Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Ченнелинг и проблемы эволюции нашего планетарного Сознания

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Akriv, 4 апр 2022.

  1. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Наверняка многие заметили, как уменьшилось за последние несколько лет количество эзотериков в классическом, или настоящем смысле этого слова. Сегодня складывается впечатление, что "эзотерика" и "эзотерики" мельчают, и вообще как-то она сходит на нет. По крайней мере в том виде, в котором мы знали это явление 30, 20 и даже ещё 10 лет назад.

    Практически все масштабные духовные учителя, которые были на слуху (в основном индийского происхождения), к настоящему моменту покинули физическое тело, а новые на их место не пришли, или не получили такой известности. Да и сам порыв людей в их сторону угасает на глазах. На эзотерических форумах и сайтах в Интернете, которые ранее пузырились активностью, затишье, упадок, или они закрылись вовсе. Мало кому интересны тайны йоги и даосского бессмертия, не особо охота поднимать Кундалини, работать с энергией Ци в цигуне или бесконечных кругах форм тайцзы. Практически никто из нового поколения не ищет Шамбалу, не штудирует тома Агни-йоги, Е. Блаватской, Шри Ауробиндо. Не корпит над "Калагией" А. Наумкина, "Розой мира" Д. Андреева, знаковой медитацией Д. Максина. Никто не носится с "детьми-индиго", "календарём майя", "кругами на полях", К. Кастанедой, Д. Мелхиседеком. Выдохлись язычники-родноверы, анастасиевцы, уфологи. Начинают выдыхаться исследователи "альтернативной истории". Да даже новых "астрологов", "тарологов", и "рунистов" с "магами" становится меньше. И ещё повальная "монетизиция" всего и вся в эзотерике. Образно говоря, если раньше ищущий платил один раз за саму "книгу", то теперь с него хотят получать деньги постоянно - за каждую "главу", а то и за каждый "абзац". Я просто привожу первые пришедшие в голову примеры, имея в виду саму тенденцию.

    На смену эзотерике сегодня пришёл ченнелинг, он же "регрессивный гипноз", "регрессия", "погружение". Если подразумевать под ченнелиногом установление канала связи с Высшими сферами-уровнями-аспектами нашего бытия, и получение по этому вертикальному каналу какого-то реального знания, энергии, информации, с целью приведения здешней земной жизни в надлежащий Порядок и выравнивание по высшему Закону, то такой "ченнелинг" существовал всегда, и приносил существенную пользу и человечеству, и Земле.

    Но сегодняшний "ченнелинг" - это нечто совсем другое! С другими целями и другими задачами.

    Осветим эту тему кратко и по существу. От такого современного ченнелинга во много раз больше вреда, чем пользы, я бы даже сказал катастрофически больше вреда. И основной вред не столько отдельному человеку даже (самому ченнелеру или его читателю), сколько всему нашему Целому, всей Земле. Ченнелинг сильно тормозит и искажает её развитие, вносит путаницу, сумятицу, хаос, сильно "мутит воду". Основная проблема именно в этом, из-за этого мы как целое застряли и практически не двигаемся с места, пребывая в иллюзии движения и развития.

    Почему больше вреда и в чём он? Потому что современный ченнелинг - это на самом деле не вертикальный канал глубинной связи с Высшим, а поверхностные горизонтальные воздействия-взаимодействия, инспирированные внешними силами в своих целях, которые идут в обход нашего планетарного Сознания, не обрабатываются им, и не согласуются с Целым, его целями и задачами. По сути это незаконные контакты, в том смысле, что это всё не согласовано с нашим Законом, не выровнено по Нему, не приведено к единообразию, и в конечном итоге не льёт воду на нашу общую Мельницу. Это "пятая колонна" в нашем общем земном Целом! Это многообразные уводящие в сторону подключения к нашей системе сбоку, в обход нашего Закона. В то время как для правильного роста и развития нам необходимо именно вертикальное выравнивание и чистое проведение законных и предназначенных Земле импульсов Сверху вниз, и Снизу вверх.

    Результат ченнелинга - засорение планетарного Сознания, искажение нашей эволюционной линии, заводящее в тупик.

    И мы наблюдаем своими собственными глазами это уже сегодня. Именно с этого я и начал своё повествование, обозначив нарастающий упадок классической (законной для Земли) эзотерики - утрату людьми стремления "копать глубоко", утрату устремления к своей собственной глубине. Удовлетворение тем уровнем, который раньше считали, ну так, лёгкой разминкой перед настоящими духовными поисками. Потолок эзотерики сегодня - это разнообразные и довольно примитивные по содержанию и смыслу ченнеленги от кого угодно клипового формата, на 10-15 минут чтения.

    И на фоне этой реальной эволюционной утраты - обретение людьми в горизонтальной плоскости через ченнелинг опасной иллюзии своей глубины, иллюзии развития, иллюзии Свободы, иллюзии Закона. Опасной прежде всего для нашей Матери Земли.

    А для более глубокого раскрытия поднятой темы, предлагаю вашему вниманию данный ролик:



    Тайминг:

    0:00 - Взаимодействие Земли (Алес) со своими братьями-сёстрами по космосу. Правила. Горизонтальные воздействия, не обработанные планетарным сознанием и не согласованные с целым.
    03:25 - Церяне - основные наши "товарищи по разуму". Катастрофа Прозерпины (их родной планеты) и последствия этого для Земли.
    08:12 - Миграция церян в тонкие слои Земли. Индивидуумы с других планет и их влияние. Активизация церян в астральном слое. Усиление их влияния на людей. Попытки воздействия на физический план.
    15:17 - Реальных инопланетян гораздо меньше, чем астральных и тонических мыслеформ об этом. Создание виртуальной реальности и цель этого. Выработка суррогатного материала незаконного для Земли.
    19:28 - "Космический разум". Контакты с ним. Информация от контактёров.
    22:08 - Первая история из жизни. Женщина-контактёр из Алма-Аты.
    25:53 - Вторая история из жизни (трагическая). Контактёр-генерал. Они (космический разум, церяне, другие инопланетяне) устроены по-другому, и не понимают, как устроен человек, его тонкую структуру, не видят духовную часть человека. Видят-понимают не всё, но очень энергетичны и заинтересованы в контакте.
     
    Солнечная и Пилот нравится это.
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ченнелингом способен заниматься каждый человек. Это прямое непосредственное общение со своим "высшим я", тем кем ты являешься на самом деле. Если ты этому научился, то по большому счёту уже никто не нужен. Никакие книги, никакие практики, никакие учителя. Многие, раскрывшие в себе такую способность, начинают нести сказанное им в массы, как пророческие откровения. Но это не они. Основное правило общения с высшим я: тебе говорят то, что ты должен услышать. А это не всегда правда и истина, к истине большинство людей глухи и слепы. Поэтому будут говорить то, что ты должен услышать. Говорится только для тебя. Это может каждый. Публиковать это без предупреждений, как сказанное для всех - это ошибка.
    Есть люди, которые действительно могут спрашивать за всех. Их называют пророками или ясновидящими. Это не каждый может. Но они также не особо нужны тем, кто уже нашёл себя.
     
    talisma777 нравится это.
  3. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Во многом из сказанного я согласен с вами. Но хотелось бы, чтобы вы по возможности сделали для себя акцент в данном тексте на несколько другой стороне проблемы - Закон, законность, выравнивание по Закону. На том, что есть вещи законные (со всеми своими даже издержками), а есть незаконные. И на последствиях этих вещей не столько для отдельных людей, сколько для планетарного Сознания в целом.
     
  4. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    Мысли вслух . Ченнелинг,- это слово иностранное. В переводе на русский эзотерический язык, означают: " держать ушки на макушке " . Законный вывод - люди, держите ушки на макушки , и вы пообщаетесь со своим " высшим Я " .....
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  5. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Или не со своим ) Или не с высшим ) Или даже вообще не с "Я" )
     
  6. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    Хм, желаете сообразить на троих ? Пьяным то и море по колено ...
     
    Светлая нравится это.
  7. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    ВНЕВРЕМЕННАЯ МУДРОСТЬ.
    Теоретическое изучение ЕЁ вводит Человека в правильное русло практики, которая не будет противоречить Эволюционному Закону Планеты.
     
  8. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Тут на одного-то сложно людям сообразить, не то что на троих )
     
  9. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Согласен. Насчёт этого попался мне один интересный комментарий на другом одном форуме, приведу его здесь целиком:

    "Суть проблемы, сознание человечества ,как одного из природных царств самой Планеты ,увы не ориентировано на Планетарный комплекс или совсем не стремится выполнять ту задачу, регулирования энергетических процессов ,которую возлагает Планетарный комплекс на все полно сознательные виды,человечество ориентированно во вне или на горизонтальное расширение которое всегда будет соответствовать занимаемой частотной полосе в каких бы вселенских масштабах она не выражалась ,и ограничению этой полосы которое преодолевается развитием технологий но не расширением сознания которое требует работу с собственной формой или изменению формата проводника,который переводится упорной работой в иной формат или иную частотную полосу что и является истинным расширением ,в отличии от технологического ,,,, Проще говоря человечество склоняется к халяве техномира понимая что это более быстрый и легкий способ расширения возможностей ,в то же время отбрасывая в архив те учения которые ,хоть и трудны для понимания и работы но реально эволюционны сами по себе ибо ставят целью возвращение к Источнику как завершение самого процесса проявления.
    Если уж совсем просто то ,,,,Сознание прямую зависит от телесного каркаса или тела ибо является непосредственно Творением и расширяется не методом горизонтального распостранения ,что не выходит за пределы той же частотной полосы ,а углублением или изменением формата материи Творения или клеток тела которые и формируют картинку именуемую реальностью,,,,да это сложно и требует большого труда восхождения ,,но реально является духовным ростом ,чего увы становится все меньше и меньше ,от чего и сам переход переведен в будущие поколения ,так как тех кто имеет и знание и силы и генетическую возможность пока мало ,но всему свое время,,,,,,,"
     
  10. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Akriv, я услышал вас.
    Проблема узнавания и восприятия Истинного Учения связана с Эволюционным статусом нашего Сознания.
    И здесь ничто не поможет в этом воплощении, согласны?
     
  11. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Я думаю, здесь может помочь доверие. В духовных традициях множество примеров, как даже очень неразвитые, эволюционно юные души выезжали чисто на одном только доверии и преданности.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Вы думаете на сайтах это возможно?
    Может выход во встрече единомышленника?
    Вы сколько встретили Человек в Сети с гармоничным с вами Мировозрением?
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ни один человек не нарушает никаких законов, если смотреть с его позиции - взгляда на жизнь и мироустройства.
     
  14. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Т.е. Законы Мироздания - это изобретение Человека?
     
  15. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Это да. Но при этом у человечества как целого есть своя поставленная перед ним задача, и выполнение этой задачи закреплено определенными Законами. Можно, конечно, уходить в дебри личного беззакония и своеволия, но можно и постараться выполнить поставленную перед Целым задачу. Почему бы не выбрать второй вариант?
     
  16. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    На сайтах возможно закидывать в общественное (общечеловеческое) сознание определенные посылы, идеи. Для этого интернет и был создан, как инструмент ускоренного развития сознания человечества через постоянный подогрев верхних головных центров.
    Единомышленников можно встречать, а можно создавать ) Второй вариант растянут во времени, но тоже работает )
    Несколько человек было, встретил.
     
  17. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Группа сложилась и работает?
     
  18. Akriv

    Akriv ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Томск
    Работает. Можете вот здесь о нашем опыте почитать:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.293
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    Мало было информации при СССР. И когда пошла перестройка ,люди жадно ухватились за информацию эзотерики...
     
  20. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Связь с Иерархией есть?
    План Эволюции знаете и исполняете?
     

Поделиться этой страницей