Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Скорее всего..электроэнцефалограммы..просветленного..и какого нибудь невротика..будут сильно различаться..) Потому..что просветлённый способен управлять своими состояниями..покоя и активности, а невротик..не в силах справится со своим патологическим перевозбуждением..) Или наоборот. Невротик..или шизофреник..который просветлел наконец, но никак успокоиться не может..а обычный(нормальный) человек..может .) Поэтому есть и приборы..и есть даже..таблетки от просветления..и для просветления..)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понять- что хибара и дворец- всё антураж, мишура- душа главнее- едина, Божественна, да и тело не различается- тлеет одинаково.
     
    светоч 777 нравится это.
  3. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Рамира - браво!... Кстати, индивидуальная Духовная Душа земного физического человека - ИНДИВИДУАЛЬНА - только до 3-го подплана Ментального Плана Сознания (всего 7 подпланов)... А вот выше - на 4,5,6,7 подпланах все человеческие индивидуальные Души СЛИВАЮТСЯ в одну МИРОВУЮ ДУШУ - Анима Мунди... И тут Вы совершнно правы.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну Слава Богу,хоть один Рамиру понял.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не один :), только Рамира мало что поняла из подпланов и т.д.
    Если честно- немного непонятно. В частности- ментальный план- это план ума, а не сознания и противоположен ему, тогда как душа- это сознание. И все души- едины по сути, так как из одного Источника- Бога- Абмолюта.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сольетесь..сольетесь не переживайте и 7 го плана ждать вам не придеться
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Душа-Тело Духа.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поговорим о Тьме. Тьма- волшебство, на землю опускается ночь и в этот момент все вокруг погружается в покой, деревья, трава, птицы, человек, даже воздух становится тягучим и густым. На землю нисходит тишина. Природе человека необходимо избавляться от накопленной за день информации, обновиться. Побыть с собой, со своей тишиной и красотой. И именно в тот момент когда Тьма опускается на землю, вокруг просыпается волшебство, именно во тьме зарождаются тайны и загадки.
    Из неполноты можно сказать, что Тьма отсутствие Света, но чем был бы свет без Тьмы...…..явно чем то иным. Смерть подобна Тьме, отдыху, жизнь-смерть, тьма-свет, без одного нет другого. Тьма пробуждает природу.....страхи, все что скрыто внутри. Тьма-мягкая, обволакивающая.....полнота
     
    Sol, Антон 13, Азис и ещё 1-му нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сон, сон...сон. С определенного времени, когда к пробудившемуся истинному Я приближается Сила, бессознательного сна более нет. Сила обволакивает истинное Я в мире полноты, поначалу пробудившись в мире полноты, существо мало, что может понять, только принять тот мир, таким каким есть. А вот затем приходит Сила, которая заполняет всю полноту вокруг, делает ясным все вокруг. Высшее Я обретает ясность, перестает быть просто воспринимающей стороной, точкой жизни. В то время когда тело погружается в покой...полностью спит. Истинное существо, пребывает в своей Силе, которая ведет его по различным мирам. Не просто так ведет, Сила вообще не делает пустых вещей. Она открывает то живое, входя в него...…. скажем в одном из нечто сведет истинное Я с иным похожим существом, в котором идут весьма интенсивные процессы.....происходит своя магия. Столкнувшись с этим, пробудившееся высшее Я вмиг воспринимает эти процессы, открывается Силе к более полному взаимодействию...волшебству.

    Когда происходит пробуждение, о чудо, вокруг такого существа начинает танцевать его Сила, вливаясь в него через все энергоцентры, в один миг окружая истинное Я в полном мире. В том вечно открытом, что видит пробужденная душа. У каждого своя Сила и своя грань, у кого то она белый свет......молоко разливающееся в полноте волнами бытия, живая искрящаяся.
     
    Mirra нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Оки.....давайте про любовь в начале ( не будем приклеивать ярлыки типа безусловной)
    В сердечном центре открывается глубина и из нее вытекает тоненький ручеек любви. Не к кому то конкретно и да же не к миру, просто ручеек любви, перерастающий со временем в реку, сама любовь, тугая, ощутимая физически, заполняющая все центры, все клеточки, то усиливающая напор , то ослабляющая, временами выплескивающаяся наружу...брызгами, временами напор усиливается и скорость его так возрастает, что это похоже на водопад, ревущий, при нем невозможно устоять на ногах физически, тело под этим просто бросает на колени, а существо захлебывается в этом потоке. Вмследуюший миг оттенок меняется, разливаясь внутри сердечного центра легким теплым потоком, как запак жасмина..осязаемый.

    Радость..., ( опять же избежим термина абсолютная) Перво наперво она живая, вечно меняющая оттенки, постоянно проявляющаяся и реагирующая именно на этот конкретный миг, скажем на болоте...текущая в вас искрами, соединяющая жизнь....травы, цветов, дыхание вместе с ветром, плывущая в облаках. Живущая с этим миром жизни вокруг, вытекающая из сердца, своим потоком проходя сквозь существо одним касанием к структурам вполне материальным касанием....порождающая живое взаимодействие с собой, не привязанная к чему то и вечно ускользающая за грань понимания. Вспыхивающая.... Танцующая с пролетающей птицей, с умом пытающемся ее понять, с пробудившимся внутри истинным Я, которое чувствует полноту...мира, радуется своему осознанию себя.

    Вот где то так опишите...вы же живая структура, так опишите себя как живую, а не некие понятия....абсолютная любовь.

    Можно описать свою Силу, можно описать Свет кружащейся....живой))))) Без ярлыков.
     
    Sol нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Кайя- псссссс врядли мышление по сути может ухватить полноту.....Кайя это и есть полнота. В буддизьме так и говорится, понятно и четко (оговорюсь сам я не Буддист) но определенно ребята знали толк в том, что говорят. Субъектность качество высшего Я - которое просыпается когда высшее Я становится зрелым. Сама Субъектность идет от Кайи, которая по сути чистый субъект чем ближе высшее Я к своей Кайи тев выше субъектнось. Высших я много у каждого свое...это тот инструмент через который Кайи проявляют себя в мире форм в творении. Собственно как и Сила так же одна из форм Кайи -через которые она проявляется в мире форм.

    Откуда Кайи взялись.......а это вы у своей спросите, возможно услышите свою историю непохожую на иные.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У Духа нет тела :). Душа- подобие Духа. Человек- Храм где Дух, но Дух- в Душе.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, ты вникни в смысл.Душа -тело Духа.Ведь это так просто понять.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не понимаю :slow:. Если образно, так как тело- материя, которая в свою очередь- уплотнённа энергия- тогда- душа- тело для Духа и Дух- тело для души одновременно, так как- душа одновременно находится в Духе и Дух- в ней.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как дух может быть телом?
    Информация Духа в Материи естьТело Духа.Его Душа,информационно -энергетическое поле,производимое Материей, в результате вырабатывания ею энергий,которые нигде и никогда не могут возникать,если в их производстве не участвует Тело Духа.Это информационно-энергетическое поле-также Душа тело Духа.
    Миры -Содержание Духа.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Также как у Вас душа :).
    Это Ваше понимание :), у меня иное- имею на это право :). Душа- подобие Духа, созданная Им по Его же образу и подобию и одновременно находящаяся в Нём. Всё находится в сознании Духа, Он им создаёт миры и т.д. Он- в нашем сердце- Анахате и мы- в Нём- сознании. Душа- такая же энергия как и Дух.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира ,я задала этот вопрос,чтобы ответить на него,что я и сделала.А не для того,чтобы ты мне обьяснила.Ну ничего страшного.

     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- сама шутя так ответила, образно :). Душа- как и Дух- энергия, а не материя, как тело, при чём- душа- подобие Духа :).
     
    Mirra нравится это.
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    почитайте какими были Будда или Христос при обретении Просветления
     
    Mirra нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все же выбрался на Жизнеград…..хорошо, Гурей разных море, Гурюх не меньше. Правда не дали ироды отдохнуть, стоило в присутствии одного Гуря, глупость сделать. Да, точно глупость ну провел рукой над веточкой, а она ко мне потянулась, говорю знакомой смотри тянется лапа, она да быть не могет, ветер наверное. Эхи ну по глупости я движение и сделал, все ветки дерева ко мне метра на полтора сдвинулись сразу, а затем стоило мне к ним потянутся как мигом назад на два метра от руки отринули, я опять руку отвел и все как по команде за ней. Тут удивленная Гурюха, говорит наверное они за температурой тела так тянутся, на что моя знакомая возражает, да у него температура 34.2 от него комары и слепни шарахаются....ну да всех кусают, а на меня хоть бы один сел. Ну тут я согласен у мну температура низкая вот они других и жрут.

    Н дя, пошли на кундалиня йогу, сели, там гуря гоняют кундалиню, на улице дождь как из ведра, я им ну что вы блин разгоните тучи, час дорогу зальет фиг кто выедет
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей