Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что такое (чем может являться) Святой Грааль?!

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем syndicatel, 12 ноя 2020.

1. Уроборос

Уроборос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    239
    Баллы:
    33
    Понимаешь ли.... В библии Есть понятие, требующее трактовки и осмысления... " Так где двое или трое соберется и начнет разговор. Там и Я буду между ними" (Не дословно, но суть.)
    Это можно интерпретировать и с позиции Абсолюта.
    Всё Есть только Бог, и нет ничего кроме Бога, и если иллюзорно разделять бога на части, то любая часть будет частью Бога, или по сути Богом. (Боги-вы, из Бога созданы, значит только божественны) И вот одни бог встретился с другим богом, или толпой. И стали говорить. И любое слово будет являться только Богом, ибо проявлено в Боге и из Бога создано. Хоть матерщина... Всё без исключения. Тогда Боги будут беседовать только с Богом, вутри Бога и только Богом (словами). Тогда любой процесс является процессом, состоящим из бога и синтезирующего бога. Даже твоё эго кричащее, как медь звенящая, будет только Богом, и более ничем.
    Боги вы форумчане, истинно пишу это вам. Даже если вы определяете что то не правильным... вы определяете только то, что Бог не правильный. Если вы что то Судите, то всегда судите только Бога... больше некого.
    Это принцип Абсолюта.
    Хе хе....
    Грааль, это ДЕРЬМО! Истинно пишу это вам. И Грааль всегда равен= дерьму. Это и позиция Абсолюта и позиция второй заповеди равенства.
    Ты... Грааль.. возлюби и познай дерьмо, ибо это ближний твой. Не выше и не ниже самого себя.
    В Боге всё является только Богом, и ничем иным. И грааль и дерьмо.

Нет никакой другой позиции Абсолюта, кроме позиции Целостного и Единого Бога.
    Кто это осознает, тот станет Адептом-Махатмой. Но он умрет в тот же миг как эго-я. И сольется с Целым и Единым Богом-Абсолютом.
    Если вы живы, и определяете себя отделенным от Целого и Единого Бога, то вы живы как эго-люди. И внутри вашего эга, сидит в тюрьме ваш немощный и жалкий Бог.

Вот как то так...
    Всё что будет выражено вами ниже, будет только определять рамки тюрьмы вашего бога.
    А Уроборос будет наблюдать за тюремной камерой вашего эга, в которой вы держите своего бедного и несчастного бога.

2. Эпифий

Эпифий ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    697
    Баллы:
    68
    Уроборос, открывай свою тему, приглашай, и я приду, и мне есть что сказать.
    Здесь же, я всё сказал что думаю и чувствую.

3. Уроборос

Симпатии:
    239
    Баллы:
    33
    Эпифий, Это тема общая.
    Бог в целом, состоит из мнений всех вместе. Мнения всех, нужно объединить в одно понятие. И вывести принцип Абсолюта. Оно и будет олицетворять Истину.
    А одно мнение личности, мало о чем скажет. Тем более ментального. И личные мнения на 99% астральны. Значит иллюзорны в иллюзии.
    И заметь что мнений МНОГО... не только твоё. А среди всех мнений, твоё мнение теряется. Значит не является истиной истин.
    И любое личное эго, не может увидеть САМО Истину Бога-Абсолюта. Эго всегда ставит себя превыше всего, и Бога тоже.

syndicatel нравится это.
  4. Эпифий

Эпифий ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    697
    Баллы:
    68
    Уроборос, я вас понял. Вот есть у меня тема, вот в ней и буду отвечать.
    Так или иначе мы все занимаемся приблизительно одной задачей, так что просто продолжая свою тему я затрону и ваши "вопросы".
    Удачи вам :)

syndicatel нравится это.
  5. Уроборос

Симпатии:
    239
    Баллы:
    33
    Информация всегда, по закону начинает РАСШИРЯТЬСЯ в любом векторе, и становиться многовекторной и многомерной, по всем параметрам.
    А в "Личном блоке" имеется модератор, который искромсает всю ширь, и сузит до эмоционального восприятия. И отрежет всё ментально-разумное, как варианты иллюзии.
    Личный блок, предназначен только для личных, порой астральных иллюзий. Он всегда ОГРАНИЧЕН и замкнут... это ТЮРЬМА эго сознания.

6. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    5.798
    Баллы:
    93
    Но, от того, как работает чакрам зависит долгота звучания.
    Чтобы проявилась красивая мелодия нужна альтерация звуков.
    Здесь и спрятана ТАЙНА ГРААЛЬ, что означает ГРАдус АЛЬтерации в музыке. Все ищут ГРААЛЬ, а он внутри человека в чакрамном строе, в звучании чакрамов.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

7. darkSharm

darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    889
    Баллы:
    93
    Мелодия - это результат восприятия информации и её интерпретации. Думаю, что можно сказать "чакрамы - часть тела человека".
    Поэтому.. как думаете, ваше высказывание соответствует тому, что написал я ранее?)

----

Кстати, насчёт свободы. Из-за большого расширения обсуждаемого объекта человек теряется в информации. На каком-то этапе он прекращает стараться охватывать весь объём данных и связей между ними. Поэтому в любом случае начинает ограничивать себя в определенной области. Свобода может создать столько же препятствий на пути познания, как и ограниченность. Поэтому предлагаю использовать оба варианта изучения. И не зацикливаться на одной теории, и умеренно развивать её в ширь новыми элементами.

Рысь_Надежда нравится это.
  8. Церемониймейстер

Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    68
    Ось - как струна на гитаре. Где прижмешь левой рукой - тот звук и будет )) А что сыграешь правой - так красиво и получится ))

Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    5.798
    Баллы:
    93
    Всё, всё, буквально всё - анатомично человеку и поэтому Дельфийский Оракул обязывает: "ПОЗНАЙ СЕБЯ!"

Да твои высказывания подобны моим, в другом оформлении, но по сути - тоже.

10. Церемониймейстер

Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    68
    О, священный Грааль, позволь к тебе припасть!

ilnur, Эпифий и Инна нравится это.
  11. Уроборос

Симпатии:
    239
    Баллы:
    33
    :mosking: Всегда почему то так...
    Сижу в карантине без работы. Так как все предприятия с которыми работаю, перешли в онлайн, на удаленку.
    С июня месяца, уже в третий раз забредают во двор "приблудные" котята. В прошлом году, ушел по старости наш кот. Первые две, были кошки. Вторая породистая, британка. Вот третий КОТ.... вислоухий скоттиш фолд. Дикого окраса. Очень похож на дикого кота "Манул". Но гладкошерстный.

Игривый аж пипец.... не дает проходу, шустро-скоростной "бжик". Вот жена подкинула идею, сделать коту домик....(всё равно бездельничаю)

Инна нравится это.