Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Иванов День и mac нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Odin, Иванов День и mac нравится это.
  4. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Я в восторге )))))), может я неуч, но насколько я понимаю ГУРУ - учитель, использующий 7 чакру, ощущение не из приятных ...., частенько использую этот прием ))) для подавления воли перпециента, при внушении (эзотерическом лечении )))))) ) принципов жизни молодым, впечатлительным особам, трезвого отношения к жизни, к парням, что бы вывести их из депрессии после очередного расстования ...., по причине не дал....

    Наверное я ГУРУ, мне нужно брать деньги, по 25000 за сеанс, а я то дурак на работу хожу с 08-00 до 17-00 и деньги зарабатываю "непосильным" трудом....
     
    mac нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я конечно Ваш юмор поняла,но и на работе нас умными не считают.Вывод один,надо самому себя считать умным.А ну ее в болото,эту работу.Скажете,как жить?Ведь без денег,как без воды ни туды и не сюды.Дал Бог Вам талант,пользуйтесь.
     
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Вы говорите об ура-позитиве. В этом-то и проблема, люди постоянно путают причину и следствие.
    Принятие, в общем-то, дурацкое слово. Подразумевает направленное действие, некое усилие. Мир не соответствует образу, а давай-ка я его "приму", уговорю себя, что все хорошо, создам из дерьма новый образ и назову его хорошим. Но так не работает, что собственно, жизнь и доказывает.
    Я говорю об отсутствии собственного застывшего образа, который строится на сваях убеждений. Вы правы, реальность, в которой находится человек весьма изменчива и подвижна. И если мышление гибко отслеживает эти изменения и реагирует в соответствии с тем что есть, потому что есть именно это, то не потребуется терпеть насильника, уговаривая себя, что это хорошо и так надо. Берешь ноги в руки и драпаешь от насильника, ну или чем-нибудь по голове. Потому что именно это соответствует моменту.
    Еще это называют "быть в потоке". Синхронность с реальностью.
    "Принятие" - это видение реальности такой, какая она есть, со всеми цветами и какашками, без путаницы между одним и другим.
     
  7. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Все конфликты в голове. И бороться с ними бесполезно, это порождает следующие конфликты. Нужно убирать причины конфликтов. Которые как раз в голове и сидят.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Это давно уже не деньги а талоны на право проживания на поверхности Планеты..))
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,захватили власть.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Всегда, всё было захвачено. У каждой вещи в этом мире есть свой хозяин.))
    Мне кажется.
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А если очень глубоко идут эти конфликты,даже не в этом веке.Хотелось бы узнать Ваше мнение,может я просто глупасть сказала.
     
    Odin нравится это.
  12. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Абсолютно, согласен, можно заблокировать негативную эмоцию - мысль, можно стереть, можно наслоить другую, что очень сложно, может не прижиться.

    Простите девушки, самый доступный пример: потеря девственности, часто сопровождается ...., боль...., как следствие в голове, над ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне формируется блок - при достижении определенного возбуждения вновь получить "неприятные" эмоции, его след лежит во второй чакре и легко "раскручивается", вплоть до эмоций )))))) и позы ......, первого раза, если девушка помнит - ощущения партнера, если этот блок не убрать, то вполне вероятно, что девушка (не факт) так и не сможет преодолеть его самостоятельно, таких примеров ну очень много )))))) ......., конечно после родов может все пройти, но не факт, блок может укорениться.

    Сколько стоит счастье девушки и ее " ......" парнера?????

    А про бабочек в животе я и не говорю - способность, привычка на подсознательном уровне подымать энергию возбуждения из 2 чакры до уровня 3, а что еще более приятно видеть партнеру - до уровня 6.

    ГУРУ "пропишит" ....... )))))) в личной беседе .....
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Суть конфликтов одна и та же. Человек доказывает миру, что его образ мира - самый правильный.
    Столкновение личной суб-реальности с проявленной реальностью происходящего.
    Как правило, мир выигрывает в этой схватке. Победы человека - ситуативны и временны, до следующего несоответствия.
     
    Антон 13 нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Как я поняла на мой вопрос Вы не ответили.
    Но причины разные.
     
  15. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Причина одна - отрицание реальности. А отрицать, конечно, можно разными способами, разные бантики завязывать, цветочки клеить.
     
    Антон 13 нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Так я потому и задала вопрос,что возможно причина конфликта не в этом веке началась.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Все энергии исходят от Творца, безусловно. Но, попадая в более плотные материи, эти энергии как луч белого света в призме разлагаются на красный-оранжевый-жёлтый... ну ти т.д. И не могут не разлагаться, и должны разлагаться - и для существования в этих материях, и для целей эволюции (поиска лучших вариантов).

    Естественно "красный" не будет понимать "жёлтого", не говоря уже о синем и пр. Просто потому - что они РАЗНЫЕ. И они всегда будут конфликтовать, и доказывать друг другу своё: "красный" будет доказывать, что лучше его, красное - "жёлтый" будет доказывать, что лучше его, "жёлтое". Но эта борьба совсем не бессмысленная - доказывая друг другу, они оба становятся ближе к тому, чтобы не разлагать белое на красное и жёлтое, а чтобы проводить белое не искажая его.

    То есть материя, куда воплотился Творец, становится всё однороднее - и значит всё совершеннее.

    Отсюда в частности постоянные конфликты России и Запада, классической музыки и попсы.... да все конфликты отсюда, даже семейные. И решаются они все РАЗВИТИЕМ.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну вот просто и доходчиво.Благодарю!
     
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Все слова - ярлыки смыслов, и Cила, и Свет, так что не обессудьте.
    И безусловная - очень адекватный ярлык, любовь без условий. Ребенка родители любят, потому что он "свой", детей вообще любят, потому что, типа, взрослые. Любить без учета пола, возраста, цвета кожи и волос, привычек, поведения, степени сближения и т.п. это и есть безусловность, без условий.
    Есть еще одно интересное слово, смысл которого перевернут: равно-душие - равное количество души всему и всем. Вот это к безусловности.

    Как я понимаю, вы хотите описание телесных переживаний?
    Ассоциации и слова у каждого будут свои. Можно описать так, как говорите вы. У меня ассоциация, скорее, с яркой лампочкой, которая включается внутри, а на пике – с солнцем. И да, прет через все поры.

    Телесные ощущения индивидуальны, а общим для всех будет содержание головы. Она вдруг опустошается от обычной чехарды мыслей и это место заполняется неким глобальным смыслом, который и в слова-то не переводится. Разве что, что-то типа, господи, хорошо-то как! Или около того.

    И еще. У вас речь идет, скорее, о пиковых переживаниях, близких к эйфории или экстазу. Это ситуативные состояния, мало пригодные для повседневности, хоть безусловно, привлекательные для подавляющего большинства.

    В повседневности любовь тиха и спокойна. По ощущению близка к теплой нежности. Тело легкое и почти неощутимое. Расслабленное, но подвижное. Улыбаешься просто так. Но опять же, тело вторично, оно - следствие. Может быть головная боль или боль порезанного пальца, но состояние будет тем же. Потому как причинным будет содержание головы. В ее содержании отсутствуют эгоистические факторы – я, мне, мое, ты, тебе. Нечего защищать, незачем нападать, не за что сражаться. Все это исчезает из мыслей. Мысль занята происходящим. Такое состояние вполне действенное. Мысль сосредотачивается на действии, хоть на поиске малины, хоть на мытье посуды, хоть на строительстве небоскреба, хоть на понимании собеседника, кем бы он ни был. И в этом проявляется сила – делать то, что делаешь, максимально эффективно.
     
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    И даже не в этом тысячелетии. Весь мир возник из этого кофликта.
     

Поделиться этой страницей