Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Есть такая пословица :"Научи дурака Богу молится,так он себе и лоб разобьет"Добавлю от себя,так он еще и Бога будет винить.
    А если у человека с сознанием проблема и он не слышит свою душу.Даже ангелы не выдерживают и оставляют эту душу в человеке.Вот тогда человек ,каким то понятием, начинает понимать,что что то не так пошло.Начинает искать выходы из всего плохого.Уйдут годы,жизнь,снова переродиться...
    Просто скажу,заслуживаете уважение.
    Главное это понимать и Вы это понимаете.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Mirra. Я извиняюсь за некоторый назойливый, нравоучительный тон моих сообщений с утра пораньше. Может быть кому то так покажется. А когда кажется надо крестится. Можно ещё помолится с утреца, чтобы Бог послал вам побольше ума. Может пошлёт, а может не пошлёт. А может он дал вам ум и зачатки здоровья и надо просто приложить усилия и развивать то, что есть. А в дальнейшем и со временем, это приложение усилий войдёт в привычку и вы вместо того, чтобы на эзотерическом форуме заниматься балобольством, будете обсуждать тему религии будущего. А?
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну почему же,все отлично.
    Вот по поводу ума я сомневаюсь,относительно себя,если он есть ,то он есть.А вот развить сознание и память,не мешает никому.
    Да это не проверить,что он мне послал,не помнит мое сознание.Подсознанию то легче,но не слышу я его в некоторых моментах.
    Всему свое время,может и до этого дойдет.До Вас же дошло,что заниматься пустой болтавней не очень то приятно ,но иногда полезно.Дать себе оценку.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Почему мы думаем по разному.
    Я раньше, своё обсуждение этого вопроса хотел вывести отдельной темой. А сейчас думаю: А на фига я буду париться. Ведь тема мысли полностью соотносится с темой религии будущего.
    Точно также, как невозможно создать религию будущего, не поняв религию настоящую. А чем это она нас не устраивает? Что в ней хорошего и что плохого?
    А вопрос я хочу поднять очень интересный (для меня во всяком случае) и звучит он так: "Мы мыслим, когда мы думаем?" или "Почему мы именно так мыслим, а не иначе, а другие мыслят именно иначе, а не так". И причём с детства. Родители, особенно те у кого несколько девчонок и мальчишек поймут, о чём я.
    Причём высшие животные, то есть те, у которых есть простейшее сознание, тоже мыслят по разному. Я это хорошо знаю по собакам. Нет ни одной абсолютно похожей собаки. Причём одной породы, даже с одного помёта. Все разные. А кошки, то же самое..Так вот, вопрос: Почему мы все в мыслях, и не только в мыслях, разные. Ведь создателю было бы проще с нами, если бы мы были все одинаковые.
    "Ааа. Эээ. Так то дружок, В этом то всё и дело" (Это из песни Вл. Высоцкого).
    Вы пока подумайте, а я пойду поработаю. А после обеда продолжим.
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А что здесь долго думать.Не будем мы мыслить все одинаково.У каждого своя задача в этой жизни и почему Вы будете тратить время на кого то ,чтобы он начал мыслить ,как Вы.Да,а что Вы скажете по поводу новой религии?Я думаю,что понятие о религии будет совсем другое.Люди будут другие,с другим сознанием.Все будут" волшебники"
     
    Азис и Надежда нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Все нынешние религии мира должны быть сохранены до тех отдалённых времён, когда станет возможным не уничтожение их во взаимной борьбе, но переход всех в общее гармоническое мироотношение и богоотношение, свободное от узости, от эпохальной ограниченности одного из них и от безотчётности, безинтеллектуальности другого.
    Только тогда, когда ростки знаний одного временного периода будут прорастать в другом, появятся цветы и зрелые плоды в будущем.

    Там, где сходятся дороги длинные,
    Где сказанья живут былинные,
    "Горюч" камень стоит, бел белым, бело,
    Указуя всем, где Добро и Зло.

    От бел - камня идут пять дорог – путей,
    Для любой души – пять путей – идей.
    На "Восток" – один, а на "Запад" – другой,
    Третий – "Север" путь, "Юг" - четвёртый, зной.

    Ну, а пятый путь – вверх и вниз ведёт.
    Кто пройдёт их все – себя обретёт.
    Сумрак утренний – первый путь – Рассвет,
    Свет, несущий День, Ангел первоцвет.

    Сумрак вечера – второй путь – Закат,
    Мрак, несущий Ночь и любовный акт.
    Ангел Света и Тьмы – Люций - День и Ночь,
    Словно Бог Аморф, уходящий прочь.

    Знойный "Юг" - Огонь с чёрной силою,
    Хладный "Север" - Огнь белый с Ладой милою.
    Прави путь – верх/низ – Врата времени
    И Покона – бысть, снятья бремени.

    Давным-давно, что лишь предания
    Хранят о том повествования,
    Единый Бог-Отец всего творения,
    Живя в безмолвии своём,
    Имея девственный лишь Дух: - мышление,
    Решил Себя познать Он в образе Своём.

    И эта Мысль первейшая возникнув,
    Движенье зачала,
    из Света - вечну Жизнь родив,
    Предвиденье, а так же Нерушимость,
    И Истину для утвержденья пятерых.


    Бесконечность и точка – это одно и то же. Каждая точка пространства - это точка - АБСОЛЮТ.

    [​IMG]

    В связи с этим движением, возникает разноОБРАЗность, так как существуют две комплементарные пары:
    (/Прошлое-верх + Настоящее-верх/+/Настоящее-верх- + Будущее-верх/) +
    (/Будущее-низ + Настоящее-низ/ + /Настоящее - низ + Прошлое - низ/) = всё что наверху - то и в низу.

    И Мысль Единого родительницей стала,
    От блеска Его Духа понесла,
    И Светом образа блаженного вдруг Искру,
    Единородный чистый Свет (ПАМ_ЯТЬ) в Жизнь принесла.
    [​IMG]
    ********(П****А****М****ЯТЬ)*******

    Волей /мысле-чувством/и осознанностью, собственным словом - утверждением,
    можно влиять на всё в себе и вне себя, контролировать и управлять всем.
    Поэтому: разнообразность, так как каждая точка - частица Абсолют, окружает себя облаком дочерних,
    то есть подобных ей, по мыслям и чувствам, частиц - точек Абсолют.
    Целостность Эйдосферы Вселенной, её ядра, осуществляется Светом тринитарной энергии.
    Это Симбиоз трёх Начал Вселенной, что являет собой Тринитариум или Тринити – спектр энергийных Сил Осуществления, т.е. динамику Идеи, Времени и Пространства или динамику Ментального, Астрального и Физического Миров. Энергии Пространства и Времени следуют за Мыслью, как за Идеей.
    Бог помыслил Вселенные и они осуществились, за счёт Его Эйдоса - эмоций.
    Каждый точка пространства есть точка Абсолют и хранит в себе эйдическую энергию Бога.
    Проявляется эйдическая энергия, в виде газа или точнее сказать рода густого пара.
    Как накапливается эта энергия? За счёт зеркальности или симметричности каждой точки пространства.
    Каждая точка пространства, эйдической энергии, называть его можно и эфир, отражает в себе,
    посланную ей волну энергии, но не в образах, а состояниях жизни или смерти.
    Точка Абсолют ЧУВСТВУЕТ ту или иную степень теплоты.
    Накапливая в себе, как в сосуде, определённое количество энергии, точка Абсолют излучает то состояние, что накопила - в своё окружение, а жизнь или смерть - это уже как получается, хотя всё это условно, так как она не уничтожимая и во всём сохраняется. Просто перетекает из одного - в другое состояние,
    а являясь Силой, количественной мерой воздействия, воздействует не только на себя, но и на всё окружение своё. Приняла холод, накопила его до концентрации и излучила по полной программе.
    Приняла тепло - аналогично, так как во Вселенной действует закон соответствия или подобия, в общем -фрактальности,
    а ещё и аддитивности. И, если кто считает, что что–то должно произойти, то осознаёт он или нет, но он способствует осуществлению ожидаемого события частоты вибрации его Мысли, структурирующей энергии Пространства и Времени в явления событий и вещей, подобных его Мыслям. И тогда всё, подобное частоте вибрации его Мыслей, притянется к нему, по Закону силовых полей Эйдоса Бога.

    Думайте о хорошем, любимые, и вы никогда не познаете Бинарности Единиц Дифференциации.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Азис, Mirra и zamich нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вам лучше больше будет пользы пообщаться с Надеждой.
    Лучше не сказать,из души вынуто.
     
    Азис нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    ***************Лучшая зашита - не реагирование***********************
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Религия будущего - способность правильно реагировать на приходящее.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Mirra! Как говорят у нас в Одессе - "Ша Mirra, я всё понимаю с первого слова, второго мне не надо." Я вам надоел своими нравоучениями и... ухожу с гордоподнятой головой не понятый всем Mirrом (шутка).
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  10. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Милая Надежда, а ничего, что ваше (ведь ВЫ предоставили это понимание русских букв) через соотношение арабских букв идёт в разрез понимания истории. На пример ещё древние князья - славяне писали на своих шеломах и щитах девизы арабской мовой..., значит даже в древности на Руси арабское письмо было известно... Но это странность, что на Руси арабское письмо было ихвестно, а русский язык арабам известен не был...
     
    Азис и Надежда нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Хочу сказать Вам, мой друг - Только ветер, что хромосомный рунический алфавит

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    соответствует всем алфавитам мира, так как в нём есть
    элементы из каждого алфавита.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]
    моя подпись в паспорте
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Демократический социализм на основе эзотерики.
     
    mac, Mirra и Odin нравится это.
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Када)?
     
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    см. фильм АВАТАР....................герой-человекмашина-киборг(железный чел. мстители черепашки нидьзя итд)-сверхспособности
     
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    от нас зависит. Как построим так и будем жить.
     
    Mirra нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не погодите те, то у вас последователей будут миллионы, то работать всем вместе,
    а вы тогда что делать простите будете))?
    "Царь будет ждать, когда холопы трон выстроят")?
    Вы как-то сделайте свой вклад в развитие, глядишь и что-то будет.
    А то слишком хитро получается.
    "Болтать - не мешки ворочать" в народе говорят... не слышали)?
     
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    управлять, обучать, воспитывать и т.д. Работы много.
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    те работать будут другие , а вы будете управлять :ahaha::ahaha::ahaha:
    ой знакомые песенки ...
    все диктаторы и тираны такой же "работой" и манией величия страдали))):facepalm::lol:
    спасибо, "нам" такого и даром не надо.
    сами все прекрасно и без "управляющих" знаем.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Как вижу. "Религия будущего" утратит значение религий в том виде какие они есть сейчас, ввиду очищения к тому времени планеты все будет сосредоточено внутри человека и одновременно внутри всего человечества как единого целого будущее будет приходить напрямую как в внутренний мир человека так и человечества по принципу сродства и внутреннего магнетизма как отдельных людей так и групп людей, что образует различные узоры сочетаний разнообразных качеств. Понятие Бога как сейчас исчезнет, ввиду осознания каждым человеком тех законов Его которые пробудятся благодаря гармонизации после всеобщего очищения, Его быстрее всего будут называть Космическим Магнитом так как Его живое присутствие будут чувствовать и осознавать все и каждый. Старшие Руководители ушедшие сознанием значительно дальше в будущее чем все человечество будут через своих воплощенных учеников осуществлять все процессы развития этого эволюционного этапа человечества, в значительно более гармоничных условиях чем сейчас. В Учении Живой Этики много говорится о Новой Стране с которой подобный процесс начнется, это как раз о России. Наша страна становится, и это уже видно многим, главным двигателем эволюции планеты и главный вектор будет не технократический, как нам рисует западная система, а вектор утончения и одухотворения материи и среды в которой мы живем, все остальное будет уже прилагаться к этому вектору.
     

Поделиться этой страницей