1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Атмосфера для работы с колодой Ошо Дзен Таро

Тема в разделе "Школа ОШО Дзен Таро", создана пользователем Ади Шакти, 24 апр 2017.

1. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.005
    Баллы:
    68
    Для чего бы Вы ни выбрали использовать колоду Ошо Дзен Таро - для гаданий, медитаций, самопознания - необходимо создать особую атмосферу для этого мистического действия, позаботиться о его защите, чистоте и гармонизации. Особенно это важно по началу, когда мы только осваиваем работу с инструментом.

Если Вы уже опытный таролог, у Вас наверняка имеется особое место, где Вы выполняете расклады, а также инструменты, сопровождающие гадательный процесс. Тем не менее, будет хорошо, если с колодой Ошо Дзен Таро Вы создадите свой собственный диалог и некоторое уникальное отношение.

Здесь я дам некоторые рекомендации по данной теме, которые могут оказаться полезными как для новичков, так и для опытных тарологов. Но это лишь мои советы, а Вы уже ориентируйтесь на себя, своё внутреннее "чутьё". То, как Вы общаетесь с картами - это Ваш сугубо личный, интимный процесс. Вам нужно создать такую атмосферу, в которой Вы будете чувствовать себя максимально комфортно и уверенно при работе с колодой.

Итак, советы.

Внутренний настрой и диалог с колодой

Прежде всего я бы рекомендовала основное внимание при работе с Ошо Дзен Таро уделять своему внутреннему настрою. Даже если у Вас не будет возможности иметь специальный уголок для гадания, ставить каждый раз свечи, благовония - это не так важно. А вот Ваше внутреннее состояние - это самое главное. Причем, повторюсь, неважно - собираетесь ли Вы гадать, или медитировать, или еще как-то творчески взаимодействовать с колодой.

Как же создать верный внутренний настрой?

1. Я бы рекомендовала перед началом процесса хотя бы немного помедитировать. Лучше всего подойдут медитации, способствующие осознанности и концентрации. Но это также могут быть медитации на развитие интуиции, раскрытие сердечной чакры и проч. В процессе нашего курса в школе Ошо Дзен Таро мы будем осваивать разные такие упражнения для настройки, вполне возможно, что какое-то из них Вам понравится и Вы захотите его использовать регулярно.
    Обязательно постарайтесь начинать процесс в состоянии расслабления, лёгкости мыслей, хорошего настроения. Если у Вас был напряженный день, Вы устали, болеете, то лучше отложите практику с колодой.

2. Ощущайте свою колоду, как нечто особое. Лучше всего, если Вы научитесь чувствовать, что она живая. Словно это действительно некое существо, очень хорошее и светлое, или же инструмент, через который Вы позволяете своему Ангелу-помощнику общаться с Вами, передавать Вам послания через знаки. Это отношение важнее всего. Если оно выработано, то всё остальное будет срабатывать автоматически. Вы будете работать в доверии и открытости, вступая в диалог со своим другом, чувствуя, что его советы светлые и нацелены на помощь в Вашем саморазвитии. Вы не будете бояться, Вы всегда будете защищены, процесс всегда будет чист - потому что чисты Ваши намерения, Вы уважаете свою колоду и она отвечает Вам тем же.

3. При гадании для другого человека! Самое главное - спокойствие, уважение и достаточная открытость ему в процессе. Позаботьтесь, чтобы у Вас не было излишних страхов и беспокойств. Если они есть, то лучше не гадайте. Используйте колоду только так, как Вам спокойнее. Если натыкаетесь в Интернете на страшные и ужасающие статьи о том, какой вред и опасность Вам может принести гадание для другого человека, то будьте осторожны и не позволяйте этому оказать на Вас сильное влияние. Не путайте бдительность с паникой. Будет значительно лучше, если Вы вместо боязни других людей и их негатива сосредоточитесь на том, что мы все - едины, что в каждом из нас есть нечто Высшее, Божественное. Ведь раз Вы на этом сайте, то Вы как минимум догадываетесь, что мы - больше чем тело, и что прежде всего у каждого из нас есть Душа.

Самым лучшим при гадании для другого будет настрой на него с добрыми ему пожеланиями, спокойным и ровным отношением, но при этом доброжелательным. Не нужно ему активно сострадать и сопереживать - Ваша задача быть максимально осознанным в процессе и суметь провести чистое, объективное послание для его получателя. Любые эмоции - слишком позитивные или слишком негативные - этому будут только мешать.
    Этот вопрос мы еще рассмотрим в отдельной статье чуть позже.

Внешняя обстановка при работе с колодой Ошо Дзен Таро

1. Будет хорошо, если Вы заведете особое место, где будете гадать постоянно (или чаще всего). Это может быть поверхность тумбочки, столика, или же можно это делать прямо на полу, расстелив на нём предварительно особую скатерть/ коврик/ ткань.
    Здесь Вы должны иметь ввиду, что если Вы будете использовать большие расклады, включающие 9, 10 и больше карт, то Вам понадобится достаточно обширное пространство, чтобы их все выкладывать там.

2. Также будет прекрасно, если Вы заведёте особую скатерть/ ткань или что-то такое, что Вы будете подстилать на поверхность, на которой будете раскладывать карты. Вы можете поискать специальные скатерти для Таро в интернете, но выбор там не очень-то хороший. Поэтому ориентируйтесь на свой вкус, своё мировоззрение. Вы можете использовать предметы со специальной символикой - магической, ведической, с элементами сакральной геометрии - но обязательно убедитесь, что Вы понимаете эту символику и дружите с ней.
    И, конечно, если захотите сшить сами аналог такой скатерти для своей колоды - это будет пожалуй самым лучшим вариантом.

3. Точно так же Вы можете поступить с мешочком для хранения Вашей колоды. Либо Вы можете хранить её в какой-то красивой коробочке, шкатулке. Или же просто в упаковке в шкафу. Лучше всего, чтобы колода имела своё место, где она хранится аккуратно и бережно, не в пыли или хламе.

Итак, у Вас уже выбрано место для гадания, Вы бережно храните колоду, и вот наступает сам момент практики (расклада, медитации...). Тут я бы посоветовала Вам использовать хотя бы несколько особых инструментов, которые Вам самим будут очень нравиться и гармонично дополнять атмосферу работы с колодой.

4. Вода. Она доступна всем нам, и использовать ее очень легко. Непременно помойте перед практикой руки, а еще лучше и лицо. Совершайте такое омовение с мыслями о том, что Вы очищаетесь от всего негативного и лишнего, настраиваетесь максимально на благоприятное состояние для гадания/ медитации. Также этот небольшой ритуал позволит Вам проявлять особое уважение к Вашей колоде, т.к. Вы будете брать ее всегда очень чистыми руками и с чистыми мыслями.
    После гадания Вы также можете совершить омовение, особенно если гадаете для другого человека.

5. Лично я считаю обязательным использование свечей. К тому же, это всем доступный вариант.
    Огонь свечи позволит очистить, защитить Ваше пространство, Вашу колоду и Вас самих!
    Зажгите свечи, поставьте их рядом с местом гадания (соблюдая осторожность по обращению с огнём!), и перед началом гадания посмотрите немного на пламя свечи, проведите над ним ладонями, можете также взять свечку в руки и немного подержать перед собой, ощущая, как огонь очищает Вас и защищает от негатива. То же самое будет очень хорошо проделать после завершения расклада, уже выражая намерение на очищение от любых возможных негативных последствий, особенно если Вы переживаете о влиянии на Вас работы в паре с другим человеком.

Прочитайте также здесь на форуме статью

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

от специалиста по эзотерической работе со свечами. Вы можете задать ей любые интересующие Вас вопросы по применению свечей при работе с Таро, а также какие свечи лучше всего выбрать. А ведь их существует сейчас огромное множество, разных цветов, с разными добавками, и даже заряженных на определенные намерения. Но это уже для тех, кому будет интересно поразнообразить. А так Вы конечно можете использовать самые обычные дешевые восковые свечи, которые будут приносить Вам большую пользу.

6. Далее, я очень рекомендую Вам использовать благовония. Это просто чудесное, очень приятное и полезное средство во всех смыслах! Благовониям приписывают множество благостных свойств - они несут пользу для здоровья, и конечно же для нашего духовного развития. Если поищите, то Вы сможете найти благовония, которые способствуют успокоению, релаксации, пробуждению интуиции и практически чего угодно - что пожелаете!
    Поищите об этом в интернете, поспрашивайте в магазинах. На нашем сайте есть довольно хорошие статьи по свойствам благовоний:

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

,

.
    Вы можете использовать ароматические масла. К примеру пару капель масла намазав по краям Вашего гадательного столика или скатерти, самому себе за уши или на волосы. Главное, чтобы аромат масла Вами ощущался хорошо, но и не слишком сильно. Также очень хороши палочки благовоний, которые зажигаются на подставке. Выбирайте только натуральные благовония, те, которые Вам нравятся и на которых нет аллергии, раздражения, головных болей. Если Вы будете только знакомиться с этим инструментом, то поступайте аккуратно, потихоньку пробуйте и подбирайте лучший для себя вариант.

7. Кристаллы, минералы. Используйте их! Они могут стать замечательными помощниками и друзьями в Вашей практике. При этом это очень удобно. Вы имеете при себе камушек и просто достаёте его, когда нужно. Один раз купили, причем недорого, а потом уже остается только следить за чистотой и хранить бережно. В то время как те же свечи и благовония нужно будет периодически покупать снова. Приобретайте только натуральные камни. При этом не думайте, что это очень дорого. Вам не нужны для этого драгоценные камни. Подробнее читайте в подготовленной еще одним нашим "местным" :) специалистом статье -

. Здесь он рассказывает, какие камни могут помочь Вам при гадании, как их использовать. Не стесняйтесь и засыпайте его вопросами в комментариях к его теме - где можно приобрести, какие лучше и т.д. Вплоть до того, как ухаживать за камушком и как его беречь - всё это Вам подробно подскажет наш специалист по литоэнергетике - энергетике камня.

При выборе среди вышеуказанных инструментов или других им подобных, ориентируйтесь на то, что Вам придется по душе, а также по их свойствам и особенностям.

Это всего лишь несколько идей для создания Вашей личной атмосферы при работе с колодой Ошо Дзен Таро.
    Буду рада, если эта статья Вас вдохновит и окажется полезной. Пробуйте, ведите поиски, спрашивайте у меня или у наших специалистов.
    Задавайте здесь вопросы при желании.
    И предлагаю желающим делиться в комментариях фотографиями своих собственных "мастерских Таро" и их обустройства.

2. Buffy

Buffy ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    194
    Баллы:
    33
    Это моя "Атмосфера"
    Я чего-то не очень люблю свечи, поэтому в моем арсенале:
    - коврик для гаданий
    - Камешек Аметист, (еще заказала по интернету другие камешки, жду)
    - благовония их нет на фото, так как тоже жду - закончились. Мне нравятся ароматы : («Май Чойс», «Эверест» , «Сарасвати») - очень подходят для расслабления и медитаций.
    Мешочек сшила сама, немного накосячила (на фото не видно)- но зато сама.
    P.s специально для Колоды ОШО ДЗЕН ТАРО (по ее размерам)

Последнее редактирование: 21 сен 2017 в 00:56
    feniks, lada и Ади Шакти нравится это.
  3. Галина

Галина ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    104
    Баллы:
    28

Моя атмосфера.Свечи, благовоние,коврик, карты Ошо Дзен Таро, камни

Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
    feniks, Ади Шакти и lada нравится это.
  4. feniks

feniks ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    195
    Баллы:
    33
    У меня ничего особенного. Я раскладываю на столе, есть специальный мешочек для карт, который я очень люблю. Иногда я использую для настройки горный хрусталь, мне помогает его холод и спокойная прозрачность прийти в "нейтральное" состояние. Свечи практически не использую, иногда они горят но не для практики, а сами по себе. Самое главное для меня- состояние моего ума и отсутствие сильных эмоций.

Димитрий, lada, Октис и ещё 1-му нравится это.
  5. Натали

Натали ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    В своей атмосфере для ОДТ, я использую благовония в виде масел, аметист- свойства аметиста помогают раскрытию внутреннего потенциала человека, постижению глубинной мудрости и открывают дверь для понимания высших законов жизни, фиолетовый оттенок олицетворяет понимание тайн бытия и законов мироздания.
    Свечи также являются важной принадлежностью . Как и благовоние, свеча изменяет атмосферу комнаты. Подключаю четыре стихии: Земля -соль, камешек или горсть земли. Огонь- свеча. Вода- вода. Воздух- перо. Воплощение всех четырёх элементов и энергий пространства имеют большое значение для общения с колодой Ошо Дзен Таро.

feniks и Ади Шакти нравится это.
  6. Asima Prem

Asima Prem ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    77
    Баллы:
    13
    Ади Шакти нравится это.
  7. Елена Прекрасная

Елена Прекрасная ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    156
    Баллы:
    38
    Моя атмосфера для работы с колодами,пока обычный журнальный стол,но он уникален тем,что им пользуюсь только я.(пока нет личного кабинета,маленькая квартира,но в перспективе мы сделаем с мужем).Свечи обязательно.так я убираю негативную энергетику,если бывает такое.Скатерть есть,но хочу купить или сшить фиолетовую,каждая колода живет в своей коробочке,и в мешочках сшитыми своими руками.пусть не ловко,но сшила от души.И Вера,без Веры работа не пойдет.Перед началом своей работы всегда говорю обращение к Белому Братству,Высшим силам,после работы всегда благодарю Высшие Силы за информацию,колоду за работу.Я совсем не против благовоний,камней,кого что больше настраивает,но не считаю обязательным.

Валери и Ади Шакти нравится это.
  8. Валери

Валери ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    144
    Баллы:
    28
    Я в своей работе с колодой ОДТ ( и другими) не уделяю особо внимание атрибутике и не провожу мудреных ритуалов. Мои ритуалы- это свеча с солью, Вера, хорошее настроение и желание. Представляю себя кувшином из которого вылили воду, обращение к Владыке о выведении моего подсознания на Владыку Белого Братства и получение информации в полном объеме и нужной форме. У Вселенной всегда есть ответы в любое время дня и ночи и идут они из оного источника- Божественного. Не призываю всяких духов и другую астральную нечисть ( и Вам не советую). Смотрю на ситуацию, как бы сверху. Первым делом обращаю внимание, что говорит мне интуиция от этого дальше и иду. Раньше гадала на столе, где стоит компьютер, теперь у меня свой кабинет (спасибо Вселенной!), свое личное пространство для гадания и консультаций. Не ношу свои колоды в другие места, все они живут у меня дома! Я с ними разговариваю и работу начинаю с приветствия: " Ну что милые, поработаем!"Не сажусь за сеанс в плохом расположении духа или просто когда бывают дни когда "карта не идет". С ОДТ и другими колодами настраиваюсь на "здесь и сейчас", дыхательные упражнения и вперед. Не использую дату рождения и фото, есть хорошо, нет и не надо! Моя техника проста( спасибо учителю) : ситуация, перспектива, совет. Раскладами редко пользуюсь, но практика не помешала бы. Благодарю карты за работу, а Вселенную за опыт. Безусловно в дальнейшем буду пробовать различные атрибуты, но чисто из интереса, не считаю это чем то обязательным. И еще у нас на Алтае такая необъяснимая энергетика- энергетика гор, которая дает мощь и силу! На этот счет, сколько людей столько мнений, у каждого свой уникальный подход и это правильно! Всем ученикам Школы ОДТ желаю легкого прочтения карт и интуиции!

9. Октис

Октис Альриша Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    501
    Баллы:
    73
    Не могу сказать, что у меня существует какой-то определённый ритуал проведения раскладов. Как правило, наоборот, спонтанно. Чувствую, что вот именно здесь и сейчас мне хочется взять карты в руки и тогда процесс идёт. Иногда наоборот, просят сделать расклад, а я не могу...вернее могу и говорю всё правильно, но внутри как-то противится всё и тогда никакие атрибуты не помогают войти в гармонию с колодой, хоть и результат расклада в итоге верный. Я, скорее, колоду воспринимаю, как некое живое существо, а не как служащий мне инструмент, у которого есть свои настроения и периоды. Иногда чувствую, что колода готова работать, аж просится в руки, а иногда устаёт-не подводит, разговаривает, но неохотно, как бы через силу.
    Но всё-таки об атрибутах, сопровождающих иной раз мои сеансы. В первую очередь это запахи-они меня всегда сопровождают! Это ароматические палочки, свечи, масла. Наверное потому, что я кинестетик. Запахи должны быть сладковатые, лёгкие-корица, фиалка, жасмин, ваниль. Из камушков-лазурит. Не знаю почему, но именно он. Уже давно особая какая-то у меня любовь к нему. К тому же он практически всегда находится рядом с колодой. Дело в том, что колода почти всегда со мной. Если я дома, то на подлокотнике дивана или на журнальном столике. Ночью-под подушкой или рядом с ней. А если куда-то иду, то у меня в сумочке. Там же в сумочке живёт и лазурит).
    Ещё собираюсь сделать подставку для раскладов. Идею мне подала моя дочка. Она очень любит собирать пазлы и делать из них картины, закрепляя все детальки на картоне или дощечке. Я хочу найти пазл с иллюстрацией, которая будет гармонировать со мной (пока не нашла, но может найдётся несколько) и сделать такую же картину. Она и будет местом, на котором буду делать расклады)).

Ади Шакти, Ласточка, lada и 2 другим нравится это.
  10. Александра Еловских

Александра Еловских ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    49
    Баллы:
    13
    Обычно чтобы настроится на работу с картами я использую музыку для медитации или какие-либо гармонизирующие мантры. Для очищения пространства иногда использую маленькую тибетскую чашу, она очень звонкая и имеет особый очищающий звук.
    Подумала, что могу спрашивать уточняющие вопросы у маятника (маятник-камень), после прочтения статьи Ади)
    Обычно делаю расклад у себя за рабочим столом.

Натали, feniks, Ади Шакти и ещё 1-му нравится это.
  11. Капля океана

Капля океана ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    13
    Так как с картами начинаю только работать, атрибутов никаких не использую. Настроится на карты помогает тишина, иногда в комнате горит свеча или ароматическая палочка, но с картами это редко связано. Все атрибуты считала что только для фильмов существуют и чтобы побольше мистики создать, прочитала оказывается таковы правила работы с картами, учту на будущее.

Натали и Ади Шакти нравится это.
  12. lada

lada ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    54
    Баллы:
    18
    Ади Шакти нравится это.
  13. Divya

Divya ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    я использую карты практически только для самопознания, если гадаю-то только очень близким подругам, поэтому особой атрибутикой не озадачивалась пока. для настроя всегда медитирую, дышу в живот, люблю сидеть на полу, с прямой спиной, чтоб энергетический канал выстроить. обязательно свечи и аромамасла. масла-по настроению, люблю лаванду. сшила мешочек для карт. теперь по совету Ади сошью скатерть, но пока не придумала какой она будет. из камней приобрела года два назад лабрадор, плоской формы, похоже у меня с ним уже хороший контакт-он меня стабилизирует. иногда использую розовый кварц-когда много переживаний, чтоб ум не сомневался что в сердце не смотря ни на что любовь. никогда карты не чистила-возьму на заметку.

lada, Октис, Buffy и ещё 1-му нравится это.
  14. Ласточка

Ласточка ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    129
    Баллы:
    33
    даже не знаю, что писать. вся атмосфера - это я и карты. т.е. всё внутри меня.
    мне безразлично где, на чём (главное, чтобы чисто было). камушки, благовония, скатёрки - это какие-то др. измерения, с которыми я не пересекаюсь.

не так давно, на одном из сайтов о Таро, прочитала отзыв, будто музыка, написанная в те же годы, в которые разрабатывалась колода, очень помогает, способствует работе с ней. поразмышляв, сделала вывод, что дело скорее не в одном временном промежутке, а в общих стилях музыкального произведения и колоды. с тех пор, при прослушивании муз. записей, невольно начала для себя отмечать, к какой бы колоде они подошли. по ОДТ стойкого предпочтения ещё не сформировалось. собственно я в нём не нуждаюсь, но такое вот открытие, только обогащает моё представление о колодах.
    т.е. получается, что я "пляшу от печки"-колоды, в том, какая музыка (и, вероятно, прочая атрибутика, если заморачиваться и подбирать её) ей подходит. а поскольку, это всё очень субъективно, то прихожу к тому, от чего начинала - "всё внутри меня" и ничего лишнего не нужно.

feniks, Октис и Ади Шакти нравится это.
  15. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.005
    Баллы:
    68
    благодаря этому Вашему сообщению я вспомнила, что у меня была идея еще создать тему для совместного подбора музыки к колоде Ошо Дзен Таро=)

Ласточка и feniks нравится это.
  16. Альфия

Альфия ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    А это мое магическое место. Решила к процессу расклада карт подходить теперь с большим уважением по возможности. И люблю я красиво обставлять церемонии и ритуалы, хотя конечно, главное - наша чистота и сонастроенность. На фото - темно-синяя бархатная ткань ( в перспективе хочу отделать ее красивой тесьмой), карты ОДТ, классические Таро (теперь интересно эти колоды сопоставлять и анализировать), маятники из аметиста и розового кварца, золотистый мешочек, свеча, аромаподставка с палочкой и символ-ключ. Не скажу, что провожу так постоянно свои расклады:чаще я делаю их вне дома. Но это для меня идеальная картинка-ориентир). И поскольку карты ОДТ имеют непосредственное отношение к стихиям, можно продумать присутствие всех четырех-пяти первоэлементов на магическом столике: Огонь - свеча, Вода - ваза с водой и цветком может быть, Земля - камни, маятники,соль, Воздух, Эфир - аромапалочки, эфир.масла. Здесь также можно разместить изображение Учителей.Перед началом расклада я прошу Высшие Силы, Учителей провести его точно и на благо, прошу их вести.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017
    Ласточка и Ади Шакти нравится это.
  17. Светлана

Светлана ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Ритуалы в принципе люблю и магию тоже) Но работала с картами всегда по-простому. Для меня чем проще - тем лучше.))
    Но сейчас я считаю важным для себя учиться работать только через свое сознание. И подключаться к стихиям, например, тоже только через сознание.
    Поэтому, почитав статью, я для себя решила пробовать такие вещи:
    очищение - через арх.Михаила фиолетовым пламенем, использовать мое личное место силы, можно активировать мои крылья.
    Просить помощи и поддержки у высших Божественных существ - Исиды, Хранителей Хроник Акаши, можно Ошо.
    Работать в раскрытом сердечном пространстве, в соединении с общей Душой Человечества и через многомерный магнетизм - такая активация есть у меня.

Нужно поэкспериментировать!

Ади Шакти нравится это.
  18. Рамира

Рамира ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    756
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Моя атмосфера при работе с колодой Ошо Дзен таро- это колода Ошо, да и другие тоже- я сама- моя внутренняя гармония- доверие, единение с Высшим. Расклад выполняю на ковре, постелив на него платок из искусственного шёлка. Колоду предварительно перетасовываю, называю вопрос, если гадаю кому то- человека который его задал, и прошу у Всевышнего чтобы по Его воле и при Его помощи пришёл ответ на вопрос в виде расклада из карт, делаю сам расклад. Благодарю {cat (2)}.

Ади Шакти нравится это.
  19. Димитрий

Димитрий ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    13
    Не только для работы с картами, но и для любой серьёзной работы я стараюсь создавать хорошие условия: уютное, желательно, красивое пространство, свободный от посторонних предметов стол, тишина внутри и снаружи. Поэтому о ритуалах даже как-то и не задумывался. Свеча на столе и раньше стояла, я иногда её зажигаю. Но это не практика какая-то — просто она создаёт определённое настроение, заодно очищает воздух в комнате (атмосферу). Красивый подсвечник, книги, цветы — всё это вдохновляет. Но самое главное — это спокойствие, и чтобы никто не мешал. Тогда нужное настроение приходит очень легко: настраиваешься, и всё.

feniks, Ласточка и Ади Шакти нравится это.
  20. cannabis

cannabis ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    31
    Баллы:
    8
    Если честно, с ритуалами никогда особо не заморачивалась. Прочитав эту статью и другие материалы, осознала их некоторую важность. Думаю, что не стоит чрезмерно обставлять работу с картами различными атрибутами. Настрой - это да, это обязательно, я всегда практикую различные варианты: медитация, мантры, молитвы, слушаю себя, чего именно сейчас просит душа. Карты всегда храню в специальном мешочке в одном месте, расклады делаю просто на столе, озадачилась по поводу ткани, что-нибудь обязательно придумаю. Со всем остальным (свечи, аромомасла) экспериментирую по-немногу, а вот камни требуют более серьезного изучения, пока не берусь. Спасибо за О-о-очень интересную подборку материала!

Ади Шакти нравится это.