалась много чему. Сейчас работаю с новыми энергиями, приходящими на планету, переходом в пространства Новой цивилизации. Мастер акара-нумерологии, провожу сессии по чтению и исцелению через Хроники Акаши. Интересно раскрытие в абсолютно новых качествах, в новых энергиях и вибрациях таких направлений, как женские Богиньские энергии, магия - таро, стихий и пр. направления магии. Работа с Высшими Божественными силами, Наставниками, тотемами и животными. Погружения в прошлые жизни, работа с пространствами нашего будущего. Работа с телом, омоложение, создание новых тел, активация экстра-способностей.

Ошо - мой первый и любимый мастер, зачитывалась его книгами и именно он помог мне сделать мои самые первые трансформации в сознании! Восхищаюсь его необыкновенной внутренней красотой, чистотой, мудростью, юмором, принятием! Поэтому и купила много лет назад колоду Ошо. Иногда гадала.

С таро знакома, обучалась, нравится работать со старшими арканами. Хочется раскрыть, как они себя поменяли в новых вибрациях. Но пока времени для этого не нашла)
    Мне нравится, когда мы не ГАДАЕМ - зачем гадать, если мы можем создать все)) а смотрим, какие тенденции, на что обратить внимание, что важно, какие подсказки) Именно это мне понравилось у Ади Шакти! и ее гадание для меня тоже очень понравилось - отзывалось удивительно)
    И сама Ади мне очень нравится - позитивная, мудрая, светлая, какая-то еще, пока не поняла)), и подход к обучению очень творческий и основательный))
    И, интересный момент - сейчас ко мне идет инфа о силе энергии Шакти - возможно, это как-то связано))

Мне нравится работать с картами, брать их в руки, трогать их. Это для меня важно - прямой контакт!
    Хотелось бы научиться многому, основное наверно - раскрыть сильнее чувствование ситуаций и энергий, плотнее научиться общаться с ВС. Научиться помогать людям через такое быстрое раскрытие их обстоятельств. И вообще все волшебное меня привлекает очень!))

Хочется пожелать большой удачи, огромного удовольствия и отличных результатов в нашем обучении всем нам, раскрытия всего самого лучшего в нас на благо мира!!

Buffy, Hatiris El, Дмитрий и ещё 1-му нравится это.
  2. Hatiris El

Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    :dance4:@Светлана, Очень вам рада!!! Добро пожаловать!!!! :give_heart:Вы пишете об опыте в чтении хроник Акаши! Это меня очень привлекает! Очень хотелось просмотреть себя саму там! Вы бы могли мне в этом помочь ?! :bye: За ранее БлагоДарю:give_heart:

3. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    конечно, с удовольствием!))
    вы есть в контакте? мне там удобнее общаться)

Hatiris El нравится это.
  4. Hatiris El

Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    :Krabs01:@Светлана, Доброго времени суток!!!! Спасибо,что ответили!!! Да,я есть вк. Но если получится здесь пообщаться,было б тоже не плохо. :Patrick05:

5. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Задание 1
    Завела себе тетрадку, записываю в нее всякие мысли, озарения.
    Сделала табличку, в одном столбике - значение карты (вытягиваю для себя на день)-так, как я ее чувствую на этот момент. Во втором - то, как эта карта проявилась в течение дня. И после каждого дня - то откровение, которое пришло ко мне благодаря событиям, связанным с картой. И это последнее мне чувствуется самым важным) Это обычно нечто очень мудрое..
    Думаю, что нет смысла переписывать эти вещи сюда) все это у меня сохраняется. И еще, я думаю, что значение одной и той же карты будет всегда меняться, даже если только ее одну вытягивать.

В паре тоже работала несколько раз. По результатам общих соответствий картам и событиям жизни - в основном, значение карты отражается в течение дня. А иногда даже разворачивается очень интересно и бывает что неожиданно..

Например, карта Мастер. Было ощущение необыкновенной красоты, которое шло от карты, и еще она была про творчество и чувствительность, внутреннюю чистоту и осознавание себя частью Бога. И днем пришло ощущение необычного до этого соединения с Высшими существами, Гаей, Наставниками - это было на совсем другом уровне..Ощущение сотворения с ними, своей миссии. Это совпало. Но неожиданно получилось еще и такая вещь - сотворчество с другом, подключение к наставникам и ченелинг. И было чувство, что вот так же мы занимаемся творчеством в Мире Душ - это было так четко и такое ощущение совершенно необыкновенное))
    сложно все это передавать словами...))

А иногда бывает, что никак не отзывается карта в событиях дня. Сколько-то дней была вообще потеря интереса к такому прогнозу...Просто ничего не делала.

По теории почитала, уже 2 раз. Все очень интересно и вдохновляюще)) Удивило, что карты создавались так серьезно!)) И что даже Ошо участвовал в этом. Это классно!!))))))))))))

Ади Шакти нравится это.
  6. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    2 задание
    Ассоциации с картой Дурак:

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Рассказ написала, но подзабыла, с какими картами нужно было составлять)) Поэтому сделала с Пажами. Получилось интересно..Как даже не знаю. что)) Не могу подобрать слово.
    Я увидела маленького ребенка и поняла, что хочу написать про него) Отозвалось что-то внутри...
    (сказку про тузы напишу дополнительно)

Когда мы разрешим себе встретиться с малышом, который живет в нас всегда с самого нашего детства...
    Когда мы мужественно встретимся лицом к лицу с его страхами и увидим их призрачность...
    Когда мы уберем железные прутья ограничивающих нас убеждений...
    И когда мы наполним нашего малыша счастьем и радостью жить, игривостью и ощущениями постоянно совершающегося чуда -
    Тогда мы сможем стать песнью жизни, красотой Вселенной,
    Мы снова вспомним, что мы - часть Бога,
    И что вся Земля лежит у наших ног,
    И все небеса принадлежат нам,
    И становится возможным все!..

Про карты почитала.
    По поводу анализа событий - да, конечно можно! И даже очень полезно..Это возможность заглянуть вглубь себя, возможность получить подсказки, возможность раскрыться Свету еще больше. Но не поддерживаю гадания))
    Поэтому испытываю проблемы - как назвать то, чем мы занимаемся, работая с картами - ведь это не гадание))

Благодарю за интересные, творческие задания, Шакти))

Ади Шакти нравится это.
  7. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    У меня пришла такая интересная мысль
    Я знакома с картами Таро Уэйта и немного работаю с ними, но мне интересны только старшие арканы, младшие же не несут в себе основных энергопотоков сознания человечества и мироздания. Но в картах Ошо совсем по-другому. Каждая карта отображает свой аспект бытия, и все они важны и полноценны. Младшие арканы- это важная часть для работы) И именно здесь, с этими картами, мне интересно брать всю колоду, знакомиться с каждой картой) Рассматривать все)

Ласточка и Ади Шакти нравится это.
  8. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    863
    Баллы:
    68
    у меня тоже такие ощущения! Конечно есть параллели с Таро Уэйта, но всё же колода ОДТ очень отличается и особая.

Это нормально и возможно постепенно Вы будете очень редко использовать Таро для себя, к примеру раз в неделю. Для других при этом может будете почаще раскладывать. Но действительно есть такой момент, что если слишком часто использовать, то как-то размывается восприятие и чувствительность к диалогу с картами, и вместо реального интуитивного контакта это превращается в механическое действие.

Светлана и Ласточка нравится это.
  9. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    2 задание
    Очень вдохновляющее!! Это уже реальная возможность через карты узнать много вещей про что-то - и возможность проявить свое творчество в интерпретации расклада!
    Можно сделать на близких и тут же понять, насколько хорошо получилось:);)
    Сделала на себя, но что-то получилось, а в чем-то просто не смогла - появился вопрос об интерпретации "негативных" карт. и все бросила. Подумала - может, я вытаскивала не в том состоянии!))
    Но интересный момент - когда мне сделала расклад моя партнерша Венера - получилось наполовину похоже на мой собственный расклад) (как раз в той части, где я смогла прочитать значение карт) И даже были совпадения в картах!!
    Поэтому для меня 2 урока - научиться быть в правильном состоянии, когда тяну карту - тут я еще не очень..Кажется, что каждая карта зовет - вытяни меня!! хочется взять каждую..
    Но я как-то попробовала тянуть, когда я сосредоточена на сердечном центре и мне понравилось))
    2 - научиться читать карты с негативным аспектом в плане их позитивного значения. Ну тут я уже получила ответ)) Благодарю, Шакти:give_heart:

Еще сделала расклад на моего друга - тут вообще идеальное совпадение получилось! И, более того, даже мы сделали открытие для него и очень важный совет!)) Для него это было откровением! И он ушел задумавшийся...:smile::biggrin:
    Это Андрей из нашей группы. Он так сильно себя завалил делами, что никак не может дойти до занятий таро, хотя и очень хочет...

Ади Шакти нравится это.
  10. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Моя работа с Венерой в паре.
    Это про меня:
    1 - Туз Радуги. Вы зрелый человек, т.е вы много пережили и испытания, а сейчас пожинаете плоды своего труда как духовного, так и материального Сейчас ваше основание твердо, и ваши успех и удача — результат того, что было пережито внутри. Зрелость благоухает. Она делает человека удивительно красивым. Она наделяет его самым проницательным разумом, какой только возможен. Она превращает человека в абсолютную любовь. Его действие – любовь, его бездействие – любовь; его жизнь – любовь, его смерть – любовь. Он становится цветком любви.
    2 - Рыцарь Огня. Что вам трудно контролировать - Если вы полностью вовлечены в рисование, в работу, в пение, в танец или в игру на гитаре, если вы целиком отдаетесь этому делу, вы видите, что вас нет. Вами овладевает нечто высшее. «Я» больше нет, появляется «не-Я». Теряете Бдительность момента здесь и сейчас.
    3 - Политика. Чего вы избегаете. Притворства, лести и фальши.
    4 - Прошлые Жизни. Каковы ваши сильные стороны. Это мудрость. Ваш ум хранит воспоминания обо всех ваших прошлых жизнях – ваш ум очень стар. Кроме того, ваш ум является хранилищем воспоминаний не только о человеческих воплощениях; если вы были животными или деревьями, а именно так и было, воспоминания об этом также хранятся в вашем уме.
    5 - Обуславливание. Как вы достигаете желаемого. Сбросив свою личину, вы сможете найти свою индивидуальность. Индивидуальность дана существованием, личность навязана обществом. Личность удобна в социуме.
    6 - Дурак. Чего желаете к чему стремитесь. К свободе без оков и легкости движения по жизни. В голове тишина, принятие и без оценочная любовь.

И мой отзыв:
    Расклад получился очень на меня похожим!))
    1, 2, 3 и 6 - просто идеально подошло!
    1 - действительно, я уже достаточно зрелый человек, вышедший уже на путь своего предназначения
    2 - я очень увлекающаяся и, когда занимаюсь любимыми делами - обо всем забываю, просто теряю себя в этом!
    4 - прошлые жизни - да!! и, кроме того, я занимаюсь просмотром и своих прошлых жизней и жизней других людей - я работаю с хрониками акаши и прошлыми жизнями, я энерготерапевт акаши-метода.
    6 - вообще одна из моих любимых карт и очень мне близка по духу!
    5 - я бы сделала несколько другой акцент: отбросив все, что не являлось мной - маски, установки, роли, травмы - только тогда я стала самой собой. И только через это я получила возможность явить миру то, кто я есть, и выразить себя через свои индивидуальные качества, через свой путь служения миру.
    Это то, что я прожила на своем опыте.
    В принципе, это и написано, но это для меня уже свершившийся факт))

Ади Шакти нравится это.
  11. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Для Венеры:

1 - участие, 4 огня
    Вы красивый, цельный человек, гармоничный, душевный, открытый. Умеющий быть сопричастным, давать поддержку.
    2 - трудно контролировать : королева огня, щедрость
    Есть большая способность делиться тем, что в вас есть хорошего, душевная щедрость. И, возможно, что вы можете отдавать слишком много и при этом забывать о своих интересах, забывать позаботиться о себе, о своем ресурсе
    3 - чего избегаете : рыцарь воды, доверие
    У меня получилось несколько вариантов - посмотрите, что вам ближе)
    Нет уверенности, что мир, Вселенная поддержит вас
    Или: есть некоторая оторванность от земли, незаземленность, уход от реальностей жизни, жизнь в иллюзиях. Может быть, слишком сильное погружение в эзотерику или в какие-то улетные состояния.
    Или: может быть есть страх сделать какой-то важный шаг в жизни на этот момент
    4 - сильные стороны : компромисс, 6 радуги
    Вы умеете договариваться, находить точки соприкосновения, сделать так, чтобы всем было хорошо.
    5 - как достигаете желаемого: 4 облаков, откладывание
    Возможно, есть страх действовать и потому есть желание отложить на потом что-то, что важно сделать.
    Может быть, откладывание своей жизни или чего-то важного
    Или как вариант - это жизнь в потоке - когда все происходит само и так, как нужно
    6 - к чему стремитесь: ХII, новое видение
    Есть стремление к тому, чтобы стать совершенно другой, обрести новую жизнь, новые возможности, новые ресурсы.
    Найти свою силу. Воспарить!!

Ади Шакти нравится это.
  12. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Лотос Для меня и Елены
    Светлана,красивая,сообразительная,активная натура,с высоком потенциалом направленным на познание мира,себя.Отчетливое видение себя.Могу предположить о небольшой нерешительности,неловкости обоснованным к самой себе,а также к своим способностям.Но тем не менее стремление и потенциал есть,делает все правильно,есть желание расти духовно.Трудно контролировать-я предполагаю какие то неожиданные неприятные моменты,принимать молниеносные решения.Чего избегает-смею предположить какие то болезненные перемены,связанные с переосмыслением стереотипов.Сильные стороны для Светланы.она может привести все в равновесие,сбалансировать.Как добивается-не боится меняться,может одной мыслью изменить все.К чему стремится-слушать интуицию и применять ее в жизни,доверять своему внутреннему голосу.

Нерешительность - да, есть, от неуверенности в себе. Раньше была сильная, теперь очень мало осталось. Трудно контролировать - да, сложно принять ответственное решение, поэтому тяну резину. Избегаю - со стереотипами расстаюсь легко, но страх перемен определенный есть. Сильные стороны - да, идеально! И все остальное - тоже подходит идеально!

13. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Расклад для Елены.
    1. 2 огня, возможности
    Человек с большими возможностями, с большим потенциалом для раскрытия и изменения себя. Есть возможности для сильного расширения сознания, выход на другой уровень жизни. Обладает личной свободой, самодостаточный. Может реализовывать значимые для мира проекты.
    2 Трудно контролировать. туз радуги - взрослость
    Возможно, что человек может уходить от реальностей жизни, глубоко погружаясь в какие-то свои внутренние миры. Они прекрасны, но иллюзорны. Реальный мир - тот, который вокруг нас.
    3 Избегает: БА Интеграция
    Возможно, что сложно соединять какие-то полярные вещи, противоположности.Внутри есть разделение на хорошее и плохое, свет и тьму, противопоставление, сравнивание. Возможно, что не уравновешены мужские и женские энергии.
    4 Сильные стороны. БА Преображение
    Есть силы и потенциал для глубоких изменений, преображений. Трудные ситуации - для него ступеньки для личного роста. Владеет различными ресурсами, возможностями, обладающий сильными качествами
    5 Как достигает: 5 облаков, сравнение
    Используя свой опыт и знания, свою мудрость и соединяя из с чем-то новым - взглядом, идеями, направлениями. Связью с источником.
    6 Стремится: БА Существование
    Стремление к соединению с миром, существованием, раскрытию себя истинной, Божественного существа в себе. Стремится к цветению, полной, радостной, счастливой жизни. К внутренней гармонии
    В раскладе выпало аж 3 карты из БА. Думаю, это знак о том, что сейчас Елена проходит важный этап. И через выход из дуальности и соединение в себе противоположностей произойдет ее преображение и соединение с Источником.

14. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Ассоциации к Аркану Существование

Целостность, соединение с существованием. Тишина
    Поддержка Вселенной, жизни. Бесконечные возможности и потенциал всего
    Красота внутренняя и внешняя
    Наполненность, покой, осознанность
    Мягкость, восприимчивость
    Небесная, космическая энергия женственности (в отличие от земной женственности)
    Фигура погружена вглубь себя, но от нее идет энергия. Соединяясь с существованием, человек сам становится источником энергии.
    Вокруг фигуры ощущаю образ сердца. Сердечное пространство - это место, через которое мы соединяемся с миром.

Ади Шакти нравится это.
  15. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Отзыв от Венеры на Лотос:
    Этот расклад для меня, очень откликается мне

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Ади Шакти нравится это.
  16. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    это отзыв Елены:
    Светлана,да я согласна во всем!Причем по каждому пункту!Благодарю!У меня в дневнике есть фото Вашего расклада.

и картинка с раскладом на меня:

существование, молния, новое видение, интеграция, трансформация, внутренний голос

Ади Шакти нравится это.
  17. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Стихии:
    огонь:

вода:

воздух (облака) :

земля (радуга) :

Ади Шакти нравится это.
  18. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Задание на разное чтение карты.
    ТВОРЧЕСТВО
    1 творчество, творение, новые идеи, созидание, действие, интуиция, результаты творч.процесса, энергия творения. восприимчивость, радость
    2 то же самое
    3 отсутствие энергии двигаться, творить, отсоединенность от своей силы, упадок энергии, эмоциональный спад, разбитость, пассивность, стагнация, застой, неверие в себя.

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
    1 ситуации, блоки, установки, пришедшие из прошлых жизней, кармические. Повторение старого, старых ситуаций
    2 пробуждение осознанности, понимание необходимости меняться, брать ответственность за свою жизнь, необходимость изменений. открытие видения, мудрости. какие-то позитивные аспекты, качества, таланты, люди их пр.жизней.
    3 полная погруженность в материальное сознание, непонимание причин происходящего в жизни. негативное влияние кармических событий. человек запутался в своей жизни. качества, которые нужно проработать из пр. жизней

ОТКЛАДЫВАТЬ
    1 затянувшаяся ситуация,отношения, проблемы, постоянство в жизни, ожидание чего-то
    2 накапливание силы для действия, изменений, умение выжидать, чувствовать ситуацию, жизнь в потоке, необходимость подождать
    3 отсутствие силы действовать, подавленность, страхи, негативные прогнозы и ожидания, пассивность и уход от жизни, позиция жертвы.

В принципе, я поняла, как можно рассматривать карты и в + и в -. У каждого качества есть полярности - его сильные и слабые стороны. И есть нейтральная позиция. Это как прямая линия с нулевой точкой отсчета посередине. И не важно, в каком аспекте изображено определенное качество на карте, всегда есть его противоположность и есть срединная позиция, нейтральный уровень.

Ади Шакти нравится это.
  19. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    РАБОТА С КАРТАМИ

очищение - через арх.Михаила фиолетовым пламенем, использовать мое личное место силы, можно активировать мои крылья.
    Просить помощи и поддержки у высших Божественных существ - Исиды, Хранителей Хроник Акаши, можно Ошо.
    Работать в раскрытом сердечном пространстве, в соединении с общей Душой Человечества и через многомерный магнетизм - такая активация есть у меня.

Ади Шакти нравится это.
  20. Светлана

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    Единица и Тузы в таро ОДТ

Ади Шакти нравится это.