Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Буддизм Четыре Святые Абсолютные Истины

Тема в разделе "Буддизм", создана пользователем Нитьяананда, 15 авг 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Четыре Святые Абсолютные Истины – это одна из формул, которую мы должны осознать.

    Что же такое Четыре Святые Абсолютные Истины? Всё в этом мире является страданием. Суть всего происходящего, всех явлений этого мира – страдание. И всегда, когда мы ходим, что-то делаем, размышляем, мы обязательно сталкиваемся со страданиями, страдания обязательно «поднимаются».

    Другими словами, страдания существуют. Они обязательно «поднимаются», возникают. Такова Святая Абсолютная Истина о Происхождении Страданий.

    Святая Абсолютная Истина об Искоренении Страданий состоит в том, что мы несомненно можем искоренить страдания.

    И последняя Святая Абсолютная Истина говорит о том, что для искоренения страданий существует Золотой Восьмеричный Путь Будды.

    Восьмеричный Путь – это система практики, которая не подходит для нынешней эпохи, и если говорить о современной его версии, то это Шесть Совершенств, о которых говорилось ранее.

    О Четырёх Святых Абсолютных Истинах написано много толстых книг. Это говорит о том, что очень трудно понять смысл этой формулы.

    Итак, ещё раз. Всё есть страдание. Это Святая Абсолютная Истина о Страдании.

    И нам приходится сталкиваться со страданиями, когда мы делаем что-нибудь или думаем о чём-либо. А когда мы сталкиваемся со страданиями, они «поднимаются». Это Святая Абсолютная Истина о Происхождении Страданий.

    Но страдания можно искоренить, они могут быть уничтожены. Это Святая Абсолютная Истина об Искоренении Страданий.

    Для этого существует Золотой Восьмеричный Путь. Это Святая Абсолютная Истина о Способах Искоренения Страданий.

    Тогда, действительно ли этот мир является миром страданий? Много ли людей осознаёт, что это так?
     
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Тогда, действительно ли этот мир является миром страданий? Много ли людей осознаёт, что это так?
    МОжет всеже это мир огромной радости..?
     
  3. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Разница только внутри ) зависит от чистоты энергии
     
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    N0rtki нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Мне по душе абсолютная истина. Это и есть предел моих мечтаний.

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    В чем смысл страданий?
     
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я считаю, что когда человек сходит с истинного пути и у него начинаются неприятности или ещё что похуже, это говорит о неправильности выбранного пути, ибо в это время он страдает. Именно страдания отлично показывают ошибочность выбора. Когда путь правильный, идти по жизни всегда легко и просто.

    Боль - душевная и физическая - тоже приносит страдания. Душевная боль говорит об ошибочности мышления, ибо всё оказалось ни таким, как думалось. Истина иногда раскрывается в страданиях. Физическая боль говорит о том, что принципы жизни ошибочны, а потому их исцеление приносит страдания, ведь они въелись в каждую клеточку тела. А в этом ни одна таблетка не поможет, только работа над собой и своей жизнью.
     
    Лана22 и Эпифий нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    Страдания не только в ошибках физ тела, но вы правильно сказали,что принципы жизни ошибочны.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    А по поводу нахождения Души, функций много, нет определенного места.
     
  11. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Был в моей жизни один интересный опыт...
    После родов что-то пошло ни так и меня ввели в наркоз. Я осознавала себя, но как бы была в отключке, то есть периодично видела, когда силой воли сосредотачивалась на себе. Наркоз обрубил мою связь с телом и собрал меня в голове. Я видела Третьим Глазом, потому что моя голова была повёрнута в сторону врача, который ввёл мне наркоз. Своё тело я воспринимала очень большим, словно космос и в то же время, как ... корабль, а я смотрю на него и внутрь него словно из пульта управления. И с этим кораблём что-то делали... Я сильно перепугалась и начала переживать. Ни то, что бы я не доверяла врачу-акушеру, но всё-таки... Это же моё... оборудование (с тех пор я отношусь к своему телу, как к сосуду для меня и моей Души). В этот момент мне на голову легла рука моей Души и я сразу успокоилась мгновенно осознав, что с этим она живёт постоянно. Я огляделась и увидела, что нахожусь в каком-то светло-белом пространстве, а передо мной как бы экран 3Д на 360 градусов. С этого момента мне уже было ни до того, что со мной там делали.

    Когда я начала своё вознесение, я уже знала, где живёт моя Душа, а потому Связь между нами установилась быстро.
     
    Найт, Солнечная и Лана22 нравится это.
  12. N0rtki

    N0rtki ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 май 2023
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    13
    Духовный рост зачастую идёт через большие усилия. Сама природа "земли" имеет грубую основу, мы постоянно это ощущаем изо дня в день, правда любое напряжение достигнув максимального пика тут же переходит в расслабление и блаженное умиротворение. Страданий как таковых не существует самих по себе, каждая грань нашей жизни пропитывается "экстазом света". Мы по сути есть соединение тягучей, инертной материальной основы с тонкими реалиями духа. Через этот процесс и достигается Освобождение.
     
    Найт и Солнечная нравится это.
  13. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    :shyly:
     
  14. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    В трансформации)
     
    Найт и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    Так как мы находимся в иллюзии , мы страдаем. А так Вы правы
     
    N0rtki нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.125
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
     
    Найт нравится это.
  17. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    А для єтого вот путь 6 парамит) для всех а 8 путей Истины для монахов) Так как его в современном мире невозможно пракиковать много факторов информации и энергии которые не позволят по нему идти)
     
  18. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Сносит потоком общей кармы)И начинается Аллах Акбар там , смерть гадам и все такое)) При этом естественно естественное состояние Души загрязняется а ее природа ничто инное как 4 безмерных)
     
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Теряется в добавок ощущение Единого вкуса)

     
    Найт нравится это.
  20. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
     
    Найт и N0rtki нравится это.

Поделиться этой страницей