Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение на любые темы

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Ishu, 23 мар 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это мысли в слух --- безадресно --- просто вспомнилось начало
     
    Nitya нравится это.
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    успехов вам
     
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    ВЗаимно
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) , пришла мысль о Вашей фразе. Дело в том, что во время медитации мы можем получать информацию от Высших Существ, соединяться своим Сознанием с Божественным Сознанием, которое внутри нас. Но здесь возникает небольшая проблемка- язык Высших Существ обычно прямой, но дело в том, что под влиянием времени (хотя это понятие относительно), множество слов, которые сейчас есть утратили первоначальный смысл и как будто "встали с ног на голову". Например- слово дурак- "ра" от слова свет, солнце, получается дурак- тот кто находится у света. Так же в Вашем случае- урод- это не обзывание или оскорбление как Вы может быть подумали :), а прямая информация ибо урод происходит от слова "род", т.е- урод- это человек, который находится у рода, с родом. Так и получается, урод, он и в Африке урод :) .
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Полагаю, Высшие существа-таки знают, что разговаривают с человеком, и более того, знают, КАКОЙ смысл вложены в эти слова (которые являются идиомой) современными людьми. А если так, то со стороны Высших существ это была не иначе как провокация.
    И тут меня посетила мысль..... А Высшие существа ли это были? А не злые ли духи? Как форумчане отличают глас Высших существ от провокаций злых духов?
     
    КрДр нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Пришла мысль- просто означает, что вспомнила то, что знала :) . Просто предположила что изначальный смысл некоторых слов сейчас изменён, встал как бы "с ног на голову" и что во время медитации мы можем как бы связываться с Высшими Существами, получать от них информацию :) . Конечно могут и злые духи маскироваться под них, но если не ошибаюсь, поправьте меня, есть признаки- во время общения с Высшими Существами как бы идёт усиление вибраций, так как их вибрации намного сильнее наших, от этого появляется или усиливается звон в голове, появляются различные ощущения в Сахасраре, Анахате или Аджне.
     
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Сначала хотел пропустить Ваш вопрос не отвечать, но за тем понял, что необходимо ответить. Тот пост который Вы привели, был шуткой -назиданием. Но Ваш вопрос коснулся более серьезной темы. А если б мне пришел ответ на родном мне языке, то корня род там не было бы. Все зависит от нашей веры. Наш мозг такой сложный "механизм", что легко может ввести в заблуждение и бывает на долго. Поэтому из всех учений мне ближе всего адвайта .
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, то есть когда Вы писали, что люди сами не понимают, что на самом деле говорят, у Вас намного усилился звон в голове? А вдруг это был не звон, а звоночек, что глупости собираетесь Вы писать?)))
     
    TRAL нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Действительно, глупости :), не обращайте внимания :) . Но дело в том, что некоторые слова и пословицы на самом деле имеют изначально другой смысл, у них есть или продолжение или смысл меняется. Например самая известная- если ударили по левой щеке- подставь правую- но у неё есть забытое, утерянное продолжение- но не дай ударить. Или ещё- два сапога пара и продолжение- да оба на левую ногу. И так у многих. Правда сейчас наверное не найду источник, но если поискать- в инете можно найти. Благодарю :) .
     
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Прежде всего, слова Христа не пословица. И какую, чью "мудрость" Вы не можете найти? Очень сомнительный путь в духовный мир.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне кажется, нужно радоваться за каждого, кто вообще ищет этот путь. В конце-концов, главное - достичь некоего состояния души. Сомневаюсь, что все просветлённые обладали большим багажом знаний физики и лингвистики. Я думаю, есть бесконечное множество путей к Богу...
    Может, ошибаюсь, но это мои мысли, мои ощущения... мой путь...
     
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Согласен. Это Ваш путь. И состояние души важно. И просветленные не обладают богажом знаний всех наук. Но они обладают способностью знать, получать, по мере им необходимой. А вот радоваться за человека, идущего мягко говоря по пути заблуждений. Увольте. Мы не в состоянии "блаженства".
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Увольнять не буду - работайте :biggrin:
    Полагаете, состояние боевой готовности более приближает к духовности? :hunter:
    --------------
    А радоваться нужно конкретно за то, что рядом добрые люди.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Спасибо. Успокоили. Я оценил Ваш юмор. Да готовность (боевея опускаю) необходима постоянно. Добрыми намериниями устлана дорога в ад.
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И вообще.... Бог создал Мужчину и Женщину. Мужчина более логичен, женщина - более чувственна. Вместе мы что-нибудь сродим...
     
  16. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Сродим...
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Так вот и не тужьтесь в одиночку. :biggrin:Бог создал женщину, чтобы она напомнила мужчине о доброте на пути к Нему.
    Как не трактуйте слова, доброта, она есть доброта. Добрых людей злые духи не любят, полагаю. А вот спорящие за логику часто опускаются на низкие частоты. Так что лучше-то?
    Это какая-то советская поговорка, не?
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Нет, какая разница. Главное содержание. Есть и у Ленина сказанные им с глубоким содержанием слова: "Религия- опиум для народа", "Учиться учиться и учиться!."
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    С глубоким, не спорю... но частоте манипуры.
     
  20. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ну вот, начилось. Вы первое послание мне послали прочитав мой пост Рамире. Там я ясно сказал что придерживаюсь АДВАЙТЫ. Потом меня начнуть упрекать что я резок и даже груб. Для меня не существует добра и зла. Плохого и хорошего. Все есть как есть. Что касается выше приведенного. Вы знаете я не тужусь у меня c кишечником все в порядке. Тужиться это прерагатива женщин.
     

Поделиться этой страницей