Чем отличается Дух от энергии

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Октис, 14 авг 2017.

1. Данил Озеров

Данил Озеров ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    В битву экстрасенсов не пробовал ? Скептиком...может это дело всей жизни...ему говорят кошеное,он говорит стриженное...

2. Сникерс ореховый

Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Не о том шла речь -- лишь то что мир часть нас а мы и есть мир --- он сам себе свидетель, в лице себя же

Mirra нравится это.
  3. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.076
    Баллы:
    93
    А умное что-нибудь сказать? Не судьба?

4. Данил Озеров

Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    Ты веришь в судьбу...?

5. РАМ

РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    А я думаю свет))). Монады Творца проявляли себя как свет разного спектра излучения. И чем дальше от источника тем грубее становилась материя).

6. fred

fred ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    почему нет? Есть прекрасные вещи. Лестница в небо Лед Зеппелинг, например, сейчас вот с удовольствием слушаю Смоки.

7. Данил Озеров

Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    А как же "Катюша"?и хор имени пятницкого? Вы прям разочаровали...

8. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    я здесь о роке. А насчет народных песен и советских, то тут у меня целый каталог песен с духовным содержанием. Аналогично как каталог фильмов.

Mirra и Данил Озеров нравится это.
  9. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    да, и это я практикую ежедневно. Всё у меня работает.

Mirra и Данил Озеров нравится это.
  10. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.676
    Баллы:
    88
    Писала Вам- учёными проводились исследования которые доказали что влияние рока губительно для белковой жизни. На воде и яйце- при проигрывании рок музыки- кристаллы воды выстраивались вразброс- хаотично, а яйцо- сворачивалось.

11. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.076
    Баллы:
    93
    Кристаллы воды - это выдумка, фотошоп, их невозможно ни сфотографировать, ни даже зафиксировать их существование.

12. Рамира

Симпатии:
    3.676
    Баллы:
    88
    Неужели ))). Воду заморозьте и будут Вам кристаллы. Микроскоп в помощь.

13. РАМ

РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    13

14. employee

employee ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Внимание обычного человека завязано на прошлое. На протяжении жизни человек растрачивает энергию, и воспоминания заставляют человека переживать прошедшие события, вновь теряя энергию. Маг изменяет положение вещей. Одна из важнейших духовных практик позволяет не просто освободиться от энергетической привязки к прошлому но и вернуть потерянную энергию. Это дает возможность осуществить маневр, который можно назвать "изменение вращения колеса времени". Маг может воспринимать мир как энергию и "колесо времени" - это довольно точная метафора. В объяснении магов колесо времени - это все мироздание, где каждый зубчик колеса - отдельная вселенная, число которых бесконечно. Время - составляющая колеса, одна из форм упорядочивания энергии. Сосредоточив внимание на колесе времени маг изменяет направление вращения колеса, воспринимает время как надвигающееся, а не уходящее, и способен видеть любую вселенную. Маги - прагматики, они получают точные отшлифованные знания и подчиняясь строжайшей дисциплине проходят свой путь. Они не могут тратить силы и время на эфемерные выдумки. Кроме того видение, восприятие мира как энергии дает полную картину всего, маг видит суть всего, ему не надо, что-то додумывать. Да и с точки зрения нашего разума нелогично говорить, что времени нет, что это выдумка. Если мир реален, то реальны и законы по которым он существует.

Последнее редактирование: 10 фев 2019
  15. Рамира

Симпатии:
    3.676
    Баллы:
    88
    Ключевые слова "если этот мир реален". А что- если этот мир не раелен, а просто сон- в котором мы переживаем различные события, эмоции, чувства- но- это просто сон. Сон человеческого ума, его личности и реально только сознание. Всё одновременно- прошлое, будущее и настоящее. Но- времени нет- есть иллюзия времени. Что для Вселенной Земной час или десятилетие- даже- столетие. А для человека? Свет звезды доходит до нас годами- в это время её может и не быть, а свет- идёт. А что для человека десятилетие- не говоря даже о ста лет?

employee нравится это.
  16. employee

Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Именно так. Я отметил, что о реальности мира говорил с точки зрения разума. Для разума мир реален. Впрочем и маги вынуждены работать в мире на полном серьезе, чтобы добиться освобождения. А у магов одной из важнейших задач, которую они начинают решать с первых шагов ученичества, является освобождение своего сознания от понятия личности. Разум маги оставляют в границах его компетенции. Повторюсь, мир реален для сознания, пока вибрации, энергетические колебания мира задействуют сознание. Когда Ум достигает абсолютного безмолвия, сознание приходит к абсолютному покою, все иллюзии спадают.

Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Рамира нравится это.
  17. Здеся

Здеся ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.600
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    6
    – Когда я употребляю какое-то слово, – заметил с презрением Болванчик, – оно обозначает только то, что я хочу, чтобы оно обозначало. Не больше и не меньше.
    – Вопрос в том, – сказала Алиса, – можете ли вы заставить слова выражать столь различные понятия?
    – Вопрос в том, – возразил Болванчик, – кто хозяин: я или моё слово. Вот и всё. Я хозяин своего слова!
    (Алиса в Зазеркалье)

18. employee

Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Если что-то не понятно спрашивайте, уважаемый. Или обратитесь, например, к книгам Карлоса Кастанеды или учению йоги - там все разжевано.
    На санскрите:
    буддхи - Ум
    чита - сознание
    вритти - буквально "вихрь", волны мысли, энергетические колебания в сознании
    майя - иллюзия
    Самадхи - покой, истинное состояние сознания

Спасибо.

Последнее редактирование: 11 фев 2019
  19. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    зачем кивать на ученых, нужно самому испытать, что нравится, а что нет. О вкусах не спорят.

20. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    буддхи есть разум.