1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Опыт полового воздержания и развития самовластия

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Iskra, 5 мар 2018.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Например, можно отталкиваться от более-менее популярного (скажу прямо о "воздержании"... ваши описания довольно расплывчатые (мало конкретики, которая так и кричит "УХ-ТЫ, да это КРУТО"), например, в итогах 22-ой декады вы написали, что произошло много положительных изменений, но вы их так быстро перечислили и будто забыли про них).

    Например, практика 1: смотреть в одну точку, вообще не двигаясь (даже не делая мелких движений глазами). Это должно быть довольно "мощно".
    Практика 2: научиться видеть ауру. Довольно популярное и эффектное занятие.
    Практика 3: учиться погружаться в транс глубже и глубже. Для этого всего лишь нужно слушать аудио-медитацию и наблюдать, расслаблять указанные части тела. Забыл как называется медитация, но в ней говорится, что можно научиться выходить из тела и т.д. Банально, но довольно эффектно. (ВСПОМНИЛ. "Нидра-йога").
    Это всё, что успел придумать.
    На это даже времени много не нужно. И это заодно будет полезно для большинства будущих практик.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  2. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Сферу для проработку нужно выбирать такую, которая тормозит дальнейшее развитие. То, что ты перечислил пока меня не останавливает. Есть более актуальные задачи. Но в целом список интересный, просто пока не своевременный.
    А вот насчёт расплывчатости хотел бы уточнить - что ты имеешь ввиду? Что значит "ваши описания довольно расплывчатые (мало конкретики, которая так и кричит "УХ-ТЫ, да это КРУТО"), например, в итогах 22-ой декады вы написали, что произошло много положительных изменений, но вы их так быстро перечислили и будто забыли про них" ?
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можно сказать, что большинство "эффектов", которые вы утверждаете, что достигли, почти вообще не расписываются. С таким же успехом можно было бы не воздерживаться, а просто вести дневник и записывать основные моменты психического состояния за день. Но это не главная проблема. Когда вы перечисляете то, чего достигли, например, "я попутно меняю жизнь. Повысил удобство. Достиг кое-каких успехов в делах". Почему-то вы ограничиваетесь подобными перечислениями, не расписывая более подробно их, например "как именно повысилось (приведите примеры)"... вы реально пишите "кое-каких"..
    В целом эти записи не слишком интересны и как я понимаю даже вы сами были не уверены был какой эффект от воздержания или нет... Постарайтесь пожалуйста писать, используя больше примеров из жизни, которые доказывают и показывают достигнутые эффекты.

    И ещё один пример: "Внутренний мир распахнулся. Механика и мистика слились.". Как именно? Нужно больше описания, пояснений, примеров. Вы используете довольно общие понятия и большинство может вообще не понять что вы имели в виду или могут подумать нечто совсем отличное от вашего первоначального замысла, вложенного в слова.
    Хотя, нет, ошибка. Вы это расписали более-менее. Написали основной принцип, который вы вкладывали в эти слова.
    "Разрозненные факты и детали складываются в картины. То, что я раньше считал никак не связанным между собой — оказывается одним и тем же явлением, разными его сторонами. Причины меняют обстоятельства — получаются следствия. Причудливые узоры взаимосвязей и цепных реакций соединяют мир в цельное полотно. Я сам кристаллизуюсь."
    Где эти "картины", "узоры", которые вы поняли. Люди хотят узнать что-то новое (если бы не хотели, а им было бы интересно только воздержание, то они бы сами начали этим заниматься и не читали бы блоги). Да, видно, что вы можете приводить образные сравнения, но если задуматься, то смысл слов "я научился думать, строить логические цепочки, а раньше этим не занимался, так как внимание было направленно на бессмысленные, отвлекающие от размышлений вещи". Возможно, я немного перегнул палку... извините, если обидел. А вот "я сам кристаллизуюсь" вообще зря использовали или хотя бы написали, что это означает.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Приводятся образные понятия, потому что словами сложно описать чувства. Человек чувствует изменения сознания и пытается перевести на язык слов. "Я сам кристаллизуюсь" я поняла, как упорядочивание структуры....
    Вообще чувства переводить на язык слов сложно, типа - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать....Так это сложно передать то, что видишь, а то, что чувствуешь, ещё сложнее. Как часто люди употребляют какие- то "междометия" - вау! Класс! Кайф! Балдежь!....
    Согласна, по измениям в жизни конкретики мало, а в остальном предлагаю Вам включить образное восприятие:)
     
  5. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Кристаллизация - это очень сложное явление, описать его словами достоверно - невозможно. В целом согласен с Азис, что это упорядочивание внутренних структур. Они связываются друг с другом, становятся устойчивыми, управляемыми, в чём-то жёсткими и негибкими. Тот, кто проживал этот процесс на собственном опыте, поймёт о чём я говорю. Тот, кто не проживал - не поймёт и после тысяч слов. Я не хочу писать свою жизненную конкретику по многим причинам. Во-первых, мне это не нужно сейчас. Это увеличивает объём работы, практической ценности для меня не представляет. Во-вторых, другим это не поможет. Те, кто ищет развлечения - развлекутся и пойдут дальше. Те, кто ищет информации по воздержанию - найдут её и сейчас. В ежедневнике полно практически применимых приемов. Я описываю КАК я это делаю, но не ЧТО. ЧТО - это моё личное дело, моя территория, моя жизнь, я не хочу в неё пускать праздных зевак. А вот КАК - это пожалуйста, я отдаю кармический долг, ведь когда-то и я сам узнал о воздержании из открытых источников.
     
    mac нравится это.
  6. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Ещё одна декада позади, 230 дней воздержания прошло

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    mac нравится это.
  7. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Братцы,а вообще зачем заниматься физическим мазохизмом над своим половым энергетическим центром?... Если в половой чакре вдруг скопится избыточная астральная энергия - это может вообще привести к психическим болезням. Если избыточная энергия чрезмерно скопилась в половой чакре - начинает искажаться вся энергия в индивидуальном Эфирном теле человека,особенно страдают чакры ниже диафрагмы. Нарушается нормальный автоматический энергетический баланс во всем эфирном теле. Зачем себя искусственно уродовать - подавлять естественные эволюционные процессы !??...

    Некоторым земным физическим людям их индивидуальные Духовные Души в каком-то очередном эволюционном воплощении (всего 777) приказывают: в этой физической жизни быть девственниками... У таких особенных людей никогда не скапливается избыточная половая энергия - потому что энергетический поток из полового центра напрямую направляется в Горловой энергетический центр-чакру... Например,таким человеком была Посвященная Елена Петровна Блаватская...
    Недолго живут на земле монахи и монашки в закрытых мужских и женских монастырях - если их индивидуальные Души такого задания не давали. Природу нельзя насиловать и обманывать - будет только хуже...
     
    darkSharm нравится это.
  8. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    У меня уже 777 жизнь. Мне можно)
     
    mac, Азис и светоч 777 нравится это.
  9. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    240-ой день позади. Итоги в дневнике

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    250 дней - четверть срока!!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    260 дней новой жизни. Очень даже круто!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Поздравляю)
    Уже не первый год и это очень круто))!
     
  13. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    В смысле ты уже воздерживаешься не первый год? А сколько примерно?
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    вообще подзавязал с этой темой года так с 2014.
    но были какие-то моменты в 15 и в 17 году.
    Потому понял, что это жесткая потеря энергии.
    Ее нужно "уметь готовить" аккумулировать, как то перегонять по телу, изучите техники, чтобы болячек не было потом.
    Это хорошо, воздержания в целом, но циркуляция должна быть.
    Если пока не умеете, то раз в год практикуйте "пон фар") как в Стар Треке))
    Шучу. Вы должны чувствовать свое тело и понимать, когда что на пользу.
    Воздержание в целом позитивно сказывается и н здоровье и на дух и на эн развитии.
    Но , когда было очень яркое желание, то следовал ему, потом оно также быстро исчезало и надо понимать, что надо либо заниматься спортом либо практиками либо и тем и тем, чтобы энергия циркулировала постоянно, а не застаивалась.
     
    Land of the murders нравится это.
  15. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Согласен, физические упражнения должны быть обязательно, желательно до полной выработки в течение дня, но без стресса, чтобы избежать нисходящей спирали.
     
    mac нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Тело знает, что ему требуется для выживания. Если оно не располагает средствами для выживания, то двигается очень плавно. Единственной причиной для существования данного организма является продолжение человеческого рода. Секс предназначен только для размножения, но вы превратили это в удовольствие и развлечение. Что еще есть секс, как не размножение
    Просветленный человек никогда не может заниматься сексом, потому что он не может породить себе подобного. Один репортер на телевидении спросил меня: «Неужели мы не можем взять вашу сперму и оплодотворить женщину?» Я ответил ему, что нет больше спермы. У Анандамайи месячные прекратились, когда ей был 21 год. Она была красивой девушкой. Она была настоящей сатьей. у.г.кришнамурти
     
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    по мне так секс самая трудная привычка интересно как вы можете справиться с самой кундалини так можно с дуру и стеклянный .....й разбить
    это всего лишь реакция на вашу мысль насладиться оргазмом-для тело это боль для ума кайф-так от чего воздерживаться-от ума или размножения не зря говорят горе от ума
    не... конечно ...если без стыда... то есть пооткровенничать... можно кое что узнать о себе нового в понимании устройства этого органа
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  18. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    )))) Мы держим за ВАС Iskra кулачки, если на вскидку, в жизни бывало всякое ))))), есть несколько аспектов:

    1. не помню где читал: в мужском организме при выработке семени ))), есть обратная реакция, если мужик не освобождается, то организм (не буду шокировать, писать как) получает обратную реакцию, сигнал и просто снижает уровень выработки оного. У зрелых женщин есть такая шутка: "У мужиков эта ))) функция тренируемая", конечно до определенной степени, у каждого свой ПОТОЛОК )))), свой сексуальный биоритм.

    2. что касаемо энергетического аспекта, как только мужик "привыкает" к воздержанию, см. п.1, перестает акцентировать свое внимание на этой проблеме, его 2 чакра просто недополучает энергии как от него самого, нисходящий поток от 6 ко 2 чакре, так и из вне )))) от симпатичных и сексуальных ......, по сути вампиризм, в хорошем смысле слова и прикрывается за ненадобностью. Хорошо это или плохо выбирать Вам: пропадает восходящий поток до 6 чакры, который так беспокоит парней, ведь они думают ...... )))), как считают девчата, хотя не понятно чем отличаются в этом плане они, голова образно говоря "становиться светлой", однако 2 чакра все же отвечает и за эмоциональный фон, при ее закрытии пропадает страсть к жизни, ее эмоциональное наполнение, блекнут краски дня и НОЧИ ))). Об этом хорошо поинтересоваться у женщин, они частенько не удовлетворены в браке и по сути всю свою жизнь воздерживаются ....., играют в порядочных супруг.

    Нравиться Вам такая жизнь монаха, интересуют больше философия жизни, а не ее краски, вперед.

    PS Частенько по субботам смотрю канал "СПАС", прямой эфир, "ответ священника", так что то я не заметил, не ощутил, не просканировал их полную отрешенность от ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ, ничто человеческое даже ИМ НЕ ЧУЖДО!!!
     
  19. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    тут нужно понимать устройство системы и связь в целом да тут еще наше ВОСпитане.... у женщин по другому устроено и задача важная-одни роды чего стоят поэтому состояние сильней-бабочки летают в животе....мне показывали это находясь во мне....так возможно если ты умеешь воспринимать и доверять устанавливается связь посредством энергии кундалини на любое расстояние и возможно обмен энергиями так вот женская спалить может
     
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    тут нужно понимать устройство системы и связь в целом да тут еще наше ВОСпитане.... у женщин по другому устроено и задача важная-одни роды чего стоят поэтому состояние сильней-бабочки летают в животе....мне показывали это находясь во мне....так возможно если ты умеешь воспринимать и доверять устанавливается связь посредством энергии кундалини на любое расстояние и возможно обмен энергиями так вот женская спалить может
    Эту невидимую связь между людьми в народе называют ,,пуповиной, , Учёные называют - телепатией, окккультисты - астральной связью и пр. Как говорится, кто чем дышит, тот так и называет! Это духовная связь, на духовном уровне. Но у вас она неосознанная, иначе такие вопросы вы бы не задавали. Преград у неё нет, ,,своего,, человека просто чувствуешь, независимо от расстояния. Говорят, что духовное родство - это самое ценное, оно выше кровного, просто это другой уровень! Не так уж и часто встречается, поэтому такую нить надо беречь, чтобы не порвать! Думаю, что это даётся Богом! Если это у вас так и есть, то берегите эти отношения, ещё не факт, повторится ли подобное!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018

Поделиться этой страницей