Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Трансерфинг реальности. Поделитесь опытом.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем аноним, 23 мар 2018.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А если без разницы, то почему бы не жить дальше? Впрочем, тревожность/важность уже будет снижена.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я вовсе не отрицаю, а привожу неопровержимые доводы - факты, они опустошают, да, но их можно применять и иначе, принимать и тогда пустота заполняется светом.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Это и происходит, просто на уровне предпочтений, а не нужд.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну вряд ли это факты в привычном их значении... хотя это всё издержки интерпретации слов.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У меня раньше, когда возникала неразрешимая ситуация, полная безвыходность, автоматически замолкал внутренний диалог и оставалось лишь осознание полной бессмысленности жизни в целом и это было тоже неопровержимым фактом того, что я был не прав, так что опустошающие факты то, что нужно, они забирают заблуждения, пусть даже не оставляя ни чего, что можно использовать. Многое пришлось пережить и понять.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Если принимать внутренний страх за индикатор, то как объяснить закономерность, которая происходит с детьми? Обычно дети с хорошим интеллектом, способностью мыслить, осознавать, имеют высокий уровень тревожности. Их одолевают страхи, неврозы.. И наоборот... с низким уровнем - непрошибаемы и уверены в себе... у этих страдает воля. И вовсе не вторая категория в будущем имеет социальные достижения. Скорее, их имеют волевые люди. И не вторая категория стремится к осознанности.
    Это характерно и для взрослых, поскольку личность уже закладывается в детстве. Просто в детском возрасте ярче проявляется.
    Хотя в русле нашего разговора произносить слово "личность" надо шёпотом )). Пусть будет нбор шаблонов, сути это не меняет.
    Получается, первые склонны мыслить неверно?
     
    Антон 13 нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Всё зависит от точки отсчёта. Интеллект использует аксиомы для решения повседневных задач, то есть строит последовательности утверждая то, что не может проверить и доказать. Если человеку говорят - так не правильно, он начинает выискивать способы верных решений. Если говорят - делай так, он просто принимает на веру. Однако человеческая реализация зависит от цели, которую он поставить не может иначе, кроме как для освобождения от зависимостей, то есть автономности в свободе поступать как ему хочется. В итоге любые знания и опыт формирующие способности выстраиваются так, чтоб переиграть других, чтоб получить то, что им принадлежит, что приводит к ещё большему отделению от социума. Одно из решений этой проблемы, максимально структурировать внешнее пространство для изъятия веры в плохие поступки, вроде - бизнес и ни чего личного, а других обвинить в слабости. Это маниакальный синдром, маньяки всегда очень организованы и педантичны, очень расчётливы. Это то, что касается выживания личности, но можно и погрузиться в благие дела, в работу, ради какой то благой цели ради других, однако это исключает собственную реализацию, свои желания и другие рано или поздно становятся виноватыми. Вот такие две стороны одной монеты горя от ума.
     
    Антон 13 и аноним нравится это.
  8. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Занятная оказалась штука.
    Забавлялась сегодня, пока добиралась до работы. Все получается как-то около. Иду к перекрестку не глядя по сторонам, представляю, что мой путь пересечет красная машина, не новая, простенькая. Подхожу в момент, когда мне загорается зеленый, поток машин останавливается, никто не проезжает мимо меня. Поворачиваю голову - вот она, моя красненькая, такая, как и должна была, стоит первая в правом ряду, чуть-чуть до меня не доехала.
    Или вот. Я знаю место в переходе метро, где откуда-то подтекает вода, и там все время лежит тряпка на полу когда-то белого цвета. Я представила, что она сегодня будет фиолетовой. Ага, как же, та же самая белая. Но на стене напротив фиолетовым маркером нарисована смеющаяся рожица. Разрисованные стены в метро - редкий случай. Кажется, Вселенная смеется надо мной.))
    А если серьезно, это все действительно мой сон, мой мир. Это я окрашиваю происходящие события в разные цвета, верю мыслям, в которые не обязательно верить. Отрицательные эмоции как индикатор, если они имеются, значит мою мысль нужно рассмотреть, подвергнуть сомнению, проверить на истинность.
     
    Лалит, аноним и Nad нравится это.
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В психологии есть формула эмоций: эмоции = ожидаемое - получаемое... Нужно ли жевать при этом мысли? Нужно действовать арифметически: уменьшать уменьшаемое... Или, в переводе на жизнь, снижать количество желаемого.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вообще... думать надо меньше... Думанье неплодотворно... Рано или поздно наступает момент, когда вы измените свою точку зрения...
    Многие говорят, надо думать, чтобы мозг не старел. Но это не совсем верно: чтобы мозг долго оставался в тонусе, надо постоянно менять вид его нагрузки.
     
    Mirra, Надежда и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Надо учиться безмятежности.)
     
    Mirra, Надежда и аноним нравится это.
  12. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Самодисциплине нужно учиться
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Это напряжённость и неудовлетворённость тем что есть.)
     
    Mirra, Октис и аноним нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Кто и кого будет дисциплинировать?)
     
    Октис нравится это.
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ... в общем... нам опять всем что-то НАДО
     
    Октис, Надежда, Азис и ещё 1-му нравится это.
  16. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Жевание одних и тех же мыслей бессмысленно. А как можно уменьшить количество желаемого без того, чтобы разобраться, что стоит за желанием, почему так важно его осуществление? Тут все-таки пораскинуть мозгами требуется.
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Спокойно усидеть не могут, всё им работу найти надо и приключения... Не можешь любить - сиди, дружи!))
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Это не поможет. Ум -это карусель, остановишь её и жизнь наполнится пустотой. А эту пустоту никто не способен вынести.
     
    Mirra и аноним нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё наше существование - это череда сплошных противоречий и тупиков... Змея заглатывает хвост
     
    Mirra, Октис и Odin нравится это.
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот и я говорю... Все понужают ум....А кто вы без него?
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей