Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика [+16] Математический "феномен" Петрова с точки зрения нумерологии...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем syndicatel, 11 ноя 2020.

1. syndicatel

syndicatel ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    183
    Баллы:
    33
    За тему благодарность пользователю BorodaNelly. Буквально сегодня прислал очередную публикацию Петрова (потихоньку знакомлюсь с его творчеством - все более любопытной и многогранной кажется эта личность, но не рекламлю - автор сильно на любителя...) под названием "

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

". BorodaNelly, ей прям заинтересовался и я тоже решил с ней ознакомится. Небольшая статья в авторском стиле на страниц 8. Честно говоря показалась кривоватой какой-то. Но да ладно... Петров в ней пишет о математическом даже наверное физико-математическом представлении Вселенной, на примере им придуманных (а может и не им лично) "квазифакториальных" чисел. Любопытная такая "концепция". Не хуже и не лучше моря подобных. Шары вообразил (как это называется - визуализировал), подвигать попробовал - чуть мозг не закоротило :D Вселенная все-таки штука сложная.

Но меня почему-то заинтересовало не это, а утверждение автора о том, что эти самые квазифакториалы не будут кратны 103. Квазифакториалы это произведение факториала 9! на недофакториал вида: 11*12*13*14*15*16*17*18*19. То есть прибавляя к числам от 1 до 9 единички в начало, мы получим ряд этих чисел Петрова:

9!*11*12*13*14*15*16*17*18*19;
    9!*11*12*13*14*15*16*17*18*19*111*112*113*114*115*116*117*118*119;
    и так дальше до нее самой - родимой бесконечности:)

Начнем с того, что я порылся в количестве N книг по занимательной математике и нигде не нашел такого! Это какое-то изобретение автора. Как ему такое в голову пришло мне не ясно от слова совсем. Более того он еще умудрился найти этому некий физический смысл на уровне первородной материи (все описано в публ.). Это интересно. Но и не этом меня заинтересовало - а то что имеется утверждение что ни одно такое число Петрова не будет кратно 103. И вот ведь - реально вроде как ни одно не кратно. При этом разброс делителей огромный, но 103 в нем нет. BorodaNelly сказал, что в сети ребята проверяли с помощью расчетного движка. Тупо рассчитали несколько десятков (или сотен, я так и не понял) чисел Петрова и нашли делители среди них 103 нет.

Мои познания в математике ограничены (даже очень), но вроде все логично, так как 9! не кратно 103. И если бы эти числа Петрова были бы произведение с 10-ой, то вроде все понятно был бы 19! и тд.. Но вот 10-к то нет...

А вот дальнейший ход мыслей автора я не понял. Почему все ограниченно на 102?! Но в целом, во всей этой скомканой информации есть что-то явно связанное с нумерологией. Такое ощущение что какое-то знание есть, но ускользает... ;)

Пилот и Азис нравится это.
  2. syndicatel

Топик Стартер

Симпатии:
    183
    Баллы:
    33
    Хотел удалить тему, но подумал... что-то во всей этой истории есть мистическое.

Оказалось две вещи:

1. Существует исправленное издание публикации Петрова, где формулировка по поводу кратности 103 совсем иная по смыслу:
    любое произведение получаемое из данного путем добавления девяти сомножителей, которые на один порядок больше чем девять предыдущих, в большинстве случаев, вероятно, даст число, которое не будет кратно числу 103! А я этого издания не видел...

2. Есть числа Петрова которые кратны 103. Но по какой-то неведомой причине ряд математических программ вычисляет эти числа НЕ верно:

Код:
    9!*11111111111111111111111111112*11111111111111111111111111113=4480000000000000000000003584761600000000000000000000609280;

4480000000000000000000003584761600000000000000000000609280/103=43495145631067961165048578492831067961165048543689326303.689
    Самое любопытное, что с делителями 101, 102, 104 таких проблем нет!!

Азис нравится это.
  3. syndicatel

Топик Стартер

Симпатии:
    183
    Баллы:
    33
    Может Петров "тонкий тролль", знающий какой-то секрет алгоритмов длинной арифметики? Но это конечно ИМХО. Однако многие программы косячат именно на делителе 103, а вот с 104 все ОК...

Азис нравится это.
  4. Азис

Азис ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    syndicatel, я хоть и не БородаНелли, но от Вашего поста получила массу удовольствия:)

syndicatel нравится это.
  5. Азис

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    Действительно, я обратила внимание на мистическое совпадение по поводу Петрова. А именно у меня был сосед по лестничной клетке Петров. И что интересно, сейчас там осталась только его жена Петрова. А ещё более интересное совпадение - на выборах 2020 в городе З. участвовал ещё один Петров, являющийся родственником первого Петрова. И не победил. И именно сейчас развернул борьбу за признание недействительными результатов голосования.
    Я осознаю, что вышеуказанная информация не имеет никакого отношения ни к делителю 103, ни к делителю 104. Однако наличие столько Петровых в обозримом окружении, на первый взгляд как-будто никак не связанных с Автором, вызывает у меня смутное подозрение, что это неспроста. И свидетельствует о наличии мистического компонета

syndicatel нравится это.
  6. Азис

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    По теория вероятностей или Невероятностей , фамилия Петров является слишком распространенной, особенно в России, немного меньше в Украине, что может связывать троллинг с математическими алгоритмами

syndicatel нравится это.
  7. Азис

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    Вы знаете, меня привлекло именно это название темы. И было бы очень жаль, если бы Вы эту тему удалили раньше, чем я ее увидела. У очень увлекаюсь нумерологией, магией, мистикой.... Но к сожалению, не обладаю особыми знаниями. Но узнаю много удивительный информации. Вот , например, сейчас появляется информация, что Вода живая. Вот, ещё в сказках всегда говорилось, что есть вода живая, а есть мёртвая. Так вот, мне кажется, что мертвой воды нет. Есть РодНик, ну это по-русски, а по -украински Джерело.... Я хоть и говорю по русски, и училась русской школе, выросла в СССР, люблю Москву, Но моя Родина Украина. Сейчас много споров, чей Крым. Я сама думаю, что Россия приложила много усилий по завоеванию Крыма, и имеет все права на Крым.... Но у меня странная Душа, я всегда считала себя И-Ной.. Так вот моя Душа поет - Крымик - Мой¡!!
    И, знаете, он такой мимишный, мне даже захотелось здесь вставить смайлик, но тема вроде бы серьезная - О ТавРиде. Я точно не знаю, что такое Таврида, какая у нее территория, но колыбель Ток-Ис думаю, имеет прямое отношение к Крыму... Знаете, как-то напрашивается рифма Наша Не Наша, хотя в Киеве есть моя тетя Маша, недавно у неё умер муж - дядя Витя, его избили по пути с работы. Так вот однажды, тетя Маша и вся моя родня стояла возле моего родительского дома, ну это не дом, честно говоря, а двухкомнатная квартира в одноэтажном доме в городе З. Показывала на меня рукой и кричала Вона нэ наша! Это на украинском языке. Это меня очень удивило тогда. Так вот, там есть крыныця, глубиной 8 метров, и там очень мало воды сейчас. Чтобы набрать ведро нужно тянуть два три раза. Вообще в этом городе большие проблемы с Водой. Река очень грязная. Гнылий Тикич. Тикич от слова течь. Исток. И в водопроводе Вода очень грязная, бывает зелёная , и даже черная. А ещё там в районе Замост - это нужно перейти через мост. Так вот там есть Джерело это Источник на русском. Исход. Вода живая всегда. Даже можно сказать, что Вода это Жизнь. Это наша Вита. Хотя очень многие будут спорить со мной. Но я и не утверждаю, так как аргументов для интуитивных ощущений не существует

syndicatel нравится это.
  8. Азис

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    Знаете, таких длиннющих кодов я раньше не видела, даже сложно посетитель, сколько там единиц, но обратила внимание в конце первого ряда 4480000, какая-то ассоциация возникла с валютными кодами Украины и США, я раньше обратила внимание, что там обратные коды, если ноль не считать. И ещё, что интересно Я и I английское тоже по звукам обратны. И английское I похоже на римскую цифру 1, и на наше исконное украинское І, А русское И, как бы искривляет украинскую букву Н. Вы знаете, никогда не придавала значения почерку, а вот сейчас обратила внимание на связь с отцом - я всегда любила папу. И думала, что горизонтальная связь с папой это наше украинское поле, но поле ведь это же Земля - Мама, и вот эта чёрточка в именах буква Р и буква Ю, думала это связь с Папой. А папа у меня Поляк. Мама Украина. Так вот эти ровные линии, это связь по материнской линии и по материнскому полю. Но если так рассуждать, я вообще не понимаю откуда Отец взялся. Какие-то странные у меня рассуждения, но это моя особенность. Если Вас мои мысли заинтересуют готова обсуждать.
    Да я печатаю на планшете,тест набора не вижу, сосредоточена на клавиатуре на экране, могу не обратить внимания на корректор текста, он так коверкает слова, что получаются совсем непредсказуемые вещи. Если Вы что-нибудь такое увидите, задавайте вопросы, может это просто ошибка набора

syndicatel нравится это.
  9. Азис

Симпатии:
    3.156
    Баллы:
    93
    И ещё меня заинтересовала с недавних пор тема Славяне. Услышала слово новое интересное, но очень странное - чаромутие. Используется как научный термин. Чары - волшебство и мутить. Какая-то неуловимая связь - мутить воду. А мне показалось, что этот термин научный связан со словом, украинской мочой. На Украине никогда раньше не было мовы. Не было слова. У нас всегда была Вода. И журчала не Речь , а Речка, водичка , Вода. Везде одна Вода. И совсем больше ничего у меня нет. Бескрайний Океан Слёз Матери.
    Вы знаете, а ещё мне всегда нравилась математика, особенно высшая алгебра

syndicatel нравится это.
  10. syndicatel

Топик Стартер

Симпатии:
    183
    Баллы:
    33

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

, огромное спасибо Вам за комментарии.