Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

главная истина

Тема в разделе "О главном", создана пользователем readers888, 20 июн 2018.

  1. readers888

    readers888 Не зарегистрирован Гость
    Топик Стартер

    Всем (пока)точно неизвестно/не доказано как, где, почему и для чего появился этот мир, жизнь и люди, есть ли во всём этом замысел и смысл и точно неизвестно станет ли это когда-нибудь всем известно/доказано. Те кто думает что знает, не могут, не хотят и/или им не позволяют доказать свои знания.(те кто не признаёт эту главную/основную истину, не признаёт истину вообще, "не имеют права" и (без необходимости) "не должны" иметь возможности влиять на жизнь и развитие тех, кто живёт в этом мире)(если какая-либо информация известна, она должна быть опубликована в открытом доступе, вместе с неопровержимыми/неоспоримыми доказательствами и способами получения/проверки доказательств)(все кто обладает большим влиянием и занимается направлением жизни и развития, "должны" признать и (если это поможет и/или сделает жизнь лучше и/или счастливей) сообщать/передавать всем эту истину, чтобы те кто живёт в этом мире осознавали что вообще происходит, куда они попали и где находятся)

    Даже если бы была возможность знать и доказать всё, жить и что-то делать всё равно придётся.

    Всё что от тебя просят, если не можешь большего, просто хотябы не мешай людям/человечеству жить, познавать и развиваться и если сможешь помогай, а если хочешь и можешь больше, делай добро или хотябы не делай зло, делай жизнь счастливей или хотябы не делай несчастней, если в этом нет необходимости и/или неизбежности.

    Если вы абсолютно разумны, отношения, мысли, желания и поступки не зависят от уровня развития технологий, места и времени рождения, не зависят от того на какой Земле/"планете" вы живёте и в каком тысячелетии находитесь. Вы всегда можете всё изменить и выбирать как о чём и сколько думать, как относиться друг к другу, к жизни, к людям, к себе и к этому миру.
    ...
    Ты свободная, самостоятельная и независимая сущность(разум). Без необходимости и/или неизбежности, ни кто и ни что не имеет право лишать тебя свободы выбора, что делать и тем более, о чём думать.

    источник текстов проект/книга (Мир с точки зрения интеллекта)
    ...
    Осознай важность того, что вы делайте и о чём думайте
    своими мыслями и поступками вы во многом создаёте своё настоящее и будущее.
    ...
    (почти)вся человеческая жизнь и история это мысли и поступки, желания и решения, действия и бездействия, произнесённые и написанные слова.
    ...
    (почти)вся человеческая жизнь это то, чем люди занимаются, как относятся друг к другу, о чём думают и внешний вид этого мира.
    ... помните это и если что-то не_нравится, чего-то не хватает или что-то не так.
    Либо делайте то, что нужно для изменений, либо нежалуйтесь, что в этом мире и/или вашей жизни что-то не так или чего-то нехватает. Вы сами создаёте себя и жизнь, которой живёте, потому что (почти)вся человеческая жизнь и история, (почти)всё что было, есть и будет в человеческой жизни от начала мира и до его конца, это мысли и поступки, желания и решения, действия и бездействия, произнесённые и написанные слова. (почти полностью)Вы сами создаёте себя, свою жизнь и своё настоящее тем, чем вы занимаетесь, как относитесь друг к другу, о чём думайте и какой мир создаёте.

    у разума(у способности осознавать, познавать, обрабатывать, сохранять и создавать/изменять информацию) нет пола и личности
    ...
    физическое тело просто способ перемещения и система взаимодействия с этим миром и другими людьми(другими разумными созданиями)
    ...
    все абсолютно разумные люди и другие виды разумной жизни, одна суть(разум), одна и так же сущность воплотившаяся в разных телах(или другим способом) или проявляющаяся через разные тела, которые обладают разными характеристиками. Большая часть различий между людьми вызваны разными условиями, обстоятельствами в которых люди получают разный опыт и знания, от вида, качества/правильности и количества которых, зависит правильность понимания действительности, и из-за разного набора знаний и опыта, часто возникает непонимание чего-либо и/или кого-либо. Даже (почти)в одинаковых условиях, обстоятельствах и ситуациях люди получают разный опыт и знания из-за разности мыслей, желаний и решений.
    ...
    большая часть личности это просто набор знаний и опыта, проявляющихся с помощью мыслей, желаний и поступков.
    ...
    непонимание чего-либо и/или кого-либо, часто это просто отсутствие каких-либо знаний и опыта.

    ты (почти)всегда и везде можешь найти ответ или способ получения ответа (почти)на любой вопрос, просто правильно задавай вопросы и подставляй варианты, а если необходимы какие-либо знания и/или опыт, найди источник этих знаний и опыта или (если это поможет) создай, проживи, познай и/или представь условия, обстоятельства и ситуации, в которых можно получить необходимые знания и опыт.

    времени не существует, есть просто скорость, с которой части и частицы этого мира изменяют своё положение относительно друг друга. То что ощущают/наблюдают те, кто живёт в этом мире, это просто скорость, с которой их разум(из точки наблюдения), осознаёт изменение расположения частей и частиц этого мира.

    всё когда-нибудь закончится и точно неизвестно, что ждёт тебя после смерти физического тела...
    важно познать, понять и увидеть как можно больше лучшего, главного и самого важного что есть в этом мире ... пока есть возможность быть

    любите пока есть возможность, пока вы есть, пока вы можете чувствовать, пока вы здесь, пока вы можете быть

    в этом мире изначально нет (человеческих/придуманных)правил и изначально никто никому ничего не должен
    источник текстов (Мир с точки зрения интеллекта)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ты можешь просто быть, просто потому что ты есть
     
    mac нравится это.
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Три главных истины мира отражены в главных трудах Канта - Критике чистого разума, Критике практического разума и Критике спообности суждения. Восточная философия подробно раскрывает эти главные истины.
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот за что обожаю fredа...Человек никогда ничего никому не навязывает. Просто, по возможности, опытом собственным делится (и тут дело каждого-черпать из этого опыта что-то или нет). Он всегда очень лоялен к критике в свой адрес, что говорит о том, что он для себя точки опоры нашёл. Если честно, то есть чему поучится.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да Фредушка Глыба.
     
    Mirra, Азис и Октис нравится это.
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Немецкому философу Иммануилу Канту задали вопрос:
    - Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности - брюнетки или блондинки?
    Не задумываясь, Кант ответил:
    - Седые!
     
    Азис и Mirra нравится это.
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Притязания эго иногда прячутся под покровом скромности и смирения, которыми человек пользуется как маской, чтобы скрыть гордыню, тщеславие, ревность и зависть, те качества, которые лежат булыжниками на духовной тропе.
     
    Азис нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Например- если тропа влажная и скользкая, то- булыжники не помешают :).
     
    Азис нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Особенно приятно будет упасть на булыжник, поскользнувшись на скользкой тропе;)
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если он большой и неострый, то- да ;).
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей