1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Будем живы и богу милы, а людям сам черт не угодит.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 19 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Да, вот это мне интересно.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Спорить с самим собой приятно;
    всегда можно выйти победителем."
    Б. Крутиер

    Вот человек и придумал бога, чтобы не быть одиноким. Вначале бог был а него одного, у нескольких людей, у всей семьи, у племени. Когда бог был удален от конкретного человека, тот придумал ангелов, ангелов хранителей. И так далее... Чего человеку недоставало на земле, он придумывал на небе.
     
    Светлая нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, так вы не отказывайтесь от своего Бога. Я же вас не призываю жить без Бога, живите со своим.
    А вообще, как хотите, так и живите.
     
    Светлая нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Так каждый так и живет. Дело не в этом.
     
    Светлая нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, а в чем. В ТОМ ЧТО МЫ ДУРИМ ДРУГ ДРУГА.
    Вылечил эпилепсию?! Ха, Ха.
    А может и вылечил! Проверять некогда. Если он вылечил,тогда он тянет на Нобелевку. Эпилепсия не вылечивается. Видео я не смотрел.
    Не смотрю я видео на форуме. Мне хватает текстового материала.
    А этот с вылупленными очами на прекрасном челе, выдал в 21 году, и тут же скрылся :
    Я так думаю, автор пожалел, что у него нет сына. Такая искренняя зависть прозвучала в его речи.
    Уж он бы театр разыграл. Весь форум бы вздрогнул. Он бы показал себя, и великим, и мудрым.
    А ни фига бы ты не показал. Ты сначала расшифруй, что ты сказал
    НЕ НАДО! Все равно ничего умного не скажешь, акромя вот этих россказней :
    Автор намекает, что он там был, но чего ему это стоило. А ничего не стоило. Все та же убогость фантазии с вылупленными очами.
    Кстати они чем то похожи. Тот, который якобы вылечил и этот, который якобы умный.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Новые пути -- это
    хорошо забытые старые дороги."
    Б. Крутиер

    А ведь хорошо сказал и главное в точку, прямо в яблочко, в десятку. Но если эти дороги хорошо забыты, значит они пройдены заново. Вот возьмём методику доктора Микао Усуи под названием "Рейки". Она воскресла через столетие под названием "Бесконтактный массаж" Джуны Давиташвили.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93
    Глядя от чего она.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я переберусь пожалуй в эту тему. Она тоже о размышлении, но полностью мне подвластна. А в теме о размылении и медитации пусть пока всякие неучи развлекаются.
    Никогда "Эзотерика" не была официально признана наукой потому, что в ней официально не были зафиксированы результаты, как нечто объективное, не зависящее от человеческого восприятия.
    Хотя чё проще. Но нет стабильных результатов, повторяющихся от опыта к опыту в результате того, что наши, человеческие, духовные тела то есть Духи, считают нас за клоунов и спользуют в качестве оных для собственного развлечения. Телевизора в духовном мире нет, компьютера тоже, да они и не нужны. Мы физические тела людей являемся для них, Духов, актерами. Мы называем это жизнью, а на самом деле -- это ТЕАТР для неведомх нам наблюдателей.
    Кому то они и ведомы, но большинство не хочет это принять и понять, а может все и верно, так и надо.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Достали уже с этой Алисой Бейли.
    Ну понятно. С виду красивая женщина и умеет себя подать даже на фотографии. Когда у неё все нормально с психикой..А ненормальная она не фотографировалась, её от стола оторвать невозможно было. От рабочего стола. Все писала и писала.
    Фантазерша была ещё та. Но мы то фантазировать не будем, мы откроем станицу в Википедии и передадим вам некоторые особенности её биографии, ну естественно со своими комментариями. Объясню почему. Вообще то эзотерику, как и религию я считаю занятием фантазеров. Ну есть же такие люди которым нравится лгать. Вот они это не видят, а говорят так как будто видят "голого короля одетым". Причем они сами как будто верят в свои сочинения.
    Алису Бейли хотя и называют теософом, но по моему мнению, она типичная фантазерка-эзотерик, да еще и с психическими отклонениями. Хотя теософия тоже не претендует на науку.
    "Родилась 16 июня 1880 года (в 7:32 AM GMT, согласно Дэйну Радьяру[16]) в Манчестере, Англия, при рождении получила имя Алиса Ла-Троуб Бейтмэн (Alice LaTrobe Bateman). Её родители принадлежали к старинным знатным родам. Она рано осиротела. Мать и отец один за другим скончались от туберкулёза, и Алиса воспитывалась у своих бабушки и дедушки. В юности, когда ей ещё не было пятнадцати, несколько раз пыталась покончить с собой."
    Я не нашел точных диагнозов её заболевания, хотя подозреваю что их было несколько. И одному из них присуш суицид.
    "Первое видение, как она сама потом уверяла, состоялось 30 июня 1895 года. В доме не было никого, кроме слуг. Алиса читала в гостиной книгу. Вдруг отворилась дверь и появился высокий человек — в европейском костюме, но с тюрбаном на голове. Незнакомец молча подошёл к ней и сел рядом. Алиса была так ошеломлена, что не могла произнести ни звука. А Незнакомец сказал, что имеется важная запланированная работа, которую она могла бы выполнить для людей, но что эта работа потребует от неё глубокого изменения характера. Однако, сперва ей следует достичь полного самоконтроля, и только тогда можно будет начать. Он сказал, что ей придётся много путешествовать по всему миру, посетить множество стран, выполняя работу, порученную ей Учителем. Он подчеркнул, что всё зависит от неё самой, от того, насколько она сумеет изменить свой характер и что она должна немедленно начать это делать. Незнакомец добавил, что будет вступать с ней в контакт один раз в несколько лет. Затем встал и вышел."
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В европейском костюме и с тюрбаном на голове, - такое могло привидится только воспаленному мозгу. Видимо у Алисы было обострение. Что она читала. Знать бы, что она читала. Может быть обострение как раз и выявилось на фоне прочитанного. Вообще то похоже на бред.
    Ну а последующую речь этого посланника с тюрбаном, она добавила позже, чтобы оправдать свои видения.
    Алису Бейли очень полезно читать врачу психиатру. Полезно и занимательно.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да бог с ней, с Алисой. Я в свое время собрал на неё познавательный материал и она мне уже неинтересна. Меня интересуют её последователи. Как в здравом уме и светлой памяти можно заинтересоваться этим бредом.Пусть простят меня мои читатели я не могу по другому назвать то что написано в книгах Бейли.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Смотря что называть эволюцией и причем здесь динамика.
    На нашей планете происходят и эволюционные процессы и инволюционные. И на каждом шагу. Это человек потом анализирует материал и решает как исследуемые процессы назвать.
    И что такое неизбежна. Эти процессы уже происходят. Это жизнь. Утверждение абсурдно.
    Ну а насчет этих царств я уже говорил, что только не пройдет в голову человеку.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Выдаем желаемое за действительное. Он считает себя сторонником прогресса, выдавая мышление умалишенного человека за действительность и называя это мышление потоком. Действительно
    [​IMG]
    Над тобой даже ребёнок смеётся.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Быдло — термин, которым презрительно обозначают наименее образованную и культурную часть жителей той или иной страны («простых людей»).
    Мы конечно не будем называть всех людей быдлом. Есть люди ищущие, идущие по своему пути.
    Мы назовем быдлом тех, кто сам, по собственной воле, путает свет знаний с тьмой предрассудков
    и популяризирует эту тьму у нас здесь на форуме
    "В ноябре 1919 года, как утверждается, произошёл телепатический контакт Алисы Бейли с тем, кто впоследствии фигурирует в её трудах под именем Тибетец. Голос, который она услышала, сказал ей: «Есть некоторые книги, которые желательно написать для людей. Их можете написать Вы. Вы сделаете это?» Так началась работа, которая продолжалась 30 лет, в результате чего были написаны более двадцати книг, которые, как она сама заявляла, в основном написаны под диктовку Тибетца.(Из Вики)"
    Здесь ключевое слово "как она сама заявляла", то есть все написано и издано с её слов.
    "В различных источниках Тибетец отождествляется с Джуал Кхулом. Однако сама Алиса Бейли в своих работах, в частности в автобиографии, написанной в последние годы жизни, своего учителя называет только Тибетцем, не называя его ни Д. К., ни Джуал Кхул. Сам Тибетец заявлял: «Как я, так и Алиса А. Бейли ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении данных книг вдохновенными писаниями или в том, чтобы о них говорили (затаив дыхание), как о работе одного из Учителей». В 1922 году Алиса и Фостер Бейли основали в штате Нью-Йорк некоммерческую организацию «Люцис Траст» (Lucis Trust) с целью издания и распространения эзотерического учения, изложенного в книгах Алисы Бейли. В 1922 году «Люцис Траст» начали издавать ежеквартальный журнал «Маяк» (Beacon) об эзотерической философии. Журнал издаётся по сей день. (Из Вики)"
    Ну так и все основные тексты библии написаны то же со слов неизвестно кого, на со слов Бога, которого эти кто то слышат, а мы не слышим. И ни приходят к нам на помощь, чтобы оказать нам услугу. Но делают это мягко и не навязчиво, не обвиняя нас в том, что мы "Силы Зла и их сторонники".
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кто же такой этот ДК?
    "Джуал Кхул, также Джвал Кул, ДК, Тибетец (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Djwal Khul, Djwal Kul, Djual Khul, DK, Tibetan) — существо в эзотерических учениях. Является одним из «Учителей вневременной мудрости» в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и книгах

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и одним из «Вознесённых владык» в учении вознесённых владык.

    Был изобретён

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    как учитель из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В теософских текстах он описывается как «учитель второго луча», член «духовной иерархии», одних из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которые считаются духовными наставниками человечества и учителями древних космологических, метафизических,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    принципов, лежащих в основе всех великих ветвей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и духовных традиций.

    По мнению теософов Джуал Кхул работает над содействием духовному развитию нашей планеты посредством эзотерического учения, переданного в 24 книгах, написанных Алисой Бейли. В книгах Бейли и других авторов Джуал Кхула также называют Тибетцем или Учителем Д. К. (Master D. K.)(Из Вики)"
    Обратите внимание, что вначале он (то есть ДК), появился в уме у Елены Павловны и принадлежал к белому братству (то же учение еще то и мы когда нибудь коснемся его), а только потом перекочевал в работы Алисы и впоследствии она от его имени отказалась и стала называть его тибетцем.
    Что только не придумает человек, а особенно женщина. Может её фантазии появились на фоне месячных, когда старая плоть уходит и зарождается новая, как предверие новой жизни.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Очень интересная мысль. А что если представитель, как в фильме "Нечто" (The Thing -- Тварь) и есть этот посредник нового учения "Вневременной мудрости"
     

Поделиться этой страницей