1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое энергия

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spirit bird, 8 сен 2020.

Метки:
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я просто доказал, что ваш метод не работает. Ваш метод всё доказать или опровергнуть. Но сами вы его не применяете никогда. Потому что ничего не доказываете. А отрицание чего либо тоже надо доказывать согласно вашему методу.
     
    упасика нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Что у меня за метод?
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вы написали его выше сами

    Вот только опровержение - это тоже доказательство )) А не просто "так хочется"
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.247
    Симпатии:
    4.875
    Баллы:
    93
    Планета Земля существует чуть больше 4 миллиардов земных лет. Источник информации: небесные Архивы Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.
    Время в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это выдумка земных физических людей. Что такое "время" для человека Иванова?... Это постоянные наблюдения его личного ума за последовательными состояниями самого ума.. На Небе вообще нет никакого "времени" - там только "вечное сейчас"...
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Это не весь метод, далеко не весь. Конечно опровержение, это тоже доказательство, никто не спорит с этим.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вот и покажите пожалуйста как работает ваш метод. Применительно к чему угодно. Вам не нравится термин "время" - отлично, опровергните, докажите, что его нет. Или возьмите любой другой термин. Самый любой. Хоть стул, хоть энергию, хоть что угодно.

    Продемонстрируйте, что ваш метод рабочий. Докажите ваши доказательства, что "того или иного нет". Я восхищусь вашей мудростью и преклонюсь перед вашим величием. Просто так ))
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Хотел вот, но стараюсь избегать восхищения и потому передумал. Предпосылок касаемо энергии я оставил достаточно, кто хотел, тот увидел и понял, а писать каждому по сто раз одно и то же, глупое занятие.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Ясно. Очередное "не скажу" ))) Только вы не уникальны в этом, а примерно 374658394-й в очереди "не сказать"
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Шуша, ну ты же меня подловить хочешь, с чего мне напрягаться, отшутиться ведь проще.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    С одной стороны это так, хочу ))) С другой стороны я беспристрастен. Если ваше доказательство будет идеальным и безупречным - я просто восхищусь, никаких споров и опровержений.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, просто... вот это ваш личный путь... Весьма занятный, я сомневаюсь что он рабочий. Но с другой стороны я верю, что в любой модели можно пройти весь путь. Следовательно в вашем миропонимании возможно такое изложение, такое доказательство, которое будет безупречным. И ничего с этим будет не поделать.

    Вот такое хочу увидеть. Просто чтобы насладиться красотой вашей модели ))
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Оно будет идеальным и безупречным, не волнуйся, но разговаривать с человеком, который строит уловки и заторы бесполезно, диалог будет бесконечным и ни к чему не приведёт, ведь по сути за любое слово можно зацепиться. Нужно желание собеседника, готовность рассуждать.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я не буду цепляться специально ))) Я со всем уважением ))) Просто всё, что я когда либо видел из вашей деятельности на форуме - это вопросы к другим "надо понять! ты понимаешь? надо понять!".

    А вашего доказательства того, что вы поняли - увы, не видел... Просто покажите как работает ваш метод для любого термина, явления или чего угодно. Только конкретного. Берете слово "яблоко" и показываете, например.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Ну тогда изучай методы аналитики, статистику, обобщение, последовательное, древовидное движение поиска, ищи в них дыры. Всё построено на точности, а свои пути, это что сказка для ротозеев.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Шуша, десятки людей всё выясняли и описывали, я далеко не первый. Если любой возьмёт и начнёт делать, он сделает и всё поймёт, проблема лишь в системном подходе и методичности. Меня просто подогревали страдания и потому я не расхлябался по пути, а потом уже спортивный интерес всё допилил.
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вот, опять "нискажу" ))) Всё с вами понятно ))) Продемонстрировать ваш метод не сумели.

    Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!»

    Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает в сердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Я же сказал, изучай статистику. Окама, дедукция, всё это не из пустого места берётся. Начни рассуждать, а япотключусь если что, дырки покажу, подправлю, оптимизирую.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вы даже не знаете как правильно пишется слово "Оккама" )) И даже не знаете что это "бритва Оккама" )) И даже не знаете откуда она взялась и кто такой Оккам ))

    Вы как Охлобыстин в видео с его "бритва Обамы" )))



    "япотключусь" - это что такое? ))) ПоДключусь правильно.

    ну и что вы можете подкорректировать? Вы же невежда ))
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, кстати, бритва Оккама - это один из способов научной методологии. Но существуют и другие научные общепринятые способы, например теорема Байеса - очень мощная научная методология. Если коротко ее изложить то:

    достоверность вашего убеждения зависит от того, насколько сильно ваше убеждение объясняет существующие факты. Чем больше вариантов объяснения фактов, тем менее достоверно ваше личное убеждение.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.075
    Баллы:
    88
    Ну вот видишь какое у тебя отношение к собеседнику, нет ни какого смысла начинать диалог.
     

Поделиться этой страницей